Как учатся в военном институте (или армейские розыгрыши)

Привет всем пикабушникам! Сегодня расскажу о том как учились (да уверен и учатся сейчас) курсанты в военных института и училищах.


Для начала распорядок дня: в 6 утра подъём потом 40 минут физзарядка где-то полчаса время для умывания, потом утренний осмотр (на предмет опрятного внешнего вида), около 8 часов - завтрак, потом развод на занятия. С 9 часов начинаются занятия по предметам обучения (первые два курса общие дисциплины типа русского, математики, физики, истории, чисто военные предметы: тактика, РХБ защита, топография, строевая подготовка, огневая, уставы, в большом количестве физподготовка; на старших курсах появляется спецуха в зависимости от профиля учебного заведения: от вождения машин и танков до применения радиоэлектронных комплексов). Около 13 часов занятия заканчиваются, обед, и потом начинается "самоподготовка" (проводится как правило в тех же учебных корпусах, где и основные занятия). По окончанию самоподготовки - ужин, немного времени для личных потребностей, когда можно просто посмотреть телевизор, либо пошарахаться по казарме, либо почитать книгу, ну а затем вечерняя прогулка, проверка и отбой.

За распорядком дня в училище следят строго, проверяют курсантов на занятиях, на самоподготовке. Следят, чтоб осваивали программу и "тщательно грызли гранит науки". Но молодёжь, она и в армии молодёжь. Учиться скучно и лениво, хочется спать, молодой растущий организм почти всегда голоден, а задница жаждет приключений. Так вот, наиболее практикуемое развлечение в училище - это приколы над своими товарищами. Вот про эти приколы я вам сегодня и расскажу.

Как учатся в военном институте (или армейские розыгрыши) Реальная история из жизни, Армия, Юмор, Розыгрыш, Истории из жизни, Курсанты, Длиннопост

Глухая ночь. Курс спит, не спят только дежурный по курсу и дневальный. Звонок телефона....

- Дневальный (Д) 1 курса ..... курсант Петров!

- Полковник Хрмкхов (неразборчиво). Доложите, прошли ли поверку гири у вас в спорткомнате!

(Д) - ?????? О_о Не могу знать!

- Так проверьте, там на гире должна быть краской проставлена дата поверки, подпись и вес гири!

(Д) уносится в спорткомнату, возвращается назад - Никак нет, товарищ полковник!

- Как! Почему?! Да я вас.....! Чтоб немедленно поверили!

- Разрешите узнать где?

- На ФОКЕ (физкультурно оздоровительный комплекс)! Сейчас я дам команду, туда прибудет прапорщик Тихонов, он поверять будет. О выполнении доложите!

Короткие гудки в трубке. Дневальный с дежурным понимают, что им конец, будят ещё двух дневальных, собирают все гири в спорткомнате и стеная от натуги волокут их аж метров 500 - 600 до ФОКА...


Мне надо говорить, что никто гири взвешивать не пришёл, а звонил дневальному другой дневальный, курсант 4-го курса? К утру гири приволокли назад =)

Как учатся в военном институте (или армейские розыгрыши) Реальная история из жизни, Армия, Юмор, Розыгрыш, Истории из жизни, Курсанты, Длиннопост

Кто-нибудь знает какой позитив могут принести куче великовозрастных дитяток эти два предмета и немного воды в бутылке?


В казарме мы жили на кроватях в два яруса. Однажды ночью был опробован новый термоядерный прикол. В полторашку налили воды, заткнули горлышко вафельным полотенцем и запихали под матрас верхнего яруса так, чтобы вода капала на лицо, спящего внизу. Сами же затаились вокруг в ожидании развязки. Несколько капель, упавших на лицо спящего заставили его поморщиться и искать источник раздражения. В полусне он шарит рукой и находит полотенце, с которого на него капает вода. Полотенце выдёргивается, вода мощной струёй бьёт ему в лицо. Пока прочищаются глазищи и мозг пытается осмыслить произошедшее, в казарме стоит топот пяток по дощатому полу, гогот и скрип кроватей, на которые плюхаются шутники.

Как учатся в военном институте (или армейские розыгрыши) Реальная история из жизни, Армия, Юмор, Розыгрыш, Истории из жизни, Курсанты, Длиннопост

Когда я был курсантом, мы носили вот такое ХБ. Перед отбоем этот костюм складывался особым образом на табуреточку перед кроватью.

Как учатся в военном институте (или армейские розыгрыши) Реальная история из жизни, Армия, Юмор, Розыгрыш, Истории из жизни, Курсанты, Длиннопост

Приблизительно вот так. А с утра на зарядку опаздывать нельзя, там старшина ждёт =) Сколько радости и волнительных моментов доставляли владельцу зашитые внизу брюк (или сшитые между собой) штанины на двойную суровую нитку! Иногда к полу приклеивали тапочки (суперклеем), а один раз даже умудрились прибить гвоздями.


Особым шиком считалось пришить одеяло спящего к матрасу, чтобы получился "спальный мешок". Из такого сразу не выбраться!


Ну а как кровать из расположения в умывальник выносили, как простынёй устраивали "падающий потолок" я подробно описывать не буду =)

На последок ещё одна шалость, выполняется 5-ю лицами по предварительному сговору над 6-м. Уговаривают показать ему фокус, для этого ему надо встать на табурет и завязать глаза (например шарфом). Четверо становятся по углам табуретки, чтобы поднимать её. Пятый становится перед стоящим на табуретке и говорит держаться за его голову, чтобы не упал. По команде четверо "угловых" приподнимают табуретку на пару сантиметров над полом и начинают покачивать, а пятый медленно присаживается, создаваю иллюзию того, что 6-й поднимается под потолок. 6-й так же вынужден присаживаться на корточки, держась за голову 5-го. Потом "что-то начинает идти не так", и четверо "решают бросить табуретку". Как правило 6-й сдёргивал с глаз повязку и готовился к прыжку из-под потолка.


Фото честно стырено из интернета. Всем хорошего настроения и добра!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешные какие-то приколы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку