638

Как убрать конденсат (и воду) из фары автомобиля с помощью пылесоса. Быстро и бесплатно.

В фаре после ремонта стал скапливаться конденсат, в скором времени появилась лужа, почти до лампочек. Вода попадала в фару при мойке керхером.

Машину готовлю к продаже и такие сюрпризы мало кого обрадуют. Снял фару

Как убрать конденсат (и воду) из фары автомобиля с помощью пылесоса. Быстро и бесплатно. Фары, Авто, Вода, Конденсат, Полезное, Не люблю слово лайфхак, Длиннопост

Вылил воду (немало, да?), занес домой, на лоджию.

Как убрать конденсат (и воду) из фары автомобиля с помощью пылесоса. Быстро и бесплатно. Фары, Авто, Вода, Конденсат, Полезное, Не люблю слово лайфхак, Длиннопост

Отрезал горлышко от бутылки, разрезал его "ромашкой"

Одел на хобот пылесоса и примотал скотчем

Засунул это чудо в отверстие для патрона, включил на середину мощности и ждал.

Хорошая мысля пришла опосля. Для лучшего испарения воды нужно было нагревать фару, а из пылесоса выходит халявный и достаточно теплый воздух.

Ррразворачиваем конструкцию:

Перекидывал шланг во все отверстия на 20-30 минут, благополучно откачал весь конденсат.

Сейчас пройдусь герметиком и верну фару на родину.

Готово. Цена вопроса - бесплатно. Чувство, что я не рукожоп -бесценно!))

П.с. при работе располагайте фару в идеально чистом месте. Есть большая вероятность что грязь, пыль, волосы с пола засосет в фару.

Дубликаты не найдены

+13

остерегайтесь продаванов хюндаи солярис

раскрыть ветку 3
+3

да и на дороге солярисов стоит побаиваться, не самые адекватные ребята

раскрыть ветку 2
-3
Водители солярисов и заминусовали))
А я соглашусь)
раскрыть ветку 1
+37

спереди - фара, сзади - фонарь.
это легко же запомнить, ну...

раскрыть ветку 38
+8
Он даже одел/надел не может запомнить, какие там фары
раскрыть ветку 3
-2
Наверняка и педали путает
-7
Ну хули, зови админа, грамматика нарушена жеж.

Заебали пальцем тыкать в соринки
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

а скорая помощь - не машина, а карета, ну..

раскрыть ветку 6
0

глупость

раскрыть ветку 5
0
В чем принципиальное отличие?
раскрыть ветку 25
+25
Фонарь сзади а фара спереди
ещё комментарии
+7
Фара освещает путь, фонарь светится.

фары, ж. (фр. phare - маяк, по имени острова Фарос, близ Александрии, знаменитого в древности своим маяком) (спец.). Яркий фонарь с рефлектором в передней части автомобиля, паровоза, освещающий путь.

ФОНАРЬ

фонаря, м. (греч. phonarion - светоч). 1. Осветительный прибор в виде той или иной формы коробки или ящичка со стеклянными стенками, в к-ром помещается какой-н. источник света

раскрыть ветку 15
-1
Только ради этого коммента зашел... Спасибо!
+3

Фото с всасываемыми волосами на ноге для примера просто шикарно. Сначала вообще померещилось, что это чья-то лысина

раскрыть ветку 1
+10

Пусть лучше это сделаю я, чем кто-то другой)))

Иллюстрация к комментарию
+8

"Машину готовлю к продаже и такие сюрпризы мало кого обрадуют"

так сюрприз то и будет

так покупатель хотя бы знал что к чему, а тут просто скрыть дефект, что б впарить

раскрыть ветку 10
+12

Мне нет смысла скрывать, честно говорю где бита, что делал. Про фару тоже скажу.

Дефект я не скрыл а исправил, ценник хороший, состояние тоже, честно показываю косяки (благо их не много).

Короче это пост по ремонту фары а не сокрытию косяков

раскрыть ветку 8
+3
И по утру на холодную нет конденсата? если в помещении где воздух теплый он все равно будет влажным и при остывании конденсироваться влага.
я как то сушил часы : вскрыл и поставил в морозилку там они высохли, затем не вынимая из морозилки закрыл заднюю крышку. утренний конденсат в часах пропал
+1

располовинил бы да проклеил нормально, раз все равно снимал.

а так больше "как обмануть покупателя",

0

внутрь кинуть пару пакетиков силикагеля.

-2
Не исправил.все это хуйня до следуюшей мойки или дождя.
раскрыть ветку 4
+4
С волками жить, по волчьи выть. Лично мне заебало быть честным там, где это не ценится.
+1

я сушил фонари (после промывки от пыли) чутка другим способом:. отрезал горлышко от пластиковой бутылки, примотал скотчем широкой частью к фену жены, а горлышком в отверстие под лампочку. Средняя температура и максимальный обдув. Выдувалось через другие отверстия под лампочки. Так гораздо быстрее получается, т.к. дует горяченьким воздухом (эффект рукосушилки)))

раскрыть ветку 1
0
Блин, у меня ни жены, не фена)
А вариант дельный👍
+1

Спасибо тебе, добрый человек! Только пришел домой с мыслью, что надо посмотреть как избавиться от конденсата в фонарях. Решил посмотреть сначала, что нового на пикабу, а тут два в одном! И пикабу и ответ на вопрос.

раскрыть ветку 1
+1
Приятного знать, что пользу принес)
Я и не думал выкладывать, поэтому нет фото фары с водой. Сначала пробовал листы бумаги свернуть конусом - пылесос их сминает. Потом этот вариант попробовал - получилось, думаю дай ка выложу, и смотри-ка, тут же пригодился)
+1

Спасибо чувак!

+1
Молодец конечно, но летом просто убираются все заглушки с фары и ездят пару часов. Конденсат сам уйдёт. Ну желательно герметиком пройти.
раскрыть ветку 3
0

Не в моем случае, у меня трещина на шве фары, через нее залило 0,5 л. воды, испариться нереально, заливало на мойках и видимо при дожде.

Сейчас герметик сделает свое дело, покупателя предупрежу что возможны "сюрпризы"

раскрыть ветку 2
+1

такая же проблема с фарой, каким герметиком залил шов?

0

ну вот бы и трещины залил и поставил без заглушек.

+1

Это фонарь.

0

я вот подумал.. почему нельзя было отверстие в фонаре или фаре сделать и закрыть плотно прочной противопожарной типа резинкой...

0

Воду откачать пылесосом? Обычным Samsung?

И при этом пылесос не испортился, ничего не замкнуло в обмотках двигателя, не проржавели другие внутренние детали?

Мужик, тебе повезло! Ты счастливчик! Или же тебя ждет большой сюрприз, но ты о нем еще не знаешь.

0

ну где ж тут бесплатно? пылесос 1800 ватт.

30 минут работал. кто там платит по счетчику, посчитайте)

я дома этим не заведую))

0

Я как то тоже конденсат хотел убрать. Засунул фары в печку и выставил 40 градусов. Долго что то, подкрутил на 50. В общем дошло дело до 80 кажется и фары расплавились к херам. Покупал новые. Вот такая грустная история. При том, что я не рукожоп, был... и понимал, что к чему, но решил рискнуть, т.к. время поджимало.

0

а раньше дополнительно перед герметизацией тормозуху наливали еще)

0
Вариант для ленивых, но имеющих во владении зарядное устройство для аккумулятора и место, где на всё время можно оставить машину:
Подключаешь зарядное устройство, открываешь крышечки с фар, включаешь ближний, дальний, и уходишь гулять на 2-6 часов, приходишь, ставишь крышечки, выключаешь свет, отключаешь зарядное, ПРОФИТ!
Для фонарей, в зависимости от его исполнения, возможно тоже прокатит.
раскрыть ветку 1
+1
Это помогает от конденсата зимой. А поллитра воды, затекшей через трещину, так не испарится :)
0

все делается намного проще. фонарь снимать не надо, вытащить только патрон от лампочки. берется шланг от капельницы (в аптеках продаются). один конец шланга опускается в фонарь в воду, другой опускаешь ниже того конца шланга что в фонаре и начинаешь отсасывать через него воду, можно ртом, можно шприцем. как только вода заполнит весь шланг она сама пойдет и вытечет вся

раскрыть ветку 1
+1
То есть причину попадания воды в фонарь - трещину, устранять не надо?
0

Я подозреваю что автор украл идею у очумелых ручек

0

Не бита, не крашена, фары не пылесошены

0

Какое то ху*вое пятно...

0
А в выхлоп пылесоса шланг было не судьба засунуть? Чтоб не сосать, а вдувать... :))
Воздух уж точно из пылесоса идет теплый
раскрыть ветку 2
+1

1) Вся пыль из пылика осядет внутри фары.

2) Покажи как реализовать такое решение - выхлоп пылика в фару

раскрыть ветку 1
-1
Если бы из пылесоса летела бы пыль - тогда это был бы пыледув, а не пылесос. В нем стоят фильтры на выхлопе...
Раньше даже продавались инжекторные насадки для пылесосов для побелки.
В дырку откуда дует воздух легко вставляется шланг - отверстия одинаковы.
Шарп,самсунг, лж и даеву.. Не считая наших древних
0

Все хорошо, вот только где найти идеально чистое место

раскрыть ветку 1
+1

Ну не стерильное конечно, можно сначала пропылесосить это место и на нем уже работать.

Или постелить материал

0

На родину это в Японию что ли?

раскрыть ветку 2
+1
Тут скорее Корея
+1

на штатное место

0

чтобы в фару при этом не затянуло грязь и пыль - достаточно натянуть на нее женский чулок.

раскрыть ветку 6
+1

для пыли недостаточно.

раскрыть ветку 5
-1

я использую как пылевой фильтр для корпуса ПК, получается достаточно.

раскрыть ветку 4
0

А пылесос не накроется медным тазом ? А то я как то в детстве засунул шланг работающего пылесоса в ванную наполненную водой...

раскрыть ветку 5
+1

пылик просто сосет воздух, слегка влажный, ничего с ним не случилось, и плесени на фильтрах не будет, бред.

Но на всякий случай я взял старый пылесос, так же есть моющий, но он нам не к чему в данном случае

раскрыть ветку 2
+1

вот моющий тут как раз к месту. а в этом запроста могло чего нить коротнуть

раскрыть ветку 1
0

может и не накроется но будет потом долгое время радовать неприятными запахами при работе

0
Накрыться может запросто, даже воды для этого не надо, достаточно что нибудь влажное долго пылесосить (ковры например), в моторе начинается коррозия и дальше уже как повезет, будет он работать долго или нет.
Вторая проблема в том, что при обнаружении коррозии на моторе пылесос сразу же снимают с гарантии.
-1

Вы решили следствие, а не причину, в багажнике соляриса высокая влажность, в осенне зимний период там просто стоит вода. Для решения нужно в задней полке сделать отверстия, и в обшивке самого багажного отсека сделать прорези напротив вентиляционных люков.

Если этого не сделать, данная операция по "отсасыванию" грозит вам каждый год после зимы.

-1
Дешевле было новую купить :)
-1
Ну не совсем бесплатно,а электричество,потраченное на пылесос?
раскрыть ветку 1
+2

По сравнению с новой фарой даже не учитывается

-5

теперь у тебя все фильтры пылесоса заплесневеют... Одно лечим другое калечим.

Хреновый профит...

И да, обманывать людей не хорошо... Предупреди что фонарь проблемный и надо менять, карма будет чище...

раскрыть ветку 7
0

Да зачем? Небита, некрашена, ОТС, сел и поехал!

-10

Карма чище а половой член толще. Смекаешь?

раскрыть ветку 5
+3

Не совсем смекаю связь. Но предполагаю что твой член в фару не влез, пришлось пылесосом...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: