Как у меня дома случайно вырос помидор

Жажда жизни помидора была такова, что маленькая семечка, попавшая каким-то чудом в пространство между стеной и столешницей, дала всход.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Тег, Длиннопост

Там у меня стоит фильтр барьер для воды,поэтому чаще всего влажно.

Когда я заметила росток, я не могла его вырвать и выбросить. Не знала, что это. Пересадила в горшок.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Тег, Длиннопост

Оказался помидор. По листьям определила.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Тег, Длиннопост

Вот и первый урожай на балконе. Радовалась, как ребенок.

Как у меня дома случайно вырос помидор Помидоры, Дом, Растения, Садоводство, Тег, Длиннопост

Ну, а это еще не созрели. Холодно на балконе стало, перенесли на кухню. Ждем.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блятт, да как так??? Я тут мучаюсь, сажаю дома всякую растючку: табак, цветы, финики, персики... А оно не растет нихрена, хоть ты об стену разбейся
А у вас случайно выросло и даже плодоносит! Что за несправедливость? Что я делаю не так, скажите? В какую щель "случайно" забросить семечко, чтоб оно проросло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, у меня до 25 лет тоже ничего не росло. Я не знаю, что повлияло, но сейчас даже палка, воткнутая в землю дает корни. Семечка лимона просто так брошенная в горшок проросла, сейчас вполне себе жизнеспособный лимон (листья), правда до плодов еще не дошло, но выглядит вполне себе, если знать, что это из покупного лимона.

Близкие мне говорят, что с моими способностями мне место в сельском хозяйстве. Одно но. По образованию, етить его едрить, не подхожу. Да и в мегаполисе куда эти способности девать. Дачи нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше, наоборот, все росло. Всю жизнь, сколько помню, держим огород. Раньше даже случайно посаженное семечко вырастало, а сейчас уже не получается так. Видимо в юности рука была легкая, а теперь стареем...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку