Как у меня стало на одну банковскую карту меньше

Жил я не тужил и пользовался разными картами, покупал всякие штуки, получал кэшбэк и всё такое...Но вот один некогда хороший банк продался гнилому фрукту и сам сгнил. Далее моя переписка со службой поддержки, которая привела к закрытию договора. В такой вот мы стране живём...

Как у меня стало на одну банковскую карту меньше Банк, Рокетбанк, Пластиковые карты, Финансы, Длиннопост, Переписка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
362
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись, есть козырной ответ на случай такого допроса - "пожертвовал на храм".

И пусть они дальше сами как-нибудь оформляют..

раскрыть ветку (24)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, там же чеков не дают! А если начнут залупаться что я вру, то можно обратиться в суд о оскорблении чувств верующих.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это может проканает!

56
Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас практически в каждом храме можно пожертвовать безналом, почему не воспользовались?"

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел анонимно
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Штоб знал только Бог, а не для людских глаз

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это где можно безналом пожертвовать? Ни разу не видел, там же надо счет в банке, налоги, вот это всё - а рпц законно не хочет.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рпц у нас свободна от налогов поищите в сети что беспошлинно ввозила рпц в РФ ( начало 90-х) кстати Кажись киря этим заведовал
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*Гундяев
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил чуток, пишут в вики это

освобождены от следующих налогов: налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения

На прибыль, ок. Но есть же ндс еще, его тоже надо платить с продажи "религиозной литературы и предметов религиозного назначения"


Плюс это не входит в перечень, что можно продавать без кассы.


Так что всё равно нарушение получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде там их законно от налогов освободили, или нет?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если пожертвования законны, то продажа атрибутики без чеков, продажа еды в столовках без каких-либо проверок, наем работников вчерную - явно незаконны.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это все тоже пожертвования.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обмен денег на товар не может быть пожертвованием вообще никак.

Иначе бы все так торговали, чтобы не платить налогов.


Просто наглое и показательное игнорирование законов, надесь со временем с этим что-нибудь сделают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, может. Определенное пожертвование в обмен на определенный товар/услугу. Покупкой не является, налогом не облагается. Да, любую другую организацию давно бы вздрючили за такие фортели, но..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай так, это торговля прикрытая коррупцией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там гораздо больше, чем просто коррупция. Какой-то симбиоз двух порочных систем. Но в целом, да)

Автор поста оценил этот комментарий

Пожертвования не только для церкви налогом не облагаются. А насчёт остального, сейчас заглянул в гугл, вот такую статью нашёл: http://www.buhgalteria.ru/article/n45970 здесь расписаны налоги для религиозных учреждений, какие платятся, а от каких освобождены.  Своими словами долго будет пересказывать, и я думаю бессмысленно

Насчёт продажи еды в столовках, то здесь мне сложно с вами согласиться или не согласиться, потому как в те разы в которые мне доводилось сталкиваться с храмовыми столовыми, кормили там вполне бесплатно.  Однако как в других местах, я не знаю.

Ну и насчёт работников, я не знаю правда ли их нанимают в чёрную, но если так, то это, к огромному сожалению, распространённая практика в очень многих учреждениях в России.  Так что осуждать это конечно нужно, но относить это именно к религиозным вопросам, смысла нет .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, интересно - от ндс освобождены, от налога на прибыль тоже.

Под продажей еды я имел в виду не трапезную при храме, где как правило готовят сами прихожане, а именно заведения на территории храма, где продают готовую еду.


Такие есть далеко не во всех, но есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве сами прихожане готовят? Насколько я знаю, по крайней мере в той церкви, в которую отец у меня до сих пор ходит, готовили там как раз сотрудники храма. Обычно эта столовая функционирует как для своих, куда все сотрудники храма идут принимать трапезу после службы, но в какие-то праздники, или мероприятия, они часто приглашали туда прихожан, просто поесть. Часто видел как выносили еду бездомным. Но это, возможно, частный случай, не знаю.
Видел ещё в Москве, по крайней мере, около каких-то крупных храмов, возможно монастырей, лавки, где продают всякие церковные выпечки, булки, пирожки и пр. Вкусно, кстати, очень, покупал неоднократно, когда работал на Китай-Городе рядом с монастырём)) Если речь о таком, то тут да, не знаю как проходит торговля, но снова же, я не знаю и как сейчас продают хлеб в обычных хлебных лавках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От храма зависит, в каждом по-своему. Точно знаю один, где воскресную трапезу готовят прихожане и едят все вместе.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Если когда нибудь у меня возникнет такая ситуация, я знаю что ответить.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут предоставить голосовое сообщение диалога с священником, предоставить сказанные в твой адрес молитвы, описать храм. А еще - передать чувства от эйфории благого дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку