Как у меня телефон украсть хотели

Люблю читать на Пикабу о всяких схемах разводов и мошенничества, и вспомнилась мне тут история, произошедшая со мной летом 2014 года. Такой схемы, вроде, не встречал тут. Так вот, в те времена снимал я квартиру в одном из довольно цивилизованных районов большого украинского города. Гопоты там, особо, не было, вполне спокойно. Как-то в ночнок время (я сова та еще), около часу ночи, наверное, захотелось мне ужасно пить, а дома - нет ничего. Было решено идти в круглосуточный маркет в 5 минутах ходьбы от дома. Ну и пошел я, купил какую-то бутылку то ли воды, то ли кваса, и почапал домой. На пол пути между маркетом и домом находится автобусная остановка, освещенная такая, цивильная. Проходя мимо остановки (в час ночи, Карл!) я заметил девушку,чего-то ожидающую. Ну да и хрен бы с ней,иду дальше. Вдруг слышу, зовет меня, надорванным голосом, вся в слезах, мол "Молодой человек, можно вас попросить помочь". Ну хрен знает, остановился, валяй мол (стоим у самого края остановки, вдоль проспекта, под фонарем). И тут барышня подходит ко мне, и я вижу вблизи такую картину. Девахе ,на вид, до 20 лет, но разукрашенная ярко, с размазанной (от "слёз") немного тушью, и сиськами наружу. Вот буквально, на улице лето, на ней надет топ, такой что едва что-то прикоывает, да пуш-ап нехилый, в общем, реально сиськи чуть ли не наружу (должен заметить , таки неплохие, ну или это пуш-ап так работал). Ну и говорит она мне слезливо "Я тут одна, меня парень выгнал, телефона с собой нет чтоб позвонить кому-то, дай телефон позвонить, чтоб меня забрали отсюда". Ну а мне-то что, чего б не  помочь. Говорю : "Номер помнишь?" . -"Да да, помню, только бы набрать". Ну я, добрая душа, тут и достаю из широких штанин аппарат Nokia 1280 (черно-белый, с кнопочками, такая звонилка древняя, стоила гривен 150), и говорю "Давай номер, наберу!". Тут-то я и зачемаю на слезливом лице барышни изменения. Набираю сам номер, который она диктует, жму вызов, даю ей трубу....И в этот момент начинается самое интересное. Примерно в 100 метрах дальше по проспекту внезапно срывается с места и стартует в нашу сторону БМВ, которая там была припаркована всё это время. И начинает резко со свистом тормозить возле нас. Тут уж не знаю что происходит, и какой знак подает барышня своим подельникам, но беха резко подгазовывает, проезжает мимо останавливается еще в 100 метрах дальше. Девушка, продолжая светить сиськами говорит,уже без слёз, "Ой, что-то не отвечает, ну ладно, спасибо что помогли!" Отдает мне орехокол, я желаю удачи и удаляюсь домой. Когда я перехожу дорогу вижу как беха сдает назад и останавливается возле остановки. Хорошо пользоваться дешевыми телефонами, подумал я) Для тех, кто не понял, рассказываю: дама отвлекает внимание жертвы сиськами и слезливой историей о "парне который выгнал", дуралей развешивает уши и выключает мозги пялясь на сисяндры, изображая рыцаря дает ей телефон "позвонить" уже мечтая ,как сейчас предложит ей остаться у него. За всем наблюдают братки из припаркованной неподалеку тачки, в момент передачи телефона подлетают, барышня запрыгивает в машину и уезжает в закат вместе с трубой. Для таких случаев ,как со мной, видимо есть какие-то знаки, или звонит на нужный номер, чтобы отменить, ибо ради телефона за 2 копейки рисковать они не хотят.

Как у меня телефон украсть хотели Жулики, Телефон, Длиннопост, Подстава, Обман
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего схема такая, это ты её обидел, за свою сестру порву. Давай на компресс от припухлых глаз.
А так как нокля то решила клиент так себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, скорее всего, никакого грабежа, просто припугнул бы васятка своими бицепсами, ну леща закинул на крайняк, а там уж сам решай, как разрулить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку