805

Как у меня в машине вещи оставляли

Доброго дня, на волне вспомнил что недели 3 назад у меня 4 раза пассажиры забывали вещи, решил поделиться.

История раз, мужик забыл сумку(такая небольшая через плечо, прикол в том что после него у меня было ещё 6 поездок в тот вечер, и ни один пассажир даже не поинтересовался что это за сумка сзади лежит. Заметил с утра, хотел было написать в поддержку что с последним заказом забыли вещь, но хозяин меня опередил, я в тот день ездил по своим делам, он оказался не далеко,  написал СМС, что сумку нашёл и везу, так как начитался на пикабу историй что хозяин вещи уже мог заявление написать и с полицией тебя сидит ждёт, привез, отдал, что в сумке было не знаю, даже не трогал руками от греха подальше. Спустя час на карту упало 2 000 рублей, спасибо тебе добрый человек, они были очень кстати.

История 2, постоянный клиент забыла перчатки, ничего интересного, привёз когда рядом с её работой проезжал, спасибо/до свидания, поехал дальше.

История 3, забирал с частного сектора и вёз в СанСити(там есть парк с аттракционами небольшой вроде фанки таун или как то так) по виду и разговорам это был папа выходного дня, помятый такой, с ребёнком. Отвёз, звонок от него спустя время, мы у вас карточку забыли, поворачиваюсь, на коврике сзади лежит карточка этого парка аттракционов, говорю что вижу, далее диалог, Я и Пассажир:

Я: Вижу вашу карту, лежит на коврике

П: Ну вези сюда

Я: Я уже со следующим пассажиром еду в Бердск

П: И что теперь?

Я: Могу вам завезти когда буду рядом

П: Не, мне сейчас надо

Я: Я правильно вас понимаю, вы мне предлагаете высадить пассажира, бросить все дела и к вам ехать ?

П: Ну не знаю, вешает трубку

Далее был звонок из службы поддержки(Видать он после меня им пожаловался), те же предложения отвезти карту в парк(ага, я самозанятый), бюро находок или отдел полиции. Отвечаю что могу отвезти ему карту но позже, когда мне будет удобно, ответ их устроил.

Далее пару бестолковых звонков от него же с требованием привезти карту, в итоге когда привёз туда где его забирал вышла пожилая женщина, его мама, она хоть спасибо сказала, как я понял он сам уже где то культурно отдыхал. Ну может хоть ребёнка сводит куда то.

История 4 с утра из спального района вёз девушку в центр, похоже на работу, отвёз, следующий заказ из гостиницы в аэропорт, в момент когда садятся следующие пассажиры слышу как вибрирует телефон, входящий вызов, поднимаю трубку.

Я: День добрый

П: Это водитель?

Я: Да

П: А как я могу телефон забрать?

Я(поворачиваясь к пассажирам): Простите великодушно, предыдущий пассажир девушка, телефон забыла, у вас не будет 5 минут времени что бы мы ей завезли его?

П: Да будет.

Я: Ожидайте там где выходили из автомобиля

Привожу ей телефон, вроде китаец дешёвенький, она его берёт и как расплачется, спасибо вам мне без телефона совсем атас и прочее прочее..

Поехали в аэропорт, мне на душе хорошо, даже пассажиры сзади парень с девушкой заулыбались.

С тех пор никто ничего слава богу не забывал, всем добра, не забывайте вещи в такси..

Сообщество таксистов

4.4K поста8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее