Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом.

UDP: Личные данные человека, о котором говорится в данном посте, были удалены на основании требования управления Роскомнадзора № 30464-01-1/72 от 28.12.2017 согласно Федеральному закону РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и Указу Президента от 06.03.1997 года №188.


2пост https://pikabu.ru/story/kak_u_menya_mashinu_ugnali_i_kak_ya_...  удален полностью согласно требованию управления Роскомнадзора № 30464-01-1/72 от 28.12.2017 согласно Федеральному закону РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и Указу Президента от 06.03.1997 года №188.  так как на 80% содержал данные, которые могут идентифицировать человека.


Администрация сайта

***************************************************************


В ночь с 21 на 22 ноября угнали мой автомобиль - Mazda CX-5 2014 г.в. Место действия - Екатеринбург.
Начну с того, что сам дурак, купил машину, а о защите не подумал. Не было ни противоугонок, ни механических блокираторов, ни КАСКО, ни стоянки, оставлял всегда во дворе, надеялся на чудо...Всегда думал, что со мной такой неприятной ситуации произойти не может, что это происходит с "кем-то там", но никак не со мной. А между прочим, СХ-5 в топе по угонам. Фото прикладываю для дальнейшей картины и ясности ситуации...
Скажу сразу, в данной ситуации можете рассчитывать только сами на себя. НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ! В этом я убедился спустя почти месяц поисков и "сотрудничества" с полицией.

Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки
Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки

Свои чувства и эмоции описывать не буду, итак понятно, что растерянность, печаль, обида на себя, всех вокруг и этот мир) Мои действия после того, как не обнаружил свой авто: сразу же позвонил 102, заявил о угоне (пробили по базам эвакуации, не нашли).
Приехал наряд, с собаками, свитой человек 6-7, всё посмотрели и сделали вывод - машину угнали! Походили по окрестностям, поспрашивали камеры, толку 0...
Потом начался ад под названием "Расскажи как у тебя угнали авто с подробностями всему отделу полиции", кто только не брал показания - следователи, дознаватели, опера и т.д. Но все это для отчетности и бюрократии.
Далее поехали кататься и шарить по окрестным дворам с друзьями. Занятие, я вам скажу, это очень непростое, искать иголку в Тайге проще, чем авто в городе миллионнике Екатеринбурге
Теперь к самому интересному. Вечером приходит с смс с текстом "Машину надо обратно?", пишу, что надо, понимая, что это очередной мошенник, которых позвонило уже куча! Но не тут то было, он точно описал, вплоть до мельчайших деталей, что было в авто, вещи, о которых никто не мог знать априори! И попросил выкуп 260.000 рублей.
Естественно я сразу отнес все это дело в отдел полиции и показал следователю, на что был получен ответ, чтобы я тянул время, будем работать.
В итоге переписывались мы с этим типом 3 недели, симку он не менял, писал с одного и того же номера постоянно, и за 3 недели полиция не смогла пробить номер телефона и номер карты, на которую угонщики просили выкуп.
Схему предлагали такую: Кидаю деньги на карту, без гарантий, получаю машину обратно через 3 часа. Фото делать наотрез отказались. Доказательством, что авто у них, было лишь то, что они скинули мне ключи от квартиры, сказали адрес, я поехал забрал. Через неделю попросил паспорт папы, который лежал в авто, и они скинули его В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где и скидывали ключи. Естественно, это не гарантии того, что авто еще у них, просто осталось барахло с автомобиля и они хотят получить дополнительные деньги.
По итогу спустя 3 недели угонщики "слились", т.к. им надоело ждать, пока я переведу деньги, которые я, естественно, без гарантий переводить им не собирался...
И вроде бы уже все, можно забить и забыть, никому ничего не нужно, никто не хочет искать, а сам я нужными ресурсами к поиску не располагаю...Но одним субботним утром натыкаюсь на пост

Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки
Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки

Продают мои колеса на разборке в Тюмени. Отмечу, что у меня стояла АБСОЛЮТНО новая резина Pirelli Ice zero FR 21 неделя выпуска 2017 года, диски стояли от мазда 6, перекрашены в графит, цвет индивидуальный, такой вряд ли у кого то есть. Забегая вперед, по характерным коцкам и подписям с внутренней стороны дисков черным маркером я опознал их уже на месте.

Видим, что на одной из фотографий, колеса еще стоит на автомобиле (видно аммортизатор и пружину), но автомобиль уже без крыла. То есть приехали к ним колеса вместе с моей маздой.

Пошарив по группе нахожу запчасти с моего автомобиля, которые я могу отличить даже по фото, в пример приведу задние фонари.


На моем авто фонари были затонированы, как видно на фотографии в начале поста.


На фото мы видим растонированные фонари в продаже.

Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки

Смотри дальше, и что же мы видим? Фотку о продаже фар, на которой попадает в кадр ТОНИРОВАННЫЙ ФОНАРЬ с мазды сх-5 (уточню, что фото были выложены примерно в одно время), совпадение, скажете вы?

Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки

Но таких совпадений я нашел там кучу, номерные рамки на бампере моего автомобиля - черный глянец, которую даже не сняли при продаже (опять же может быть кто-то менял номерную рамку тоже, но очень много таких нюансов и совпадений по моей машине).Я знаю на своем авто каждый мелкий косячок...

Как у меня машину угнали, и как я ее нашел...История с печальным концом. Угон, Авто, Бездействие полиции, Длиннопост, Екатеринбург, Тюмень, Разборки


Пошарив еще по разборке делаю выводы, что они продают запчасти как с битых авто, так и с полностью НЕ БИТЫХ авто (и таких автомобилей много). То есть приходит им битая машина, сразу появляются фото места удара и т.д. и т.п. И потом идут запчасти с нее в продаже. Но есть и 2 вариант развития событий, когда фото битого авто нет, но запчасти появляются, причем целые по кругу (бампера, капот, все двери, крышка багажника и т.д., все целое - не битое, и таких авто я насчитал 3, включая мой, за последний месяц).

Поехав в отделение полиции, описав ситуацию, говорю нашел колеса и запчасти с моего авто в Тюмени, была суббота, мне ответили: Пиши объяснение, в понедельник прочитаем, посмотрим, что можно сделать. Я им говорю, дак разберут уже все и продадут! А в полиции сказали, что никто ничего сейчас сделать не может, все на выходном, иди отдыхай тоже!
В итоге через связи и знакомства связались с Тюменскими оперативниками и поехали туда, предварительно договорившись на просмотр колес. По приезду созвонились с хозяион разбора.
В итоге сам он не приехал, а отправил человека, который, как оказалось, якобы не относится к данной разборке, а "Просто продает колеса".... мои колеса... Колеса я опознал, оперативники задержали человека, который продавал мне колеса, естественно "колеса он купил, не знает у кого" дал показания и уехал домой.

По итогам, колеса изъяли, сейчас нужно доказать что они мои. В общем от автомобиля остались только колеса и больше ничего нет. Разборка продолжает работать и радовать клиентов постоянным наличием дешевых запчастей.
Выводы делайте сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1108
Автор поста оценил этот комментарий
Больно такое читать. Держись, автор. Надеюсь, что в итоге справедливость восторжествует
раскрыть ветку (299)
636
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сердце кровью обливается, даже не представляю, что испытал автор, когда наткнулся на фотки запчастей от своей малышки... такая красавица была.
раскрыть ветку (148)
683
Автор поста оценил этот комментарий
И больше всего подгорает от того, что ты сам уже нашёл машину, мошенника, всё нашёл, а действий от органов никакой: то выходной, видите ли (ваще охрененная отмазка, десять баллов Грифиндору), то просто резину тянут, то "докажи, что твои колеса", три недели не пробивают номер разводилы... Блин, да какого хрена?!? Полиция, алё!! Им кучу информации для работы принесли - нет, блин, и то слились.
Сочувствую автору. Представляю, каково это: понимать, что есть шанс ещё вернуть машину, понимать, что в данный момент ее разбирают и распродают, и с каждым днем всё меньше от неё остаётся, и видеть откровенный похуизм органов. Бомбит от бессилия:(
раскрыть ветку (119)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал я как-то сайт...а перец этот динамил, затягивал, а как я потребовал деньги назад, то вовсе пропал. Я нашёл его в соц сетях 3-х, его подругу, на её карту переводил. Т.е. это реальные люди, телефоны их указаны, какие-то группы они вели. Я написал заяву , приложил их фото, номера и все, что мог.
Итог: уголовное дело возбудили, а через какое-то время приостановили в связи с тем, что не установлены лица.
Блядь!!!!
С бедой автора, конечно, не сравнится, у меня около 5 к задатка ушло, но я так понял, им вообще ровно, что 5 т.р., что машина под лям стоимостью. Заявления принимают, после рассмотрения получаем хуй на воротник.
Если б автор или я вышел с плакатом на улицу в одиночку, то тогда да! Были бы и группы, и пиздюля, и дела, и пресса.
раскрыть ветку (35)
113
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру писали? Менты иначе работать не умеют. Если хотите результатов - пишите жалобу в прокуратуру. ТС, тебе тот же совет. С самим ментами бесполезно по-людски. Пишите жалобу на бездействие конкретных сотрудников в прокуратуру. Тогда их отлюбят.
раскрыть ветку (30)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то лет 5 назад я работал в органах, но не в милиции. И прокуратура обычно только мозги выносит. После увольнения , я занимался правозащитой (административки только брал) и приходилось несколько раз писать в прокуратуру. Результаты как под капирку : принято, рассмотрим, примем меры, сообщим. Толку ноль.
Так же в моей практике было обращение в администрацию президента. Итог: обращение спустили вниз, жалобщик долго обтекал дерьмом, которое вылили на него, в структуре все в порядке, жалобщик редкий мудак.

Лично я потерял веру в инстанции...
Собственно, я и ушел, так как потерял веру в свою работу...простой народ гандошим, а всяких хуил-решал не тронь.
раскрыть ветку (13)
89
Автор поста оценил этот комментарий

"простой народ гандошим, а всяких хуил-решал не тронь" - принцип, по которому работают почти все наши гос. структуры.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что простой народ позволяет это, а решалы не позволяют. Кто ввезет, на том и едут.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что простой народ банально не может дать такую взятку.
Или не обладает такими связями, чтобы была угроза конкретным людям из органов
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простой народ даже не представляет, какая сила находится в его руках
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сила именно у народа, который может объединиться.
Я не уверен, что мы сейчас способны на такое.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Переехали из города в область, решила ребенка в сад отдать. Пришла в сад - послали, мест нет. Пошла в мфц - не их забота, они ток на очередь ставят. Пошла в управление образования местное - поздравляю, вы четвертые в очереди, минимум к лету 2018 может быть попадете в сад. Написала обращение в министерство образования, на след.неделе позвонила лично управляющая, предложила ребенка на след.день уже отвести, даже без документов, волшебным образом место нашлось. А те трое впереди меня так и стоят в очереди до сих пор, ждут лета 2018. Не всегда органы бездействуют, хотя я когда писала особо не рассчитывала ни на что
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит так, словно вы методом "тыка" совершенно случайно попали на кого-то, кто смог вовремя вставить пистон в нужное место. Редкая удача, на мой взгляд. Поздравляю! :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! :)

Да не с чем особо, на самом деле.


Да, один засуетился - ок, его как буйного пропустим вперёд, а остальное быдло дальше ждать будет.


И это не проблема тех, кто честно простаивает очередь, это системная проблема, которую обычно люди решать не хотят, как и в случае с автором комментария выше - то есть, "ребёнка моего взяли? Ок, а там хоть трава не расти".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что по вашему эта женщина должна была сделать в данной ситуации? Тех троих в очереди она скорее всего лично не знает, значит сообщить им о прокатившем методе не может, во все инстанции она уже писала и это не помогло тем троим, а значит без их личного участия ничего для них не подвинется. Ну так как она должна менять данную структуру? Или ей нужно было гордо отказаться от выделенного ее ребенку места и пойти искать публичной правды в местных сми?

Такие вопросы решатся должны либо уполномоченными лицами, которые уже в курсе, но ничего не сделали, либо хорошо подготовленной и организованной толпой, готовой идти до конца...

6
Автор поста оценил этот комментарий

"КОПИРКУ". Вот такой контингент у нас в "органах" и работает...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то нездоровая любовь к прокуратуре последнее время. Она хоть чем-то оправдана? Кто-нибудь реально пробовал обращаться туда?

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал. даже прислали ответ, что по фактам изложенным в заявлении проведена проверка и заявление отправлено на рассмотрение тому же начальнику РОВД, на которого писал заявление.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальник будет только рад - сможет лишить "попавших" премии, из-за чего остальные сотрудники будут всеми силами избегать подобных потерпевших и бездействовать по мере сил. И круг замкнулся. И пиздец торжествует!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы потом сэкономленные премии выписать себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомых вставила таможня при экспорте. Письмо в прокуратуру - от туда в эту же таможню и от туда ответ все норм. парапарапам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже это отработанный у них прием, переслать твою жалобу тем на кого жалуешься) типа, гляньте, а он на вас ябедничает)))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то нездоровая любовь к прокуратуре последнее время.
Да дурачки, кто-то 1-й ляпнул, а они штампуют из поста в пост( плюсики же ставят). При жалобах на синих, мне ответов, отличных от "нарушений не выявлено", не приходило.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня своя история 5 лет назад была. Заявление в полицию, отказ уж не помню по какой причине. Отказы они отправляют в прокуратуру сначала на проверку. Когда узнал что ушло дело в прокуратуру, то пошел туда, написал заявление о том что хочу ознакомиться с материалами. Позвонил помощник прокурора, я ему обрисовал всю историю моего собственного расследования и что полиция палец о палец не ударила, хотя я их доставал постоянно. Помощник выслушал, сказал что в заявлении можно было это все описать и это полностью меняет дело. Через пару месяцев проблема разрешилась.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пробывал, толку 0. Была проблема выплаты декретных у жены, тупо отписались. Хорошо инспектор по труду оказался еще советской закалки штрафанул по полной и помог исковое заявление грамотно составить. Хотя в его обязанности это не входило.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям как у нас с супругой. Тоже самое было с декретными, но мы сразу пошли в трудовую и там такой же старой закалки трудовой инспектор так же нам помог. Единственное, что он сказал - "если вы не обманываете и всё именно так, как вы сказали, то всё решится в вашу пользу"
5
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего ничем, тоже нахуй пошлют

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Писал жалобу на сайте ГИБДД. Потом на бездействие ГИБДД в московскую прокуратуру. Потом жалобу в генеральную прокуратуру уже на Московскую. Ответила только генеральная прокуратура что то из разряда "Разберитесь" и пинок в сторону московской прокуратуры. Та в свою очередь спихнула это дело обратно на ГИБДД. И вот уже разбирательство длится полгода, кто кого и куда не сделал. Мне кажется ничем это не закончится.

Автор поста оценил этот комментарий

обращался в прокуратуру (были терки с работодателем). меня вызвали, поговорили со мной, в том ключе, что они самая бесправная организация, "иди через суд добивайся" потом письменно прислали ответ "провели проверку, ничего не обнаружили" кстате сам через суд все решил.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Прокуратура тоже нихера не делает. Только бюрократию разводит.

Когда убили моего друга и выкинули в москву-реку, прокуратура месяц снимала записи с камер в центре москвы, так и не сняла, т к якобы все затерлось. Более того дело развалили с трактовкой что сам дурак, сам упал в москву реку, был пьян, учитывая что за 2 часа до того как его тело нашли он был на другом конце садового кольца.

Только знакомые его родителей помогли и нашли видеозапись с моментом удара его по голове.

Прокуратура и МВД - это позор нашего государства. Меньше писанины и больше работы, больше мотивации. Никто не хочет работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура такая же хуйня как и мвд. 100%. Проверено лично и неоднократно. 100% жалоб в прокуратуру было написано паражняком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был как-то понятым при шмоне задержанного. У знакомого спиздили дорогой фотик, там что-то крайне редкое тысяч за 300. Менты заяву приняли и скзали, что фиг они чего найдут скорее всего. В итоге знакомый его через несколько дней нашел на авито, при чем на выложенных фотках - серийник сходится с серийником в документах знакомого. В субботу в отделении полиции он был послан ожидать понедельника, и вот в понедельник знакомый позвонил перекупу, договорился о встрече и уже там его задержали. Фотик вернулся хозяину.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Путин им зарплаты повышал не для того чтобы они народ защищали, а чтобы защищали власть.

Всё так и получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас власть будет защищать ещё и росгвардия
Автор поста оценил этот комментарий

надо было написать на следока заявление в прокуратуру

20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, когда полиция начинает бездействовать, появляется спрос на услуги людей, которые решают такие вопросы частным порядком (частные детективы и криминал). Вспомните как в 90-е люди обращались  к авторитетным людям, чтобы решить свои проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и ведь эффективно.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не думаете, что вову все местные менты очень хорошо знают и на нем то работа всегда и застопоривается?

33
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция защищает господ. Какое им дело до людей? Порядок? Безопасность? С помощью бюрократии они отгораживаются по максимуму. Сразу послать это же слишком палевно и не демократично...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни кого она не защищает, им просто похер. Ругали в свое время милицию, но та хоть как-то работала. А эти вместе с переименованием совесть переименовали.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда не надо, наша доблестная полиция проявляет чудеса следствия.
В среду продал машину, в пятницу в обед мне уже звонят из ГИБДД и говорят, что зафиксировали, как я на переезде проехал под запрещающий сигнал. Но это был не я.

Еще раз. Машина продана в среду, в четверг вечером новый хозяин проезжает на переезде, в пятницу в обед меня уже нашли. При этом, номер моего телефона зарегистрирован на мою мать (!)

Просто кто-то заснял нарушение на регистратор и проявил бдительность. Штраф в сраный косарь они закрыли за сутки. А здесь целую машину найти не могут!
"Я люблю эту страну. Здесь есть правосудие" (С)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что более действенно было бы звонить белорусским милиционерам! Наши это овощи какие то, подгоняют свою работу под стандарты почты россии, скоро у нас вся страна такая будет наверно.(((
84
Автор поста оценил этот комментарий
Менты в доле или это их разборка. А иначе чем объяснить. Есть номер телефона. Телефон и его местонахождение легко определяется с точностью до 5 метров по трём сотовым вышкам.

Определяется имей телефона с которого звонили если там симка переставлялась специально для звонка. Когда пристрелили предателя России Немцова. 27 февраля 2015 года в Москве; политик был застрелен поздним вечером на Большом Москворецком мосту. Из свидетелей была только украинская фуфлыжная моделька. Которая по заказу потащила к киллирам этого Немцова в лютый холод дождь и вечер пешком через мост, хотя обычно он домой на такси ездил. Курица естественно не дала показаний кто стрелял и дав подписку о невыеде из Москвы тут же рванула к себе на родину в украину. И тем не менее все убийцы через 6 месяцев были задержаны. 5 человек. В передаче ЧП инфо с подробностями рассказали. Что отследили их по их же камерам. Просмотрели что за мобилы были на мосту в момент убийства продажного Немцова. Просмотрели чья мобила за ним таскалась последний месяц. Это был наводчик. И с кем он общался. И была вскрыта вся группа из 5 человек. И задержана. Хотя все концы были в воду. Или ещё история. с то же ЧП инфо Мужик поехал на рыбалку. Не поделил место с бухой компанией. Уехал домой. Те его догнали на джипе. И протаранили ниву рыбака. Он заперся в машине и стал вызывать ментов по мобиле. Ну у тех традиционно ответы. - Приходите когда вас убьют и у нас выходной ведь сейчас воскресенье. Тогда мужик позвонил жене с детьми и попрощался с ними сказал что его сейчас будут убивать. Делом полиция занялась после кипежа поднятого женой. Когда нашли в лесу грибники сгоревшую ниву с трупом внутри. Троих Убийц задержали быстро. Просто проверили чьи телефоны находились рядом с нивой в момент убийства. Оказывается когда ментам наступают на хвост - то они умеют работать.

раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мужик позвонил жене с детьми и попрощался с ними сказал что его сейчас будут убивать. Делом полиция занялась после кипежа поднятого женой. Когда нашли в лесу грибники сгоревшую ниву с трупом внутри. Троих Убийц задержали быстро. Просто проверили чьи телефоны находились рядом с нивой в момент убийства.
У меня в регионе тоже был похожий случай, только дядя не захотел, чтобы его нашли в сожженой машине и прострелил 2-м буйные головы, 3-го только задел - добивать не стал( а зря). Группу поддержки в фуражках тоже ждать не стал - ищут до сих пор. Надеюсь, что живой и здоровый. Что показательно, случай иначе как "карачинская бойня"( расстрелял/ маньяк/ бармалей/ итд) не упоминается, хотя выживший по скудоумию выложил почти как было, мол, гнались за ним 5км, потом таки столкнули с дороги, взяли лом и вышли к нему ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из этого случая надо быть не только рыбаком, но и охотником одновременно. В моей жизни было похожее. Не зассал стрелять. Остался жив.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи постом, думаю многим будет интересно почитать.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну схема "вот когда убьют тогда и приходите" реально работает!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо пользоваться. лайфхак

3
Автор поста оценил этот комментарий

шах и мат, либерасты

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мужик позвонил жене с детьми и попрощался с ними сказал что его сейчас будут убивать.

ахереть дичь. бля я в шоке 0_0
21 век. а читаешь как про гестапо какое нибудь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как про Россию ты хотел сказать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
:-о
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если эта история про рыбака из Казани то вы ее не совсем верно рассказываете.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

может кто барыгу знает-Швыдкий Владимир Владимирович,есть из Тюмени знатоки

а,точно мутит:

работа ООО "Рога и копыта"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере аналогичная контора есть €авто называется.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно, ну нахуя нам такая власть?

Сколько постов было о там что люди сами делают работу сотрудников полиции.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция в России нужна не для помощи людям, а для помощи чинушам удерживать власть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Росгвардию.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня украли телефон я сам в полицию принес данные текущего владельца (узнал по IMEI у оператора). Так они пока не дошел до руководства МВД так и не пошевелились. В итоге всех нашли, мои данные были верны, телефон вернули. Но осадочек остался.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю, что за люди работают в органах, что не хотят выполнять свою работу, а зарплату получают при этом. Меня бы, если бы я так делал, совесть сожрала бы.
раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я не понимаю, что за люди работают в органах, что не хотят выполнять свою работу, а зарплату получают при этом. Меня бы, если бы я так делал, совесть сожрала бы.

Это сложно понять просто так, со стороны.


А как известно, профессия накладывает профессиональную деформацию. В частности, для ментов есть термин "оментяриться". Вот они и "оментярились", потому и сравнивать свой подход и свои ценностные ориентиры и их - дело бесполезное, не понять их вам.


Их задача НЕ СОСТОИТ В ПОМОЩИ (И ЗАЩИТЕ) пострадавшим, а в том, чтобы увеличить свой додход (естественно, кроме и так немаленькой зарплаты) всеми доступными способами, отмазаться от ответственности (особенно в способах увеличения денег, главный путь - делиться с теми, кто их может "вздрючить"), получить продвижение по службе и без проблем дожить до ранней пенсии. Всё. Потерпевших они называют оскорбительным термином "терпила", это чтобы вы понимали, что к человеку с таким "названием" они, по умолчанию, уважения не имеют и помочь не стремятся.


Одним из путей увеличения доходов - помощь в легализации и обеспечения беспроблемного функционирования криминальных и полукриминальных схем. Потому - будьте уверены, что этот "Владимир Владимирович Швыдкий" знал, что машину ищут, что могут быть способы его схватить и прислал "шестёрку". Пусть и не напрямую (не от тех оперативников, что были с вами), но знал. Схема в авторазборках вся мутная, просто поймите, что расчистить её - плёвое дело, но тогда менты потеряют доходы, а это, как вы понимаете после моего описания их жизненных ценностей, не произойдёт никогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мусора-позор России
1
Автор поста оценил этот комментарий

у них, где совесть была - там хер вырос

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У женщин тоже?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

в екате мусора еще хуже чем в тюмени, город беспредела, где менты хуже бандитов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или вопрос можно решить только одним способом: если знаешь точно где машина то нанимаешь несколько крепких парней в масках, они заваливаются туда, дают пихты тем кто там работает и забирают машину обратно ( конечно если не разобрали) и в итоге уют ворованное и гаражники ничего не могут доказать, метод конечно из девяностых но судя по всему по другому решить вопрос не реально ((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, по-моему, здесь же, на Пикабу, что в школе компания плохих подростков из старших классов повадилась бить и, кажется, грабить младшеклассников. Одного мальчишку серьёзно травмировали. Родители мальчика обратились в полицию, но хулиганам вообще ничего не было, так как отец одного из ублюдков занимал высокий пост. Соответственно, продолжились и избиения.
И вот однажды, когда хулиганы привычно поджидали за школой очередных малышей, подъехало несколько машин без номеров, из них быстро и молча высыпали крепкие мужчины с ремнями в руках, с закрытыми балаклавами лицами и так же молча принялись ремнями от души лупцевать подростков. Те кое-как убежали, через минуту и мужчин уже не было видно. Естественно, высокопостааленный папаша одного из отморозков попытался найти тех, кто всыпал его дорогому сыночку, но найти вообще ничего не смог, так как ни номеров, ни опознавательных знаков, ни голосов, ни тем более лиц нападавших никто не видел, а аудитория отцов, каждый из которых мог являться организатором воспитательной акции, была слишком широкой.
Подростки пытались продолжить свои издевательства над младшими школьниками (правда, уже без особого рвения). Еще пару раз были пойманы и биты.
Только после этого их преступные действия прекратились.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было и папашку этого негодяя отловить и также прелюдно всыпать ремня по жопе дряблой, а потом ещё и Ютюб выложить с пояснениями. Чтобы знать как своего ублюдка воспитывать
4
Автор поста оценил этот комментарий
не все сотрудники плохие. просто по факту у полиции связаны руки. чтобы получить биллинг по телефону, судебное решение направляется Почтой России:
1. время на доставку
2. обработка запроса с судебным решением
3. время на получение ответа.
В среднем это минимум 3 месяца, господа.
И потом это в кино единые базы, точное местоположение телефона.
Это суд может вызвать смс-кой. На допрос надо вручить повестку. Без нее единицы к полицию идут по звонку. Люди ж права знают, а на горе других людей им пофиг.
По этому в выходные реально почти ничего нельзя сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Факт. Мне рассказывал опер, что чтобы получить биллинг и инфу по сотовому, им нужно получить согласование у 3-4 руководителей, потом прокурора, а потом судьи. И если нет уголовного дела, то хрен, что разрешат. Это только по резонансным делам все делается на раз два, или если ФСБ подключается и то у них щас такой же гемор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эдакая "избирательная слепота".
Точно также, как одно время наркотой торговали, каждый в городе знал кто и где... ну кроме полиции..

Они в доле, точнее их начальство, вот и всё. Типичная очередная смычка криминала с органами.

Когда надо, потому-что, моментом там всех скрутят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Докажи что не тюлень". Так и живем. Причем не важно - пострадавший ты, или потерпевший. Если ты на стороне справедливости, то в любом случае "докажи что не тюлень".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь на страницу этого Владимира вк, 40 заявок и его заблокируют!!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и чо?
охуеть месть страшная. Еще наоборот себе хуже сделаешь - так хоть есть материал, с которым работать можно, какие-то зацепки найти на странице этой можно или другу полезную инфу. А так он новую заведет и все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне лучше его выследить и разрезать напополам

шучу

Автор поста оценил этот комментарий
материал никуда не денется, если страница будет заблокирована. даже удалённые переписки и комментарии хранятся и предоставляются органам при необходимости.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем органам, которым все материалы нужные уже принесли, а они сидят, яйца чешут и руками разводят?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, им самым. когда нужно - они откуда угодно инфу извлекут. но тут не тот случай, видимо. а жаль, могли бы себе премию сделать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они, поди, и делают. Еще и с не облагаемой налогом базой.
Автор поста оценил этот комментарий
Сняли во дворе кучу колес( ну и с нашей тоже) рядом с машиной монтировка ( под дождем видно,что вся в "пальчиках"). На домовой камере видно,белый минивэн,можно различить номера . ( По секрету опера сказали,где можно выкупить свои колеса) .Ну как вы думаете кого-нибудь нашли ?
ЗЫ простите за сумбур,до сих пор бесит
Автор поста оценил этот комментарий
да если бы мошенники против власти бы послали смс или группу в вк - мигом бы нашли и свинтили. вот за это обидно
1
Автор поста оценил этот комментарий

да  тоже зацепило( бесит меня что органы тупо не могут мобильник отследить и карту ппц! в Америки стреляют сразу и норм. да и машины там никто не угоняет.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема не только в ментах, но и в законодательстве. Я думаю эти гаврики бы с радостью закрывали всех и всё что движется, зарабатывая палки. Если бы людей сажали за скупку\продажу краденных а\м или их запчастей, то такого бизнеса и не было бы. Необходимо как-то регулировать этот бизнес, чтобы отчистить от таких нерадивых "разборок". Ведь по своей сути тема то нормальная, но когда там продают краденное это пиз-ц. Короче нужно зафиксировать ответственность продавцам. Нашли у тя детали с пизженного авто, идёшь как соучастник угона. Необходимо, чтобы эти барыги сами проверяли чистоту зап.частей и элементов кузова, а если не могут - "путь идут на завод работать!" :-D

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй организуй разборку и не поделись с ментами - даже если ты не скупал краденые тачки, у тебя найдут запчасти от них и ты пойдешь организатором ОПГ! А если поделился - то можешь творить что угодно - кто кусает руку, которая кормит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему менты шерстят ломбарды, а разборки не могут?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйтесь на страницу этого Владимира вк, 40 заявок и его заблокируют!!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/voffka72rus-его вк
https://vk.com/club3118352-его школьные одноклассники
https://vk.com/club14164939-хз что)

6
Автор поста оценил этот комментарий

может лучше создать в пикабу "лига угнаных авто" и если вдруг кто увидел запчасти или саму машину где либо по стране у нас и не только. пикабу сила! вместе найти авто проще.и когда нашли идти с камерой ,свидетелями из пикабушников и полицией мол вот она .

Автор поста оценил этот комментарий
Не жаловаться надо,а за яйца его подвесить к берёзе,часок повисит подумает. Потом скажет где машина. У вас там что,90 е закончились???
ещё комментарии
190
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не восторжествует.
раскрыть ветку (101)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь в наше время это единственный вариант торжества справедливости и правосудия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого ты валить собрался, из полиции народ уже отделами уходит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут полиция?

Очевидно, предлагают валить продавца, этого Владимира.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
никто не хочет mazda cx-5 комплектации drive? продать чет захотелось
раскрыть ветку (82)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут вот машину собирался покупать,но думаю лучше еще пешком похожу,оо греха
раскрыть ветку (70)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что мой праворульный форд никому не приглянется)
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и моя старенькая Mazda MPV 2003 года)


PS

@jon1ki, а автору терпения.
надеюсь, что все будет хорошо и тебе вернут тачку...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и моя старенькая Mazda MPV 2003 года)

На разборках такая машина востребована, зря вы её ценность и привлекательность для угонщиков принижаете!

;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы от куда знаете, товарищ мошенник?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
зато не угонят
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угонят, потом твои ботинки и куртка на авито появятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что поржать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спокойной, покатаются и обратно поставят. с полным баком.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "Греха"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО "Грека"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное проездной без присмотра не оставляй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, как-то без машины хорошо себя чувствуешь. Велосипед бы прикупить и вообще норм, до рождения спиногрызов можно не париться)

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой тяжко на велике
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И их тоже угоняют
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У друга угнали велик с подъезда. Камеры все зафиксировали. Видно и лицо и одежду. Прошло 3 месяца. Дело закрыли.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, тут машины пачками гоняют и ментам пох, а ты велик! А менты, межпрочим, зарплату с наших налогов кушают...
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то мамину машину указкой вскрыли, телефон мой оттуда спиздили.
А там столько фоток было(
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты пользуешься облаком?
1
Автор поста оценил этот комментарий

лазерной указкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Да хуй знает чем именно, было дело 6 лет назад, слышал про какую то указку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то мамину машину указкой вскрыли, телефон мой оттуда спиздили.
А там столько фоток было(

Теперь мама начуится делать бекапы фоточек. Всё - для пользы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал парня который на работу зимой ездил на велике, но это уже скорее жадность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально зимой на велике, не надо ля-ля! 3 года езжу по графику 5/2, пришлось разве что шиповку за 7к прикупить, но оно того стоит.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

а шо так дорого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
3500 колесо. Нормально, для зимней резины велосипеда
Автор поста оценил этот комментарий
3500 за баллон. 362 шипа на каждое колесо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим не в Якутии живёте?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Якутске тоже есть неадекватные люди, в туман на великах ездят. Хоть бы отражающее че наципили, а то выплывают из тумана неожиданно.
Автор поста оценил этот комментарий
Большая разница в температуре?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сам шиповал велику резину, ох давно это было...., смазку еще помню морозостойкую искали, а то на литоле ниже минус 10 тяжеловат был велик на ход.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Маньяк))) литол пох когда - смерть трансмиссии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на велике обороты не такие большие) Наверно не так быстро сломается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в оборотах, а в большом трении с густой смазкой. Я когда начинал всесезонку катать зимой именно так с трансмиссией и попрощался.
Автор поста оценил этот комментарий
Смерть трансмиссии ? Там где я жил/работал не чего кроме литола с солидолом и не было, о циатиме и прочих только слышали. А велик: просто взрослик с рамой, его могла убить только встреча с автомобилем.
Автор поста оценил этот комментарий
как купишь — звякни.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ситропыж, в нашей стране от них и гайцы отворачиваются, и угонщики к ним равнодушны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня С4 два дня с открытыми дверями простоял. и все гуд)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня той зимой Авенсис неделю простоял открытый, оказалось замки с правой стороны замёрзли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пежо партнёр, за 5 лет угнали 3 автомобиля в стране и то, есть подозрения, что машины сами уехали:)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя тех проблем с замками. А у меня обычное распиздяйство. Просто забыл кнпочку нажать))

Автор поста оценил этот комментарий
Данунах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю) впрочем, чем авто старее, тем менее угоняемо. За редкими исключениями
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У автора разве не максималка? Судя по дискам 19". Хотя он мог и сам поставить. Да и это дорестайлинговая версия - я в них не очень разбираюсь.
У меня у самого такая же, только 2016 года выпуска. Радует то, что она довольно заметная - красная.
Автору желаю удачи, чтобы справедливость восторжествовала!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У автора разве не максималка? Судя по дискам 19". Хотя он мог и сам поставить. Да и это дорестайлинговая версия - я в них не очень разбираюсь.
У меня у самого такая же, только 2016 года выпуска. Радует то, что она довольно заметная - красная.
Автору желаю удачи, чтобы справедливость восторжествовала!

Год назад в Питере была угнана CX-7. ЧСХ, красная. Не помогло ни в защите от угона, ни в поиске.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, да это я уже понял. Иногда смотрю ролики фирмы "угона нет". Вон по телеку показывали, как лэнд крузер с парковки торгового центра эвакуировали бандиты и все. Печально это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В эти моменты я радуюсь что у меня машина не популярная...

Автор поста оценил этот комментарий
Минутка черного юмора: не беспокойся, мы ее попозже, на разборке купим(
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно продай ,Мазда самая угоняемая тачка ..после жигулей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хоть в чем то lada в лидерах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так за 47 лет ВАЗ столько изделий наштамповал....

Автор поста оценил этот комментарий
На запчасти или по запчастям?
Автор поста оценил этот комментарий
Собираются. А где стоит?)
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю за 600
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь люди покупающие эти запчасти считай спонсируют угоны, нужно создать базу или агрегатор таких мест, что бы у них никто не брал или всячески устраивал им проблемы, конечно это не панацея, но хоть что то.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сработает. Всё равно будут покупать, а если вы станете тыкать этим им в лицо, они сразу закудахчут что-то вроде "зп маленькая / сам такой / вот у меня во дворе яму не залатали и так далее".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же обидно за тс( очень поганая ситуация, и органы которым на блюдечке принесли сливаются, держись автор!
Автор поста оценил этот комментарий

тоже это хотел написать. с таким отношением к народу (да и друг к другу) все будет плохо. всем насрать друг на друга (выходной, обед, голова болит, не наша территория, не имеем права...) и тд. список можно продолжать. И все же в СССР хотя бы друг друга уважали, какой то почет был к старшим, и просто меж собой: товарищи и т.д. а сейчас что?

Уважаемые граждане, господа... тьфу!

Автор, крепись. И впредь ставь блокировки и хотя бы каско купи, как видишь, вещь нужная все таки.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит страшнейшим образом. Да этих мудаков полиомилицейских нужно посадить... нет, не в тюрьму и не на кол, а на график 24/7 и пистонов им вставить... Ну это ж невозможно... Пидорасы, откровенные пидорасы... Полтора года назад тоже имел с ними дело. Самые бесполезные и ленивые существа во всей России. За исключением единиц. Я именно о следователях.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Какой график, ау, проснись, добро пожаловать в Россию 2к17. Бандиты без погон сегодня максимум что могут - это магнитолу вытащить, и то скорее всего посадят их при продаже, т.к. конкуренция. Все схемы с автомобилями типа той что в посте описана - "красные", т.е. делаются не просто с ведома полиции, а организуются районным начальством.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
в корень зрите!


ибо полиция это школа для бандитов

1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласна!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде. Полицейские пониже званием озабочены только количеством негодяев, которых требуют в верхах "для статистики". а повыше званием по сути гангстеры. Прокуратура повыше чином проверяет переводы земли под строительство, да коммерсантов, а те что пониже чином тупо обжалуют все подряд для голочки наверх и спелись с судьями. Судебные приставы пониже званием озабочены сбором щтрафов "для галочки" а повыше званием перепрордажей чужого.

Власти давно оборзели.

У меня один штраф взяли 7 раз подряд. Суды выплевывают. Щас вот буду к министерству финансов на Ильинку в тверской суд мск писать. а потом еспч наверное.

Нет у нас государства. Есть феодалы и все остальные.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, даже когда читаешь больно. Осознание того что ты выкинул деньги и никто не пошевелил и пальцем чтобы тебе помочь это больно

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, упомянутый хозяин разборки вконтакте окуклился, закрыл все возможные комменты. НО НЕ ПОД СВОИМИ ВИДЕО. Но это так, к слову.

А ещё он доставляет свои запчасти через ПЭК (tumen@pecom.ru), и, возможно, людей волнует, что ими перевозят ворованные запчасти. Тоже так, к слову.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозчик не всегда знает что везет, в смысле он не может проверить являются детали в украденных или нет. Тут винить перевозчика глупо.

221
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливость восторжествует только тогда, когда за любую деталь без электронного учёта на любой разборке или сервисе будут сажать вообще абсолютно всех причастных на пожизненный срок, как и угонщиков. Нельзя, сука, случайно угнать машину или случайно разобрать угнанную, за осознанное преступление надо ебать во все щели

раскрыть ветку (36)
107
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, сам себя начальник областного МВД будет ебать чтоли?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жезлом на камеру.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда придётся начальницами ставить молоденьких и красивых девчонок. Иначе в чём смысл?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вооот откуда поклонская в погонах.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Читая такие посты я убедился, что занятие угонами авто - это выгодный и безопасный бизнес.
Плохо то, что не я один так подумал.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и фантазер!!!))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Опять это русское "доколе" звучит.

Пока 80% мразей населения страны будут оставаться мразями мразями - всё будет плохо. Чиновники будут воровать, милиция не работать, дворник не подметать, продавщица хамить, а твой сосед срать в лифте.

Одно с другим связано. Пока в голове у большинства будут только бабки - будет звучать это русское "доколе".


Доколе нас власть будет унижать! Все пидорасы! Никто не работает! Чиновники ворьё!!! ЖКХ, суки, опять бак мусорный убрали!!! Куда мусор теперь бросать?! - сказал россиянин и выбросил пакет с мусором в кусты...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуизм и безответственность. Две самые главные беды...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пора сменить ЭТУ власть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же был сарказм, да?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то с головой дружит. У большинства все плохие менты, чиновники и врачи взялись с марса. Плюсую
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что ж так мало-то за угон, только пожизненное.

Надо ещё обязательно со снятием кожи наживую, четвертованием, отлучением от церкви,поражением в правах всех родственников и церемониального сожжения на костре тёщи.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость и Россия, это две несовместимые вещи
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пичот... А в других странах прям справедливость на каждом углу, ага? Вы хоть в одни времена и хоть одной стране идеальную справедливость видели? Нету ее нигде, справедливости, зачем Родину в пример приводить?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что на родине это касается непосредственно тебя. Хочется жить как в канаде или швейцарии, а не отмазываться что в бангладеше хуже живут.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там, где нас нет. Приедешь ты в Канаду, поживаешь с годик и тот же геморрой настигнет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну йолки, ребята, ну что за детский сад? Ну ладно, Канада по климату более-менее подходит, да и то не ко всем субъектам РФ, но Швейцарию-то ни по климату, ни по территории нельзя сравнивать с Россией! Ну как можно сравнивать теплое с мягким? Ну не берется ниоткуда благоденствие просто так! Эти страны не воевали на своей территории хрен знает сколько сотен лет, у них не было ни революций, ни разрухи (а у нас в течение одного века сколько всяких бед было?), у них нет таких территорий, на которой гражданин потеряться может и уйти от ответственности! Да и граждане в массе своей так себе, мусор до урны далеко не все в состоянии донести. Так откуда Швейцария-то с Канадой настанет внезапно за пару десятков лет? Вчера только с пальмы слезли...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, Германия. Была разделена на два куска, прошла войну, платила репарации. А что это такое? Уровень жизни выше? Полиция работает? (Вспоминаем про челика, который сбил двоих людей и ПРОПАЛ. А нашли только в Германии)

У них, наверное, во власти просто не люди работают, а пришельцы, а простые люди — так те вообще роботы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а территория у Германии какая? А разруха 90-х у Германии была? А Чечня с Афганом? А менталитет какой у немцев? Сравнивать одну страну с другой некорректно, корректно сравнивать изменения в одной и той же стране, к лучшему меняется или нет. А порядок от людей зависит. Один на заводе тырит, другой в полиции взятки берет. И таких большинство. Сажают взяточников и воров - на их место другие приходят, точно такие же. Хочется жить в законности и порядке - все должны начать с себя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что там дальше в методичке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда я знаю, что там дальше в вашей методичке.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы приводите в пример работающую немецкую полицию, а у меня перед глазами мелькают многочисленные заголовки связанных с мигрантами в Германии новостей.


И я прямо даже не знаю кому верить - вам одному или всему интернету?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, у меня живёт сестра в небольшом городке в Германии, Хайльбронне, но о никаких многочисленных атаках мигрантов она не слышала. Как же так? Наверное, специально врёт, навальный её подкупил. И как-то ты слишком ловко приравнял рунет и весь интернет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ведь всем известно, что в России всё неправильное: страна, люди, интернет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я этого не писал. Зачем ты это пишешь? Ты что, русофоб?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Родина там где тебя ждут, в гробу я видал родину которая хуй клала на своих граждан.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видали в гробу Родину, Родина видала в гробу вас..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку