5281

Как убить телевизор за 15 минут после покупки

Соседи обратились ко мне как к "специалисту", чтобы помог им выбрать за имеющиеся средства телевизор. Главное, что требовалось от ТВ - смарт-функционал. Ходил с ними в магазин, выбор пал на один самсунговский тв, им понравился и функционал, и цветопередача его. А главное, что есть приложение от их провайдера с каналами, перемоткой, паузой, архивом и т.д.
Купили телевизор, спрашиваю, типа, помочь настроить? Они говорят что нет, сами разберутся, по инструкции, или в ютубе посмотрят. Ну, на нет и суда нет, пошел я домой. Странно, что они таким же образом ТВ выбрать не смогли, а надо было меня напрягать. Но мне не впадлу, т.к. я в могаз ходил не только за компанию, а тоже за покупками.
Через 15 минут звонят мне, типа "помоги, не знаем что делать, все зависло".
Прихожу к ним, и вижу ситуацию - тв не реагирует ни на что, просто черный экран. Спрашиваю - что делали? После рассказа главы семейства у меня сформировалась картина.
Оказывается, они подключили его к вафле. А поскольку у ТВ изначально после настройки стояло автообновление, он полез в инет за новой версией прошивки, стал ее грузить. После загрузки появилось окно: "идет обновление ПО, пожалуйста. не отключайте телевизор от сети". И тут глава семейства испугался, подумал, что сломал ТВ новый, и додумался до самого тупого в жизни решения - выдернул тв из розетки "от греха подальше" с его слов. Собственно, оттого и проблема, ТВ - банальный кирпич). Естественно, я помочь не могу, не шарю, как раскирпичивать устройство, которое еще и на гарантии.
В итоге они его сделали в сервисе Самсунга, но, как я понял, это стоило денег, т.к. гарантией не покрывается.
А всего-то нужно было выполнять то, что на экране написано ... Но многим этого не понять.

Как убить телевизор за 15 минут после покупки Телевизор, Samsung, Прошивка, Обновление, Fail, Поломка, Завис

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 9 месяцев назад
Лучшие посты за сегодня
6611

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
5084

О народностях

4638

39 лет

3015

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: