Как у меня дома появилась живность.

Всем привет. Расскажу ка я свою историю о том как у меня завелся кот.
Живём вместе с девушкой уже почти год, на съемной квартире. По договору животных можно. И начали размышлять о том, чтобы завести котика. И я хотел Мейн-куна. Но когда девушка увидела что это такое, забеспокоилась. И за мебель и за характер и за шерсть. Но прочитав множество историй и перелопатив видео на Ютубе все же согласилась. Но каких то принципиальных шагов мы не предпринимали, так как был конец марта, в мае мы собирались в отпуск на 2 недели, так что кот был не в приоритете.
И вот наступило 18 мая. Мы вернулись из отпуска, была суббота, девушка пошла на семинар, а я посидел, подумал, влез в Авито...
в общем через пару часов дома уже было такое чудо

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Мальчик, абсолютно белый, с парой темных пятен на голове. Урождённой 1 апреля. Котик был куплен лоток (сразу и побольше), древесный наполнитель, а корм на первое время был предоставлен хозяйкой.
Был пуглив, неспешно исследовал комнату (квартира двушка и вторую комнату на время закрыли), много спал, причем для сна использовал укромные места. Вечером пришла девушка, начала рассказывать про мероприятие на котором была, а потом пошла покурить. Пока курила нашел кота и к ее приходу он сидел к меня на руках. Девушка была удивлена и обрадованна)
Коьу были куплены игрушки, лазерная указка, миски для корма и воды, а древесный наполнитель был заменён на белый каменный с углем

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Стали думать о когтеточкой и домике для кота. Просмотрев кучу сайтов выяснилось, что домики дороговаты. Но зайдя на Авито, нашли мастерскую, которая за адекватные деньги делает домики для кошки. После долгих споров касательно размеров домика, был приобретен самый большой

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

В высоту почти 2 метра. Но девушка первое время все скептически относилась к размеру.

Кошенок потихоньку рос, а так же подходило время везти в ветке клинику на осмотр.

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Небольшое отступление - характер у него бойкий. Бегает, прыгает, охотится на нас, кусает за руки и ноги, но не сильно. И не царапает, а просто обхватывает лапой. Соответственно в клинике показал весь свой характер. Пока врач осматривала, мы вдвоем с медсестрой его держали.

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Это он после клиники.

В общем жизнь шла спокойно. Кот носился и грыз нас, мы с ним играли, он провожал, когда мы уходили, встречал маша лапой когда приходили, кажется он глуховат или глухой, так как на громкие резкие звуки не реагирует, к примеру на пылесос ему пофиг (но слух проверим в следующий раз у врача).

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Но было видно, что скучает, что не наигрывается. И тогда...

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Это была первая встреча. Беленький проснулся, увидел нас, радостно потянулся, даже улыбнулся, спрыгнул на диван и увидел черного. И тут у него случился шок. Спину выгнул, трясся, не знал как подойти к черному. Черный понятно тоже волновался. Ну а так же волновались мы. В общем хозяева хряпнуди вина и пива, начали следить за котами. После того, как черный освоился, начал ходить изучать, ну а белый через некоторое время начал нападать и играть. Иногда переигрывая. Ну а мы разнимали, пресекали. Вечер прошел волнительно. Ночь тоже. Утром я ушел на работу, девушка подслеживала за зверинцем.

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Ну и в конечном итоге, черный саданул белого по уху, что пришлось мазать йодом и белый как то подуспокоился. Я получил такую фотку

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Спят вместе на когтедомике на самом верху

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

И боюсь конструкцию придется увеличивать.
по итогу, черный освоился, белый перестал на всех нападать, оба наигрывается (особенно сегодня в пол 5 утра, пришлось просыпаться, доставать из из под кровати и выкидывать из комнаты, заперев дверь), что радует всех. Дома 2 животных, милых, приятных, игривых. Пока ещё идёт период адаптации, но самое сложное мы пережили.

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Проглистогоним черного и сводим обоих на прививки, пересадим на нормальный корм, будем вычесывать и брать на прогулки.
Ну или сварим суп, по размеру подходят)))

Как у меня дома появилась живность. Мейн-кун, Кот, Домашние животные, Длиннопост

P.s.: да, у белого глаза не чистые, капаем капли, будем консультироваться с врачами.

За некоторые шакальные фото прошу понять и простить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ты девушку завел, а не кота, чувак

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И девушку завел)))
но об этом поста не будет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку