Как убить у ребенка желание учиться - 2

Навеяно вот этим постом про несправедливую тройку.


В 4-ом классе я договорился с учительницей по математике, что я прорешаю весь сборник задачек Григория Остера, а она поставит мне пару 9-ок (дело было в Беларуси) и я выправлю себе четвертную оценку и, соответственно, годовую. Две недели я сидел с этим сборником, отвлекаясь только на уроки, сон и еду. И наконец принёс две общие тетради со всеми решенными примерами. И что я услышал в ответ? "Ну ты конечно молодец, но 9 я тебе поставить не могу. Зато ты самостоятельно позанимался, во всём есть польза".

Так я первый раз в жизни понял, что меня наебали.


Пользуясь случаем, хочу передать: Анна Николаевна, вы редкостная сука, я вас до сих пор ненавижу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в советское время, сдавали экзамен по алгебре, математичка сказала сдашь на 4 будет в четверти 4, сдавали одному из двух учителей сдал на 5, «извини Fobofob, но ты херово учился четверть и я не поставлю тебе 4» мне уже к полтиннику я до сих пор помню это.

раскрыть ветку (67)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у друга в школе такая хрень с химичкой была. Сдал последний экзамен на 4, но она влепила ему 3 в четверти и 3 за год. Друг психанул и всадил химичке учебником по голове. Разговор с директором долгий был.
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было противоположно. Я физику в школе неплохо знал и в ВУЗе по этому поводу решил оставить ее "на потом". Но, как выяснилось, препод был суров и оценку ставил, высчитывая ее по своей формуле. В формулу входили баллы, набранные за контрольные, СРС, домашние задачи и активности на лекции. На 5 нужно было набрать 22,5 балла.
В первом семестре я выхватил 18 баллов и получил трояк. Охуел, но понял, что нужно работать. Все последующие семестры я набирал 22 балла ровно и не мог получить 5, увы. Но в последнем семестре, при выставлении оценки (которая пойдет в аттестат) препод зачитывает баллы И.... я набираю 22 балла. Штош. И тут препод - за невъебенную работу в течении 3 курсов и за то, что изменил мое мнение о себе, добавляю Skiorx полбалла.
По итогу пять, в аттестате пять.
Надо сказать, что если бы в аудиторию вошли мертвые индейцы Майя - аудитория бы не охуела сильнее - получить пять, да ещё таким способом у этого препода сродни фантастики
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оценку не по экзамену ставят.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а нахуя тогда экзамены вообще? Экзамен--это итоговая проверка знаний. И если ты знаешь на 5 и сдал на 5,схуяли у тебя не должно быть 5 по этому предмету?
Я, вот свободно владею английским, во время учёбы в универе был даже переводчиком для судей на международном чемпионате по лёгкой атлетике. И вот, нахуя мне ходить на пары по англ, если я знал англ на больше чем 5?
П. С. Да, посещаемость это одно, но если я допущен к экзамену, то это уже не имеет значения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения, что вы школу с вузом путаете. И да, если такой умный, то тебе и тройки хватит. Главное ж знания, а не оценки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать то всем хочется, а какой бы мизерной ни была стипендия, это все же деньги.
А ппо поводу школы, у нас экзаменационные оценки в отдельной графе шли, так что из того и сужу
7
Автор поста оценил этот комментарий

Убить её надо было.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он был близок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы лучше, если бы и директор дал химичке учебником по башке.
117
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная тройка в аттестате по литературе, потому что учительница невзлюбила за собственное мнение. И вот ирония, читаю лет с 4 и обожаю это дело. Грустно зависеть от других людей.

раскрыть ветку (31)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Иметь своё мнение по литературе нельзя было тогда и нельзя сейчас. Я например, имел неосторожность прочитать "Войну и мир "полностью, а не только то, что в хрестоматии. Поэтому к Наташе Ростовой у меня было отношение совсем другое, чем общепринятое, что и высказал в сочинении. К счастью я всё тогда прекрасно понимал, поэтому наверное это был единственный случай в школе.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за собственное мнение по Безухову училка поставила тройбан, сказала, что я списал у какого-то критика, на просьбу предоставить пруфы послала в пешее эротическое. Низзя своё мнение. Все, как на пикабу: похвалишь какого-нибудь Федука или обосрёшь Сабатон - на, сука, очередь из минусомета.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если перед этим написать фразу-оберег "знаю, что меня сейчас заминусят", то плюсами осыпят, как святого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в школе так можно было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно и наоборот, я так на Тимати такую гору плюсов тут поднял!

Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Хорошо было бы за подобные высеры иметь возможность вьебать училке в зубы. Но увы ту нас культ учителей всю дорогу. "Учитель всегда прав".
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я "В&М" не смогла прочесть, ибо не "торкнуло", но сочинение написала просто ОГОНЬ))) Да чего уж там, как половине класса сочиняла , потому что умею растекаться мыслью по древу))) Но русичка не верила, что человек в десятом/десятом классе может писать, используя необычные оборот речи... Конфликтовали , пока я ей свои стихи/рассказы не притаранила). Сейчас, когда статью какую-нибудь надо сварганить, периодически впадаю в ступор: работа отняла всю творческую часть моей жизни... А ведь так иногда хочется в стихи, но порой даже стыдно кому сказать , что сочиняла...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Существует недоказуемое, но в некоторых кругах распространенное мнение, что не "мыслью", а "мысью по дереву", на старословянском мысь означает белка и в контексте предложения из "Слова о полку Игореве" подходит больше "мысли".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@klapaucjusz делал пост на эту тему)
Рекомендую ознакомиться, там не все так однозначно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про слово о полку вообще интересно: https://twitter.com/letopisi_rus/status/1171475017890091008

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша классная(она же историчка😊), внедрила именно это словосочетание в мой лексикон))) Поинтересуюсь происхождением данного афоризма )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам учитель зарубежной литературы всегда докидывала баллов за своё мнение, скучно же каждый раз читать одно и то же
Автор поста оценил этот комментарий

И что в итоге? Поставили плохую оценку? Заставили переписать?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот люди и делятся на 2 типа. Первый: знают и высказывают, вторые: знают, но говорят, что не знают.
В итоге первые думают, что умнее вторых, однако это не совсем так.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это что еще) Мне на вступительных экзах в институт за сочинение 2/2 поставили. При всех текущих в школах 5/5. И обосновали: "Начнем с того, что "Данко" написал не Горький!"

Я послала их всех нахуй и не стала даже разбираться дальше. Психанула. Может и зря, но это ж пиздец какой-то(

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь я буду думать кто по их мнению написал Данко. Всегда пытаюсь найти логику в ебанутости людей и надеюсь до последнего что они прикидываются придурками.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, имелось в виду то, что повести "Данко" у Горького нет?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "повести"? Данко - один из героев "Старухи Изергиль".

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то отменяет то, что ни одной книги с названием "Данко" у Горького нет?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут книга?! Тема сочинения была про героя "Старухи Изергиль" Данко.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь, что камнем предкновения было "Начнем с того, что "Данко" написал не Горький", я тебе говорю, в чём там могла быть причина

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем? Данко не Горький написал? Нет?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если именно из выбранного предложения исходить, то обычно говорят, что "такое-то произведение" написал такой-то такой-тович
А тут можно подумать, что именно произведение зовётся Данко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла не о произведении, а лишь об одном из героев одной из частей произведения. И произведение это написал Горький.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял так что шла речь про вообще героя  Данко у автора, не про название произведения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хер его знает... Меня воспитывали так: учись нормально! Стремись к лучшему! А оценки, они после школы никому нахуй не нужны будут... Потому что после школы - шарага, в которую поступить можно ТОЛЬКО за деньги.


В 2005 году всё подтвердилось, у меня половина троек в аттестате, а на него даже не посмотрели в приемной комиссии - кинули в общую папку с прочими моими бумагами и дальше принимать следующего. А после вступительных экзаменов (когда еще неизвестны результаты), сходу начали кудахтать про ремонт, краску, цемент и прочие грядущие расходы шараги. А тех ребят, у которых была стипендия (мизерная, прошу заметить) за какие-то фантастические вступительные баллы - таскали на всякие флажки по стадионам в праздники, травку щипать и деревья белить. При этом, и их, и нас (бестолочей, поступивших платно, со средними баллами) - учили равно и одинаково в тех же аудиториях, теми же учителями и учебниками.


А дальше уже работа в офисе, где всё решил испытательный срок, а не оценки в дипломе или аттестате, а вернее и крещение огнём - на второй же день все компы были заражены каким-то новым на тот момент saliti-Nar, по итогам чистки которого, я, весь такой 18-летний пацан, был принят безапелляционно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С вирусом был хороший ход. Сам придумал или подсказал кто идею?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня! Только еще добавьте русский по поташкиной ( с мал. буквы специально).
До сих пор пригорает(
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, точь как у меня с литературой)

35
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня🤬 Поступала с мед. Сдавала химию. Весь год я и одноклассница, которая тоже с мед. академию поступала, по очереди вели уроки химии, ибо учитель нам позволяла))), а в неё много других важных дел бывало))) В комиссии географ! ГЕОГРАФ, матьегоети🤬🤬🤬 :Нууууу, она же на медаль не идёт, четвёрки хватит... До сих пор Жирафа этого плохим словом вспоминаю...
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смайлы неуместные, неправильное использование предлогов, отсутствие логики и связного повествования. Очень надеюсь, что в медицине вы не работаете.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Русского языка в меде нет! Зато есть английский и немецкий! И да кстати, ленты в отличие от школы были куда полезнее и в жизни пригодилось! Если у вы гордитесь написанием текстов без ошибок, то, наверное, вы журналист, или писатель, или учёный. Или интернет-тролль, который в жизни то и умеет, что доводить других.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С русским всё в порядке) Сама с утра перечитала, поржала! Вот что винишко животворящее с людьми делает🤣🤣🤣 Но за поддержку - спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Не надейтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, что химичка в подсобку к физруку бегала? Тогда да - уместнее было бы сердечек вместо улыбок понаставить. Или члеников?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что человек, который не умеет выражать мнение без кучи смайлов - недостоин того, чтобы его пускали в интернет. Человек же ставящий больше одного смайла подряд - достоин смертной казни, через заливание свинца в глазницы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это Мать Драконов, то не сработает. Придумывай вариант "Б".

Автор поста оценил этот комментарий

У него случаем не Ганс фамилия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто ж помнит?) Дело в 97-м было)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я геометрию в 11 классе сдала на 5. Знала ее просто отлично. Но так как в принципе в старших классах клала хуй на уроки, текущая у меня была 3. И несмотря на 5 за итоговый экзамен (не ЕГЭ еще тогда, обычный), в аттестат мне поставили 3)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу несправедливости. Клали хуй-получили трояк.Показывали бы свои отличные знания весь год-проблем бы не было. А на экзамене мало ли...может,повезло.Р-репутация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. С одной стороны. Но с другой - я ее на отлично знала. До сих пор знаю. Не на трояк) По факту эта оценка никак не отражает мои знания, что по идее должна делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно если врубаешься то как тогда 3. Я вот физику любил и знал на отлично. Так меня ночью разбуди и я отвечу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была история с русским, когда мне препод сказала, похер, что у тебя во второй четверти 5, в первой и третьей по 4, в четвертой спорная оценка, но ты экзамен на 5 все равно не сдашь - вот тебе 4, и 4 в год. Экзамен я сдал, Изольда Моисеевна на 5\5, нас таких было всего трое было на все три девятых класса гимназии. Сука бля старая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо
У меня была похожая история, но с математикой. Учительница умело отбила мой огромный интерес (появилась у нас в 10 классе, сразу задавала по 200 номеров Сканави на неделю в дополнении к обычным дз), а я в математике всегда видела красоту и изящность, а не зазубривание формул. Мне проще было вывести формулу для суммы косинусов, чем вечно держать ее в голове, да и я была олимпиадницей по химии (весьма неплохой, кстати, поступала в вуз без экзаменов, и школьные экзы тоже не сдавала). В конце 3 четверти, когда у меня как раз был итоговый этап олимпиады, она мне сказала, что т к я экзамен на 9 не напишу, то она мне 9 в третьей и четвёртой четверти не поставит. Причем о том, что мои шансы вовсе не сдавать экзамены были весьма высоки, знали все. Но нет, блять. Whochemlock, ты же медалистка, твою работу будут в роно проверять, а ты пишешь неаккуратно, тебе 9 не поставят, а я не хочу, чтобы итоговая отметка отличалась от экзамена. Блять. В итоге ей пришлось в конце года мне рисовать 10, т к я была единственной медалисткой в классе. И это она тоже делала с лицом ущербленного достоинства. Потом приходила к ней уже в вузе, хвасталась, что на олимпиаде по математике взяла диплом, и мне заявили, что Конечно ты бы не выиграла, ты ж невнимательная.
НФ, пожалуйста, убейтесь об стену.
/слава богу моим репетитором в то время была женщина, которая ЛЮБИЛА математику/
Простите за простынь, накипело
2
Автор поста оценил этот комментарий
единственная 4 за годовую по изо в четвертом классе, потому что препод не поверил, что рисунок, что я нарисовала принадлежит мне
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня биологичка в технаре была, не хотела ставить 4, но я всё сдал. Принёс ей зачётку, там одни 5 и на такая "а я думала ты двоешник, на отличник не похож". Правда классуха ей знатных пиздюлей вставила за такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так договаривались же, что ты сдашь на 4, а ты сдал на пять, какие проблемы? Уговор ты наш не выполнил, сам накосячил, ахаха)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне в институте преподаватель по экономике хотела автоматом 3 за экзамен поставить, я немножко офигела ( все задания были выполнены, лекции написаны- это то, что она требовала на 4-5) и отказалась. Пришла на экзамен, ответила на все вопросы из билета. " Ты, конечно, молодец, но 5 я тебе поставить не могу, я же хотела тебе 3 ставить автоматом, поэтому 4". С.ка старая.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я всегда с каким-то тревожныи подозрением относился к людям закончившим универ с красным дипломом или школу с "золотой" медалью.

Нааерное потому что в 99 процентах случаев, чтобы все таки всегда получать ту самую пятерку надо быть не только умным, но и ужасным,  я бы даже сказал маниакальным лизоблюдом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одноклассник когда выпускался шёл на кр диплом. А историчка встала в позу. 4. Так он за ней вместе с мамкой и нашей классухой как собачки неделю бегали уговаривали. Так смешно и позорно было. В итоге красный диплом. Видел несколько лет назад на светофоре. Я на машине ехал, а он в троллейбусе сидел у окна. Помахал ему рукой, а он рожу скривил. Слава, привет, если читаешь. Помог тебе в жизни красный диплом?

Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила с красным дипломом и серебряной медалью (хотя в аттестате все 5 были кстати). В школе не скажу что особо дружила с учителями, вполне нейтральное общение. С некоторыми даже в контрах были, это не мешало. А в вузе уже больше везения, попадётся такая карга или нет, мне повезло)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вам повезло. Ошибка выжившего. Ну и еще вы очень умная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то говорю про всех или делаю вообще какие-либо суждения, причем тут ошибка выжившего?

Автор поста оценил этот комментарий

а я как то не парился за оценки в школе, правда и учился на 4,5. в основном были все 4, ну и пара троек иногда. последний год без троек закончил и все

по урокам долго сидел только со всякими сочинениями)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку