Как убить свободное время в аэропорту

Как убить свободное время в аэропорту
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

как раз проектор в кармане всегда ношу, а еще холодильник, если проголодаюсь, болгарку, если вдруг кто то прикуют к стулу, дрель, если дырку сделать неожиданно надо, а еще в рюкзаке паяльник, если вдруг что то выйдет из строя

раскрыть ветку (28)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Lenovo Yoga Tablet 2

Встроенный пико-проектор Lenovo Yoga Tablet 2 использует микрозеркальную технологию DLP со светодиодным источником света (RGB LED). Разрешение составляет 854x480, что немало для столь миниатюрного решения. Заявленный световой поток – 30-35 люмен, минимальная дистанция проекции – от 30 см. Соотношение дистанции проекции и ширины изображения – около 1,65. То есть, с расстояния 1 метр вы получите изображение шириной около 60 см.

Пико-проектор – забавный способ показать друзьям фотографии или видео с планшета на большом «экране», в роли которого сможет выступить любая светлая поверхность. Например, стена или потолок. А уж если делать это в темноте, то изображение будет не таким уж «игрушечным»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы посмотреть, как это выглядит на самом деле, а не маркетинговые письмена. Чувствую, что не все так радужно, как описывается

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А тут дело не в радужности, а в том, что большинство представляют себе это слишком круто, а потом у них шаблон рвется.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, что тот еще пиздец будет. Наверняка будут огромные проблемы с контрастом и цветом. Может в полностью темном помещении еще удобоваримо будет, но точно не в аэропорту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в аэропорту, пожалуй, не поиграешь так, но прям полностью темного помещения для задач, для которых этот проектор вставлен, не нужно.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@&#%$$ сука. 50 тыс стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И проекция при этом говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот обзор неплохой:  http://www.youtube.com/watch?v=oqjrkYhBAbo

Автор поста оценил этот комментарий

на рынке давно продаются пико-проекторы, 10-20 тыс раньше стоили, размером со смартфон, картинка неплохая очень)) 

Автор поста оценил этот комментарий

Это не маркетинговые письмена - текст я взял первого попавшегося обзора этого планшета:


https://hi-tech.mail.ru/review/Lenovo_Yoga_Tablet_2_Pro-rev/...


"Отдельного слова заслуживает встроенный пико-проектор. Такие решения уже встречались в мобильной технике, но, как правило, они недалеко уходили от статуса «баловство». Встроенный проектор Lenovo Yoga Tablet 2 использует микрозеркальную технологию DLP со светодиодным источником света (RGB LED). Разрешение составляет 854x480, что немало для столь миниатюрного решения. Заявленный световой поток – 30-35 люмен, минимальная дистанция проекции – от 30 см. Соотношение дистанции проекции и ширины изображения – около 1,65. То есть, с расстояния 1 метр вы получите изображение шириной около 60 см. Фокусное расстояние регулируется ползунком, и, конечно, вы не добьетесь идеально резкого изображения, сопоставимого со «взрослым» проектором."

На мой взгляд, задача тут совсем другая. Пико-проектор – забавный способ показать друзьям фотографии или видео с планшета на большом «экране», в роли которого сможет выступить любая светлая поверхность. Например, стена или потолок. А уж если делать это в темноте, то изображение будет не таким уж «игрушечным». Постоянный спутник технологии DLP – эффект радуги – здесь практически не виден, а установка режима проектора предельно простая. Есть даже автоматическая коррекция трапецеидального искажения, которая адекватно работает на лету. Проецировать можно хоть держа планшет на руках, если найдется подходящая площадь для изображения. Опорная ножка планшета помогает отрегулировать нужное положение, если размещать его на столе.

Вообще, при должной сноровке можно очень быстро активировать режим проектора с помощью выделенной кнопки и настроить положение и фокус – необходимые манипуляции займут не больше минуты. Если отбросить очевидные компромиссы миниатюризации, то пико-проектор в Yoga Tablet 2 Pro получился вполне работоспособным. Эта штучка прибавляет планшету очков, как развлекательный фактор, а на большее пико-проекторы и не претендуют.



Там и фотки есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что на фотки то смотреть мне цифры в 30 люмен более чем достаточно. В если смотреть привыкшими к темноте глазами, хорошо затененной комнате на отлично выбеленной стене 30 люмен, то да возможно картинка будет пристойной. Но я себе с трудом представляю ситуацию когда я бы стал этим пользоваться. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

мэйл.ру, ясно-понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

30 люмен это просто пфи. Нужно сидеть в полностью темном помещении что б что-то увидеть

Автор поста оценил этот комментарий

лет через 10 будет как сеичас блютус на телефоне

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого ! Есть версия на венде ! Можно нормальные игры погонять =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на чем версия?

5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, сейчас бы болгарку. (с) =)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий, вы что ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

если я лечу куда-то, то это командировка, а значит у меня с собой проектор и ноут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё пилот с собой беру
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я даже не имея проектора и пс с собой в постоянных разъездах по стране, как раз пилот всегда беру
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно

4
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю что за уроды вечно с рюкзаками в метро

Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе неожиданно дырка?

Автор поста оценил этот комментарий

Паяльник точно для пайки, не для пыток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё паяльником можно взламывать электронные системы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку