Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали

Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали Строительство, Майнинг, Майниг ферма, Главный энергетик, Копипаста, Длиннопост

Всем привет! Работает у нас в организации главный энергетик Борис Николаевич - за 60 лет ему - старый воин. Строили мы огромный коттеджный поселок.


А надо сказать, что в поселке стояло несколько трансформаторных будок и особо хозяйство Бориса Николаевича никто не трогал и никто к нему не лез. Но как-то пару лет назад, он вдруг резко поменял свой автомобиль на хороший такой внедорожник, да и вообще стал вести себя более независимо - раньше постоянно ныл про низкую зарплату, много времени проводимого на объекте и т.д.


А тут даже перестал требовать второго электрика. Короче, директора - а они ставленники из Москвы и к строительству не имели вообще никакого отношения (будете смеяться, но один музыкант, а второй награды всю жизнь выписывал), заподозрили его в продаже электроэнергии на сторону - в какое нибудь фермерское хозяйство.


Но по отчетности наблюдались лишь небольшие скачки, что для большой стройки вообще в пределах нормы! Копались они копались - но так ничего и не нашли.


А ларчик просто открывался: не знаю, кто его надоумил и как он вообще дошел до этого (скорее всего - кто-то в доле был), купил он готовую ферму для майнинга криптовалюты, установил ее в трансформаторную будку, запитал и давай лутать за счет конторы! А расценки-то, за электроэнергию сельские + здоровенная такая стройка. Короче - через 2 месяца фермы по майнингу стояли во всех будках!


Поймали случайно - приехал москвич телефонист и чего-то там копался и увидел одну из ферм, причем сразу определил ее назначение и тут-же доложил про это!


Как-то так. В общем заставили его просто заплатить, какой-то мизерный штраф и разобрать свои фермы.


Вот такие дела товарищи!

Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали Строительство, Майнинг, Майниг ферма, Главный энергетик, Копипаста, Длиннопост

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный заработок бесплатно без смс и регистрации...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку