Как у нас оказались сигареты из ЛНР?

Как у нас оказались сигареты из ЛНР? Сигареты, Фотография, Акциз, Жизнь, Длиннопост
Как у нас оказались сигареты из ЛНР? Сигареты, Фотография, Акциз, Жизнь, Длиннопост
Как у нас оказались сигареты из ЛНР? Сигареты, Фотография, Акциз, Жизнь, Длиннопост
Как у нас оказались сигареты из ЛНР? Сигареты, Фотография, Акциз, Жизнь, Длиннопост

Купили сигареты. Интересно получается.Выпущены у нас в Ростове, на них акцизная марка ЛНР, если акциз Луганский значит их туда возили, потому как их акциз для продажи у них,  почему  тогда продают у нас в Ростовской области? Сосед говорит -Гуманитарку распродают.-Кто? Как?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько купили? Вот вам и ответ. Российскаяя акцизка дорогая, а ЛНР - копеечная, а товар становится легальным (сейчас много мест, где курево продается без акцизки, но это определенный риск). Естественно никто их в лнр не возил, акцизки их у нас же и печатают. Такие сиги появились больше года назад, не удивлюсь, если через годик и алкоголь появится с акцизами республик)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во я отстала от жизни аферизма) Спасибо, на самом деле интересная информация.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере, я пришел только к таким выводам. Курил Континент, когда цены взлетели перешел на Плей (те же самые, но надпись другая и цена процентов на 30 ниже), когда снова цены поперли эта же контора создала Джет (тот же самый Континент, но без акцизки, нелегальный, но и цена в 2 раза ниже). Потом Плей начал появляться уже с ЛНРовской акцизкой, но в легальных точках. Товарными марками всеми владеет одна контора (та же, что и "напитками из Черноголовки" и делаются все на нашей ростовской табачке. Так что это просто мое предположение, но судя по всему, табачники нашли способ оставаться в правовом поле и при этом снизить цену на товар почти в 2 раза за счет акцизок "дружественной независимой республики". И почему сразу аферизм? Акцизки то настоящие, печатают их для республик у нас (как и дипломы и прочие официальные документы). Просто хитрость)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как это оставаться в правовом поле, продавая акцизный товар без оплаты акцизного налога? Независимо от степени дружественности, в пределах страны действует только ее налоговое законодательство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне попадалась на глаза инфа, что их акцизные марки допущены к рынку РФ, не соответствует действительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не имею информации на этот счет. Все конечно может быть, но это было бы довольно странное решение.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласна, так ведь покупателям выгоднее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку