Как у нас ТРЦ открывали

Город у нас не самый маленький, но до крайности провинциальный - как в плане его популяции, так и в плане инфраструктуры. И вот популяцию-то как раз появление инфраструктуры и всколыхнуло. Объявили, что старый торговый центр на отшибе превратят чуть ли не в микрорайон из магазинов, забегаловок и развлекательных точек. Баннеры с анонсом открытия чуть ли не за месяц висели по всему городу, в соцсетях походили активные промо-кампании, розыгрыши за репосты и прочая заманиловка. Ну и да, главным гвоздём программы стало появление именно в этом центре первого в городе Макдональдса. Стоит ли говорить, что открытия в городе ждали больше нового года?
Конец, как вы понимаете, немного предсказуем.

Как у нас ТРЦ открывали Торговый центр, Люди, Текст, Длиннопост

Из ожидаемого - остановка эскалаторов. Причём, только ведущих вниз. Люди продолжали подниматься, в то время как наверху посетители теснились как шпроты.

Как у нас ТРЦ открывали Торговый центр, Люди, Текст, Длиннопост

А вот это уже стало сюрпризом - в Ленте (тоже, кстати, первой в городе) прорвало трубу, так что торговый зал оказался затоплен.

Всего на празднике жизни единовременно пребывало до пятнадцати тысяч человек. А долгожданный Макдональдс оказался закрытым - у владельца есть претензии к качеству воды.
Все фотографии взяты из группы города.