227

Как убить свою любовь?

- Пойми, я так дальше не могу жить, она меня просто выбесила. – Делился сокровенным Андрюха, говоря о девушке, с которой встречался уже полгода.

- Так пошли её!

- Не вариант. За полгода я её уже раз сто раз посылал, а она меня еще больше, у нас это почти в ритуал превратилось. Поругаемся, а через день – снова вместе. Меня так к ней тянет, что я с ума схожу, на стены лезу! Помнишь, как я курить бросал?

- Это когда ты продержался два дня, а потом в курилке бычки подбирал, что бы продержаться пока магазины откроют? Помню.

- Так вот это - фигня, по сравнению с тем как мне без неё плохо.

- Нашел проблему, тогда женись.

- Я тебе повторяю, она меня выбесила, я её ненавижу, мне надо только это чувство из груди вытравить. Ты - психолог, вот и скажи, что наука по этому поводу думает!

- А, ничего, что мы с тобой оба на физмате учимся?

- Пофиг, я тебе доверяю!

- Ладно, слушай. Во-первых, психоанализ. Тебе надо свою энергию, во что-нибудь переплавить, займись, рисованием, пиши стихи, книги, хвосты наконец пересдай.

- Психоанализ? Сразу нет! Ничего не умею и учится не собираюсь.

- Ладно, во-вторых, бихевиоризм. Тебе надо выработать условный рефлекс на неё. Вот, что ты, например, не любишь?

- Кисель.

- Вот! Как только вспомнишь о ней, сразу пей кисель, положительные эмоции смешаются с отрицательным и взаимно уничтожатся.

-Тоже нет. Мне столько не выпить.

Он упрямый, а я начитанный. Почти час я грузил его, то смыслами Франкла, то осознанием «здесь и сейчас» из гештальпсихологии, то прибегал к помощи модели Эрика Берна, то архетипами Юнга. Нагрузил его по полной. А через час, он просветленный и психологически подкованный, ушел думать.

Через день он сделал ей предложение, и она согласилась. У них хорошая крепкая семья, дети, а на сегодняшний день уже и внуки. Вот так психология помогла, хотя бы одному, человеку обрести свое счастье.

Дубликаты не найдены

+27

На что только студенты не идут, чтобы хвосты не сдавать.

+15

может конечно они в своих проблемах разобрались и жили счастливо. но на одной любви нормальных отношений не построишь.

раскрыть ветку 2
+9

я вот пельмени люблю и ты прав, отношения вообще не строятся, все время новые и новые...

+9
Согласен с вами
+15
Пояснение для самых юных читателей.
Вопрос: Как убить любовь?
Ответ: Никак! Если она настоящая её ничем не возьмешь))
раскрыть ветку 1
+10

Но категории 7+ эту хуйню уже не впарить.

+3

про кисель было забавно))

+5

хэпи энд как в сказке. линзы розовых очков всегда бьются во внутрь.

раскрыть ветку 1
+11
не хватает жести -можно включить телевизор))
+2

а ты точно на физмате учился?

раскрыть ветку 1
+4
точно))
0

или я что то не понял, или это показывает что психология не помогла, а наоборот бесполезна.

потому что ты ему дал 1001 совет как ее забыть и бросить, а он женился и счаслив

раскрыть ветку 4
+4
Есть такое понятие "ученый идиотизм", вот я и был этим ученым. А у него, было сильное чувство, с которым "ученый идиотизм" не справился. ))
раскрыть ветку 3
+1

Кисель-то по-прежнему пьет?

раскрыть ветку 1
+1
Как показывает конец истории, так наоборот таки справился.
0

выслушать внимательно друга и поступить наоборот? рецепт счастья что ли?

раскрыть ветку 3
+5
Надо ли её вообще убивать?
раскрыть ветку 2
+1

сама утихнет :)

раскрыть ветку 1
-2

долбоеб

-5

Ну и говнище.

ещё комментарий