Как у меня стало на одну банковскую карту меньше

Жил я не тужил и пользовался разными картами, покупал всякие штуки, получал кэшбэк и всё такое...Но вот один некогда хороший банк продался гнилому фрукту и сам сгнил. Далее моя переписка со службой поддержки, которая привела к закрытию договора. В такой вот мы стране живём...

Как у меня стало на одну банковскую карту меньше Банк, Рокетбанк, Пластиковые карты, Финансы, Длиннопост, Переписка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1274
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть поражает ваша выдержка
раскрыть ветку (299)
281
Автор поста оценил этот комментарий

+1


Мне недавно американский банк, в котором я получал всю зп, забанил функционал мобильного приложения на 2 месяца, типа им показалось, что мой запуск приложения, когда я был в Канаде, а не в США, ниибацо подозрительный ))))


После пары разговоров я написал им довольно просто - настолько враждебного действия по отношению ко мне - человеку с безупречной историей обслуживания в банках - ни разу не предпринимал ни один банк. Так что либо разблокировка приложения вот прямо сейчас, либо вся моя немаленькая зп будет проходить не через вас, а через другой банк )))

Они сказали, что ничем помочь не могут. Я сказал, что я тоже, увы, не могу, и придется им как-нибудь теперь без меня  ))))))))))


И тоже, блять, потом были тупейшие вопросы "Какова причина закрытия счета". Да потому что, блять, вы долбоёбы невменяемые, читающие по бумажке тупые и нелогичные ответы.


Я понимаю, что это просто тупое совпадение, но через 2 месяца после этого закрылось ближайшее ко мне отделение этого банка ))))))))))))

раскрыть ветку (25)
241
Автор поста оценил этот комментарий

Не совпадение, ты был последним терпеливым клиентом

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, целое отделение ради человека. Банк святой, хоть и тупой.

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сними шляпу, это же целый доллар

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Kinodanz всё воспринимают буквально :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо (подозреваю) поговорка ихняя?

Если действительно так - унес в копилу. Нравится всякое такое собирать.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ихняя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится ихняя? Ну тогда еёная.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или евоная ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ихонная!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еёйная!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это прото цитата из фильма


https://www.kinopoisk.ru/film/722886/

27
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с пейджерами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работают до последнего клиента?
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы и скинуться клиенту на смартфончик ... )

Автор поста оценил этот комментарий
А если война бесконечности?
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от объема денежного потока этого клиента. Размер ЗП же не указан.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за не прошенный совет. Может пригодится. Для них это вообще нормально. Сменой банка вы ничего не решается. Блокирует финансовая служба которая выше. Для нормальной работы нужно иметь кары 2-3 банков с 2 карточками на каждом счете и расчетным счетом отдельно. На карте держать только текучку. Потому как карту могут блокировать в любой момент по любому поводу и банк тут обычно ни при чем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сити, стопудов. Они мне дебетовку заблокировали абсолютно молча после снятия каких то наличных в Праге. Спустя две недели как я оттуда вернулся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем ты работал на тот момент, если не секрет, что такая немаленькая зп, да ещё и через амерский банк?

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

У вас было списание 50 рублей? Вы можете сказать куда вам такая сумма?

Зашёл в пятёрочка купил туалетной бумаги.

Чек можно ваш увидеть?

Я его выкинул.

Тогда вы можете прислать нам рулон или фото как вы срёте? Подтиратетесь?

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы неделю назад покупали два рулона в Магните. Куда вы их дели? Предоставьте справку от врача что у вас диарея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумага полугодичной давности,скажите все-такий ,куда вы потратили 50 рублей?

932
Автор поста оценил этот комментарий

Пиз..ц банк, меня еле дочитать хватило. Фигасе ты железяка после второго тупого вопроса нах не послал.

раскрыть ветку (265)
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню была у меня карта сбера. Надо было взять какую справку из банка. Пришёл, попросил справку, мне выдвинули ряд требований. Попросил закрыть счёт( до этого тоже было говном всякое от него, это стало последней каплей), все сделал и ушёл. В похуистическом состоянии зашёл в первый попавшийся банк и оформил в нём карту. Семь лет, никаких нариканий, даже кредиты почти не предлагают...

раскрыть ветку (88)
240
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сегодня было так  😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты ответил на его) Этого достаточно)

75
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда бесит фраза "как я могу к вам обращаться". Называешь имя И СУКА НИ РАЗУ ТЕБЯ ПО ИМЕНИ НЕ НАЗЫВАЮТ! Нахуя было спрашивать

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило=)
- как Ваше отчество, Михаил?
- Натанович...
-Так вот, Михаил...

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

- how can I call you?

- Ratapsi Ratapal

- Can I call you Jimmy?

- No, my name is Ratapsi Ratapal Ratanatapal

- Okay, Jim

(c) ComedyClub

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я от имени жены звонил. Тп смутился мужскому голосу, уточнил, во время разговора три раза меня именем жены назвал, а обычно да, максимум один раз назовут после того как представишься.


Кстати, тп озона была. Так и не прислали обещанный триммер в подарок при покупке трех шампуней. Скоты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему они не называют меня "Великий господин".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня Феклой Протопоповной называли в Ростелекоме, когда с ними тёрки были и приходилось в день по 10 раз им звонить и одно и то же говорить надоело
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини, Лориэрик Eрюрвкос Лагшмивараевич.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бджорджек бджамбджишкевиджь
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...оглы

Автор поста оценил этот комментарий

Лориэрик ещё нормально, а вот Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemubwem Ossas...

1
Автор поста оценил этот комментарий

То что не назвал по имени это косяк конкретного сотрудника ,за это штрафуют

103
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже один раз повёлся на увещевания сотрудника сбера "кредитная карта вам ничего не будет стоить, а вдруг вам срочно деньги будут нужны. Зайдите получите, она вас ждёт". Зашёл, отстоял час в очереди, ещё на оформление... Через год узнаю, что я должен денег. Зашёл, узнал. Ничего она не стоит первый год. А второй уже стоит. Поэтому я должен за обслуживание.. хопа!
Заберите, говорю, ваше хозяйство. "Не возьмём.. погасите долг.. а ключевое слово (пароль).. а ещё..". Ах тыж блять - думаю. Отошёл где камер нет, погнул эту золотую кредитку и возвращаюсь к этой тёте: "В банкомат не влазит. Сел на неё неудачно. Забирайте своё хозяйство, а то укушу..".
Поняла она наконец, что хер меня живьём съешь без соли. Состряпала какую-то бумагу. Я расписался где галочки. И оказался нехуя не должен сберу. Гуляй, Вася!
Ещё у меня были долларовая и рублёвая дебетовая. Тоже в определённый момент оказались не нужны. Также процесс избавления от них очень муторным оказался. Особенно безуспешные попытки получить 175$ с остатка. Это полный аншлюс.. камшот.. пиздец вобщем!
раскрыть ветку (17)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, плохо вы троллить умеете. Они мне с пару лет назад кредитку прям втюхивали, звонили раз в 2 дня. ОК, говорю, оформляйте, только я в декрете сижу, в отделение где зарплатная открыта не поеду. Ах в мое возле дома никак нельзя? Везите курьером. До сих пор везут )))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях называю рандомный адрес в Крыму, сразу говорят что туда невозможна доставка и кладут трубку))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. А нам вот привезли. Домой прямо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк? Может от города зависит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сбер. И мне и мужу. Ставрополь.
30
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже больше 4 лет сбер шлет ежемесячные отчеты по закрытой валютной карте.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Карта закрыта, а счёт нет, вот и шлют.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые думают что это одно и тоже.. Как-то дискутировал с одним "специалистом" здесь пытаясь ему доказать что первичен счёт, а карта лишь средство доступа к нему. Так и не получилось его пробить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще бомбит с этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас наверно удивлю, но такие люди есть и в банках.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да! Нужно не только закрыть карту, но и закрыть договор банковского обслуживания по этой карте, а еще написать отдельную заяву на запрет использования твоих персональных данных после расторжения договора.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Но тут пока не столкнешься, можешь этих нюансов не знать. Я тут недавно немного со Сбером пободалась на тему, какого хера они с меня хотят денег за автоматически перевыпущенную карту, которую я не получала (получила бы, но она где-то затерялась в пути, а мне и не особо надо было). Причем, спохватился Сбер через два года после того, как у этой неполученной карты срок действия вышел: перевыпускалась где-то в 2015, срок истек в 2017, а отдел взысканий опомнился в 2019. И все это время, фактически, на счете был минус из-за списанного годового обслуживания. В итоге долг за годовое обслуживание аннулировали, счет закрыли. Даже какие-то копейки со старой карты вернули, которые там оставались. Теперь, как говорится, взяла на заметку этот нюанс с обязательным закрытием счета.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! я с чистой совестью подавал на сбер жалобу в ФАС, что они мне рекламу шлют, а потом оказалось, что у меня с ними 3 договора банковского обслуживания не закрыто (хотя я целенаправленно ходил в отделения и закрывал все карты и книжки, спрашивал "Все закрыто?", а они: "Да, все карты закрыты". А про договор не говорили), причем 2 договора висели аж с 2003 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любят они такую херню

Автор поста оценил этот комментарий
Как то наше начальство решило перейти с зарплатой Сбера на ВТБ. Все оформили карты, а я в декрете была и мне надо было как то детские получать. Потом после процедур оформления, через месяц сказали, что Сбер остаётся, ВТБ не будет. Ну я не придала значения. Через 4 года приходит смс, оплатите задолженность по такой то карте ВТБ. Я в тот момент сильно... перепугалась. Поехала в офисс, отстояла очередь. Попался молодой человек. Объяснила ситуацию. Залез в свой комп и говорит, да у вас тут типа 7 р. задолженность. Попросила закрыть счёт, разорвать все договоры и выдать бумажку, что ничего не должна. 7р.списал банк. Я спокойно ушла домой.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая тема. Лежали две карты сбера без дела, с подключенными смсками (которые я не подключал). Еще по исполнительному листу долг свалился - начитавшись кулл стори про то что списывают с дебетовых карт долги в минус, пошел закрывать.

Прихожу - так, плата за обслуживание (хотя последний год они ровно лежали, и никакого движения не было), плата за смски, плати баран, а то карты не закроем!

Говорю - давай закрывай, движений не было, обслуживание карты не велось - за что бабло платить? Смски не подключал, нехер фуфло всякое навязывать (это ж подумать надо - чтобы заглянуть в свой кошелек, надо еще кому-то деньги за это платить!?)

Та кряхтя ворох бумаг распечатала (при открытии столько не читаешь, не подписываешь) - через неделю приходят смс о списании "долгов" за смс и обслуживание, и что карты закрыты.

Принцип работы ясен - без лоха и жизнь плоха. Если не прокатило, тот ничего не потеряют.

Сбербанк - гори зеленым пламенем. Я никогда не буду твоим клиентом.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Намекните пожалуйста, что за банк?
раскрыть ветку (40)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается на Рай заканчивается на зен

раскрыть ветку (38)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Райзен? Амдешники замутили свой банк?)))))
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Такой же банк, как у ИНТЕЛ, только без уязвимостей и дешевле кредиты)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только кондиционеров в отделениях больше чем обычно

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад шутка была актуальна, да

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не слежу особо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот а амд теперь холодные, не на чем больше яичницу жарить(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После Computex 2019 стало ясно что кондиционерами стали увлекаться в Интел.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых бассейны устанавливаюь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, обслужил клиента, искупнулся и следующего с его платёжка мне жкх обслуживаешь

ещё комментарий
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, если их лицом стало это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что это такое на картинке? Я немного ослеп и плохо стал видеть)) Это человек вообще или что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
После этой рекламы поняла что никогда в жизни не пойду в данный банк. Спасибо им.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень признательна!
раскрыть ветку (18)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, у моего друга, а он предприниматель, очень частые проблемы с Райффайзеном, ему без причины блокируют счёт частенько из-за внутренних ошибок, что ему приходится брать у меня в долг на неделю-две и потом возвращать. Подтверждает всеми скринами из банка.
У них системные ошибки частые, особенно, когда работаешь с крупными суммами.

раскрыть ветку (17)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я физик и крупные суммы мне могут только сниться в мечтах) Но спасибо за предупреждение!)
раскрыть ветку (14)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел ещё дополнить, что вот так доставать будет любой банк, когда начнёшь курировать крупными суммами, ведь это действия прописанные в законе, которые, типа, созданы, чтобы бороться с "террористами".


Страна, по словам Путина, очень прогрессирует в науке, а физика - фундаментальная же))

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, через церкви можно отмыть любую сумму. Ибо там не дают чеков и т.п. Любая церковь может заявить любую сумму как пожертвование или крупнооптовую покупку свечек, я так понимаю. А если я скажу, что совершил таинство крещения, на которое пожертвовал 500 тыс. руб. И свечей купил на 1 млн- в банке это прокатит? Чека ведь не будет.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь банку, что пожертвовал на храм, а если не верят - подаёшь в суд за оскорбление чувств верующих

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пытались. На счёт церковь приняла. Нал не отдали и нихера ты не сделаешь чел попал на полмульта...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая сумма уже считается «крупная»?

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей триста, если осталась пара дней до зп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее было от 150т.
Любой перевод попадал под фин.контроль.
сейчас хз, мож и понизили
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как простой клиент с сумами до миллиона нормально работал. В принципе никаких проблем, если бы не их скотское отношение в плане кредитов и не плюшки тинькова. Потому уже года два, как не пользуюсь, просто лежат карты... Впрочем они перевыпущеные и лежат в отделении - лень дойти до них )

1
Автор поста оценил этот комментарий
У жены там зарплата, предиты. И у дочки. Оч довольны райфом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаааа. Я тож в нём третий год. Очень доволен. И всю семью перевёл туда
Автор поста оценил этот комментарий

А мне они по закрытым картам шлют столько всякого дерьма....

15
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый банк. Который НЕ зеленый.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
делала я вклад в Сбере через онлайн, переводом со своей же дебетовой карты на вклад. с компуктера - блочили как сомнительную операцию. окей, беру мобилу, делаю через приложение - все проходит сразу. гениально
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С альфой была подобная штука, правда это скорее у них уязвимость. Я сменил сим карту, обычно они требуют подтвердить её в отделении банка(даже если номер тот же), а я как-то и забыл об этом. Пытаюсь провести операцию через компьютер - не проходит, дескать симка не подтверждена, приезжайте в отделение. Зашёл в приложение и делал любые операции с той же симкой, все операции успешно. (к примеру перепривязывал карту к валютному счету и обратно).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня с альфой все в точности до наоборот. Приложение не работало, с компа норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я причём пытался до них достучаться, что у них косяк, ведь должно было либо везде работать, либо нигде не работать. Но по-моему они так и не стали особо разбираться.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Через сбер онлайн хотели перевести 1млн на покупку квартиры. Он лежал на вкладе. С вклада переводить деньги можно только на свои счета. Перевели с вклада на счёт. Пытаемся перевести нужному человеку - блокировка. Слишком большое движение средств по счетам. Не больше 1млн в сутки допускается! Ну и что что между своими счетами.

Причем блокирнули так, что пришлось карту перевыпускать, на которую 1млн перевели со СВОЕГО же вклада.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что пришлось карту перевыпускать
Ебнутый сбер, в любой непонятной ситуации перевыпуск карты 
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня основной банк втб, вроде бы там тоже есть лимит в 1 млн даже по своим счетам, но уж карты и счета они точно не блочат, просто операцию не дают провести, типа, дождитесь следующих суток

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года назад оформили карту альфа банка близнецы в качестве зарплатного проекта нормальную давать банк отказался. Пользовалась только дебетовой частью и названивали они мне каждую неделю предлагая кредит. Однажды надоело мне это и пошла в банк закрыть договоры, они послали на горячую линию где дебетовый счет закрыли сразу а кредитный отправили закрывать в отделение, в отделении послали снова на горячую линию, на горячей линии в отделение, а там снова попытались отправить на горячую линию. Тут я не выдержала и высказав всё что о них думаю зашла на сайт Центробанка при операторе и сообщила что здесь и сейчас отправляю на них жалобу - тут случилось чудо и дали заявление на расторжение кредитной линии (но полностью закрыть только через 45 дней в отделении лично) так что история пока не окончена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"нареканий"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Райффайзенбанк?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "почти" и портит все отношения в будущем!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас сбер удобнее многих банков. Если у вас нет долгов, то почти отлично. Но лучше иметь пару вкладов в разных банках.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Бегу

1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же он удобнее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите, в такой ситуации, как я понимаю, у автора были средства на карте? При закрытии счета - деньги возвращаются?

60
Автор поста оценил этот комментарий
Киви банк... вопрос: а чего хотеть от непонятного банка которым пользуются барыги, нарколыги, брокеры, обнальщики, перекупщики, казиношники?!
раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

будь я обнальщиком, я бы рокетом не пользовался именно потому что вот. меня они тоже вопросами потрясли о целях снятия налички в отпуске, больше денег там не держу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 года назад они были не с киви а с открытием, По крайней мере у меня в договоре он фигурировал. А киви вроде потом уже стал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киви банк
10
Автор поста оценил этот комментарий

может потому что рокетбанк =/= киви?

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не равно пишется так: !=

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, еще может быть <>
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Держите 1Сника!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только 1С, ещё навскидку точно basic, pascal, и их производные разумеется.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в sql по стандарту <>

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в том же Oracle SQL(PL\SQL) там тоже != используется

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только Oracle, во многих реализациях есть и !=, и <>.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а постгрес?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадал, 1С я вообще не перевариваю) Я шарпист, по большей части) Правда в настоящее время я разработчик решений на Oracle Siebel CRM

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вполне может быть наивным паскальщиком... :)

14
Автор поста оценил этот комментарий

У прогеров да. А остальные люди могут писать как захотят :)

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Например, так: ≠

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, как же это круто!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, волшебник?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда-нибудь видели программиста, который бы вместо != писал <>?) я вот ни разу
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу. 1С иначе не понимает =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг, не знакомый с Pascal, детектед...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не правда) Паскаль он и есть Паскаль, но много ли на нём людей пишет? Само собой, я не говорю про поддержку легаси проектов, это всё понятно. Астрономы, например, поголовно на фортране прогают
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то не все ж программисты.  =/= больше людей поймёт чем !=

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

после второго вопроса нужно снимать всю наличку и игнорить, а там пусть че хотят делают) Если заблокируют, то и хрен с ними, а если нет, то дальше пользоваться)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое положение ЦБ 550-П. В самых общих чертах - в соответствии с ним банк может направить сведения о "плохом" клиенте-"отмывщике" в ЦБ, а потом ЦБ этот список доведёт до всех банков в РФ. И если "плохой" клиент придёт в другой банк, то ему могут отказать в открытии счёта.

ЦБ и Финмониторинг вместе с примкнувшей к ним налоговой постоянно закручивают гайки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я предполагаю, что поводом для этого должны быть миллионы, а не 100 тысяч раз в пол года...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из уважения к славной истории Рокетбанка, я продержался немного дольше)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В чём слава ? Киви ? Вот единственные кто блокировал и затрахивал на пустом месте - были киви. Так что я не удивлён. Уважения к киви не испытываю, разве что с отрицательным значением.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ту старую славу...Петрокоммерц и Открытие, когда они не были прямыми собственниками Рокета, а просто шарили лицензию. Киви же - нынешний собственник Рокетбанка, и к Киви у меня только негативные чувства.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально они не относились к Киви. За 2 года пользования картой только положительные эмоции. Но эта история заставляет задуматься в плане снятия крупных сумм😞
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, этож рокетбанк, самый лояльный в плане тарифов банк из всех, что мне известны. Я думал они не страдают такой фигнёй. Понимаю, что суммы, относительно того, что может оказаться преступной деятельностью, слишком малы. Но походу необходимо выработать какую-то стратегию пользования средствами во всех банках. Например не снимать много, тратить только через карту. Но опять, случись что и всё и не денег, ничего... У меня самого есть их карта. С учётом моего невысокого дохода, то это просто идеальная карта ( не реклама), жаль что Центробанк такую херню творит
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это не центробанк.

Они просто используют это как лазейку, что бы собрать кучу информации о клиентах.

Куда они её денут - одному чёрту известно.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

После перехода ракета в киви постепенно вывел почти все деньги с карты. Раньше просто копил деньги на отдельном счете. Потом на волне подобных постов на Пикабу решил перестраховаться. Котлета денег под подушкой как то греет сильнее, ну и шанс необдуманной покупки меньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это реклама. Ты везде выгораживаешь этот рокет, не палился бы ты так. Цб причем, а? Там скрины для дебилов в наличии в посте, перечитай-ка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы в 2019 году стратегии снятия своих денег с карты вырабатывать..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время проверки банк блокирует счет. Поэтому и не послал сразу (наверное) что у него там деньги лежали.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не блокирует.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блокирует. Был случай у нас в организации.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну а у меня не было. случай против случая? 115 не предполагает блокировки в случае проверки, как бы. могут блокировать отдельные операции, но не весь счет сразу. физику, по крайней мере.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня не было" - реально тупой аргумент.

Обычно не блокируют, но блокировка счёта вполне реальный случай.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему тупой аргумент, Borlandir утверждал, что блокирует всегда, а ayusipov сказал что его счет не блокировали, да еще и привел аргумент, что это только хотелки банка, вопросы?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо аргументировать тем что "я с таким не встречался".


Пример проще: убийств не бывает потому что я с убийствами не встречался. И более того закон не поощряет убийства. Из чего делаю вывод: убийств точно не может существовать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

вы чтот путаете, один сказал "всегда блокирут я сам встречался", другой ответил 'у меня не блокировали"  и почему аргумент первого "у меня так было" никого не смутил, а второго все закидали минусами, хотя как раз что в данном случае это лучший аргумент, потому что это не тупо теория, а то как было на самом деле

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите разницу между двумя утверждениями:

1. Блокирует.

2. Всегда блокируют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

аргументировать "я с таким встречался" - точно так же тупо

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На улице - июнь. Я прав, не так ли ?


Разницу понимаете между  "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." и "это может быть, я с таким встречался" ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня было" - ровно в той же степени тупой аргумент.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы уже как только затребовали им что-то показать расторгла  договор. бляяяяяяяяяать, какого хуя это все вообще происходит в государстве, в котором медвед говорит держаться и спит на всех мероприятиях, путло ебе кабаиху, а вся дума озабочена личным обогащением? пиздец, ребзя. как вовремя я свалила

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю послал бы, но могут заблокировать кпрту. А если там деньги

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он деньги выводил, время тянул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он деньги выводил, время тянул
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас подозрительная выдержка. Пришлите скан свидетельства о браке и аудиозаписи криков жены для подтверждения своей выдержки.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе там квест. Я читал и удивлялся, как вы это все делали? Мне было вас жаль((( Но вы хороший человек, успехов вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ни денег, ни экспы, ладно хоть ачивка будет

121
Автор поста оценил этот комментарий

это точно, я вон недавно менял права по истечению срока действия, при этом я зареган в каршеринге, Яндекс драйв долго тупил, пару недель (!) проверяли новые права, проверили и тут вдруг начали у меня требовать повторно прислать сканы паспорта и селфи с ним, ну я их и послал в жепу и просто не пользуюсь теперь. Собсно с какого фига год назад их устраивали мои сканы, а теперь нет. А тут автор выдержал целый допрос, чуть ли анальный досмотр и выслал кучу документов, я б давно послал их :D

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку