-16

Как удалить папиллому в домашних условиях

Случилось это в прошлом году. Где-то подцепил папиллому и на левом мизинце у последней фаланги сбоку начался нарост. Сначала думал, шрам, но когда нарост стал зернистым и  увеличился до размеров  семечки, понял, что папиллома. Знаю, что эта хрень вызывается вирусом, который живет в коже и решил бороться оперативным методом.  Выделил себе щипчики для ногтей,  хранил отдельно, чтоб никто не взял и не заразился. В первый же день срезал папиллому под мясо, обильно  залил хлоргегсидином, сверху марлечку, пропитанную хлоргексидином и в пластырь замотал. И так на 4 часа, потом перевязка.  Потом каждый раз по мере отрастания, повторял процедуру. Было немного больно, но вполне терпимо.

Сначала папиллома вырастала заново в те же размеры, но становилась уже не такая зернистая и по структуре менее плотной, потом начала уменьшаться. Итог - через 3 недели сошла полностью. Сейчас там ровная кожа, без намека не недавнее поражение. Щипчики  после каждой процедуры вычищал спиртом, потом когда все закончилось оттер от остатков крови и на день вымочил в спирте.

Дубликаты не найдены

+10

Сука бля, удали нахер пост.

Поначитаются хрени, займутся самолечение, а потом вези их в реанимацию (реально во пндльник отвёз чувака после самолечения, он в палате интенсивной терапии до сих пор лежит)

+2
Какая папиллома? Наберутся умных слов, а куда их вставить и не знают. Бородавка это, а не папиллома.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

антифриза?  серной кислоты? Раствора толченого стекла?

+2
впч живет почти в каждом организме. Не суть. Почему брезгуете к врачу идти? Помимо удаления внешних признаков ведь нужно иммунитет прдтянуть, иначе так и будет вылезать.
А так - верукацид, мазать очень аккуратно раз 10 в день пока не пройдет. Можно чистотелом, но он сжигает нахер все вокруг, я брала "фломастер" и добивала им.
раскрыть ветку 2
0
А к какому именно врачу? Дерматологу?
раскрыть ветку 1
0
Смотря на каком месте папиллома. Но обычно да, идут к дерматологу.
+2
Кожник, азот, до свидания.
раскрыть ветку 1
+1
Так я и делал. Квд - азот. Неделя и досвидания
+1

Бля, не вовремя я сел позавтракать и почитать пикабу

раскрыть ветку 3
-1
Да ладно тебе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Это щипица
раскрыть ветку 1
+1

еще в первый раз напильником надо было, потом шкуркой, и прижечь. тогда бы рецидива не было

0

Зачем же так мучиться? В аптеках есть веррукацид. Цена - буквально копейки. Пользоваться легко: просто обработать папиллому этим препаратом. Буквально через день она сами отвалится.

0

У меня как то в один момент,высыпали и на пальцах рук и ног.Пока собирался до врача дойти сами сошли,причем так же внезапно как появились

0

Есть отличное средство чистотел, смазал пару раз и усё , само отвалится ничего кусать не надо.

раскрыть ветку 4
+3
им очень осторожно надо мазвть, в противном случае сожжет нахер все вокруг
раскрыть ветку 3
0

естественно

-2

пробовал мазать настойкой чистотела, жгло просто пиздец, а толку ноль.

раскрыть ветку 1
0

гениально! нахер людей 6 лет в медицинском мучать, когда аппендицит сам себе будешь удалять трансляцию запусти обязательно

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: