Как убить у ребенка желание учиться

Тут я увидела много постов об школьных обидах и мне захотелось поделиться своей. Может быть тут будут учителя и они не совершат тех ошибок, что в произошло в моё время.

Итак.

Мама меня перевела во второй четверти седьмого класса из "В" в "Б" класс. Это было хорошо, но была одна "не значительная" проблемка: два года я изучала французский язык, а в "Б" изучали только английский и в конце года должен был быть экзамен! Мама наняла репетитора и я начала постигать новый язык. Занималась усердно, мне очень нравился английский, особенно то, что у меня всё получалось. В результате на момент сдачи экзамена я догнала наш класс (за три четверти учебного года)! Огромное спасибо репетитору (к сожалению, не помню, как её звали)!!!

И вот день экзамена. Принимали два учителя: наша и со старших классов. Отвечать я пошла не своей учительницы. Естественно волновалась, но кто из нас не волновался на первом в своей жизни экзамене? Прочитала, перевела, даже на вопросы ответила. И педагог говорит: "Хорошо. Хорошая "4""! Моему счастью не было предела, Я СМОГЛА!!! Но это длилось какие-то секунд 15. В этот момент поворачивается моя училка и на весь класс заявляет: "Какая "4"?!? Ставь ей "3"! Она меньше года английский учит!" И мне влепили "3".

Всё! Как отрезало. Английский до сих пор не знаю, т.к. после того экзамена желание его изучать отпала напрочь.

До сих пор обидно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2530
Автор поста оценил этот комментарий
Лучи поноса ей если жива ещё шельма
раскрыть ветку (299)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было, что в 3м классе поломал правую руку со смещением, лежал на вытяжке полтора месяца и месяц еще учился заново рукой работать.

В первую неделю в школе,после того как я пришел после перелома, было задание - написать доклад (мелкий на пару абзацев) про какую-то птицу. Написал.

Училка: "Доклад хороший,молодец,но почерк ужасный,хуже чем был раньше, по-этому 3!"

39
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб у неё хер во лбу вырос! Примерно такой, но повыше.
Предпросмотр
1659
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что жива, так еще и преподает там же!

раскрыть ветку (296)
1521
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилась мне фраза моей учительница по русскому и литературе - "Максим, у тебя за четверть выходит 4, но я знаю, что ты можешь на 5, поэтому ставлю тебе 3". не знаю в чем конкретно такая мотивация, но некоторые думают, что это работает. а пиздюлей дома я почему-то не как за 5 получал :(

раскрыть ветку (295)
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в выпускном классе попала в больницу на месяц и вот ближе к маю мне училка по алгебре заявила "ты месяц целый проболела, ты глупая и на 4 не сдашь экзамены, по этому ставлю тебе итоговые тройки и по алгебре и по геометрии"

Я ей в лицо сказала что мне похрен (хотя медаль из-за неё мне не светила, сестре моей она так же поднасрала в выпускном классе), она сделала круглое лицо (видимо не ожидала) и влепила трояк, экзамены сдала на четвёрки, а на училку забила.

Была ещё биологичка, которая интересовалась у родителей хотят ли они оценки для детей или знания.

раскрыть ветку (178)
374
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в пятом классе умерла собака, это был мой лучший друг и горе мое было не передать никаким словами. Я читала учебник по математике и совершенно не могла вникнуть в суть, слезы текли сами собой. Естественно сразу посыпалась успеваемость, за перывые две четверти нахватала двоек и родителей вызвали в школу. Когда выяснилась причина моих двоек учителя отнеслись с пониманием, кроме одной. Учительница по математике на следующий день после прихода родителей вызвала меня к доске, задала задачу которую я конечно же не смогла решить и начала лекцию на тему "не надо очеловечивать животных, это просто кусок меха с инстинктами, и если моя успеваемость так упала из за того что у меня "собака сдохла" то таким "особенным детям надо учиться в школе для идиотов". И вообще, собаки переносчики многих болезней, и то что у меня она "сдохла" только к лучшему, не надо будет тратить время на прогулки с ней...
Надо ли говорить что я просто стояла у доски и рыдала. Мои родители конечно возмутились, но математичка "заслуженный педагог" и в целом ничего не изменилось, а с математикой которая до этого мне очень нравилась отношения стали более чем прохладные. Сейчас я взрослый человек, но монолог учительницы помню слово в слово до сих пор. Так вот, Таисия Дмитриевна, если вы читаете это (врядли), то желаю вам поскорее сдохнуть.
раскрыть ветку (138)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю старых пидарасин, которые свою дерьможизнь компенсируют преподаванием. Парадоксально, что большинство из них достаточно тупые т.к просто вызубрили свой предмет 30 лет назад, и задай им вопрос вне программы будет "ой ну чо умная сама, завтра нам всем и расскажешь"
раскрыть ветку (53)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СкА про мою математичку как раз...

Она всех "готовила" к ЕГЭ, а третью часть (задачи), сама не знала и ученикам говорила, что они настолько тупые, что не смогут решить и по этому она не будет тратить на это время.

Зато если кто-то занимался с преподом из ВУЗа, то она сама бегала к такому школьнику что бы узнать как решаются задачи.

Уже после экзамена (была там задача про велосипедиста и надо было его скорость узнать) подошли к ней ученицы уточнить, может ли велосипедист ехать 15 км/ч, сказала, что все кто так ответил - тупые и не может велосипедист так быстро ездить (только мотоцикл) - а ответ-то был правильный 15 км/ч.

раскрыть ветку (35)
72
Автор поста оценил этот комментарий

я на велике до 27-ми км/ч разгонялась и то было всего 7 скоростей...Вот дура-то

раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пф...профессиональные спринтеры могут БЕЖАТЬ со скоростью больше 40 км/ч. Что уж про велик говорить. На всяких турд де франс по любому на скоростных участках скорости и выше 60 бывают. С горочки можно и под сотку наверное.

раскрыть ветку (9)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный спринтер, бегу за пивом перед закрытием магазина, со скоростью 40км/ч

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный пикабушник может бежать со скоростью 49,5 км/ч! Держите самозванца!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Профессиональный велоспорсмен может и больше 60 держать долгое время точно. На тур де франс средняя 40,с горки до 90-100)) Сраный 7-ми скоростной стелс лично разгонял до 40 с горы по асфальту. А это, на минуточку, даже не велик, а лишь его частично работоспособный макет.
а по теме - так же в свое время училка английского отбила стремление к языку, а до 7 класса шпарил только на отлично, усиленно учил грамматику, фонетику, а потом пришла молодая курица, дала понять что у тех, кто ей зад не лижет, оценок не будет и всё, приплыли. До сих пор пытаюсь себя заставить наверстать упущенное, но чёт как то не)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
как тот Запорожец с горы Арарат.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм..ты знаешь правило
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 70 разгонялся, сыкотно мля.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой максимум 47 км/ч с горки, по ровной поверхности до 30-ти и я нифига не спортсмен, так что нахер пусть идет эта умница )

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой максимум был "мам, купи велик". Дальше не разгонялся, опасно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочуствую! Честно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой, где-то 42 в этом году, дальше 40 я не поддавал. Ну а так, велик кросс-кантри, так что он не про скорость. Хорошую скорость на шоссейнике делают, т.к. легче, резина не злая, а максимально гладкая и отсутствие амортизаторов, т.к. они съедают часть усилия. Хоть на вилке он и легко блокируется, но всё равно, это лишний вес.


А так, по лесным дорожкам и полям 10-20 км/ч в среднем, в зависимости от качества поверхности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тяжелый велик типа как из декатлона, тоже около 40 разгонял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээм я так то 11км/ч только бегаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще если постараться можно и 50с велика выжать
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж и говорю-не особо-то и быстрый был вел, самый обычный)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг цеплял буксиром к автомобилю, и я разгонялся до 60))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, а зачем велик буксировать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы разогнать его, очевидно, ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так нечестно!

Автор поста оценил этот комментарий

62

10
Автор поста оценил этот комментарий

В Аргентине законодательно запрещено ездить на велосипеде со скоростью выше 100км/ч, шах и мат амесипедисты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была, она ещё сказала, что задания в части С 4-6, если неправильно решить, будут вычитаться из набранных баллов до. Не знаю, правда это или нет, но она и сама походу не умела их решать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему у всех математички были отъявленными мразями. У меня вот тоже, а самые лучшие учителя - историки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не согласен. Математичка была нормальная, а вот исторички: одна постоянно рассказывала как она холодной водой обливается, вторую не помню, третьей мы задавали какой нибудь вопрос из жизни (последний что помню "а вот американцы Югославию бомбить начали" ) и начинала воодушевлённый монолог не по своему предмету, бывало что и до звонка. В институте историчкп всегда показывала как плохо было в СССР, как хуёв коммунизм, при этом с удовольствием вспоминая как папу с ней на парад в Москве пригласили и они там были. Для меня исторички - это, нет не ебанутые, какие то люди из своего мира, паралельного (минус последняя).
Автор поста оценил этот комментарий
это надо пешехода подсадить на раму, или какой у нее был ответ?
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось как мой друг себе спидометр на велосипед купил. Было это эдак в году тринадцатом. Нам по 11-12. Поехали мы тогда на холм, который впритык к городу расположен, и понеслась! Вроде он тогда до шестидесяти разогнался.
Автор поста оценил этот комментарий

так то 15 км. час - это скорость при нормативе бега 3км за 12 минут (это норматив на "отл" был в школе, если не путаю, если путаю - то 12:30). Для велосипеда это медленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на горном 40 разгонялся. На шосейнике наверно можно вообще под сотку лететь.
Автор поста оценил этот комментарий

За попрут коменты "да я на великие!!!") Я сам на дешёвом скоростнике 37 по гпс кочегарил. Но к математике и задачам это отношения не имеет конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная скорость неспешной езды.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что у всех этих людей была ситуация.
-я хочу стать актером/певцом/моделью(дополнить и/или подчеркнуть нужный вариант), мне это ваше образовании нахер не сдалось!
-плоучи хоть какое то образование, а дальше делай чё хочешь!
_____
В иитоге поступают в пед потому что шанс отчисления откуда низкий(по той инфе что я знаю)
На протяжение всей учебы что то бегают что то пытаются, у тех у кого не выходят, с горем по полам окончивают пед. озлобленные на весь мир и считающие что все вокруг мудаки идут работать в школы и дедсады
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Архангельске в своё время была поговорка: денег нет - иди в мед, ума нет - иди в пед. Некуда идти? Иди в АЛТИ! (Архангельский лесотехнический институт).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили так:
ума нет - иди в пед, стыда нет - иди в мед, ни тех, ни тех - иди в Политех (ОмГТУ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дедсады... А бабсады бывают? А то как-то нечестно получается. Я б пошла на старости лет в бабсад)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что так правильно... Это сколько я отправил детей в дедсад вместо детсада?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это картинка! Спиздил себе.
Автор поста оценил этот комментарий

да там ошибок целый ворох...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ебаный парадокс: в пед идут те, кто никуда не пригодился, а как только они получают свой диплом у них отрастают крылья и загорается нимб. Та же история с ментами. Только тем достаточно сходить в армейку и пока они на бобоне 5 лет морщат нелегалов, нарков и бомжей то на исходе получают корку долбоебоучительного заочного института имени Дауна с квалификацией "юридист".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не догадываешься насколько ты прав.
Я в детстве увлекался астрономией. Прочитал кучу книг и статей. И вот однажды преподша по математике ляпнула при мне что Солнце - это планета. Моему удивлению и возмущению не было предела. Я ей сказал что она не права и что Солнце - это звезда. Она ответила что без разницы. И вообще что я обнаглел и строю из себя самого умного.
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это в основном так. Ну пащимууу

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо очеловечивать учителей математики, это просто кусок кожи с костями..

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И дерьмом
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обобщать тоже не надо. У меня, к примеру, был просто лучший учитель математики. Она не только подтянула всех отстающих до минимум 60-70 баллов по егэ, но и решала задачки с олимпиадниками и ездила с ними в математический лагерь. Также проводила математические турниры, сама же в них участвовала(когда другие делали офк) и тд, примеров куча. Просто она такая 1 на миллион

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто она такая 1 на миллион

На самом деле нихуя, просто дебилы больше запоминаются 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно к математичкам соглашусь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не обобщаю. Более того, мне, например, вообще с учителями повезло, и у меня нет негативных воспоминаний ни об одном из них. И хотя были некоторые обиды в несправедливости, когда-то, с сегодняшнего разумения, прекрасно понимаю, что пошли те действия мне на пользу и значит были правильными. Здесь же конкретно было написано про одного учителя!

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее место лагерем не назовут!)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, пусть идут в бизнес)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не надо, у нас хорошая математица была. и по совместительству наша классная
а вот в универе был один как минимум зашкварень ппц. но относительно молодые преподаватели-женщины там были хорошие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я писал в этой ветке уже, что сообщение не относится ко всем учителям, а лишь к конкретной особи..

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, Таисия Дмитриевна, если вы читаете это (врядли), то желаю вам поскорее сдохнуть. 👏

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что их всех Таисиями зовут? У меня математичка тоже Таисия.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, мне как то тоже математичка (она же наша классуха) сказала, что я не поверю, чтобы ты сам экзамен написал на отлично (математика), поэтому ставлю тебе трояк, и в аттестат тоже идет трояк. Сукаблять, столько лет прошло, а обидно до сих пор. Но главное, это тупую тварь тоже звали Таисия, но Григорьевна. Меня не любила за то, что имел свою точку зрения, и мог её отстоять, не взирая на последствия для себя.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тож учительница по математике Таисия была , отчество не помню, Говноедовна вроде.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а в судах, если все и понимают, что у кого-то есть не совсем законные косяки, то выиграет сторона, которая докажет свою правоту по принципу состязательности и равноправию сторон))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жеж сука. У меня мама была бой-баба. Ей похер было на заслуги и регалии учителя. Могла написать в РОНО, и еще хер знает куда. Но если я неправа- то пиздюлей соответственно мне прилетало

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А для моей мамы было «учитель всегда прав», это крепко связало мне руки в плане инициативности и подбило самооценку, т.к гиперактивность в детстве не так ценится, как во взрослой жизни, уфф, не понимаю как бороться с убеждениями, заложенными ещё в детстве

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельно это очень сложно. Нужен хороший  психолог или коуч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я твой коуч, ты мой коуч, мы с тобою коучкоуч:) извините,
7
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души желаю таисии пидорасовне сдохнуть от рака легки. Так же прошу передать ей мой подарок "ведро говна на коврик у двери"
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это имя! У нашего класса одну четверть вела русский - Таисия Николаевна, та ещё стерва.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам, к имени Таисия автоматически выдается скверный характер :-Р
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же сука! Сама она кусок мяса с инстинктами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый кожаный мешок с костями скоро сдохнет и Вас отпустит Ваша боль.
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему классу тоже не нравилась Таисия Дмитриевна. Только у нас она была классным руководителем. Благо не так долго.
отноление к детям было такое себе.

Маловероятно, но всё же спрошу. Вы, часом ли, не из Алматы?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то она права. Отучила сразу ныть по ерунде и научила Вас, что всем похуй на Ваши проблемы. Вы же на работе не отмазываетесь, что у Вас попугайчик сдох и из-за этого финансовый отчёт за год пошел по пизде?

100
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в выпускном классе математичка сказала: "Выбирай, пятерка по алгебре или по геометрии, обе не могу поставить". Но, позвольте, по оценкам выходит по обоим предметам! Но нет, слишком жирно две пятерки. Ладно, прощай золотая медаль.
Учительница по физре: "А мы с ограничениями по здоровью пятерки не ставим!". Ну, пока-пока, серебряная 😄 Вот не умела я тогда постоять за себя...
раскрыть ветку (27)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Родители должны стоять за своего ребенка, а не школьник рвать жопу и душу, чтобы восстановить справедливость.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к медали я на самом деле и не стремилась, просто забавно, что такое происходит. Со средней школы защищалась от некомпетентных учителей как тигр, да так, что мама из школы не вылезала. Но она всегда была на моей стороне, за что ей огромное спасибо!
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители просто знают, что оценки - хуйня. Поэтому пусть ребенок сам учится отстаивать свои первые интересы.

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно знают! Потому некоторые и пиздят детей за эту "хуйню".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал таких. За поведение - согласен(не оценки за поведение, а именно за поведение). А оценки - занимайтесь с детьми, а не только оценки смотрите!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оценки имеют значение. Иначе бы их не ставили. Другое дело - какое?
- Определяемое играми в социуме и личной включенностью в них.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, вместо того чтобы научить личиноса жить а обществе и либо забивать на дебилов, либо остаивать свою точку зрения, родители должны бегать и решать все его проблемы. Пока ему не исполнится хотя-бы 30!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странно. В моё время среди школ существовало что-то вроде соревнования кто больше выпустит медалистов и если ты шёл на медаль, нужно было фантастически где-то накосячить, чтобы тебе вместо золотой дали серебряную, а уж вместо золотой - вообще никакую, это чистая фантастика. Уж по физкультуре бы пятерки поставили даже если вообще рук-ног нет. Но допускаю, что где-то могло быть по-другому.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это во все времена что медалисты большой плюс школе в виде плюшек из роно.

Девушка явно приврала с прощаниями)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас если «слишком много» медалистов, то устраивают проверку. Точно также, как и высокие результаты ЕГЭ заново перепроверяют. Когда я заканчивала, медаль получали только те, кто дал за это на лапу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое было! Но кто шел на медали, сообщал об этом еще в 9 классе, и их "тянули". А я просто получала себе тихо пятерки. На выпускном ко мне подошли несколько учителей и спросили, почему у меня нет медали. Никто не был в курсе, что я на нее иду))) Но вот физкультура, да. При этом моя одноклассница весом 150 кило была вообще освобождена от физры, но имела пять. Просто потому что "НУ ВЫ ЧТО, ОНА ЖЕ ИДЕТ НА МЕДАЛЬ!!!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсебятина какаято

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом плане повезло. В 10 классе мы переехали в новый гарнизон, и там в школе не было группы здоровья, я просто ходила на физру и нормативы сдавала по мере возможностей. В 11 классе был экзамен по физре, сдавали плавание, отжимания, гимнастический комплекс, упражнение на гибкость и кросс. С бегом вообще песня была - мне нужно было хоть проползти эти 3 км, но 5 мне ставили в любом случае С остальным справилась сама - заветная 5 в аттестате. Ваша учительница, как мне кажется, просто залупилась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. С предыдущим физруком-мужчиной все было ровно так как вы говорите, по мере возможностей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у нас с мужчиной-физруком все хорошо было, а в 11 классе поставили стерву, из-за того, что я не смогла отжаться, чтобы грудью достать до кубика для челночного бега, поставила в аттестат оценку 4, ну не повезло мне с размером груди, как другим одноклассницам, потому что некоторые, почти не наклоняясь, доставали грудью до этого чертова кубика

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, аналогично злилась насчет груди 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, физкультура вообще не должна идти в зачёт при поступлении куда-то, кроме специальностей, непосредственно её подразумевающих. ибо какая разница, сколько раз ты можешь подтянуться/отжаться, если ты будешь сидеть в офисе, скажем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на медаль очень повлияет - идёт в аттестат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот это и печально

3
Автор поста оценил этот комментарий

ПФФ,мне училка в 6 классе сказала, что я больше 6 в жизни по математике не получу - не соврала, до 11 класса стабильно 5-6 иногда о боги 7(2 шутки за все время). И это при том, что все остальные предметы ниже 8 не опускали, даже физика которую терпеть ненавижу...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм.. А это что за система оценок? 10-бальная?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Беларуси 10-балльная система. Может ситуация происходила там.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивал 11 класс в Минске и специально старался подогнать все оценки под 4-5 по десятибалльной, чтобы уехав в Россию не переводить баллы в пятибалку для поступления. Не вышло занизить несколько предметов, но схема прокатила благодаря беларускому перевод оценок на пятибалку.
В России считают 10, 9 - отлично; 8, 7 - хорошо и т.д., а в Беларуси 10, 9, 8 - отлично; 7, 6, 5 - хорошо; 4, 3 - удовлетворительно; 2, 1 - неуд.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понятно, что, в итоге. У тебя получилось с твоими 4-5 по 10 бальной шкале получить 4-5 в России или как? Запутал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, получилось. Благодаря системе переводов, хотя был ещё один способ учиться на авось и выйти с норм аттестатом для России.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дело в Беларуси было, у нас она уже почти 20 лет действует..

14
Автор поста оценил этот комментарий
интересовалась у родителей
У моих не интересовалась. Я единственная из класса шла на медаль и математичка ставит мне за 2 полугодие две четверки(алгебра и геометрия) и выводит годовые тоже четверки. Для меня шок. Пришла к ней, прошу пересдать, говорит, что поздно, в журнале. Ну я и забила. Мать рыпалась пойти, а я была против. На выпускном ей в открытую сказали, что ее ждали, а она не пришла, поэтому у меня нет медали. А я до сих пор считаю, что хорошо, что не унизились перед этой сукой! Сейчас я поступила бы так же.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая ситуация на химии. В восьмом классе школу я частенько прогуливал, но сдавал все вовремя и редко в четвертях получал тройки. Настала пора экзаменов. Так как я учился в химико-биологическом классе, то обязан был сдавать эти предметы. Прихожу я на химию, вытягиваю билет под номером один( это важно, так как самые легкие вопросы). Быстро написал ответ, решил задачу и иду отвечать. Отвечаю не своему преподавателю, мой педагог рядом принимает. Ответил на все вопросы, сижу радостный, ожидая пятерки. Препод говорит: ответ хороший, можно поставить отлично. И тут моя учительница молвит: какая пять, три ему нужно, он редко ходит. Экзаменатор: так у него хорошо в четвертях. Препод: это я ему натягивала(странно звучит, конечно).

И тут начинается уже моя борьба за четверку. которую я в итоге и получил. после этого забил на химию до 11 класса. Потом экстренно наверстывал. По ЕГЭ второй результат в городе был, но это только благодаря репетитору.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Был забавный случай с химией.

Всю первую четверть я на химию честно забивал, появляясь раз в сто лет и не пытаясь даже готовиться к урокам. Но вот наступает время олимпиад (надо пояснить, что у меня все очень не плохо с математикой) и я не спеша выигрываю классный отбор на неё. Потом также не спеша выигрываю городскую олимпиаду (я просто сел, решил пару-тройку первых попавших я задач и ушёл). Соответственно, весь оставшийся год я на химию продолжал честно забивать (училка же просто предпочла махнуть на меня рукой и не трогать).

P. S: Данная ситуация повторялась с 8 по 11 класс, поэтому, химию я не знаю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это нормально, поскольку вряд ли Вам нужна была химия. Препод понял и не стал напрягать. Очень ценил таких преподов в универе. Везло с ними на истории и философии. Учился в меде.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на химии в школе совсем ничего не понял, зато после 9-го пошел в колледж, где молодая и привлекательная преподаватель за первых пол-года дала весь материал что изучался в школе с самого начала и до 9-го класса, а за вторые пол-года всё что давалось в 10-11.

Очень офигенно вела, так что даже я всё понял и разобрался, при том что до этого совсем дурак-дураком в химии был 2-3 получал. Здесь же 4-5, мог провести достаточно простые реакции, что даже делали на занятиях.

Ну и да, шишка на неё стояла :3  Жаль что больше она ничего не вела, а потом, вроде, куда-то перешла или уволилась.

К сожалению не помню ни имени ни отчества, но дело было в 2003-2004 годах, НАТК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа в 10-11 давалось то же самое, что в 8-9. Да-да. Школьный курс вообще весьма узок - органическая и не органическая химия, все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с биологичкой случай был. Учился я не очень (распиздяй), допекло нужно исправлять 2. Выучил урок на зубок, ответил на 5, но училка не поверила сказала списал и снова 2. Больше не ходил на биологию. В аттестате 3 поставили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло в этом. Последние 3 класса (9-11) в связи с переездом доучивался в новой школе. 9 класс я 2 раза серьёзно болел (благо это были последние проявления моих хронических болячек с легкими) и как итог неплохо так выпустил из программы... в итоге в чем-то учителя даже  шли на встречу мотивируя тем что не смотря на длительные отсутствия и домашнее обучение я всё равно смог разобраться в программе за этот год, хоть и не идеально. Как итог там где должно было быть 3 были 4... правда это вызвало волну говен у распиздяев нашего класса, мол знаю на уровне их или чуть лучше, но им 3 а мне 4 )) как так и какого лешего.

В целом уровень педагогов в новой школе был конечно явно выше, шли на контакт с детьми и старались вызывать у них интерес или минимальное понимание предмета хотя бы. Как итог из старого класса мало кто стал "достойным" представителем общества, а из нового было только пара потерянных личностей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за выбор оценки или знания? Знания нужны и оценки тоже...либо ты знаешь и тебе влепили 3 либо ты знаешь и тебе влепили 4 разница есть. Если оценки не важны, зачем учится на 5. Самое главное ты знаешь материал и предмет.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там получалось так, если нужны были знания -гоняла в хвост и в гриву и занижала даже немного, но говорила где подтянуть.

Если оценки, то просто завышала оценку и особо не докапывалась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие хорошистами выходят...
412
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя учительница по истории ЕМНИП в 7 классе: «LBeaver, у тебя во всех четвертях „3“ и за год выходит „3“. Но я знаю, что ты можешь больше и поэтому за год поставлю тебе „4“. Надеюсь, что в следующем году ты оправдаешь моё доверие». Стоит ли говорить, что все следующие года я не отвечал меньше, чем на «5»?

раскрыть ветку (53)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история была в техникуме. Училась всегда хорошо, но отличницей быть было лень. Преподаватель по русскому языку, очень строгая и язвительная женщина (я ее обожаю), посмотрела на меня, и со словами "ты можешь и на 5" закрыла семестр с отметкой отлично.
Отчасти, благодаря ей - красный диплом :)
раскрыть ветку (24)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так сделали, то почему же красному диплому и не быть?!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не в тему будет моя история, но уже 15 лет радуюсь - выходила «4» автоматом по русскому в универе, оценка идет сразу в диплом. Пришла ставить в зачетку, а преподаватель заполняет и причитает: «эх, ну может сдашь экзамен? Знаешь же на отлично» и тд, короче она несколько раз вслух произнесла слово «отлично» и автоматом написала это в зачетку :) ну не исправлять же :) так что тоже отчасти благодаря такой ошибки у меня красный диплом (остальные честные :)

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя история (РБ, десятибальная система). 4й курс универа. Предмет по специальности - теория просто жесть, всё запомнить нереально. Но в течении семестра всё выполнял и автоматом получил 9 баллов. А у нас если по экзаменам средний бал был от 8,0 до 9,0 то получал вроде 120% (точную цифру не помню за давностью лет) от стандартной стипендии, от 9,0 до 10,0 - типа 140% и 10,0 еще больше. И вот это последний предмет и мне, чтобы было 9,0 нужно 10, а автоматом выходит 9 :) Я набрался смелости и наглости и попросил автоматом 10 чисто для повышенной стипендии. Преподаватель охренел знатно, но посмотрев на предыдущие оценки 8, 8, 9, 10, поставил 10. Через 2 года он стал деканом факультета, классный вообще мужик и уже после окончания универа помогал решить вопрос с перераспределением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в похожей ситуации. Набрал автоматом 7 по предмету. Препод посмотрел мой оценки в зачетке (а там слошь 9, 10). Говорит: "Не поставлю. Иди на экзамен!" Т.к. к экзамену не готовился особо, то пришел как есть. Сижу, сдаю - выходит 8. Препод пытается выдавить 9. Я ему: "Мне без разницы на любую оценку кроме 10, стипендия не изменится." Вот так у меня появилась незаслуженная десятка и повышенная стипендия. Но где-то тебе накинули, а где-то и сбросили. Была конечно ситуация когда незаслуженно и сбрасывали баллы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За время учебы в школе я понял лишь одно, что в большинстве случаев оценка не отражает действительных знаний, поэтому эти оценки лично для меня были лишь для хорошего среднего балла в школе для поступления и хорошего среднего балла в семестре для стипендии.

9
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря такой ошибки
Ошибке - кому?чему? - дательный падеж. Всё-таки надо было тебе влепить "четвёрку".😏

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, елки-палки, я же не говорю, что гений по русскому и работаю теперь профессором. Всего одна ошибка. Я еще понимаю написала бы «ашыпки», тогда ок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Ашыпки» — это твёрдая 2, даже троечники так не пишут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж и запятые пропущенные там расставьте, что уж :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но русский то у вас на четверочку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Знаешь же на отлично", а сами ошибки лепите (((

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знать ещё не значит делать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду оправдываться, но там всего-то одна ошибка. С кем не бывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась похожая история из детства, было классе в шестом, я в то время был толстым, и ни подтягивать ни отжиматься не умел, да и по другим спортивным упражнения как-то не преуспевал. Но вот объявляют оценки за четверть, называют мою фамилию и говорят - Отлично, я не проверив даже переспросил у нашей классной руководительныцы, но ошибки не было. Это не слабо так мотивировало.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, стал ещё толще?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, похудел на 50 килограмм за 4 месяца, но это уже другая история.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался!! Как??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шестой класс - это 11-12 лет в зависимости от того, учился он в четвертом классе или нет. В этом возрасте прекрасный метаболизм и огромный расход энергии на рост и формирование тела. Если у ребенка нет серьезных гормональных нарушений и вы не закармливаете его мусорной едой, то достаточно умеренной физической активности - физкультура в школе, прогулки с друзьями.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя принимать слабительное в таких количествах. А один мальчик так наизнанку вывернулся и в нашей Вселенной его больше не видели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Кто пойдёт отвечать первым - поставлю оценку на балл выше...
- Я первый! Ставьте "тройку"... 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я уезжала на время сессии и поэтому сдавала её досрочно. С одной преподавательницей не могли увидеться, т.к. она приезжала из другого города. Договорились, что я и ещё пара ребят, что едут со мной, сдадут зачетки старосте, и нам поставят среднюю оценку из журнала. У меня выходило хорошо, или что-то среднее между 4 и 5. Хотелось, конечно, сдать экзамен нормально и постараться на отлично. По возвращении из поездки, мне передали зачетку с пятёркой. Удивлению и благодарности не было предела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
4,5 округляется до целых в большую сторону, т.е. до 5. Надеюсь, тот экзамен был не по математике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню обстоятельства и  точный средний балл; написала примерно, чтобы передать суть - т.е. на твердое 5 не рассчитывала, тем более на халяву)

81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда так: пряник действует лучше, чем кнут. Если похвалят, поставят хорошую оценку - я буду стараться делать еще лучше, в обратном же случае и обратный результат.

раскрыть ветку (17)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого как. Я бы после такого ещё больше расслабился в школе
раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в любом случае расслабился, потому что похуй. Ни на что это не влияет.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все поймут /Ша Сомнения

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оценки эти полная хуйня теперь. Главное ЕГЭ сдать на 80+ и дело в шляпе.

Главное знание, а все эти "без троек", "отлично" тупо инструмент для чесания ЧСВ и дрочево

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то «Главное знание» и «оценки полная хуйня. Главное егэ сдать» слегка противоречат друг другу.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут акцент на том что похуй на оценку, если она занижена учителем, хотя знания есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будто не знаешь какой анилингус устраивается ради завышения оценок.

Без знаний ЕГЭ не сдашь на высокий балл, я к тому что дрочиться ради оценки смысла нет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый ботаник, которого родители заставляли учиться на 5. И ни баллом меньше. Уже сейчас, спустя 10 лет после окончания школы, родители признают, что нахуй это никому не сдалось.

Хотя после окончания школы началось ещё большее дрочево за оценками:(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясень пень, любой ученик бы расслабился, если бы его в школе учителя называли и обращались к нему как "GrandMaster1000"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я и расслабился. Правда не в школе, а в универе. Школу закончил почти с медалью (4 четверки, остальное отлично), ЕГЭ сдал на высокий балл, поступил на бюджет в престижный вуз. Все грозились, что там лафа кончится, я ссыканул, но первую сессию сдал влет, вторую тоже, третью вообще полностью закрыл автоматом, хотя не напрягался почти никак, больше тусил и трахался, чем учился. Короче, после этого 2 семестр второго курса почти не появлялся в универе и... тоже сдал сессию без троек. Самое смешное, что один предмет завалил, обиделся, на следующий день пришел на пересдачу с другой группой и ушел с пятеркой. Вот это окончательно заставило поверить в свою бессмертность и утвердило в качестве распиздяя. Вуз в итоге закончил с единственной тройкой (несправедливой), но когда стал работать, понял, что многие знания упустил, хотя мы это проходили. А получу хоть раз жесткую оплеуху, относился бы ответственнее.

Так что иногда справедливый кнут - очень полезная мотивация.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно...Престижный вуз и такое отношение к учёбе? Без обид, но что-то не верится.Мне в меде моего мухосранска для посещения никому нахуй ненужных лекций и то больше усилий приходилось прилагать. Если честно, то я в полном ахуе от таких студенческих историй жизни, где альфостуденты имеют всех преподов,ректоров, деканов,комиссии, хуиссии, да и вообще всю систему в рот, кладут огроменный болт на учёбу, но вдруг, ВНЕЗАПНО, на них нисходит озарение, они берут в свои руки свой 49,5-метровый болт и начинают яро и усиленно дрочить матан за день до экзамена и оо божее, святые хуи из преисподней, они таки осваивают весь годовой материал и сдают на твёрдую 5 самому стервозному преподу, гордо даёт охуевшему преподу в табло за годы унижений и страданий и улетает в закат за своим красным дипломом, при этом этот персонаж успевает и побухать, и поразвлечься, и травку покурить, и однокурсниц поиметь, и вообще всякой хуйней пострадать. И по окончании у него есть хорошая работа, красавица жена, машина, квартира...

Ебать, это что за вуз и факультет такой? Я, блять, тоже хочу там учиться

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вуз в Санкт-Петербурге, специальность экономист, предмет сдавал Инвестиции. Такой трюк проканал, потому что в целом я понимал предмет, нужно было просто позубрить. Ясное дело, что на меде или инженерной специальности так бы не вышло.

Я эту историю рассказал не ради своего ЧСВ, а для примера, что иногда нужен кнут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кнут? Какой кнут? Нужен для чего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, речь шла о том, что если человек не зафэйлит в какой-то момент, то потом начнет относиться к учебе несерьёзно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В моей жизни была одна такая учительница. В первом классе у меня реально выходило 4 (остальные предметы 5). Она мне поставила авансом 5 и дала много материала заниматься на лето. Мол верю, что ты ответственная девочка все сделаешь.

Так я все три года по всем предметам стабильно одни пятерки были, я же ответственная, в меня учительница поверила, я не могу ее подвести!!!

Так до 7 класса на одни пятерки. Потом спорт вышел на первое место, но очень серьезную школу я окончила без троек. Цели золотой медали не было.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Завалила (на 6 по 10-балльной) экзамен по физике на зимней сессии. На красный диплом ж шла. Трижды со шпорами меня палил препод, ни у кого не видел, а я списывать никогда не умела.

На летнюю сессию он заранее сообщил, что будет автоматом ставить + поощрять олимпиадников, т.е. и меня в том числе. Парню-олимпиаднику сразу 9 поставил. Захожу я.

- Что хочешь?

- 8

- Какие заслуги?

- Олимпиада по математике, 1 место, вот у вас даже отмечено в тетрадке.

- Будешь тянуть билет, ты можешь на 9 ответить

- Да мне 8 хватит

- Тяни билет!

- Но я не готовилась! Я и на 7 согласна!

- Тяни билет, ты на 9 ответишь!

- Да хоть 6 ставьте! D:

- Забирай зачетку и выходи. Зайдешь после всех.

Я же вообще не готовилась, автомат, как же. Заходим потом со старостой.

- enkavesha у нас умная девочка, олимпиадница, на красный диплом идет, поставьте ей 8

- Олимпиадница, говоришь? Нет, 8 не могу

- Ну тогда 9 поставьте

- Ладно, пусть будет 9

...

Единственный раз в жизни, когда буквально челюсть отвалилась. Так можно было?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, девочка ну совегшенно не умеет тойговаться, ну вот как бы она могла выжить в славном гогоде Одесса? Совейшенно невогможный сгучай.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда почти единственный получил электротехнику автоматом вообще ничего не учил и не готовился и потом оказалось, что знаю электротехнику хуже всех, хотя теперь это моя работа. Блин, от судьбы не уйдешь. А ведь я хотел быть художником и завоевать мир.

10
Автор поста оценил этот комментарий

я не отвечал меньше, чем на «5»?

Молчал весь год?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда пошла "химия", я отвечал на 5ки, потом стабильно 4,5. В 10 классе стали вылезать тройки. Учительница : "я знаю, ты способен на большее, если будут какие-то проблемы в обучении или освоении материала, подойди, я объясню"

В следующий раз "zrg, к доске, показывай как решил домашнее задание ". Подходу к учительнице "МарьИванна, объясните мне, у меня проблемы прямо щас")) И учительница такая "садись два"

Потом себя так тупо ощущал, стыдно было, подтянул предмет до 4ки.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя учительница по истории в 11 классе, когда выставляли оценки для аттестата, посмотрела что почти по всем предметам у меня 5 выходит, и в журнале рандомно наставила пятерок чтобы годовая тоже пять получилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя потом может хорошенько пропесочить завуч за просаживание показателей школы по району/округу/городу. Да так, что учитель потом света белого не взвидит, его противопоставят всему трудовому коллективу, обвинят в том, что именно из-за него происходит недофинансирование школы, она на плохом счету и т.п. Так что учителю намного проще завысить балл по своему предмету до среднего у ученика. Альтернативный путь - подтянуть ученика не всегда возможен, да и сам ученик может не захотеть повысить знания по конкретному предмету.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врешь. По русскому у тебя 4, потому что "годы"

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учительнице по русскому языку я ничего не обещал, поэтому в аттестате у меня «3».

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так по химии было. Писали в 11 классе годовую контрольную, я перед тем болел, и пропущенный материал знал неувереренно. Были дополнительные задания, которые типа «на оценку не повлияют» и типа «решаете только для себя и только если кому интересно». И эти доп.задания были как раз по пропущенной теме, и я их делать не стал. Получил трояк. «Для остальных это была бы 5, но ты не решил дополнительные, поэтому тебе три». Как так? Обязательное же решил? Решил. Правильно? Да, все правильно. Но дополнительные, которые на оценку не влияют, не сделал, поэтому 3. Л - логика.

Ну я и высказал, что думаю о таком подходе к преподаванию и о нужности в жизни ее предмета. Цензурно, конечно. Но всё, что думал. На ее оставшихся уроках ничего не делал, даже здороваться с ней перестал. А она «обиделась» и вывела мне тройку в аттестат. А для этого наставила двоек задним числом, даже в те дни умудрилась, когда я болел. Скандал был, моя классная ходила к ней разбираться, потом ругалась с завучем и директором, но   это уже ни на что не повлияло.

раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Директор твой тряпка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в аналогичной ситуации директор надавил и четверку вывели, да так что я оставшиеся два года на этот предмет вообще не ходил(основы проектной деятельности)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/OeXNRwvcI38

Бессит ролик, который такой подход воспевает, т.е. вот даже художественно показывают тип работает.
раскрыть ветку (17)
75
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, те, кто лучше всех знает предмет - и так с удовольствием его изучают. зато хорошо помню, как девочке, которая шла на золотую медаль, учительница по истории назло поставила 4 за полугодие в 10 классе (она на уроках показательно учеников унижала перед всем классом, хотя вроде молодая была, ее ненавидели за это). даже классная руководительница, по совместительству завуч, ходила и просила исправить оценку, диалог при мне был, ответом было "я уже поставила в журнал ручкой, исправлять ничего не буду". в итоге медаль накрылась, дома этой девочке за 4ку устроили психологическую встряску (возможно и физическую, я не в курсе), после этого еще неделю она могла просто расплакаться на уроке и вылететь из класса в коридор в слезах. в 11ом она уже подзабивать на учебу и закончила наравне со всеми (хотя была действительно умная девчонка и предметы все знала). и вот спрашивается, зачем ? все хорошо было у девочки, училась замечательно. так что нахер такие методики, для многих учеба и так огромный стресс.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе такая же история была, но с географичкой. Причем валила она медалистку за то, что поругалась с её мамкой. Да и вообще детей не любила. Я вот не помню, что было у нас классе, давно это было, кажется, она у нас урок вести отказалась или типа того, помню только её фразу "мне за это не платят!"

раскрыть ветку (11)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была история у меня с географией в школе. Победил я в школьной олимпиаде, но на городской этап наша географичка отправила, одноклассницу, которая заняла второе место, с формулировкой "ей нужнее, она ЕГЭ сдает".Такие дела.
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была одноклассница - редкий талант, она не зубрила, а просто налету схватывала всё, едва прочитав или услышав - после урока могла почти слово-в-слово повторить весь материал, да еще и объяснить таким, как я. Так вот некоторые особо упоротые учителя пытались ставить четверки, но все ситуации развивались так, что одноклассница всё решала в режиме реального времени или рассказывала без подготовки. Так что она получила золотую медаль независимо от желания учителей, просто потому что они не могли доказать, что она не знает )) сейчас она в Австралии профессор в университе)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще ради медалей жопу рвать?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше они на что-то влияли при притуплении
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас они дают от 1 до 10 баллов при поступлении.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они сейчас дают баллы при поступлении.
А в СССР давали автоматом 5 на один из вступительных экзаменов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медалисты сдавали один экзамен, если он на высший балл (были и пятибалльные, и десятибалльные оценки), то далее сдавать не надо, абитуриент зачислялся. Если нет- далее на общих основаниях.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, неправильно с рассказа понял, спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я самый конец этой системы застал, так что запомнил :) в тех вузы первый экзамен был математика письменно, пришлось задрочить. Ещё сдавал экзамены за других, неплохо оплачивалось, но это другая история

Автор поста оценил этот комментарий

В мое время медаль позволяла сдавать 1 экзамен при поступлении в вуз вместо нескольких. До этого говорили, что в принципе от экзаменов освобождают

Автор поста оценил этот комментарий

Родительские амбиции.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так завалила русичка из за того, что ходила на доп занятия не к ней, а к другой учительнице из школы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как серая посредственность может почувствовать себя значимой?

Один из способов - унижать других. Взрослые и отпор могут дать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее у девочки все было плохо, а училка (не специально естественно), ее спасла. Девочку терроризировали родители из за оценок, она сама была в стрессе и старалась все делать идеально (хотя это нафиг не нужно на самом деле). И вот - четверка. Стресс, слезы, нервный срыв. Зато потом поняла, что ничего страшного не случилось, Земля все еще вертится и можно так не напрягаться. И в 11 классе она уже была психологически устойчива, "нарвне со всеми". Хеппи энд же.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесят такие надменные суки
13
Автор поста оценил этот комментарий
мне повезло как-то. Все детство перебивалась с 3 на 2, а тут сижу в 7-8 классе и учительница по алгебре такая объявляет нам оценки по ее предмету. Доходит до меня и такая:
- Dubrovski, четыре. *наступает тишина* четыре? Стоп. *все начинают на меня оборачиваться* А, точно, четыре. Ладно, поставлю, но знай, что эта четверка с минусом! Старайся дальше.
Дальше по математическим предметам я начала учиться на 4-5, а все остальные, даже физру, едва до тройки вытягивала. Каким образом я тогда 4 получила, не знаю, но хорошая оценка и дебилу приятна
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аж сердечко ёкнуло. Читаю в тырнетах комментарии, так кругом одни медали запоротые, люди над четвёрками стонут. И думаю, а где ж троечники? Неужто писать так и не научились? Иль я одна среди толпы "перебивающихся с 2 на 3" грамоте выучилась, работу нормальную нашла, вузы позаканчивала?

Лучи добра тебе, пупся. И любви. И запятые ты лучше медалисток расставляешь ❤

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут мы, нам просто особо нечего рассказывать:) Я вот в школе хер клал на учебу. Гулять и играть в комп было интереснее (и как я потом понял - полезнее во многих отношениях). Зато когда поступил в универ и там на кону стояла стипендия - очень поднапрягся и почти все сессии, за редким исключением, закрывал на отлично:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И запятые ты лучше медалисток расставляешь ❤

это самый лучший комплимент за всю мою жизнь, спасибо! :3

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас смогу успокоить ещё немного тогда) Сказать, что я был классическим двоечником и лодырем ( до сих пор им остался), это значит ничего не сказать. За девятый класс у меня было около 260 часов прогулов, то есть я ходил в школу по принципу неделю хожу, две недели нет. Меня натурально выперли из 9 класса, не допустив в десятый.


Ну а сейчас у меня два высших образования, ещё чуть-чуть и я буду кандидатом наук. За плечами три предприятия, обращенных в руины. В общем-то я почти банкрот. Но всё это с точки зрения Российской Федерации. С точки зрения ЕС ценный сотрудник, который годика через три откажется от гражданства нашей любимой страны.


Так что школа - это ещё не всё. Когда меня перестали, извините за выражение, дрочить на ровном месте, я стал вполне успешным человеком. Хотя класса с седьмого я начал зарабатывать... Нет, не деньги. Неврозы. И Депрессию. Школа - это то место, которое катком пришлось по моей психике. Благо, что меня выперли. Сменив школу, - о чудо! - я стал учиться вполне приемлемо. Ни одной тройки в аттестате. Для сравнения, в девятом у меня трояк даже по музыке стоял.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была уберстранная ситуация в техникуме. Мы сдавали электротехнику, и практически вся группа ничего не знала и у них были неуды и тройки, а я сдал на 5. Но препод почему-то постеснялся поставить её при всех и поставил 3, сказав придти мне завтра с допуском на пересдачу, когда никого не будет, и он поставит 5.
Децствительно поставил, но нафига это надо было?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб одногруппники не обиделись и не побили!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём не меня, а, судя по всему, препода.
Автор поста оценил этот комментарий

Может он дипломатию ещё преподаёт?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой историк, тупо начал занижать оценки, типа для мотивации. Я пожаловалась отцу, ведь я реально учила и знала хорошо, а эта скотина портила мне годовую оценку. На выходных отец встретил его в общественной бане, провел профилактическую беседу по душам и мне начали ставить реальные оценки. Зато другие дети ради оценок ходили к историку грядки полоть, колоть дрова и красить забор, дело происходило в деревне
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
отец встретил его в общественной бане, провел профилактическую беседу по душам
Звучит устрашающе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По всем дУшам наверное прошлись)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу не отпиздили? Дерёвня же.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так английский в универе сдавал. "Знаешь на 4, но ты же понимаешь, что надо стремиться к лучшему!" Итог - 3.
Зато в другой раз было по ТеорМеху: "Ну, учился ты хорошо, но экзамен сдал на 3... Вот тебе 4 в зачётку, больше не лажай!".
Вот и думай после такого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе на выпускном экзамене по математике моя учительница подошла и со словами "у тебя за год 7, нечего решать дальше" и забрала работу, а там было на 9 уже о_О
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за год ставится та оценка, которую получил на экзамене. И к учителям потом возникают вопросы, если сильное расхождение. Вот эти говнари и стараются.


Я бы листочек не отдал, потому придумали другой план: препод подослал второго препода-ассистента посмотреть, тот вернулся к нему и доложил о грядущем пиздеце. Пошушукались, помогающий препод подошёл, ткнул пальцем в верно решённое задание и сказал, что тут ошибка. Что было дальше, думаю, понятно. Ведь не может же препод подсказать неправильно, да?..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже училка по русскому так сказала. Причём, всему классу она оценки завышала и только мне решила понизить. Ещё приходилось на каникулах ходить к ней, заниматься. Сука, моя первая тройка в 9 классе, я всю дорогу до дома ревела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как работает. Советские годы, у меня оценки между 3 и 4, и ярлык "способный, но ленивый". Поэтому хоть разбейся, тебе выше 4 не поставят.

Сейчас, спустя годы, понимаю, что во всех этих школьных оценках была огромная коррупционная составляющая. И становится немного понятно, за что так бьются против ЕГЭ некоторые учителя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старшую племянницу преподаватель по математике так же "мотивировал". Перестал после того, как сестра пришла в школу в цветах своего байк-клуба и вломила словесных пиздюлей. Всё, как отрезало, сразу стало все нормально с оценками.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай по русскому языку , Андрей у тебя выходит 5 но поставлю 4
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдеее, какие то неправильные вам преподы попадались, у меня было так, ага у тебя выходит средняя 4.2, но я знаю, что ты плохо знаешь предмет, по этому 3. Ненавижу предмет русский язык.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое возможно? Оценка выставляется исходя из среднеарифметического за четверть. Она что, служебный подлог совершила? И ведь это элементарно доказуемо.


Обычно перед концом четверти просто начинают валить, да. Но чтоб «выходит средняя 4, а я поставлю 3» — это очень странно. Может, она в журнале поставила 4, а сообщила и в дневник 3?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в журнал не лазил и родителям тогда не жаловался, просто принял факт 3 так 3 и забил на русский. Хотя до сих пор помню как штудировал суфиксы, приставки, предлоги и знаки пунктуации...наверно это единственное, что хоть как то сохранилось от предмета в голове.

По сути препод отлино это вбила в башку)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было нечто подобное в начальной школе. Масштабом поменьше, но пичот до сих пор.

Получаю работу по русскому, а там ни одной пометки от учителя вообще, но оценка 4. На вопрос «почему» выяснилось следующее. Там в тексте было какое-то имя на М, не помню точно, но не суть. Я во время диктанта по инерции хреначу имя с маленькой буквы, сразу же спохватываюсь и подрисовываю кончики буквы М, чтоб вышла заглавная. Не идеально, но достаточно аккуратно, без грязи и не вкривь-вкось. Так вот, 4 поставлено за это исправление, с аргументом «Я же знаю, что ты знаешь, как правильно! Ты ж на пятерку идёшь!»

То есть, сцука, не имеет значения, что я могу самостоятельно найти и исправить собственную ошибку. Нам нужны только люди, которые никогда не ошибаются!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Максим, у тебя за четверть выходит 4, но я знаю, что ты можешь на 5, поэтому ставлю тебе 3".

У меня один в один по истории было, ненавижу историю, как бы  я не учила и не старалась, все равно "Ты можешь на 5, поставлю 3"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из того что вспомнилось мне, фраза учителя иностранного языка к шумевшим одноклассникам... "я сейчас вас трахну этой указкой" и херакс по столу треснула ей...год 2004-05 был
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая мразь математичка была грит поставлю те годовую 3 знаю ты экзамен на 4 сдашь и итоговая 4 будет, в итоге я экзамен сдал на 5, но из-за того что эта срань мне 3 поставила итоговая вышла 4 а не 5
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по физике такая еб...ая была. Ты можешь на 5, на тебе отдельный вариант контрольной, который мы не разбирали, не решали и вообще, сама додумаешься, что там делать. Физикой дополнительно я не занималась, поэтому получала трояки за контрольные, которые не шли в журнал, потому что шли в разрез с общим фоном моей учебы на отлично, и физичка боялась отхватить по шапке от шумной классручки по химии. В конце каждого полугодия начиналась эпопея под названием приходи и сдавай пол учебника за раз, чтобы получить отметку за полугодие, потому что в журнале пусто, на минуточку. Меня это на физику вообще не мотивировало никак, хотя подразумевалось учителем именно это. А ведь наука интересная очень, но, если постараться, можно от всего отвадить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Это любимая фраза советских учителей)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз у меня было по другому, русский у меня 2-3, английский и литература 5, у одной учительницы, в итоге говорит у нас бал средний ставлю тебе пять по всем трем))
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, у меня так по химии было. После этого на химию был забит один огромный болт

Автор поста оценил этот комментарий
А моя, правда в университете уже и по эконометрике, примерно с теми же словами отправила на пересдачу тетка , хотя 4 меня устраивала. На пересдаче отправила на вторую пересдачу и в итоге я получил свою 5))
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе, считай, повезло! Если ты пиздюлей получал за 3, прикинь, сколько бы ты отхватил за 5!

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты и ответил на три, просто учительница не знала, что сказать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это были оценки за четверть. и там выходила крепкая 4, предмет я знал хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, 2 учителя мне говорили, я знаю, что ты можешь лучше, поэтому на тебе 4 в четверти, а не 5. (это еще у нас в РБ была пятибальная система). Но мне было пофигу. Хорошо, что мама всё время говорила, что не оценки главное, а сами знания.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо! Бля, была у нас... Учился по 10ти бальной системе. Учитель заявляла, что на 10 знает Бог, на 9 она, а школьники максимум на 8. В переводе на 5ти бальную - 4.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тварь а не училка
Автор поста оценил этот комментарий
такое надо под подпись протоколировать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку