Как уберечь средства на карте

Как уберечь средства на карте Вымогательство, 90-е, Преступники

Случилось так, что до меня до...лись лица одной национальности и мало того что побили, так решили бабосов на халяву заработать. Решили с меня сдернуть 5тыс руб, ну сумма не большая, но я жадный. Так как в карманах денег не было и карту я не взял они решили воспользоваться отправкой через телефон.
Короче как я сделал: сначала сказал, что сбербанк онлайн у меня не установлен, давайте попробую отправить через телефон, потом:
1 - на карте есть ограничения по отправке средств на телефон до 3000 (типа отправляем именно на телефон, ничего про это не говорим)
2 - первый запрос (кто не знает *900*телефон без 8 ки*сумма# это на Сбербанке) - отправка 5000 что больше максимума выдал отказ
3 - попробовал еще раз опять отказ
4 - отправка 4999 (прям как в эльдорадо). Ну и так снижаем до тех пор, пока карта ВРЕМЕННО не заблокируется, отправки не будет ибо, как я говорил, стоит ограничение 3000.
5 - дальше сказал что них..я не получится и "товарищи" отстали
да, можно было дать отпор/убежать/звать на помощь (ща увидим экспертов в единоборствах в комментах), но как бы их было 3е, но суть в том, что это может помочь в таких случаях сберечь Ваши деньги. Для владельцев карт других банков думаю тоже есть такие фичи.
Добра Вам и не нарывайтесь на неприятности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо не понял, ты тупо заспамил свою кару запросами и тебе ее "заблокировали"?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но временно, через несколько часов все уже норм работало
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а воспользоваться инструкцией? https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ru...

Шлешь "НОЛЬ" без кавычек и вуаля счет под защитой.

для разблокировки правда придется идти в офис.

также для тех кто не в курсе, если принуждяют снять деньги через банкомат, то вводите пинкод наоборот (при условии что он не зеркальный)

например пин 4217 то надо вводить 7124 и тогда деньги тоже выдадутся но это будет сигнал СБ сбера что сделали вы это по принуждению и к вам будут направленна полиция на место снятия(инфа про пин 5 летней давности может быть устаревшей).

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про пин код наоборот миф "Эта функция не работает, а сообщения о данных возможностях банкоматов – скорее провокация.

Была информация о том, что в 1998 году данный способ оповещения полиции рассматривался Сенатом США, но трижды был отклонен."

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут сенат США? Эта инфа про РФ была, но 5 лет назат, сейчас не знаю надо у сб банков уточнять
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, откуда пошел этот миф, эволюция дала вам руки, прогресс дал интернет и поисковики, забейте информацию и почитайте.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

в подтверждение моих слов инфа с банки.ру http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=4116322 "Самым распространенным, пожалуй, является следующий. Если в банкомате набрать свой PIN-код наоборот (например, вместо 2345 ввести 5432), то автомат оповестит полицию о том, что вас принуждают снять деньгиденьги с карты. При этом деньги банкоматбанкомат выдаст, но взять их будет невозможно, так как специальное устройство наполовину зажмет их."

статья появилась 20.09.2012 10:00

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что написано прямо перед вашей цитатой не читали - "Однако на поверку такие советы оказываются просто популярными «мифами»."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

твоюмать... гребаный избирательный читающий между строк выпученый глаз.

дико пардоньте, в памяти кэш статьи отложился а щас поверхностно пробежался и уверился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз...и мозг походу. Потому что первое что приходит в голову "а как же пинкод 4334?" да и как блин банкомат полицию вызовет? У него связь только с внутренней сетью банка.
Автор поста оценил этот комментарий

Статейка вполне информационно полезная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку