Как учат будущих врачей

Во время лекции по одной из важных дисциплин нашего лектора "Отсапа" вдруг понесло. Пообещал нам, что совсем скоро у него будет возможность договориться с лидерами Китая, и заменит нашу генпрокуратуру на китайскую. Тогда, по его словам, в стране будет порядок, и найдут зарытые в землю вагоны с деньгами. На всё это потребуется 3-4 месяца. В общем, ждите.

Ранее на семинарах на полном серьёзе утверждал, что находится в опасности. Ему угрожает буквально всё: прохожие на улице, продукты в магазине, жена, светофоры и автомобили, студенты... Да всё! ВСЁ!

Очень заинтересовал преподаватель к̶а̶к̶ ̶м̶у̶ж̶ч̶и̶н̶а̶ как человек. Нашли его страницу в одной из соцсетей, узнали много нового. Фотки с женой, кстати, прикольные. Но не об этом. Заинтересовало кое-что более... неожиданное.

Как учат будущих врачей Психиатрия, Институт, Преподаватель, Студенты, Врачи, Медицина, Длиннопост
Как учат будущих врачей Психиатрия, Институт, Преподаватель, Студенты, Врачи, Медицина, Длиннопост

Кажется, наш ВУЗ будет выпускать лучших психиатров. Или психов.

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

За шесть лет обучения в медвузе не может не встретиться 1-2 препода, поехавших кукухой и рассказывающих про торсионные поля и экстрасенсорику, это просто статистически предопределено. У меня тоже такие попадались лет 15 назад.

раскрыть ветку (58)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только в мед. У нас в Бонче был такой, Андреев. Схемотехнику вёл. Вроде бы. Жидомасонов обличал, мировые заговоры раскрывал. Всё про всё от него узнали. Кроме схемотехники.

раскрыть ветку (30)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, в школе на химии показывали видео, как бактерии пердят и получается шампанское. В универе познакомили с законом Рита. Там же узнал, что чернозём существует потому, что эту землю не смогли истоптать римские легионы.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А нам видимо пересказывали краткое содержание, как пердят дрожжи и получается пиво)) Долго думала, почему в этот список не включили хлеб, булочки, пирожки...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так дрожжевой хлеб по Жданову тоже зло (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6...).

Там вообще тяжелый случай:

Изобретение гитлеровцев, которое они хотели внедрить как биологическое оружие для уничтожения нашего народа, с успехом ввели в наш рацион собственные бездумные правители. И ныне, начиная от хлеба и кефира, нас подкармливают ракообразующими, уничтожающими кишечные бактерии, разъедающими начиная от клеточных мембран и разлагающими весь организм, образующими гнилостные процессы дрожжамиубийцами
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сразу вспоминается моя бабушка и ее самостоятельное приготовление дрожжей, переданное ей от ее мамы, а той от ее мамы.... И хлеб на этих дрожжах)) Очень вкусный. Получается Гитлер сначала придумал, как убивать Россию дрожжами, а потом понял, что не получается и реинкарнировал, чтоб развязать Вторую мировую. Иначе по датам не укладываемся))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так вот почему мама недавно хлеба просила завезти, но категорически заявила, чтобы дрожжевой не покупал, а я думал на ютубе грамотных людей смотрит...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хлеб, булочки, пирожки будут пердеть в твоём желудке.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лектора Жданова показывали. Поехавшего преподавателя несуществующих ВУЗов. Тащемта, у нас пол телевизора таких, по всем каналам.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, господин Жданов, специалист по восстановлению зрения методами психологии, сторонник телегонии, свидетель «пердящих» бактерий (почему это должно отвадить от другого алкоголя, кроме шампанского?), может видеть ауру (разрушаемую тяжелой музыкой).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млять про шампанское тоже вспомниЛ))

Автор поста оценил этот комментарий

Так бактерии не пердят все же? Мои знания об алкоголе основаны как раз из школьных лекций этого странного мужика.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зачем путаешь Андреева и Салля? Андреев просто мог мирно уснуть на паре, а Салля даже по рентв показывали

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас другой Андреев был. Благодаря нашему я узнал, что на ордене Красного знамени - пентаграмма (звезда перевернута)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мы очень палимся, володя,

шептался воланд с ильичом.

давай хотя бы флаг не чёрный,

и пентаграмму вверх лучом

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, это наш был. Он ещё деньги приносил - пирамиду и Всевидящее Око на долларе демонстрировал, пентаграммы, на старых купюрах советских свастики показывал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Була, ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=)

По нику мог бы догадаться, староста.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ему экзамены легко было сдавать: поддакивай на очередную теорию вселенского заговора и все

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, всем вам преподавал мой отец.  Жидомассоны, заговоры, прослушка через телефон, идиотские ролики на Ютубе (а-ля Рен ТВ) и всякое такое прочее.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне порой кажется, что у нас в бонче любой препод нормально объясняет схемотехнику, кроме тех кто ее преподает)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тесен мир! Если уж речь зашла о бонче, то почему бы тогда не вспомнить о замечательном физике Салле Сергее Альбертовиче?

Он нам тоже любил загонять про то, как они с мужиками жигуль на холодном синтезе сделали, а так же про всемирные нефтяные заговоры и подмену Петра первого. Да и на РенТВ вроде как в какой-то передаче светился.


Правда, справедливости ради, предмет он всё таки давал нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама верит в подмену Петра(
Автор поста оценил этот комментарий

А он только Бонче работет, не знаете? Просто в академии по соседству тоже есть Андреев, ведущий схемотехнику

Автор поста оценил этот комментарий
хе) привет бончу))) еще по вышмату был один любитель рассказать всякие байки вместо обучения практике) мы даже отметки делали сколько баек за пару рассказал)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зинкевич?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да! он самый) еще любитель сказать кому-нибудь про "звоночек из военкомата" и про танковое учлище ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, баек я не помню уже за давностью лет, но факт их травления впечатался, да))

Автор поста оценил этот комментарий
Препод по эвм про жизнь рассказывал как он фармацевтом работал и хихикал при этом. Узнали всё про его жизнь и ловили трояки на экзаменах, жаловались а куратор разводила руками.
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Хорошо у нас хоть Юрова была, на практике навёрстывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но такое было даже в Военном Институте Министерства Обороны, по крайней мере в 1987-1992 годах, когда я там учился. Причем особенно любили там именно жидомасонов, даже Протоколы сионских мудрецов распространяли, размноженные на ксероксе.

Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. А прочитав заголовок и пост, можно подумать, что все преподы на всех кафедрах во всех медвузах такие. Караул, все пропало.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам доктор юридических наук, поехавший кукухой? Он не вещал откровенный бред, но с каждым годом его лекции становились всё туманней, всё сложнее, будто он открывает всё новые истины в юриспруденции. Он заведовал кафедрой и изобретал сам для себя новые предметы, писал к ним монографии и учебные планы и сам же преподавал (для магистров, в основном). Его учебники - образцы словоблудия, наполнены терминами ради терминов. В конце страницы перестаешь понимать, о чем читаешь. Пытаешься читать заново, но мысль уходит, теряется в дебрях сложных слов и заумности. Его терминология не гуглится или дает ссылку на его же монографии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где почитать можно, очень интересно стало)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лол, ну если в украинскую мову можешь, то на гугл сколар его работы по запросу Кунєв Юрій Дем'янович

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же был преподаватель в университете. Выдумал предмет и терминологию, нёс частенько чушь. Но доктор наук якобы.. Иванов Валерий Викторович http://www.vavt.ru/prep/by_id/ivanov_vv ужас короче

9
Автор поста оценил этот комментарий

А нам, теплоэнергетикам, рассказывали, что нефть и газ образуются благодаря направленному движению космических частиц сквозь планету от Северного к Южному магнитному полюсу. Это обеспечивает магнитное поле.

Т.е. нефть и газ образуются посредством ЭЛЕКТРОЛИЗА, твою мать, а нефти и газа еще закачаешься, так как они сквозь полости в земной коре растекаются подо всей поверхностью Земли.


Еще мы прошли трехсеместровый курс тюркских языков и теперь по знаниям приближаемся к Жириновскому.


Как закончили и защитились - хрен нашу кафедру знает...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня предыдущий пост о не менее странной даме, имеющей, кстати, тоже медицинское образование) Весёленьких много, но таких прикольных уже 4ых знаю
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика психиатрических заболеваний среди медиков такая же как и среди других профессий. Шизофрения, к сожалению, относительно часто встречается в любой популяции - до 1%. Т е приблизительно 1% медиков так же болен шизофренией. Высшее образование - не страховка от псих болезней

Автор поста оценил этот комментарий

Это не МГМСУ ли родной часом? У этого Василия-Ивановича фамилия очень знакомая. У нас не преподавал, но фамилию слышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты б еще 4етверых написал :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все сдали душу?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно даже всероссийскую карту ебанутости собирасть. Сделать гугл форму, пишешь город, специальность препода и во что он верил.

Я помню двоих: пожилую женщину с первого курса, которая всем яростно загоняла про телегонию (хотя, может уберечь хотела, типа мы такие наивные и непорочные одиннадцатиклассники пришли в эту взрослую студенческую жизнь) и преподавателя по узкой дисциплине с третьего, которая поехала по Мэгре (Анастасия, звенящие кедры России, вот это вот всё).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это книга, где летающие тарелки выращенные из грибов?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет мне именно поехавшие в буквальном смысле слова не попадались. Да есть всякие недоумки и некомпетентные люди, но уж точно не ходячие букеты психиатрических отклонений

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на кафедре психиатрических болезней? Ну конечно, они скомпенсированные так или иначе, могут даже таблетки принимать, никто не говорит, что там продуктивная симптоматика обязательно должна быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже психиатрия. Как преподы были так себе. Очень многое, что требуется даже для экзаменов не преподавали. Но говорили много-много по делу и нет (в том плане, что грузили инфой, которая студентам не сильно нужна, если они не планируют идти в психиатрию)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас наоборот - едва ли не все были акцентуированные, половина - живые примеры какого-то психиатрического синдрома (особенно гипоманиакальный красиво смотрелся), но преподавали отлично, было интересно, сдал экзамен без всякого труда на "отлично" и чуть в психиатры не пошёл) Удержало то, что почти все преподы уж больно на пациентов были похожи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатрия, по-моему, пока не та дисциплина, куда стоит идти, если нет сильного желания. Слишком неразвита, часто меняются болезни и критерии диагностики, не все эффективно лечится, не все известно о болезнях и отклонениях, ну и т.д.


Насчет врачей похожих на своих же пациентов не могу сказать, но порог вхождения в психиатрию сравнительно низкий из-за несильно конкуренции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой препод по физике, советовал смотреть передачи по РЕН-ТВ про заводы на Марсе и прочее и готовился после смерти к межзвездным перемещениям. Но физику дядька хорошо знал, с этим не поспоришь )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже встречаются, наш препод по физиологии верила в вибрационные поля каких то амулетов, которые носила на шее.

Ещё говорила, что память хранится не в самом мозгу, в в информационных полях вокруг мозга во внешнем пространстве.

Однако нормальную  физиологию она преподавала хорошо))) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Сеченова, случайно? Если да, то жива, старушка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не про нее))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, не знаю... Я всё-таки допускаю возможность наличия торсионных полей🤔
Автор поста оценил этот комментарий

У нас препод по сотовой связи не раз рассказывал про торсионные поля. Очень серьезно, приводил примеры) кстати, это было тоже лет 12-15 назад

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно были лекции (в плане повышения квалификации), нам там про цифровизацию рассказывали (хотя точное определение что это мне так и не дали, сами не знают), но не суть, на эти лекции люди из разных департаментов города приехали (финансов, транспортный и пр.), в перерыве вышли покурить, слово за слово и вот они уже на полном серьёзе обсуждают теорию мирового заговора и утверждают, что всем управляет мировое правительство... Такой вот пиздец! А с виду - интеллигентные люди в возрасте, в пиджаках, все такие солидные.

P.S.: Всем известно, что никакого мирового правительства нет, а правят всем рептилойды-энергетические вампиры с плоской планеты Нибиру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку