Как убить у ребенка желание учиться - 2

Навеяно вот этим постом про несправедливую тройку.


В 4-ом классе я договорился с учительницей по математике, что я прорешаю весь сборник задачек Григория Остера, а она поставит мне пару 9-ок (дело было в Беларуси) и я выправлю себе четвертную оценку и, соответственно, годовую. Две недели я сидел с этим сборником, отвлекаясь только на уроки, сон и еду. И наконец принёс две общие тетради со всеми решенными примерами. И что я услышал в ответ? "Ну ты конечно молодец, но 9 я тебе поставить не могу. Зато ты самостоятельно позанимался, во всём есть польза".

Так я первый раз в жизни понял, что меня наебали.


Пользуясь случаем, хочу передать: Анна Николаевна, вы редкостная сука, я вас до сих пор ненавижу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем курсе местный филиал закрыли и перевели нас в областной вуз. Я человек семейный, разрешили "свободное" посещение. Приезжаю, беру задание у препода. Говорит, реферат на такую-то тему сделаешь, но по критериям вуза. Кароч, практически исследование формата курсача. С теоретической главой, практической, списком литературы и введением. Предмет, к слову, был дополнительный "по выбору". 3 недели я не разгибаясь у компа, вокруг гора книг, из них штук 8 только по Лермонтову. Сделала! Привезла! Препод работу посмотрела, похвалила, и тут выясняется, что она, оказывается, когда давала задание, подумала, что я из магистратуры и ни единого балла за такой труд не зачла. Естественно, что уже времени перед сессией совсем мало и есть куча других предметов, это не её проблема. Опять надавала кучу заданий, да ещё намекнула, типа, это совсем чуть-чуть. И что? Ещё потом пришлось дополнительно делать! Я говорю, Вы же, мол, сами сказали, вот это и всё. Сами понимаете, таким не докажешь.

Кстати, не удивлюсь, если она мою "магистерскую" работу в своих трудах использует, а может, уже.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было обратно забрать, раз не зачли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не до этого было, хотелось поскорее этот геморрой закончить. И в случае чего, электронный исходник-то сохранён))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку