Как убить у ребенка желание учиться

Тут я увидела много постов об школьных обидах и мне захотелось поделиться своей. Может быть тут будут учителя и они не совершат тех ошибок, что в произошло в моё время.

Итак.

Мама меня перевела во второй четверти седьмого класса из "В" в "Б" класс. Это было хорошо, но была одна "не значительная" проблемка: два года я изучала французский язык, а в "Б" изучали только английский и в конце года должен был быть экзамен! Мама наняла репетитора и я начала постигать новый язык. Занималась усердно, мне очень нравился английский, особенно то, что у меня всё получалось. В результате на момент сдачи экзамена я догнала наш класс (за три четверти учебного года)! Огромное спасибо репетитору (к сожалению, не помню, как её звали)!!!

И вот день экзамена. Принимали два учителя: наша и со старших классов. Отвечать я пошла не своей учительницы. Естественно волновалась, но кто из нас не волновался на первом в своей жизни экзамене? Прочитала, перевела, даже на вопросы ответила. И педагог говорит: "Хорошо. Хорошая "4""! Моему счастью не было предела, Я СМОГЛА!!! Но это длилось какие-то секунд 15. В этот момент поворачивается моя училка и на весь класс заявляет: "Какая "4"?!? Ставь ей "3"! Она меньше года английский учит!" И мне влепили "3".

Всё! Как отрезало. Английский до сих пор не знаю, т.к. после того экзамена желание его изучать отпала напрочь.

До сих пор обидно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Всё очень просто. Вы наняли стороннего преподавателя. А вот если бы брали частные уроки у неё, то всё было бы иначе. Бизнес, ничего личного.
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сходила я однажды на доп. занятие на дом к своей учительнице немецкого. Вместо занятия она занималась своими семейными делами, в частности детьми

раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты пишешь. Ив сходила в хауз к своей лерерин, а она, такая швайн, занималась своими киндер.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Её мэдхен так всех заебайтен, мутер моя фрау!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шойне шпрехаешь, кляйне фраер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку