Как Uber мою жизнь оценил

Дело было пару недель назад, а если точнее, то 10 апреля. Всю предысторию рассказывать не буду, чтобы не было совсем много букв. Но если заинтересует, в следующем посте расскажу все подробнее.

В общем, попал я в небольшое ДТП в ходе поездки на всем известном Uber. В целом, ситуация решилась быстро и я даже успел в место назначения. Но самое интересное началось после.

Спустя час со мной связались из Uber и спросили о моем самочувствии, что было весьма приятно. Я ответил, что чувствую себя хорошо и что водителя штрафовать не нужно, так как до места назначения он меня, все же, практически довёз. Приятный женский голос в трубке сообщил, что поездка водителю будет оплачена, а мне, в качестве компенсации будет отправлен промокод. Что ж, промокод это ведь хорошо...

Спустя пару минут я получил и активировал промокод. На экране появилась многообещающая надпись "скидка 1500 тенге на следующие 50 поездок". Звучало очень круто, так как обычно поездки на такси у меня выходили в районе 1000-2000 тенге (180-360 рублей), а значит, на следующие 50 поездок у меня будет приличная скидка. Даже странно, ведь по сути, ничего страшного не произошло и ДТП было не столь серьезным.

Но раз уж промокод есть, им грех не воспользоваться.

После первой поездки на сумму 1300 тенге, в информации о промокоде надпись изменилась на "скидка 200 тенге на следующие 49 поездок". И тут меня настигли сомнения. Связавшись со службой поддержки, чтобы уточнить, все ли я правильно понял, я узнал, что 1500 тенге предоставляется в виде общей скидки на все 50 поездок.

Как Uber мою жизнь оценил Uber, Обман клиентов, Промокод, Такси, Служба поддержки, Длиннопост, Негодование, Авария, Истории из жизни
Как Uber мою жизнь оценил Uber, Обман клиентов, Промокод, Такси, Служба поддержки, Длиннопост, Негодование, Авария, Истории из жизни

То есть, изначально у меня есть 1500 тенге, если первая поездка у меня была на 1000 тенге, то на следующие остаётся 500.

Как видите, Uber даже в этом не обошёлся без громких, многообещающих и несоответствующих действительности заявлений.

Причем тут 50 поездок? Как эта сумма должна была сработать на 50 поездках? Для меня это так и осталось загадкой.

Нет, я не то, чтобы любитель халявы. Просто я за справедливость и конкретику. Если Вы предоставляете промокод на 1500 тенге, то пишите, что это промокод на 1500 тенге. И не надо указывать, что он рассчитан на 50 поездок. Ведь чисто физически, этой суммы может хватить на такое количество поездок, только если стоимость каждой поездки не будет превышать 30 тенге (5 рублей).

И да, я понимаю, что мне никто ничего не должен.

Просто, во-первых, раз уж даёте промокод, то будьте добры, называйте вещи своими именами и формулируйте все как есть. А во-вторых, очень интересно, по какому принципу рассчитывалась сумма компенсации. Наверное, что-то вроде "авария не страшная, поэтому 1500тг будет достаточно, он же не умер, в конце концов".

Вот так и получается, что Uber оценил мою жизнь в 1500 тенге.