Как убивает драконье стекло?

Интересно, в 7 серии 7 сезона, убивают обсидианом живого мертвеца, пронзая его гхм дырявую грудную клетку. И типа энергия у мертвеца заканчивается и он отключается...

Как убивает обсидиан? Что нужно пронзить, чтобы выключить питание? Кость? Дырявую кожу? Задеть какой-то мертвый орган?


Дамаг с обычных пушек им не наносит урона, а стоит кольнуть черным стеклом - все хана. Костяной каркас им не важен, как и наличие сухожилий, мышц и тд. - есть в толпе почти голые скелеты в тряпках. Тряпки не думаю, что что-то решают, видимо нужно как минимум дамажить кость... ведь органы ничего не держит в дырявом теле.


Рубим напополам обычным мечом - обе части двигаются. Тут завязана магия, которая не дает им уйти в "мир иной".


Рубим напополам обсидианом - обе части мертвые. Потому что обсидиан рушит эту магическую связь. А если уменьшать отрубленный кусок с половины тела до одной руки? А если до одной частички. Получается берем мертвяка и черным стеклом тяпаем палец, зуб, ноготь - мертвец разваливается?


Но Джон просто вогнал стекло куда то внутрь мертвеца, в торс - в позвоночник или в ребра. Он просто повредил какой-то механизм и мертвяк отрубился. Даже рубить не пришлось, просто ткнул.


Тычок какой силы нужен? Судя по фильму - нужна хотя бы трещина в кости. Мертвяки не отличаются силой, и постоянно разлагаются, холод помогает им держаться, а огонь - нет. Мертвяки умеют только махать оружием и кидаться на врага, сжимая его в своих слабых объятиях.


Как победить армию мертвых (БЕЗ КОРОЛЯ НОЧИ НА ДРАКОНЕ):


Делаем шипастую обсидиан броню или приделываем шипы из обсидиана на стальную. Закрываем большую часть тела. Мозгов у них нет они бегут на вас как шизанутые. Бегут на шипы и от малейшего пореза дохнут. Пачками. Все. Потому что кости слабенькие на прочность.


Делаем стружку обсидиана и разбрасываем на территории и смотрим:

1. Либо они идут по обсидиану и с неистовой болью (как будто наступили на детальку лего босой стопой) дохнут, пока не смогут бежать по трупам.

2. Либо они начинают работать дворниками/уборщиками и скрупулезно в перчатках, которые еще нужно найти целые и нацепить на костлявые кисти рук, собирают обсидиан в мусорные пакеты.

3. Либо обходят эту территорию стороной.

4. Либо шьют и мастерят обувь для всех мертвецов.

5. Рубят деревья и делают мостик через неблагоприятную зону.


Если наши воины в обсидиан броне как-то погибают и превращаются в мертвецов, то они переходят в стан врага в броне, которая убивает рядом стоящих мертвецов, когда будет давка, они будут "случайно" убивать своих, даже лучше чем это делали живые.


Или ходоки поймут это и будут раздевать таких воинов, или сделают мертвецов изгоев, которые будут пушечным мясом в авангарде, будут дохнуть падать а по их телам будут бежать другие и падать от задетого обсидиана.


Блин, как убивает обсидиан????


Сори за грамотность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

драконье стекло имеет элемент "огонь", магия КНа завязана на льду. вот и получается, что при нанесении урона магически оживленным элементам (скорее всего костям-костному мозгу-нервам) вихтов магия рассеивается.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы в руке есть - рубишь руку - файт заканчивается? А если одно ребро обрубаешь?

Что Джон пронзил мертвецу в 7ой серии, что тот скопытился?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну привет, король ночи ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком глобально, имхо хватит булавы или цепа с обсидиановыми шипами - оружие дробящее, так что должно сразу вырубать вихтов

Автор поста оценил этот комментарий

хз, что он там пронзил - я на 3м сезоне пока, рассуждаю чисто из спортивного интереса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку