Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника

Наверняка многие из вас сталкивались с таким неприятным явлением, как засор унитаза. Он может произойти по разной причине, не буду озвучивать все. В моем случае ребёнок кинул в воду втулку от туалетной бумаги, которая не растворяется в воде и произошёл засор.

Вода не смывалась полностью, наверх всплывало все, что пытались смыть, а средства, которые по заверениям интернет-специалистов должны были помочь никак не помогали. Ни сода, ни уксус, ни даже "крот" предназначенный для удаления засора. Сантехника звать я не спешил, так как засор был не серьезным и я надеялся справиться сам.

Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника Унитаз, Лайфхак, Скотч, Длиннопост
Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника Унитаз, Лайфхак, Скотч, Длиннопост

Тогда я вспомнил китайский рекламный ролик, в котором показывали как наклеивали сверху на унитаз плотную прозрачную пленку размером с сидушку, которая полностью закрывала все пространство. И тогда я понял, что нужно делать.

Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника Унитаз, Лайфхак, Скотч, Длиннопост

Я протёр верхнюю кромку унитаза и аккуратно полосками наклеил скотч приклеивая полосы друг к другу примерно на сантиметр по широкой стороне. При этом я старался избегать зазоров, чтобы все было максимально герметично.

Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника Унитаз, Лайфхак, Скотч, Длиннопост

После этого я смыл воду, и так как воздуху из унитаза некуда было деваться он создал давление, необходимое для удаления засора, и пленка из скотча вздулась. При этом я придерживал края наклеенного скотча, чтобы он не отклеился от унитаза и нажимал на вздувшуюся пленку из скотча.

Как убрать засор унитаза без химикатов и сантехника Унитаз, Лайфхак, Скотч, Длиннопост

У меня все получилось и засор был пробит, втулка мешавшая смыву наконец отправилась в канализационные дали, и я решил проблему без химикатов и сантехника.

Взято у меня - https://zen.yandex.ru/kaketosdelano

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте сюда.
Берёте обыкновенную пустую пластиковую бутылку 2л, отрезаете ей горловину так, чтобы получился прямой тубус. Этим местом вставляете бутыль в раструб инатаза и резко нажимаете на днище бутылки.

Если не помогло, то расправляете бутыль и повторяете процедуру.
Проверено дважды, работает безотказно!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, ты только что изобрел вантуз!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вантуза принцип раскачки, здесь все рывком.

и да, вантузом у вас не получится... Пробовал, знаю )))
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пользоваться надо уметь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жене своей расскажите, умелец ))ь
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не умничай, башку включай
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку