Как у меня дочку хотели отобрать или о бдительных бабульках

Так уж подобрались гены, что я - смуглая брюнетка (привет папиным кабардино-балкарским корням) стала мамой златокудрой девочки.  Такая себе типичная советская кукла - блондинистые кучери, голубые круглые глазенки, темные реснички, нос-курнос и розовые щечки с ямочками (  хотя я лично уверена, что это все у нее  для отвлечения внимания и дезориентации противника, что бы безнаказанно вычудить в очедной раз что-то))  Так вот.

К июлю мы с дочкой превращаемся в две противоложности - блондинка выгорает и становится еще блондинистей, а я - загораю очень быстро и к средине лета становлюсь очень смуглой. А декретные длительные прогулки с ребенком этому только способствуют.

Пока достраивалась и сдавалась наша новостройка мы знатно накочевались по сьемным квартирам.

7 июля 2015 года, дочери 2 года и 3 месяца, она максимально приблизилась к образу кудрявой куклы, я загорела и мы только переехали на очередную квартиру и вышли погулять.  По какому то, только ей понятному бзику, дочка в этом возрасте называла нас с мужем исключительно Русик и Ирочка. Гуляем, роем ямки в песочнице, осваиваем двор, жучки-червячки-палки, в общем рутина. Бабульки у подьезда умиляются пупсу и начинают знакомиться.  Пупс честно рапортует - она не мамина и не папина (самостоятельная, да), опять переехала с Русиком и Ирочкой, пока поживем тут, а потом опять уедем далеко, папы нет (дочь, за что?!), Русик на работе.  Генетика и чувство такта бабулькам не знакомы, они начинают допрос меня. Ваша, мол, девочка? Родная? Пока я говорю что родная, ребенок тарахтит, что она своя, а никакая не наша и вообще, Ирочка, гулять пошли.  И пока мы следуем по пути очередной козявки, бабульки уходят. А еще через какое-то время (определенно не много, минут 10-15) во двор вьезжает машина полиции и два доблесных сотрудника  требуют разговора.

Оказывается, бабульки ретировались домой и какая-то особо социально ответственная старушенция позвонила в полицию, и рассказала, что во дворе девушка -цыганка гуляет с ребенком славянской внешности, ребенок говорит, что с мамой и папой не живет, часто переезжает и вообще, караул.  

В итоге вызвали с работы мужа, собрали документы и поехали в отделение полиции писать обьяснительную ( или как это правильно называется), что ребенок наш. Для отчетности.

Хотя переколбасило меня в тот день знатно, но теперь вспоминаю с юмором.

Вот уж точно, мимо бабулек у подьезда никто не проскользнет.

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а на каком основании вам потребовалось ехать в полицию и писать объяснительную, их документы не устроили?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - я не разбираюсь в тонкостях юриспруденции. Мне сказали - вызов был, приехал еще и соцработник или работник детской комнаты, раз был вызов - нужет отчет. Будьте добры - приедьте, напишите.  Ну и написали, нам не тяжело.  Хотя, как мне тогда казалось - если что и писать, то должны бабульки, которые вызывали.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Должны были писать бабульки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было вкусняшки бдительным бабулькам принести) В другой раз, может как раз на уведенного ребенка остановят взгляд))

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что после череды репортажей о погибших детях, изза недосмотров, родителей алкашей, побоев, начали очень жёстко шатать органы опеки и полицию. Сейчас любой звонок о "несчастном" ребёнке это ЧП. Так что родителй правильно опросили, хотя, могли бы взять контактные данные и опросить позже, либо взять объяснение на месте.  В общем, еще ведь неизвестно, что бабка дословно наговорила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку