Как у меня дочку хотели отобрать или о бдительных бабульках

Так уж подобрались гены, что я - смуглая брюнетка (привет папиным кабардино-балкарским корням) стала мамой златокудрой девочки.  Такая себе типичная советская кукла - блондинистые кучери, голубые круглые глазенки, темные реснички, нос-курнос и розовые щечки с ямочками (  хотя я лично уверена, что это все у нее  для отвлечения внимания и дезориентации противника, что бы безнаказанно вычудить в очедной раз что-то))  Так вот.

К июлю мы с дочкой превращаемся в две противоложности - блондинка выгорает и становится еще блондинистей, а я - загораю очень быстро и к средине лета становлюсь очень смуглой. А декретные длительные прогулки с ребенком этому только способствуют.

Пока достраивалась и сдавалась наша новостройка мы знатно накочевались по сьемным квартирам.

7 июля 2015 года, дочери 2 года и 3 месяца, она максимально приблизилась к образу кудрявой куклы, я загорела и мы только переехали на очередную квартиру и вышли погулять.  По какому то, только ей понятному бзику, дочка в этом возрасте называла нас с мужем исключительно Русик и Ирочка. Гуляем, роем ямки в песочнице, осваиваем двор, жучки-червячки-палки, в общем рутина. Бабульки у подьезда умиляются пупсу и начинают знакомиться.  Пупс честно рапортует - она не мамина и не папина (самостоятельная, да), опять переехала с Русиком и Ирочкой, пока поживем тут, а потом опять уедем далеко, папы нет (дочь, за что?!), Русик на работе.  Генетика и чувство такта бабулькам не знакомы, они начинают допрос меня. Ваша, мол, девочка? Родная? Пока я говорю что родная, ребенок тарахтит, что она своя, а никакая не наша и вообще, Ирочка, гулять пошли.  И пока мы следуем по пути очередной козявки, бабульки уходят. А еще через какое-то время (определенно не много, минут 10-15) во двор вьезжает машина полиции и два доблесных сотрудника  требуют разговора.

Оказывается, бабульки ретировались домой и какая-то особо социально ответственная старушенция позвонила в полицию, и рассказала, что во дворе девушка -цыганка гуляет с ребенком славянской внешности, ребенок говорит, что с мамой и папой не живет, часто переезжает и вообще, караул.  

В итоге вызвали с работы мужа, собрали документы и поехали в отделение полиции писать обьяснительную ( или как это правильно называется), что ребенок наш. Для отчетности.

Хотя переколбасило меня в тот день знатно, но теперь вспоминаю с юмором.

Вот уж точно, мимо бабулек у подьезда никто не проскользнет.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игнорировать бабулек еще нужно научиться)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда мелкая была, жила с бабушкой, тк родители в деревне задержались по делам на пару месяцев, так я бабулькам во дворе рассказывала, что я сирота)) напридумывала и сказки им рассказывала, они верили и жалели. Иногда могла хромать, чтобы казалось, что у меня ножка болит, потом просто переставала, когда надоедало. У детей фантазия хорошая, они любят играть, и дети бывают не в меру общительными ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о_О

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы игнорировала, а дочка любит пообщаться.  Над черезмерной дружелюбностью  и открытостью работаем.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С такими детьми ничего не сделаешь, я в два годика на весь трамвай рассказывала, что "папа все денежки у нас забрал", вызывая сочувственные вздохи бабулек, потому что мама случайно сказала, что отец деньги с собой на работу забирает, поэтому что-то купить мы сможем только все вместе (на самом деле денег не было совсем, а она не хотела говорить мне про это). И где кто работает, и где мы живем, мама только успевала меня распинающуюся уводить в песочницу обратно.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я всем говорила, что мама красивая и по ночам работает, а днем на второй работе, папа только пьет пиво, а дед водку.

Мама моложаво выглядела и задерживалась допоздна с отчетами (я уже спала, утром слышала, что мама уже ночью пришла), папа раз в неделю выпивал баночку, а остальное время на работе - рейды, засады и т.д. (да, в погонах), а раз дед старше и водка крепче (разницу мне тогда объяснили) и поскольку папа = пиво, то дед = водку (а у деда вообще-то аллергия на этил, плюс сердце).
Бабушке было стыдно за меня.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю инженером в сфере коммуникаций. Один раз сына, когда он ещё детсадовцем был, взял ссобой на вызов. Так он на вопрос: Где папа работает? Отвечал: В подъезде. А что он там делает? - С бабушкам ругается. =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку