750

Как у одной бабули деньги украли...

... А ещё, два кольца, 2 загранника и 1 паспорт гражданина РФ. И значит подумала эта бабуля, назовем её Римма Ивановна, и решила, что чего уж родственникам звонить и рассказать о случившемся, лучше в полицию пойду, ведь по-любому это воришки в квартиру залезли, пока я на грядках копалась.
Пропуская историю о том, как Римма Ивановна пришла в дежурную часть, сразу перенесусь в её квартиру, куда собственно и приехала следственная группа. Ну покумекали, решили сначала поискать, вдруг бабуля переложила куда-то ценности то свои. Получив от неё разрешение, начали осматривать каждый уголочек её 4-х комнатной квартиры. Римма Ивановна, к слову, очень древняя, войны ещё не было, когда она родилась, но выглядит достаточно бодро и хорошо, огородик имеет не малый, это исходя из того, что в её 4-х комнатной квартире в 3-х комнатах живут помидорчики,лучок,картошечка и т. п.
Поиски начались с комнаты, где до этого прятались деньги, и в соседней комнате, где Римма Ивановна проживала. Поиски шли нудно и долго, сама Римма Ивановна все время говорила, мол, нет, мебельную стенку даже не смотрите туда я точно не клала, ой эту коробку даже не смотрите ну и всё в таком роде. Первым сигналом того, что похоже бабуля просто перепрятала деньги и забыла, был паспорт РФ, найденный под чехлом гладильной доски. Затем нашлись и 2 загранника: один (просроченный) в сумке с которой ходит постоянно, а другой (свежий) в сумке с которой не ходит вообще. Потом нашлись и два кольца... В чайном сервизе, в первой чашке, как только открываешь дверцу шкафа. Римма Ивановна при каждой находке говорила, что это воришки перепрятали специально.
Деньги найти все никак не получалось, а прошло уже 1.5 часа...группа отчаялась. Пока эксперт вдруг не решил перевернуть стул! И там, под пружинами был зажат конвертик с...только половиной суммы. Радость из глаз следователя, опера и эксперта ушла также быстро, как и появилась. Начали уже думать, что либо денег и не было, либо бабуля их потратила и забыла. Ну что делать, надо брать объяснение у бабули и потом кормить её обещаниями, что деньги найдутся, т. к. говорить о квартирной краже даже нельзя было: следов взлома нет, следов рук или ещё чего тоже нет. И в самый последний момент группа решает проверить кухонный шкаф, который завален разной утварью. Достав всё и подняв клееночку, находится конверт с остаточной суммой!!! И ЭТО СУПЕР-ПРИЗ!
Собственно, все счастливы и Римма Ивановна, и группа, а особенно следователь, у которого это был первый вызов в его карьере.

Дубликаты не найдены

+46
По молодости жили у бабки жены несколько месяцев. Та тоже развлекалась по полной - то соль разложит сушиться на моей машине во дворе, то курочек-уточек пустит в комнату к нам погреться.
Кончилось все как раз в тот день, когда она заявила что я её обокрал и милицию вызвала. Деньги нашлись в её матрасе, но я в тот-же день снял квартиру и мы с женой съехали от бабки.
раскрыть ветку 1
+11
Бабка мужа похоже чудит, только у нее "украли" юбку, крышку от сахарницы и магнитик с холодильника, а в кухню она голубей приглашает покушать
+28

Деменция, мать её... Это был не последний вызов! Родственников под ружьё... Хотя их больше всего жалко будет! Пиздец, короче!

+61

бабушка развлекается созданием квестов?

а менты с удовольствием их решают в рабочее время и за это им платят зарплату.

раскрыть ветку 2
+11

Не развлекается, а маразм крепчает.

раскрыть ветку 1
0

и пускай тогда органы опеки занимаются квестами.

+10
К сожалению, это деменция. У моей бабушки такое же (
Попадают вещи, появляются новые чужие, потом что-то находится, что-то нет... Она переживает, думает ее кто-то травит, хочет свести с ума и выставить маразматичкой.
К сожалению, игры разума просто блокируют понимание, что это действительно деменция :(
никто не застрахован (
+18

Надо было наркотики найти, а то бабка заколебет такими вызовами. А так будет под присмотром. И родня рада

раскрыть ветку 4
+9

Вы, дорогой друг, немножко забываете, что в органах работают тоже люди и у этих людей тоже совесть.

раскрыть ветку 3
+23

Предлагаете бабку просто пристрелить?

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
+6

А в это время кому-то действительно была нужна помощь полиции

раскрыть ветку 2
+2
Ага. Неотложный вызов следователя))
раскрыть ветку 1
+8
Знакомый при подаче заявления о краже телефона, пять часов ждал следователя. В том числе из-за таких бабок.
+3

Пока бабка развлекается, группу ждут на реальное преступление несколько часов.

+2

Можно телефончик этих добрых людей?) А то у меня подлые воришки украли гарантийку от мультиварки)

+2

А что... Очень даже рабочая (полагаю) воровская схема. Проникаем в квартиру бабули, перепрятываем вещи. При необходимости повторить. И вот, пожалуйста, выноси все что угодно, полиционеры даже на вызов не поедут.

+2
Агде-то в это время расчленяли труп...
+2

Надо было бабку опиздюлить за такую выходку.

раскрыть ветку 1
+1
Она не специально. Это деменция.
+1
Респект органам, нашли же, и быстро
+1

И ты походу тот следователь?)))

+1
И штраф за ложный вызов 50к
раскрыть ветку 1
+2

Штрафуют за ЗАВЕДОМО ложный вызов. С поехавшей кукухой бабкой ничего не будет.

0

возможно не все знают, но вещи живут своей тайной жизнью. Как и зачем они перемещаются по квартире - неизвестно, но перемещаются, это факт.

Пару лет назад я обнаружил пропажу старого ноутбука (купленная давно за 100 уе Armada 2000 с какой-то немецкой свалки, в слегка побитом корпусе, но работоспособная). Ко мне никто не ходит, так что украсть было некому. Сам куда-то вынести и забыть не мог, т.к. без блока питания он не работал (аккумулятор мертвый), а блок питания нашелся быстро. Перерыл комнату - ну нету и все. Я думаю, ноут самопроизвольно перешел в состояние темной материи. Или в параллельное пространство. Разумеется, это несовместимо с нормальной физической картиной мира, но другого объяснения я не вижу. Но я верю в его возвращение

0

старость...

0
Этим следователем был Альберт Эйнштейн
0
Синдром белки)
0

Маразм крепчал!

-4
Неправды пост! Менты бы просто все присвоили себе при осмотре а бабушке написали бы отказной сославшись на маразм.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: