Как ты, Михаэль Шумахер?!!!

Михаэль Шумахер: четыре года неизвестности после страшной травмы


3 января легендарному гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру исполнилось 49 лет. Но вот уже четыре года как его жизнь покрыта мраком.

Как-то медицинский делегат Международной федерации автоспорта Гэри Харстстейн сказал: "Я считаю, что если были бы хорошие новости, нам бы их рассказали. Я очень боюсь (а по сути, почти не сомневаюсь), что хороших новостей о Михаэле мы не услышим никогда. И в этой ситуации любого пресс-релиза, который может выпустить его семья, я жду, скорее, со страхом…"

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

На недавнем открытии Зала славы автоспорта в столице Франции, куда, естественно, в числе первых был включен и Шумахер, глава Международной федерации автоспорта Жак Тодт сказал про легендарного немца: "Он продолжает бороться". На самом деле это означает только, что Михаэль жив. Но как он себя чувствует и чем лечится, остается тайной за семью печатями.

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

"Как только появляется какая-либо информация о состоянии Михаэля, люди сразу начинают интерпретировать ее – и появляются слухи, – говорит менеджер гонщика Сабину Кем. – На самом деле прогресс есть, но он медленный".

При этом близкие "Красного барона" очень агрессивно реагируют на любые непроверенные новости про состояние Шумахера. Так в начале мая прошлого года адвокаты и семья Михаэля выиграли суд против журнала Bunte, который сообщил о, якобы, вернувшейся к гонщику способности ходить. Этот процесс доказал только то, что весной прошлого года Шумахер все еще остается в инвалидной коляске.

Несколько последних месяцев чемпион мира проходит курс реабилитации в своем доме, что расположен около Женевского озера в Швейцарии. Как сообщали разные источники, за ним круглосуточно наблюдает команда из 15 медиков. Осенью также появилось непроверенное сообщение, что Шуми стало хуже.

Осенью 2017 года появились слухи о том, что семья гонщика ведет переговоры с американской клиникой в Далласе, специализирующейся на травмах головы. Однако речь о переезде Шумахера в Америку пока не идет, хотя эти разговоры дали некоторые надежды поклонникам таланта немецкого спортсмена.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше трогают повороты судьбы, человек безусловно талантливый ездил на 300 км в час по самым разным уголкам планеты и хоть бывали неприятности он был жив и здоров...И вот тебе отдых и скорость на минимуме и шлем и вид спорта который он тоже очень любил (горнолыжка) и вот так закончить .;...Жаль и обидно
раскрыть ветку (29)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю Криса Кайла (Фильм Американский Снайпер). Тоже куча опасных моментов в Ираке, был на волоске от смерти каждый день. В итоге дембельнулся и его на гражданке застрелил какой то мудак.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в ДОСААФе обучался, нам инструктор рассказывал что его сослуживца, с которым они Грозный брали, малолетки в Питере ножом пырнули насмерть...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего старшины был друг, то ли кмс, то ли мс по боксу. Они вместе Чечню прошли. Пырнул какой-то алкаш в баре в спину практически на ровном месте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошел парень Афган, по приезду домой не дошёл до своей деревушки, волки загрызли. Одна обувь с голенью т остались.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше параллелей с актером игравшего супермена Кристофером Ривом - просто упал с лошади, печаль...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это он зародышей пил?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в сауз парке, в реале хз )

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кот лампу занес, поэтому начинаю: дед у меня двоюродный техником авиационным всю второю мировую отджебошил, награды и прочие благодарности о том как звено к вылету подготовил за ночь есть. В Корее был "консультантом" военным, уж не знаю на сколько консультировал, или звенья подготавливал. Но зарабатывал он говорят прилично, а вот семьей и детьми не успел обзавестись. Заступился говорят в славном городе Москва за человека и отмудохали его молодые псы, да так что и всё... Это насколько верить можно рассказам бабушки, дед на эту тему никогда не говорил. А награды, да они даже на всем известном сайте можно глянуть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал его книгу, и, честно говоря, сам по себе человек был мне несколько неприятен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как книга называется?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Американский снайпер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне Анатолия Лебедя, настоящего Героя России, прошел пять войн, подрывался на мине но продолжал служить, а в 2012 разбился на мотоцикле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут увы, но не соглашусь. Мотоцикл (особенно если спорт) в плане смертельных рисков на гражданке пожалуй в числе первых.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот по этой причине даже не смог посмотреть концовку... Знал этот факт его биографии, и когда увидел в фильме этого придурка, который его убьёт- сразу выключил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конце показали только церемонию похорон. Огромное количество народа провожало парня.
Отличный фильм, единственный который пересматриваю сначала до конца.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, фильм замечательный. Тоже смотрю его с начала до конца перед тем, как поехать на стрельбище

1
Автор поста оценил этот комментарий
ом при свой
35
Автор поста оценил этот комментарий
Он на запрещенном скоростном спуске катался, случайно туда заехал, а на гонках ездил по незапрещенным трассам
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там запрещённого не было. Просто обычный фрирайд. С кем угодно могло произойти.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего, один тоже уже побывал в коляске инвалидной. А теперь не хуже прежнего раздает.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

он свои 45 прожил так как ни один пикабушник, себя пожалей

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас, имея огромные деньги и возможность осуществления любых материальных, телесных, душевных благ, он может лишь моргать глазами. Безусловно, жалеть не о чем (сарказм).
Уж лучше я проживу не такую яркую жизнь, но не буду безнадежным овощем последние свои годы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? смотреть на 4 стены вечно? это жизнь, а смерть её часть, не нужно её бояться, нужно радоваться каждому дню и жить по максимуму, потом сожалеть будет некому

14
Автор поста оценил этот комментарий
За то нам через пост, люди на мотах затирают, что вы в зеркала не смотрите, овощи автомобильные, мы в междурядье не просто так ездим, ДПС нас зря гоняют, мы бессмертные, все ок...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а так хули вы по зеркалам не палите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мотоциклист сродни бейсеру. За тебя отвечает только ты сам. Не готов с этим мириться - не катай. Бейсеры в этом плане честнее, они знают что это риск и когда лежат на вытяжках или собраны на шурупах не пиздят на скалу, ветер, скользкой экзит и т.п. Сам прыгал, сам уебался. Мотоциклисты используют куда более сложную чем бейс система технику, требующую нихуевой подготовки, ебошат почём зря по общим трассам, зачастую нихрена тольком не умея, гибнут, потом - виноваты все кроме нас, одни гандоны на дорогах...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Колин Макрей...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку