Как у меня огурцы на подоконнике выросли

Началось всё с того, что перебирая старые вещи нашёл старое сухое семечко, огуречное. Ну и без задней мысли просто сунул в горшок с ростками мандаринов.

И вот спустя какое-то время (я естественно уже обо всём забыл) у меня в горшке вырос странный росток:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Изучив его внимательнее я сделал вывод, что это то самое семечко. Аккуратно (я очень рисковал, так как до этого тоже аккуратно пытался снять скорлупку с отростка хурмы, но разломил его нахуй) снял с него лишнюю грязь. И вот на следующее утро в горшке сидел наш товарищ:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Кажется, хотел куда-то смыться, скорее всего к солнцу, но я человек хитрый, поэтому развернул горшок, пусть назад лезет. Огурцы на удивление очень быстро растут, почти как чужие дети, но быстрее. На следующее утро уже было так:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Похоже мандарины обижают маленького огуречка, поэтому он так стремится от них убежать. Впрочем ничего интересного. Хорошенько полив всё это братство я уехал на несколько дней.

Когда вернулся был крайне удивлен, что наш товарищ неплохо так прессанул мандариновое братство, что мне пришлось принимать крайние меры и привязать его к прочной нитке:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Ну я подумал, что скорее всего он не принесет плодов. Опыления нет и все дела. Но каково было моё удивление, когда я увидел маленький плодик через пару дней (а еще меня поразило, как это чудовище направо и налево распускает свои щупальца):

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Но, к большому сожалению, после недолгого роста маленький огурчик пожелтел и отвалился. Я сначала грешил на то, что плохо полил его, но зато товарищ помоложе, что повыше рос постепенно набирал массу и стал совсем крепышом:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Я тогда мало фотографировал, был расстроен гибелью мелкого, а потом просто из головы вылетело.И вот шли дни:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Братишка совсем окреп, поэтому было принято решение освободить его:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

На удивление вкусным оказался, зараза, сладким. Ну и вот, спустя некоторое время у него появились последователи, которые эволюционировали и начали скапливаться в одном месте. Кстати, пацаны, что росли ниже определенного уровня все желтели и отпадали, не знаю в чем прикол. В общем самый свежий снимок, сделан сегодня:

Как у меня огурцы на подоконнике выросли Огурцы, Подоконник, Садоводство, Юмор, Длиннопост

Вообще не думал, что из одного семечка что-то выйдет интересное. Надеюсь вам было интересно читать, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,у меня огурцы тож на лоджии росли.Но у меня солнце чуть ли не прямое и почти целый день. Горят.Хотя огурчеллы немного наросли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку