Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как убить побольше жителей в ДТП?

Ответ на этот вопрос лучше всего известен Губернатору Тульской области.

Как убить побольше жителей в ДТП? Длиннопост, Видео, Тульская область, Политика

Не помню, построили ли при моей жизни хотя бы один подземный переход, зато светофорный объект или нерегулируемый пешеходный переход в Туле открывается чуть ли не каждый день!

При этом, в городе отличная разметка из сплошных линий, и все остановки общественного транспорта выполнены БЕЗ карманов - например, центральная улица моего района, ул. Металлургов выглядит так,  остановка прямо на границе ДОП, перед ней "зебра" и сплошная линия... вот историческая фотка из Яндекса около дома 110:

Как убить побольше жителей в ДТП? Длиннопост, Видео, Тульская область, Политика

Но несколько недель назад там заколотили ограждения в землю и положили пару огромных размеров "лежачих полицейских" ... сопровождалось это огромной пробкой, пока на полицейских наносили красивую полосатую светоотражающую окраску.... а в местной прессе я прочёл причину этого радостного события:

Как убить побольше жителей в ДТП? Длиннопост, Видео, Тульская область, Политика

То, что по этой дороге ходит половина общественного транспорта моего района и по этой же дороге заезжает весь трафик с Шатского  направления не подсказало многодетной матери попросить у губернатора Тулы первый в истории "Новой России Вставшей с колен" ПОДЗЕМНЫЙ переход... тем более, там же мало совсем строить нужно было... и коммуникаций никаких не видно....

Ладно, вернёмся к этому вопросу, когда на этом безопасном раньше месте появится первый труп от ДТП.... а пока что посмотрим на опыты Тульского губернатора в Области - есть у нас такой большой по площади, но кране малонаселенный Дубенский район, живет там всего 6000 избирателей, место на столько маленькое, что даже статуса города не имеет...

В общем, людей там нет, точнее,  почти все они живут в самой этой Дубне и в ходе мусорной реформы в Дубне нужно было оборудовать более 100 контейнерных площадок.... сделать это должны были за наш с вами счёт, но под наблюдением Администрации и с помощью подрядчиков, которых по традиции, Администрация выбрала без конкурса....

Результат такой диверсии взбудоражил даже меня! А ведь абсурда вокруг я видел не мало.... но как они смогли додуматься до такого?

Повторюсь - земли там столько свободной, что хоть в 30 метрах от проезжей части можно эти площадки строить , только мусор с обочин отгрести..... но абсолютно все площадки зачем-то построили около перекрестков и совершенно без карманов!

При этом, контейнеры все однокубовые, до 7 штук на одной площадке и все они под мусоровозы, которые загружают их сбоку....

Ждём новых достижений в смертях  в ДТП?

Дискас!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

что хорошего в подземных переходах? легко ли с коляской, с велосипедом или с сумкой на колесиках по ним спускаться и подниматься? это когда молодой и сильны то кажется что легко.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ничего


проблема в другом

надо сперва научить людей переходить только по переходам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС приплел ситуацию на одном участке со статистикой по региону. А бьется народ именно на трассах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку