Как убить у ребенка желание учиться

Тут я увидела много постов об школьных обидах и мне захотелось поделиться своей. Может быть тут будут учителя и они не совершат тех ошибок, что в произошло в моё время.

Итак.

Мама меня перевела во второй четверти седьмого класса из "В" в "Б" класс. Это было хорошо, но была одна "не значительная" проблемка: два года я изучала французский язык, а в "Б" изучали только английский и в конце года должен был быть экзамен! Мама наняла репетитора и я начала постигать новый язык. Занималась усердно, мне очень нравился английский, особенно то, что у меня всё получалось. В результате на момент сдачи экзамена я догнала наш класс (за три четверти учебного года)! Огромное спасибо репетитору (к сожалению, не помню, как её звали)!!!

И вот день экзамена. Принимали два учителя: наша и со старших классов. Отвечать я пошла не своей учительницы. Естественно волновалась, но кто из нас не волновался на первом в своей жизни экзамене? Прочитала, перевела, даже на вопросы ответила. И педагог говорит: "Хорошо. Хорошая "4""! Моему счастью не было предела, Я СМОГЛА!!! Но это длилось какие-то секунд 15. В этот момент поворачивается моя училка и на весь класс заявляет: "Какая "4"?!? Ставь ей "3"! Она меньше года английский учит!" И мне влепили "3".

Всё! Как отрезало. Английский до сих пор не знаю, т.к. после того экзамена желание его изучать отпала напрочь.

До сих пор обидно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня полыхнуло. Пидорская система, при которой раздолбаи типа меня хуй получали, а не 5ки. Потому что как это так - полгода ебу давал на 3-4, а тут выебываться начал, не может такого быть. А кто сначала пятаки имел, тот имел право чуть ли не на убийство. Сидишь слушаешь, как адски тупит главная отличница класса, а потом училка заявляет - просто наша отличница сегодня не выспалась / немного приболела / в край охуела.
Ебанутый подход.

раскрыть ветку (85)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама - учитель начальных классов. Но в силу переездов и подработок на разных местах,  сам педагогический стаж небольшой. И вот, в конце 90х, устроилась она в школу. Дали ей класс с детьми, у которых тяжеловато с учёбой было. У заслуженных учителей, конечно, более отобранные. И в какой-то день маму попросили заменить учителя из другого класса. Спросила одного мальчишку, он хорошо ответил (в сравнении со своими-то тяжёлыми ребятами) , получил 5. А когда вернулась их педагог, она нажаловалась директору, что фиг ли, ученику, который учится максимум на 4, вдруг завысили оценку до 5. Кроме того, в мамином классе был мальчик - огромный умница, но робкий и зажатый. И из-за этого думали, что туповат и "сослали" в мамин класс выравнивания. Я до сих пор не понимаю, как, особенно в начальной школе, детям можно подрезать крылья и навешивать ярлыки. Мама не долго проработала школе, но ученики ещё несколько лет к нам ходили , поздравляли с днем учителя, трогательно)

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

"подрезать крылья и навешивать ярлыки" - легко. являясь по сути склочными и мстительными бабами, а педагогами, они вымещают свои обиды и комплексы на беззащитных. поэтому их и не называют словом педагог. я в начальных классах был запуган и зажат, сильно переживая за плохие оценки. так вот меня определили как тупого и настаивали на спецшколе для слаборазвитых. (в итоге я окончил ведущий вуз страны с конкурсом 20 чел на место, но это исключительно моя воля, не пидоров-учителей)

23
Автор поста оценил этот комментарий
В школе я всегда был стеснительный и когда всех спрашивали, я очень редко поднимал руку, даже когда знал ответ. Я бы не сказал что я прям все хорошо знал, но был далеко не глупый. И вот после 9-го класса, когда в моем аттестате были в основном одни тройки, главный завуч решает что я не должен учиться в этой школе и приняли решение исключить из нее, чтобы перешёл в другую, менее достойную. Тут моя мама в панике прибегает к директору вместе со мной, стоим ждём в приемной. Тут заходит мой историк и спрашивает, чего это мы здесь делаем? Мама все рассказывает и не успев дослушать, чуть ли не с ноги выбивает дверь директора и захлопывая ее за собой. Такого отборного мата я ещё никогда не слышал. Через пару минут выходит, за ним директриса, начинает перед нами извиняться: "конечно мы переведем его в следующий класс" и т.д. При чем самое обидное, в моем классе больше половины учащихся были глупее меня в плане знаний. Во всем вина моей робости и неуверенности. В итоге закончил я школу на одни пятерки и во многом меня вдохновлял до конца учебы тот самый учитель истории. Это был самый яркий преподаватель в моей жизни. Его советами я до сих пор пользуюсь в жизни. А этих советов он нам давал ох как немало!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дали ей класс с детьми, у которых тяжеловато с учёбой было. У заслуженных учителей, конечно, более отобранные.
Тоже, блин, хитрая система. Если ты такой заслуженный и толковый учитель, то бери тяжёлых детей - покажи на них, какой у тебя талант и педагогический подход. А то отбирают себе самых лучших и показывают на них, какие они хорошие учителя.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже все время думала, ну откуда берутся эти стервозные пмсные недопедагоги. Потом поняла, когда увидела как у нас в городе люди поступают в ВУЗы по правилу - Если никуда не поступил - пойду в педагогический.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первом классе были стабильно тройки только из-за плохого почерка, ошибок при этом в заданиях никаких не было. И из-за этого, учитель меня сильно невзлюбил, хотя помню у соседки по порте даже были приличные ошибки, но всё равно ставили пятёрки. Со второго класса начал учиться в другой школе и пошли стабильно пятёрки и четвёрки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у родителей голова встает на место и они выбирают учителя начальных классов доброго и который любит детей, а не того, который требует от семилеток знаний вуза.

85
Автор поста оценил этот комментарий

ой, как я тебя понимаю, помню 2008 год(я в 7 классе). Я сидел со всея отличницей нашего класса, на начало года у меня были большие проблемы с математикой, а позже, когда пошли квадратные уравнения, я записался на доп. занятия. После того, когда на допах их по кд по несколько десятков решаешь, то ответ было видно только при взгляде на сам пример. В итоге, в школе я приходил и показывал свою тетрадку мол решил раньше всех, а училка говорила: "ага, хер там плавал, у Катьки всё списал, а она ещё и дала тебе первым подойти". Было обидно, но желание дальше учиться никак не отбило

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

О это отдельная тема, сидел за партами с разными друзьями, ну и порой списывали друг у друга. И там уже от предмета зависело, не важно кто списал. Ты более тупой в этом деле - значит ты и списал. Нормально, это долбень полночи в денди проиграл, а я тупой.
Или зачем другу списать дал? Пусть сам учится. А ничего, что я тупо был не готов и списывал я.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была в школе, дал другу списать какую то контрольную, ему 4 поставили, мне 3. Было обидно и я наябедничал учителю, мол это я дал ему списать, ну и препод поставил 3 другу.... Вот так я узнал, почему в нашей стране не принято "стучать" на своих.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
а родителям на такое отношение жаловался?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям 1 в 1. Пришел в классе 5 новенький и год закончил отличником. И все до конца школы ему все вылизали зад!
-Ой, у тебя между 2 и 3 за четверть выходит, ну я тебе 5 поставлю, ты же отличник...
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Он заработал себе кредит доверия, а потом юзал его вовсю. Такая сиситема действует не только в сфере образования, но и в повседневной жизни.  В суде слово полицейского выше слова обычного гражданина. Часто человек с судимостью не может устроиться на хорошую работу. Кредит доверия можно заработать, а можно и просрать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой кредит доверия просрала, когда начала за шоколадки всей школе черчение делать. Тогда у меня вместо пятерок тройки посыпались. Со мной еще классная беседу проводила, что нельзя за других работу делать, тем более в обмен на материальные блага. После этого я стала помогать только надежным людям, которые не выдадут, и за две шоколадки. На учителя за итоговую 4 не в обиде, т.к. он реально хорошо подавал информацию, благодаря чему я в универе с начерталкой подружилась и чертила уже за деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работал в Министерстве Финансов, к нам пришел новенький. До этого он был архитектором, но всю жизнь мечтал стать госслужащим. Назовем его "Иван". Поскольку он сходу проявил недюжее упорство в работе, фанатизм, преданность Идеалам Отечества, и был относительно взрослым, его почти сразу назначили заместителем замначальника отдела. Да и насрать, что слово "протокол" он впервые услышал неделю назад. И этот парень сразу начал ездить на бедных глупых детях, заставляя их делать то, что никто и никогда на той работе не делал. Например, ездить по всей Москве за свой счет, разыскивая по липовым юридическим адресам следы скрывающихся от Правосудия юридических лиц. Начальство Ивана прямо обожало. Это был настоящий фанат своего дела. На дорогу на работу он тратил почти столько же денег, сколько получал зарплаты, так как ездил на машине из Подмосковья. Через пару лет руководство видело его уже действительным государственным советником первого класса, когда поняло, что совершило фатальную ошибку. Постепенно Иван, прощупывая слабые места, начал строить собственных руководителей. В его голове был четкий план, как должна работать наша структура, и он пытался воплотить эту идею в жизнь. Он тыкал носом начальника отдела, он орал на других начальников отделов, к которым не имел вообще никакого отношения, он начал указывать руководителю. Он даже пытался привлекать людей из других отделов к выполнению своих безумных планов, и, иногда, это ему удавалось. К этому времени с момента трудоустройства прошло чуть меньше года. Его безуспешно пытались поставить на место, его даже пытались уволить, но Иван оказался тертым калачом. Потом я свалил из этого дурдома в юротдел, на другой этаж. Я точно знаю, что через год, когда я увольнялся из Минфина, Ивана все еще пытались уволить, или, хотя-бы, куда-нибудь спихнуть.

34
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, весь класс в 96ом были мажоры, их на иномарках в школу привозили)) так вот учительницу заставляли спрашивать именно тех кого сказали спрашивать. Например выучил, тянешь руку, а спрашивают всех мажоров, потом когда очередь доходит до меня урок заканчивается. До меня эти мажоры докапываются, издеваются, ввалил им люлей, а виноват только я, хотя учительница видела все, а в итоге я избил отличника)) Потом когда я психанул и сказал, да нахрен мне такая школа нужна, учительница вызвала маму и объяснила всю эту ситуацию и попросила что бы я перевелся в другой класс к нищебродам.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И как итог, я прогуливал школу со 2-3 класса, никакого желания учиться и лютая ненависть к школе, из за которой я закладывал дымовухи в классах итп
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой пиздец ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе был
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А школа какая?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уфимская.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же про номер
16
Автор поста оценил этот комментарий
О, помню славные времена, когда я английский учил спецом, причём с носителями, потом поменял школу. В новой преподша по английскому была слабее меня и ее это расстроило. После первого трояка отец пришёл в школу и спросил какого, собственно, хрена, у человека, который в Британии общается свободно, тройка в девятом классе. Это был единственный раз, когда отец пришёл в школу, но по английскому троек у меня больше не было. Странно, но позже мы даже подружились, может это потому что я помогал подтягивать одноклассников.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
один из немногих комментов, в которых, как говорится "тема раскрыта". А то 1000 и 1 история, где детей чуть ли не ногами били, но нигде ни слова про реакцию родителей на подобное.
Такое чувство, что либо детки адски боялись пожаловаться маме и папе, либо большинству родителей было насрать на своих детей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама спросила, сама ответила.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу - на момент школы КМС по вольной борьбе - физрук поставил тройку за год по причине частых пропусков (ездил на сборы и соревнования). Самое забавное, что остальные учителя ориентировались на знания, а тренер отца жёстко контролировал учёбу и парни занимались на сборах, поэтому по остальным предметам были 4 и 5. А физра 3.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твой батя мог и ввалить пиздюлей преподавателю за такую хуйню

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не. максимум — сложить одежду физрука, пока она была на нем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложить одежду, пока она на нем...
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня троечника единственные предметы которые любил была история и география. С историей было проще я даже гиа на 5 единственный со школы сдал,а вот географичка тупо отказывалась ставить нормальную оценку мол ты троечник откуда ты знать можешь. Ладно на экзаменах комиссия была из директора и других учителей только из-за этого 4 таки поставила
7
Автор поста оценил этот комментарий

В школе учился довольно плохо, то что нравилось учил, на остальное забивал хер. Биология мне была не интересна, поэтому мне ставили тройки за просто так. Но однажды учитель задала домашнее задание, создать кроссворд на тему Биология.

Мне это показалось интересным, и я решил с полной ответственностью подойти к этой творческой работе. Банальный кроссворд делать не стал. Решил сделать филворд, но с вопросами. Пока штудировал учебник, в поисках терминов, выучил больше, чем за последний учебный год.

Прихожу на урок, 80% сделали кроссворды, типа по центру слово Биология, а перпендикулярные слова нужно решить. Подходит моя очередь, показываю "Ага, и как это решать?".

-"Читаете вопрос, а слово-ответ нужно зачеркнуть непрерывной линией."

-"Да? Херня какая-то. Иди садись. Три!"

О_о

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗО - училка говорит - сегодня все рисуют что хотят на любую тему. Я нарисовал гиперболизированого качка с маленькими ножками и пидорскими усиками. Училка - я думала додумаешься хотя бы пейзаж нарисовать - ладно 3 за рисунок, 4 за старательность. Я тоже такой - эээ, тема-то свободная была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж глаз задергался от воспоминаний об училке по ИЗО - редкостная сука, которая была уверена, что это самый важный предмет, смотрела на всех как на говно и постоянно выебывалась.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, точно точно, у нас отличник такой был мямля ебаная, всегда плакал когда ему училка плохие оценки ставила, на первом курсе университета!


А на втором физичка поставила десять баллов одной девочке распиздяйке просто со словами «какие у тебя красивые сапожки, на тебе десять баллов»

раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий
«какие у тебя красивые сапожки, на тебе десять баллов»

синдром Дамблдора

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил, какой то Гарри потёр выходит, можно коротко рассказать что это значит ?

раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Минус пять очков Гриффиндору!

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, отсылка к щедрой раздаче баллов в конце первой части))


— Вот и прошел ещё один год! — радостно сообщил Дамблдор. — И я хочу немного надоесть вам старческим брюзжанием, прежде чем мы вонзим свои зубы в эти вкуснейшие лакомства. Что за год это был!


Надеюсь, ваши головы теперь немножко полнее, чем год назад… и у вас есть целое лето, чтобы опустошить их как следует перед началом следующего года…


А теперь, как я понимаю, пришло время вручения школьного кубка, и места расположились так: на четвертом месте находится Гриффиндор с тремястами двенадцатью очками, на третьем — Хаффлпаф с тремястами пятьюдесятью двумя, Рэйвенкло заработал четыреста двадцать шесть, а Слизерин — четыреста семьдесят два.


Шквал радостных возгласов и аплодисментов пронесся по столу Слизерина. Гарри увидел, как Драко Малфой стучит своим кубком по столу.


Это было тошнотворное зрелище.


— Да, да, молодцы, Слизерин, — сказал Дамблдор. — Тем не менее, последние события тоже должны быть учтены.


Воцарилась полная тишина. Улыбки слизеринцев слегка увяли.


— Итак, — продолжил Дамблдор, — у меня есть ещё несколько очков на раздачу. Что тут у нас… Ага…


— Начнем с мистера Рональда Уизли…


Рон побагровел. Он походил на редиску, сильно подгоревшую на солнце.


— … за лучшую шахматную партию, подобную которой Хогвартс не видел уже многие годы, я присуждаю Гриффиндору пятьдесят очков.


Восторженные крики Гриффиндорцев чуть не подняли волшебный потолок, казалось, что звёзды над головой задрожали. Послышался голос Перси, который говорил другим старостам:


— Это мой брат, знаете? Мой младший брат! Прошел через гигантские шахматы МакГонагалл!


Наконец, снова наступила тишина.


— Далее… мисс Гермиона Грэйнджер… за продемонстрированную холодную логику перед лицом пламени я даю Гриффиндору ещё пятьдесят очков.


Гермиона спрятала лицо в ладонях, Гарри сильно подозревал, что она расплакалась. Гриффиндорцы за столом просто сошли с ума — ведь они только что получили сотню очков.


— Наконец… мистер Гарри Поттер… — произнес Дамблдор. Все притихли в напряженном ожидании. — … за исключительную храбрость и присутствие духа я присуждаю Гриффиндору шестьдесят очков.


Поднялся оглушительный шум. Те, кто могли и складывать, и кричать до хрипоты одновременно, поняли, что у Гриффиндора теперь четыреста семьдесят два очка — ровно столько же, сколько и у Слизерина. Они могли бы получить школьный кубок… если бы только Дамблдор дал Гарри на одно очко больше.


Дамблдор поднял руку. Шум постепенно затих.


— Храбрость бывает разной, — сказал Дамблдор, улыбаясь. — Противостояние врагу требует большой отваги, но такой же смелости требует и противостояние друзьям. Поэтому я присуждаю десять очков мистеру Невиллу Лонгботтому.


Если бы в этот момент кто-нибудь стоял снаружи Главного Зала, то мог бы подумать, что там что-то взорвалось, настолько громким был восторженный рев за столом Гриффиндора. Гарри, Рон и Гермиона вскочили, криками поздравляя Невилла, побелевшего от неожиданности и погребенного под грудой обнимающих его товарищей. До этого ему ещё не доводилось выиграть для Гриффиндора хотя бы одно очко. Гарри, все ещё крича, ткнул Рона локтем в ребра, показывая на Малфоя, который сидел, словно парализованный, в таком шоке, как будто на него наложили замораживающее заклятие.


— А это означает, — крикнул Дамблдор сквозь шквал аплодисментов, поскольку и Рэйвенкло и Хаффлпаф тоже были рады поражению Слизерина, — что нам нужно слегка сменить декорации.

раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый какой-то перевод...у меня другой был в детстве...

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

РОСМЭН, Игорь Оранский, у меня книга с этим же переводом. Он мне как родной.

раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пойму, это вроде мой родной перевод, но что-то не так. Как будто несколько фраз переделаны, а остальные в порядке. Или я просто уже стала забывать. Но мне никогда не казалось раньше, что реплики глупые. И не проверить, как назло, книги у мамы остались...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так бывает, в том числе с фильмами, скорее всего, просто память подводит. Я однажды пол дня потратил, пытаясь найти "ту самую" озвучку одного фильма, в итоге пришлось сдаться
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы разобрались, это другая редакция)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я уж понадеялся, что не у одного меня с памятью проблемы )
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, однозначно другой был, лучше. Тоже Росмэн, разумеется, но издание другое какое-то, видимо.  Странно.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дословно то что написано выше.
PS. Состояние книжки не фонтан - она у меня с 2001 :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это он)) и моя книжка абсолютно такая же, зачитанная до дыр)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это естественно с детскими книгами. Мне было 11, я читала везде, включая во время еды. А если учесть что я очень люблю перечитывать понравившееся...))) У книги не было шанса. Я никогда не понимала, как книга которую часто читают может выглядеть как новенькая, но я вообще не очень аккуратна, так что наверное дело во мне.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, в моей версии таки Когтевран и Пуффендуй
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все решается просто)))) У вас были Дарсли или Дурсли? В этом издании они Дурсли. А все остальные книги у меня с Дарсли

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, у нас так медалистам прощалось, что они дз иногда не делали, а нам, обычным смертным, сразу двойку в журнал

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает как с медалистами дело было, но у нас олимпиадники на все болт ложили, в том числе и на ЕГЭ. Смысл упарываться, когда ты и так поступление в любой вуз ещё зимой заработал?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиада это как ЕГЭ только раз в 5 по сложнее, да и если прошел уже то зачем что-то делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что нам оценки по непрофильным предметам рисовали.  На той же географии, английском и т.п. - почти не появлялись.

Т.е. по сути всё обучение сводилось к химии, математике и русскому языку. (Я фиг знает зачем ЕГЭ по физике сдавал,но по-моему даже к ней не готовился).

Олимпиада районного и городского уровня - херь полная, как и олимпиады большинства вузов. (МГУ исключение).  ЕГЭ сложнее как минимум районного этапа.

С области и выше - таки начинается веселье.

Ещё один замечательный аспект ЕГЭ - мешающее влияние избытка знаний (есть много вещей которые по школьной программе не существуют).

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, помню фразу "он идет на медаль". Мне поставили 4 вместо 5, потому что при полностью равных оценках, медалистом пидоры-учителя определили его.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то за сочинение по Обломову поставили 4 с двумя минусами и то 4 - только за объём. Я просто написал то, что думал про персонажа. С кипой цитат, словами критиков. Действительно большая работа. 4 с двумя минусами. А в конце комментарий: "Работа не понравилась. В ней неслучайно нет текста, т.к. это опять твоё самолюбование"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам подход направлен не на мотивацию, а на её подавление. "Будь как всё, выше головы не перепрыгнешь, обстоятельства решают, не высовывайся". Подход направлен на создание советского человека, без воли, без поисков и желания развиваться. Не задающий лишних вопросов, безвольно принимающий любую придурь руководства. Произведения этого лучшего в мире образования мы наблюдаем каждый день в виде хамства, агрессии, тупой злобы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё медалистов вспомнить )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каста неприкасаемых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что я сменил школу на ту, где в моем потоке не оказалось медалистов :D
а в прошлой школе медалистов так и вели до конца 11 за ручку и сопельки вытирали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот.
я сделаю 2-3 ошибки за урок, а Сашенька 7-8.
я получаю оценку 7 (десятибальная система), а Сашенька 8. Все потому что Сашенька раздолбай и никогда ничего не делает, а тут хоть что-то отвечал и участвовал в уроке, а я "могу больше".
А то, что я для этого ебашила все лето по 8 часов в день английского - это мои заслуги, а то, что Сашенька - лентяй - его заслуги. О оцениваете рас пожалуйста в связи с результатом.

И таких долбаёбов было достаточно. Училка по русскому поставила мне 7 за год, потому что я выбрала сдавать белорусский.. та же училка по английскому на экзамене снизила мне оценку с 9 на 8 потому что я "не готовилась". Нет, не за ошибки. Просто потому что отвечала не вызубренный текст, а свой.

Хорошо что это было в старшей школе и на психику, как у ТС, уже не влияло
Автор поста оценил этот комментарий

я в школе нормально учился. а потом в колледже по пропускам был чуть ли не всегда в тройке первых и потом все нормально сдал и госы и диплом на 4,5. другие как то в ахуе были))

Автор поста оценил этот комментарий

готовят к взрослой жизни, так везде, как поставил себя изначально, такое отношения к тебе и будет, как ты потом не старайся

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука -- репутация. Очень важна во взрослой жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку