Как учатся преподаватели

Мы преподаватели часто ругаем школьников, студентов за то, как они ведут себя на занятиях. Хотите узнать как ведут себя преподаватели, когда учатся?
Поехала я на курсы повышения квалификации в г. Сочи. Курсы очень интересные, познавательные, крутые мастерклассы, море новой и полезной информации. Как ведут себя мои коллеги (обучающиеся на данный момент) - это просто нет слов. Возраст студентов от 26 до 55.
Опоздания. Опоздать на 20-40 мин норма. Причем для 30% слушателей курсов. Какого черта эти люди требуют пунктуальности от детей, я не понимаю.
Нытье. С первых же дней коллеги начали канючить и ныть, что учеба слишком долгая (12 ч), а они хотят покупаться. Але, уважаемые, вы приехали УЧИТЬСЯ! Не отдыхать, не работать, а учиться тому, чего вы не знаете. Вы каждое понятие спрашиваете, а учитывая специфику работы, должны уже сами все знать. Преподаватели точно так же устают читать и показывать мастер-классы, но они этого не показывают ни видом, ни делом, честно отрабатывают все время. А вы каждый день причитаете, что устали, хотите на море, проголодались и хотите кушать.
Разговоры. Такое ощущение, что все приехали жаловаться друг другу на работу, начальство, студентов, правительство. Причем все разговоры во время лекций, мастер-классов. Преподаватели дают информацию, которую вы не знаете, а надо обсудить Путина, зарплату и гостиницы. Каждые полчаса приходится просить тишины.
Тупые вопросы. Раздали всем тетради, в которых прописана рецептура того или иного изделия полностью: сколько чего куда добавить и при какой температуре. Преподаватель зачитывает рецептуру, тут же готовит, показывает и объясняет, что он делает. Задают вопросы типа: сколько, куда, чего добавить и при какой температуре? Аж трясти начинает: вам прочитали, показали, смотрите в свои долбаные тетради, там написано!
Телефоны. Некоторые особо упоротые (как правило, это старшие коллеги) все время сидят в телефонах, играются. Они даже не слушают лекции, не смотрят мастер-классы. А зачем? У меня все равно не получится, я не сделаю, не могу, не буду. Суки, вы же детей учите этой профессии, каких специалистов вы выпускаете с таким отношением и с такими знаниями?
Мусор. Оставить за собой одноразовый стаканчик из-под чая, грязные салфетки, поставить ноги в шкаф для посуды и инвентаря-норма. Организаторы попросили соблюдать порядок, вот только что сказали убирать за собой, и на следующем же перерыве ничьи 3-4 грязных стаканчика стоят на полках.
А еще, я даже не знаю как обозвать такие ситуации: дают для дегустации изделие в тарелочке, по 1-2 кусочка на человека. Отдельные личности горстями набирают себе и жрут. Не, нуачо, и ты ешь, - ответила мне коллега на замечание. Другие в специальной санитарной поварской одежде как ни в чем не бывало ходят в туалет и обратно в кондитерский цех. Третьи из-за того, что холодно в цеху, утепляются не футболками и штанами под форму, а надевают верхнюю одежду поверх.
Я в шоке от увиденного за последние 3 дня, а учиться еще неделю. Хочется подойти к каждой второй и как влепить подзатыльника, но низззя, я ж преподаватель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
12 часов учёбы - это как вообще?? Я 12 часов на работе устаю, как собака, хотя не всегда надо на ногах стоять и мозги напрягать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку