Как удалить папиллому в домашних условиях

Случилось это в прошлом году. Где-то подцепил папиллому и на левом мизинце у последней фаланги сбоку начался нарост. Сначала думал, шрам, но когда нарост стал зернистым и  увеличился до размеров  семечки, понял, что папиллома. Знаю, что эта хрень вызывается вирусом, который живет в коже и решил бороться оперативным методом.  Выделил себе щипчики для ногтей,  хранил отдельно, чтоб никто не взял и не заразился. В первый же день срезал папиллому под мясо, обильно  залил хлоргегсидином, сверху марлечку, пропитанную хлоргексидином и в пластырь замотал. И так на 4 часа, потом перевязка.  Потом каждый раз по мере отрастания, повторял процедуру. Было немного больно, но вполне терпимо.

Сначала папиллома вырастала заново в те же размеры, но становилась уже не такая зернистая и по структуре менее плотной, потом начала уменьшаться. Итог - через 3 недели сошла полностью. Сейчас там ровная кожа, без намека не недавнее поражение. Щипчики  после каждой процедуры вычищал спиртом, потом когда все закончилось оттер от остатков крови и на день вымочил в спирте.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, не вовремя я сел позавтракать и почитать пикабу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это щипица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что будем делать ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку