Как удалить информацию о видео?

Здравствуйте. Возник вопрос - скачиваю видео из интернета и хочу загрузить их на свою страницу вконтакте, но, при загрузке иногда выдаёт сообщение "Загрузка невозможна в связи с обращением правообладателя". Бывает, что видеозапись загружается, но в течении суток приходит сообщение - "Была удалена в связи с обращением правообладателя".


Ладно внешние сайты. Встречается, что такое же дело происходит, когда качаю видео с самого же вк. То есть, кто-то может загрузить видео, а я это же видео не могу.

Видел, что можно удалить авторские права в свойствах файла, но это не помогает!

Знаю, что с авторским правом шутки плохи, поэтому не нужно об этом говорить.

Интересует, как это обходят другие пользователи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контрольную сумму файла надо менять, чтобы не палили. Не 100% решение, но есть шансы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что там все же посложее алгоритмы. Тем более что с музыкой они анализировали часть файла и после этого удаляли песни.

Если интересно, то почитайте статью примерного подхода к этому https://m.habrahabr.ru/company/yandex/blog/181219/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с музыкой проще немного.

там преобразование фурье двойное, срезание фильтром и сравнение с эталоном в определённых пределах.

видеоконтент слегка сложнее

Автор поста оценил этот комментарий

А что это такое и как это сделать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку