Как убить свою любовь?

- Пойми, я так дальше не могу жить, она меня просто выбесила. – Делился сокровенным Андрюха, говоря о девушке, с которой встречался уже полгода.

- Так пошли её!

- Не вариант. За полгода я её уже раз сто раз посылал, а она меня еще больше, у нас это почти в ритуал превратилось. Поругаемся, а через день – снова вместе. Меня так к ней тянет, что я с ума схожу, на стены лезу! Помнишь, как я курить бросал?

- Это когда ты продержался два дня, а потом в курилке бычки подбирал, что бы продержаться пока магазины откроют? Помню.

- Так вот это - фигня, по сравнению с тем как мне без неё плохо.

- Нашел проблему, тогда женись.

- Я тебе повторяю, она меня выбесила, я её ненавижу, мне надо только это чувство из груди вытравить. Ты - психолог, вот и скажи, что наука по этому поводу думает!

- А, ничего, что мы с тобой оба на физмате учимся?

- Пофиг, я тебе доверяю!

- Ладно, слушай. Во-первых, психоанализ. Тебе надо свою энергию, во что-нибудь переплавить, займись, рисованием, пиши стихи, книги, хвосты наконец пересдай.

- Психоанализ? Сразу нет! Ничего не умею и учится не собираюсь.

- Ладно, во-вторых, бихевиоризм. Тебе надо выработать условный рефлекс на неё. Вот, что ты, например, не любишь?

- Кисель.

- Вот! Как только вспомнишь о ней, сразу пей кисель, положительные эмоции смешаются с отрицательным и взаимно уничтожатся.

-Тоже нет. Мне столько не выпить.

Он упрямый, а я начитанный. Почти час я грузил его, то смыслами Франкла, то осознанием «здесь и сейчас» из гештальпсихологии, то прибегал к помощи модели Эрика Берна, то архетипами Юнга. Нагрузил его по полной. А через час, он просветленный и психологически подкованный, ушел думать.

Через день он сделал ей предложение, и она согласилась. У них хорошая крепкая семья, дети, а на сегодняшний день уже и внуки. Вот так психология помогла, хотя бы одному, человеку обрести свое счастье.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

долбоеб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку