Как у меня стало на одну банковскую карту меньше

Жил я не тужил и пользовался разными картами, покупал всякие штуки, получал кэшбэк и всё такое...Но вот один некогда хороший банк продался гнилому фрукту и сам сгнил. Далее моя переписка со службой поддержки, которая привела к закрытию договора. В такой вот мы стране живём...

Как у меня стало на одну банковскую карту меньше Банк, Рокетбанк, Пластиковые карты, Финансы, Длиннопост, Переписка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально вполне, как и раньше только без гемора.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у тебя представления о «без гемора».


Проценты и кэшбэки теряешь, «сдачи нет», а когда есть — с медяками трахаешься, просто из кармана выпасть может — как само, так и с чьей-то помощью… Ну совсем без гемора, да.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь обслуживаение моб банк и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно там не забыть?


Цена? Бесплатно. Доступность? Откуда угодно. О чём речь-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Проценты от чего от 80т в месяц, смех. Они с тратами семьи даже и не успеют накопиться. Для медяков у дитя коробка, а мелочь в тачке на кофе. Кому что, с картами для меня гемор. И экономить лучше с налом. С картой в магазе по неволе набираешь, а с налом покупаешь на столько на сколько с собой есть)))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. Самый гига-мега-жлобейший-чтоб-ты-подавился кэшбэк с 80 тысяч — это 400 рублей. Просто жлобский — 800. А в нормальном банке уже легко перевалит за 2 тысячи в месяц, итого +24 в год. Это тебе копейки?! Сказал бы я, что ты богатый человек, да только богатые-то так деньгами и не швыряются.


Тут ты упоминаешь какое-то обслуживание, говоришь что тебе нельзя с лишними деньгами в магазин… так вижу: тебе когда-то всунули кредитку, ты по ней влез в анальные бездны финансового ада, год жрал макароны пока она выйдет в плюс и теперь у тебя условный рефлекс на любую карту, как у собачки Павлова. Угадал?)))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С логикой у тебя хуево все. Это ты сам ведешься на мнимые кэшбэки и не можешь понять что тебя наебывают. Так вижу: тебя когда то пристроили в офис и там штаны просиживаешь и кроме понтовых гаджетов и кредиток не знаешь не хрена?)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждому своё. Кому-то нравится и деньги терять, зато чтобы банк ни копейки не заработал.


Он, правда, всё равно заработает. Как минимум — на инкассации твоей наличности. Но тебе об этом не стоит задумываться. Ты зато гордый, и подачек не принимаешь.


З.Ы. Эх, всегда бы меня так наёбывали, чтобы денег от этого только прибавлялось)) Ну а вот кредитки у меня нет ни одной. Ты, видимо, вообще не в курсе, что карта бывает дебетовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну это всё же, прости, чрезвычайно интересно. Пожалуйста, объясни мне, дураку без логики, — где же это меня наебали-то?


Вот пришёл я в магазин за гречкой, например. Ну и пусть я ещё хлеба взял, итого на 100 рублей получилось.


Если я вытащу наличку, то никто не сделает мне скидку до 90. И налом, и картой, — везде я заплачу эти 100. И жрать я не брошу, равно как на фуа-гру не перейду. Затраты никак не меняются.


Но наличкой я отдал сотку с концами, а вот банк мне через месяц вернёт с неё где-то 1-2 рубля. Живыми деньгами. Получается, по карте гречку с хлебом я купил за 98-99.


Где же конкретно меня в этой схеме наебали? Не просто голословие типа «у тебя логики нет, ещё айфон небось носишь, сам догадаться не можешь», а вот КОНКРЕТИКУ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажками плачу

Автор поста оценил этот комментарий

Храниьь нет нужды, в кармане)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне особенно понравилось требование расписки на долг подружки.

Автор пусть с неё будущие долги натурой возвращает - меньше проблем с банками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не пришлось у кого-то, кроме подружки, разрешения спрашивать, а то такими темпами до этого не долго осталось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если она страшная и не ебабельная?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения банка, в тот момент когда вы свои деньги отдаёте в банк, они становятся его собственностью. Взамен, банк обещает выдать вам денежный эквивалент из своих средств, ЕСЛИ... длинный список условий будет выполнен.

А если не выполнен - денег вам не дадут.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад была смешная ситуация с ИП. В одном месте законодательства ИП (даже индивидуальщиков упрощёнщиков) приравнивали к ООО с необходимостью иметь кассу и т.д. Смысл был в том, что если ИП берёт деньги из р/с банка, то он их (с точки зрения закона) кладёт не в карман, а в кассу. И некоторые банки (сбер) обязывали давать полный отчёт того, как эти деньги были потрачены (т.к. деньги из кассы нельзя тратить куда попало). И люди приносили в банки чеки, где они покупали продукты, прокладки и т.д.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, банк на безвозмездной основе пользуется деньгами вкладчика, реализует финансы по средствам заёмщиков и зарабатывает чужими деньгами. А ещё кочивряжатся бисексуалы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это же классика - "берешь - чужие, а отдаешь - свои!" ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Центробанк может отозвать лицензию у любого банка и тогда любой вкладчик даже не сможет забрать деньги, а разбирательство могут быть до 5 лет.
Да что уж там банк, целые страны, рушатся ( недавний пример ссср ) и тогда все все деньги сгорают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не то чтоб сгорают. их увозят. испаряется золотой запас, исчезает обеспечение, падает курс.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конкретно про этот случай, или вообще?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я попрощался с альфа банком. 1. Хотел снять 700 к на покупку машины. Деньги "собирали" 6дней.  2. В год плачу 1200 р за то что мои деньги лежат у них на счете (картсчет) и они ими пользуются.

Еще. Знакомая-работница банка "Х" уже более 10 лет, решила снять свои откладываемые ежемесячно с зп деньги в размере 800 к, ее заставили предоставить бумагу о происхождении денег. Рука лицо. 

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что характерно, даже со сбером проблем не было в такой ситуации. Даже снимать не стал, просто перевел продавцу через сберонлайн и всё. Правда, дело было в одном регионе и сумма до 1млн.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от чесотки левой пятки. Могут заблочить, могут нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте снятие наличных и безналичный перевод. Безнал гораздо легче идет.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы их с карточки снимали или с депозита с заказом наличных?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехал получать-пришлось заказывать. Сказали приезжать через 5 дней. Затеял переписку с ними на сайте. Скрины все есть (насколько я помню не удалял ). Отправил все в роспотребнадзор. Толку ноль. По закону деньги должны выдать на сл день. Сумма смешная для банка.Могли вообще выдать в момент обращения. Было все в 12 году вроде. Уже подзабылись некоторые тонкости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы, снимать с карточки или заказывать. При заказе еще быстрее заблочат. Кстати, в альфе для снятия наличных тариф 5000 руб в месяц...

Автор поста оценил этот комментарий

я больше года назад закрыл кредит в Альфе и вот до сих пор мне отказывают в закрытии счета))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял,а почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я, как второй месяц такого же мозгоебства пошел, пришел в отделение этого говноАльфабанка и сказал четко и ясно, что напишу жалобу в ЦБ и на банки.ру. Закрыли махом прямо при мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там дело в том, что приставы повесили на все счета арест на огромную сумму, я все погасил, но на валютных счетах они не смогли снять арест. 2 раза ездил к приставам брал документы что у меня нет долгов. один хрен говорят, что это не то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё прекраснее то, что "грязные" операции проводятся с помощью кеша. Какой дурак будет через карту банка взятки брать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские копы)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически, когда ты хранишь деньги в банке - они не твои. У тебя есть только обязательство банка, что по требованию они тебе дадут денег.

Т.е. грубо говоря, когда ты кладешь деньги на счет - ты покупаешь обещание банка дать тебе денег в будущем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все же поспорил бы, ты в любом случае размещаешь в банке свои и только свои средства и, соответственно, в дальнейшем ты также проводишь операции с теми же "своими" средствами, которые разместил (в каком виде внутри банка эта кухня работает - оставим, а то очень глубоко можно зайти, а смысла нет).
Да и основной посыл, думаю, вполне очевиден - если на кассе при оплате покупки тебя начнут спрашивать документы, которые подтверждают, откуда у тебя эти наличные деньги, которыми ты собираешься расплатиться - аналогично тут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну USD то же самое ты покупаешь бумагу под честное слово продавца, а если не покупаешь, то продавец приходит к тебе наводить демократию , ну как-то так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только почему-то в возможность потратить свои ресурсы вложенные USD я верю больше, чем в возможность потратить ресурсы отданные банку.

Но технически это ко всем ден. средствам относится.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы думаете крипту задушили?) А банально ей управлять невозможно и она из-под контроля выходила)
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это задушили? Она живее всех живых

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так то очень медленно синхронизироваться стал биткоин. Хотя, возможно, дело в том, что у меня устаревшая версия кошелька, и просто раздач таких стало очень мало. Интересно, кто знает - если через локалку синхронизировать новую и старую версию биткоин.коре - они синхронизируются, со старой на новый кошелек перекачается блокчейн биткоина?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прямо как наличка. Но налик - хуй с ним, а крипта - смертельное преступление.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в этом и весь смысл крипты...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Биток по 9к был недавно, скоро очередной крипто бум
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у всех эта инфа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чекай coinmarketcap
5
Автор поста оценил этот комментарий
А все просто, если есть бабки в сбере, переводи людям на сбер. И наличку снимай по чуть чуть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по чуть-чуть это по сколько? Я машину когда покупал, тоже думал что будут проблемы со снятием налички, что то около 500000 надо было. Но нет, все норм и вопросов никто не задавал.
Автор поста оценил этот комментарий

херня. Пытался недавно перекинуть 500 рублей со сбера на сбер со счета родственницы с такой же фамилией - говноСбербанк заблочил перевод. Дебилы, бля.

5
Автор поста оценил этот комментарий

самое страшное тут,что на этом банк зарабатывает деньги) путем снятия процентов штрафом,с оставшихся денег. Если клиент хочет закрыть счет и забрать свои же деньги. И самый цимус тут в том,что банку пофиг в этот момент-террор ты или нет. Свои десять он забрал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства банков - это 1-2%. Так себе заработок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тинькоффа больше. Где то было сказано,что основной доход у Олежека,от банка- именно эта комиссия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькова и некоторых других онлайн банков - да, я в курсе.

Нужно читать договор на обслуживание при заключении. Там могут и не такое прописать.

Где то было сказано,что основной доход у Олежека,от банка- именно эта комиссия

Думаю, это чьи-то домыслы. Все-таки это разовый доход для Тинькова, после которого он навсегда потеряет клиента, и с большой вероятностью придется еще в суд сходить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 году чуть проще было. В 19 году банкам разрешили делать все, идёт жесткая борьба с обналичкой, обнал - очень прибыльный бизнес, убирают вплоть до самых мелких обналов, берут/капают/вырезают так сказать глубже, задевая всех. Для чего это все, в Москве растёт огромная монополия, все будет идти и контролироваться через одно место, где комса  20-25%. Кто это делает, думаю и так понятно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом в 18 году был пик оплат по безналу, сейчас начинает все падать. Обход налогов и эквайринг заставляет страдать малый бизнес, в Москве иногда приходится платить только налом (!)

Автор поста оценил этот комментарий

и кто же? Власть имущие? Слишком обширный ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы сказал, что пропил все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки на бухло, в том числе ЕГАИС, фото пустой тары, показания собутыльников, фотоотчёт с пьянки... Всё (!) можно на почту
Автор поста оценил этот комментарий

А это бля 115-фз банки обнальщики типа Киви так трактуют

92
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 году я думал "нафиг биткоин банкоматы нужны", а сейчас вот понял нафиг)

раскрыть ветку (21)
270
Автор поста оценил этот комментарий

И если спросят цели снятия в банке- скажу мол член уменьшить хочу, и отправлю фото своего члена поверх их карты)))

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут: раз у вас карта больше чем член, зачем его уменьшать, по-любому обналом занимаетесь

раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Скажут - какая здоровенная у вас карта, мы таких больших не выпускаем

2
Автор поста оценил этот комментарий

обАналом

37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак почему не картой платите то?)
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С карты +6% xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то и 20)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У подпольных хирургов уменьшать буду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, скажут покажите справку от врача  что Вам необходима данная операция...

1
Автор поста оценил этот комментарий

..но закрывает он только первые 8 цифр))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вдоль =D

Автор поста оценил этот комментарий
Черт! А это мысль!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так себе мысль. Учитывая, что там работают одни бабцы с недоебом, им может понравиться, и они начнут усиленно блочить беднягу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- а почему вы хотите его уменьшить?

- забочусь о вас. чтобы когда я приехал в отделение банка, вы не порвали свои ротики и не устали его сосать!!!1!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не удивлюсь что эти банкоматы создал чувак, именно после такого квеста

7
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_142322552

#comment_141048919

#comment_132937818

остальные лень искать, это повсеместная проблема. Онли биток.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Весьма неприятно, когда лезут в карман. Лет через пять вообще колпак будет, наверное. Один мой хороший товарищ говорит мол скупай золото, не делай вклады, не храни наличку, просто скупай золото)

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А он не уточнял, что делать с этим золотом дальше? Когда понадобится запустить его в оборот. Кроме продажи в виде лома мелкими партиями за копейки. Нет, ну если товарищ ювелир, тогда без вопросов)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найс процитировал Билла Шифра! И он не твой друг, он персонаж мультфильма!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше доллары. Баксы в России всегда были свободно конвертируемой валютой
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто в нал надо уходить , желательно в баксы да и все.

116
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала нас банки уговаривали-завлекали, как это круто-надежно-удобно от налички к картам перейти. Мы перешли. Теперь сношают за обналичку наших же заработанных. Скоро наличные расчеты вообще приравняют к преступлениям - как в Советском Союзе операции с валютой. Нашли у тебя дома наличку - все, срок!
раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь известная тема - чтобы у всех рабов были карточки. Удобно всех контроллить, а всё что иное - бан по ебалу.

Была тут какая-то более подробно развёрнутая тема про это, но не найду. Суть была как раз в том, чтобы великие мира сего могли так челядь контроллить.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Государство хочет все в виде безнала, потому что в этом случае ему все видно про вас: откуда деньги получаете и на что тратите.


Оно, собственно, все для этого и делает: заставляет бизнес принимать карты если у него есть сколько-нибудь существенный оборот, запрещает бизнесу перекладывать банковскую комиссию за приём карт на плечи граждан и т.д., стимулирует банки выдавать карты и пр.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Запрещает бизнесу перекладывать банковскую комиссию за приём карт на плечи граждан». Лол.

Комиссии и налоги нельзя переложить с одного из участников сделки на другого. Вы покупаете банан за 5 рублей, еще рубль отдаёте государству, либо же вы покупаете банан за 6 рублей, а продавец отдаёт рубль государству, разницы нет ни для вас, ни для продавца. Конкретно здесь, вообще, деньги списываются в момент покупки, поэтому сказать, кто именно их отдаёт банку, нет возможности (да и смысла тоже нет).

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Разница огромная! Когда ты отдаёшь рубль за банан ты думаешь а не озуело ли государство, а когда продавец - та думашь а не озуел ли продавец с такими ценами. Так и с зарплатой сейчас. Ты думаешь платишь подоходный налог 13%, а работодатель платит ещё плюс к 13 больше 30 процентов налогов и взносов. И это только по зарплате. А если почистить ещё НДС прибыль и тп там вообще космос цифры

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От НДС самый большой доход у государства. Потому что повсеместно происходит миллион покупок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только когда вы покупаете банан по карте - продавец отдает рубль. А если за нал - нет. И продавец бы рад вам скидку сделать на этот рубль при покупке за нал, ан нет, низя.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть магазины где 2 ценника за товар, по карте или наличными. За нал идет скидка 5%
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но это не законно

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконно наоборот, когда по карте цена выше
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без разницы.


П. 4. Ст. 16.1 Закона о защите прав потребителей "При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут типа скидка за нал, а не надбавка за безнал
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я для чего статью скинул?) "запрещено устанавливать различные цены, в зависимости от способа оплаты". Скидка, акция, супер предложение, как угодно назови, это будет незаконно!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но если им это сказать тогда просто скидку уберут с налика и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае надо комиссию сделать минимальной, а не как сейчас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сделают эту комиссию минимальной законодательно и "вертеться" придётся уже банкам.

В конечном итоге, что сейчас, что в случае ограничения комиссии, за всё заплатит потребитель из своего кармана. Так если нет разницы, то зачем менять уже работающую систему?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство из тут ещё не Гуглили, а гу-гукали  - т.е. до 11/09. Лично видел в ужасах про "их нравы" сюжет, что в южных штатах коммивояжера по закупке саженцев-типа положили заломав мордой в пол, сняв с рейса по простой причине - он менял рейс и платил в спешке налом и кассирша увидела у него в лопатнике пухлячок тыщ на восемь. Всё. Этого было достаточно для... Когда всё закончилось, перед ним даже не извинились. Ибо - нех... Суть: в те мохнатые годы с восемью тоннами бабликов он мог месяца два-три жить невидимкой. У нас неучтённых невидимок быть не должно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю ты думаешь что написал гиперболу, но зная тягу правительства рф доводить всё до маразма я не удивлюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост что в Швеции от налички уже практически отказались, и живут.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пост о том, что в Германии очень любят наличку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его я не застал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднократно, на мелких покупках, просили оплатить наликом.

Автор поста оценил этот комментарий

Законность у нас и в Швеции это две большие разницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы одобряете нарушение законов РФ?
Автор поста оценил этот комментарий

Жить можно и с хуем в жопе, наверное. Был бы резон.

К тому же толерастия в Швеции такая, что этот минус вкусе с вышеупомянутым тобой могут перекрыть многие плюсы.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже напомнило серию южного парка, про туалетный контроль

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь речь о классическом советском анекдоте.

раскрыть ветку (4)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции будем соблюдать)


Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?

Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.

Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.

Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.

Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?

М: Зимние.

П: Тогда пройдите в вон тот отдел.

М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

П: Вам кожаные или нет?

М: Кожаные.

П: Тогда Вам в вон тот отдел.

М: не понял, но ладно, пошел.

Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.

П: Вам с натуральным мехом или нет?

М.: С натуральным, конечно.

П: Вам надо в отдел напротив.

М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:

«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».

П: Вам с застежкой или без?

М: С застежкой!

П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.

М: Пожалуйста.

П: Вам надо в соседний отдел.

М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.

П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы

Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?

М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.

Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!

П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?

М (на грани истерики): На кнопочке!!!

П: Вам надо вон к тому продавцу…

В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который

держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.

Подходит к прилавку и кричит:

Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сохраню здесь)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по традиции...
Перед Московской Олимпиадой в торговые организации была спущена инструкция: покупателям не говорить "нет". В универмаге женщина просит перчатки. - Вам какие? Кожаные? Шерстяные? Замшевые? - Шерстяные, пожалуйста. - Светлые? Темные? - Темные. - Длинные? Короткие? - Короткие, если можно. - Знаете что, принесите нам показать ваше пальто, и мы сами для вас подберем к нему перчатки. - Не верьте им! - встревает в разговор другой покупатель. - Я им свой унитаз приволок, жопу показал, а туалетной бумаги все равно не получил!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А эта Лера училась в моей школе.... которая через 15 минут перезвонит. По фотке узнала, ее лицо сложно забыть
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же динамила?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее были супер-богатые родители и друг-гей
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же сука

2
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыл карту этого банка на следующий день как узнал про сделку с киви
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за сделка?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было им ещё семенную жидкость предоставить в объеме не менее одного литра прямо в отделение. Пусть смотрят- анализируют ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно ставить тысячный плюс
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они точно не из Орифлейма?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на этом анекдоте поднялся)

Автор поста оценил этот комментарий

Лавров.джпег ))

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было насрать под нос
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку