Как у меня хотели квартиру отжать

Всем доброго дня) Решил рассказать одну старую, но от того не менее печальную для меня историю.

Предыстория.

Мне тогда только исполнилось 18, учился, иногда работал. Жил в своей квартире, которая досталась от умершей бабушки. Родителей нет, родни практически тоже. Жил довольно скромно, денег постоянно не хватало, но я не отчаивался и продолжал радоваться жизни. А какие радости у 18 летнего парня со своей "хатой"? Пригласить в гости девушку, попить пива и "посмотреть кино". В этом вопросе я был довольно не привередлив, если девушка имела комплект "2 сиси и пися" , то смело звал ее в гости. Сейчас сижу, вспоминаю, брррр... сколько же "крокодилов" я спас от неудовлетворенности...

Часть первая.

Увидел я как-то на учебе девушку, казалось ничего особенного-милое личико, фигурка на 4. Но после моих частых страшил она казалась мне просто конфеткой. Но конфетка оказалась с гнильцой, но об этом позже. Нашел ее в соц.сетях, началась активная переписка. Я пытался выглядеть максимально культурно и порядочно, никаких пошлых намеков, комплименты в стиле "у тебя классная фигура"(не забывайте мне было 18, фантазии ноль) были верхом разварата в моих сообщениях. Приглашал ее в кино, кафе, на прогулки, соглашалась она не часто, но когда все-таки мы встречались она интересовалась в подробностях о моей жизни, как я живу, с кем, на что, про близких родственников и какие у нас взаимоотношения. Тогда мне казалось что ей просто хочется узнать меня получше, понять что я за человек(наивный мальчик). В гости приглашал ее пару раз, всегда отказывалась, в итоге я до поры решил забросить эти попытки. Потом начался завал на учебе, попадались хорошие подработки и наше общение с это девушкой прекратилось, я старался писать и звонить, но сначала не было времени и сил на какие-то разговоры, потом просто забыл и забил.

Спустя пару месяцев она позвонила и сразу сказала что хочет встретится ( погода была ужасная), я не долго думая согласился и решил что встретимся, а потом придумаем что делать дальше и как провести время. Но каково же было мое удивление когда после моего вопроса "Может в кино?", она ответила "Лучше к тебе". Уговаривать меня не пришлось и мы поехали ко мне. Уже дома она начала активно меня соблазнять, я и не сопротивлялся особо) Ну вот в итоге все произошло, скажу только что удивило ее поведение-царапалась и орала как ненормальная. Я то тогда воспринял все на свой счет, думал вот я самец какой, что она аж бедняжка голос сорвала и ногти сточила об мою спину)) На мое предложение проводить или хотя бы вызвать ей такси, отказалась, аргументируя тем, что ее заберет брат. Как-то очень быстро собралась и одеваясь на ходу, шмыгнула в подъезд. На тот момент это был лучший сценарий для меня. Наскоро поужинав завалился спать, но спать мне пришлось не долго...

Часть вторая.

Проснулся я от громких ударов в мою дверь, казалось что моя хлипенькая дверь слетит с петель. Немного придя в себя пошел открывать, перебирая сонной головой возможные варианты кто б это мог быть, остановился на том, что скорее всего это очередной алкаш, который перепутал подъезд с тем где продают самогон. Открывая дверь, я уже представлял как обматерю эту алкашню, но вместо среднестатистического бухарика, я увидел огромного бородатого южанина, с кривым носом и поломанными ушами. Все мое желание кого-то обматерить мигом улетучилось и состоялся примерно такой диалог (Я) Борода (Б):

Я-Чем могу помочь?

Б(с максимально возможным южным акцентом)-Одевайся, разговор есть

Я-Мы можем поговорить и здесь, на площадке

Б-Разговор серьезный, лучше выходи, пока я нормально прошу

В итоге я решил, что лучше выйти и не нервировать эту гору мяса. Накинул штаны, куртку и вышел за ним на улицу. На улице нас ждал видимо его брат близнец, т.к. борода была не короче, а мяса на теле не меньше. Так вот эти двое из ларца пригласили меня в машину. Я сел, знаю дурак, но увидел там свою гостью и сел. Мысли крутились в голове как бешенные. Сел и почему то задницей почувствовал что попал, и попал конкретно...

Часть третья.

Под слезы и завыванья моей "подруги" состоялся у нас такой разговор:

(Б)-Вот смотри до чего девочку довел! Ты зачем ее изнасиловал?! 

(Я)-Эээм... какое изнасилование?! (пихаю ее в бок) скажи что сама на меня вешалась, что по согласию все!!

(Б)-он тебя насиловал?

Подруга(П)-да

(Я)-так ты сама же вешалась на меня! 

(П)-Я побоялась тебе дать отпор просто, думала ты меня бить будешь (бедная овечка, мать ее, часа 3 назад в порнозвезду играла, а теперь цветочка строит)

(Б)-короче так, сиди и слушай, пока мы нормально с тобой говорим. Девочке 17 лет, она хочет завтра писать на тебя заявление об изнасиловании, сам понимаешь тебе 3,14здец! Мы хотим все решить миром. Даешь денег и мы все уладим, она писать ничего не будет.

(Я)-Сколько?

(Б)-250 штук

(Я)-Откуда у меня такие деньги? (Эмоции зашкаливают, того и гляди сам щас слезу пущу, давили морально молодчики)

(Б)-хату продай, только быстро, мы ждать не будем. Даже сами у тебя ее купим, что б ты не искал покупателей (добрячки). Штук за 300 возьмем, у тебя еще даже бабки останутся. (при том что квартира даже в нашей глубинке стоит минимум тысяч 700-800 на то время) 

(Я)-Надо подумать. 

(Б)-долго не думай, мы завтра приедем, уже по доброму говорить не будем.

Выхожу из машины и нетвердой походкой иду домой. Зашел сел и схватился за голову, ну попал.... Отдавать хату я им естественно  не собирался, но на тот момент в голове крутилось два не лучших сценария, либо я ничего не отдаю и еду на зону, где как сказал Джей "долбят в задницу" да еще за такую статью. Либо отдаю деньги и я бомж..

Всю ночь обзванивал друзей знакомых, родных, пытался занять у них, но тщетно. Думал, что я могу продать, огляделся-нечего.  И как-то на этом нервозе я уснул.

Утро было не менее "веселым" чем ночь. Не успел выпить кофе, стук в дверь. Открываю, на пороге товарищ милиционер, представился участковым. Сказал что он в курсе событий, что девушка приходила и хотела писать заявление, но он с известными мне бородачами ее отговорил. Говорил много и склонял меня поскорее замять это дело и договориться, ибо ждет меня не самая сладкая жизнь. Попрощался, ушел.

А я остался со своими печальными мыслями наедине. Думал кто может мне помочь, может у кого есть знакомые со связями, обзвонил всех еще раз. Таких не нашлось.

И решил я, как бы тупо это не было, ничего не делать, а сидеть на попе ровно(как потом оказалось это было правильным решением)

И потянулись долгие дни ожидания, которые скрашивали частые звонки и стуки в дверь от моих южных друзей. Звонили с разных номеров, сначала брал трубку, но когда понял что кроме угроз ничего другого не услышу, перестал. Дверь изначально решил никому не открывать. Так продолжалось где-то месяц. Сидел дома, боялся на улицу выйти, всем говорил что просто болею. Ожидал самого худшего...

Часть четвертая.

Все закончилось так же неожиданно как и началось. Был обычный день моего ожидания наряда милиции или озверевших бородачей, которые уже не будут стучать с угрозами в дверь, а просто вынесут ее, затолкают меня в машину и все(вариантов что они могут сделать было масса, каждый заканчивался для меня плачевно) Короче нервы были на пределе, как я не поседел не знаю) Так вот, пришло мне очередное смс, которое я даже читать не хотел, подозревая что там, но все-таки любопытство мое взяло вверх и я его прочел. Примерное содержание:

"Здравствуйте, меня зовут Магомед Фаридович(имя условное) я звонил, но Вы не брали трубку и я подозреваю почему. Те люди что приезжали к Вам, это мои сыновья. Об этой истории я узнал случайно, это не первая подобная ситуация. Они больше Вас не побеспокоят. Хотел бы встретиться и извиниться лично"

Содержание примерное, но смысл такой. Я перезвонил, мужик этот извинялся долго, сказал что их уже наказал(здоровые лбы, в угол наверно поставил). Я был так рад что все закончилось, хотелось  скорее все забыть. От встречи с ним я отказался, сухо сказал "до свидания" и сбросил. В итоге на этом история закончилась, а точнее повисла в вакууме, т.к. никто не приехал, не извинился. Ограничились одним смс. 

Потом спустя годы я узнал, что я не единственный был на таком крючке, участковый наш скорей всего был в курсе, и явно в доле. Никого не посадили. Да и на южан видимо заяву никто не писал, и я не стал. Глупо конечно, но рад был просто что все кончилось. Девушку ту они пользовали не один год, как сами так и в качестве мины засылали другим парням. Оказывается многие платили-суммы назвались всегда разные, от 10 до 30 тысяч. А мне заявили такую сумму, потому что изначально имели желание отжать квартиру.  

Вот такая вот невеселая история со мной приключилась.  Теперь понимаю, что и как надо было сделать, но тогда мозги не работали, да их и не было, были одни эмоции.



P.S. Прошу простить за орфографию и кучу букв. Старался написать максимально грамотно и доступно. Во всяком случае спасибо всем кто прочитал до конца! Не попадайтесь на уловки бандитов и мошенников. Лучше сто раз подумать чем действовать с горяча... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю кому надо было звонить) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только решил посмотреть его)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку