Как ты, Михаэль Шумахер?!!!

Михаэль Шумахер: четыре года неизвестности после страшной травмы


3 января легендарному гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру исполнилось 49 лет. Но вот уже четыре года как его жизнь покрыта мраком.

Как-то медицинский делегат Международной федерации автоспорта Гэри Харстстейн сказал: "Я считаю, что если были бы хорошие новости, нам бы их рассказали. Я очень боюсь (а по сути, почти не сомневаюсь), что хороших новостей о Михаэле мы не услышим никогда. И в этой ситуации любого пресс-релиза, который может выпустить его семья, я жду, скорее, со страхом…"

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

На недавнем открытии Зала славы автоспорта в столице Франции, куда, естественно, в числе первых был включен и Шумахер, глава Международной федерации автоспорта Жак Тодт сказал про легендарного немца: "Он продолжает бороться". На самом деле это означает только, что Михаэль жив. Но как он себя чувствует и чем лечится, остается тайной за семью печатями.

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

"Как только появляется какая-либо информация о состоянии Михаэля, люди сразу начинают интерпретировать ее – и появляются слухи, – говорит менеджер гонщика Сабину Кем. – На самом деле прогресс есть, но он медленный".

При этом близкие "Красного барона" очень агрессивно реагируют на любые непроверенные новости про состояние Шумахера. Так в начале мая прошлого года адвокаты и семья Михаэля выиграли суд против журнала Bunte, который сообщил о, якобы, вернувшейся к гонщику способности ходить. Этот процесс доказал только то, что весной прошлого года Шумахер все еще остается в инвалидной коляске.

Несколько последних месяцев чемпион мира проходит курс реабилитации в своем доме, что расположен около Женевского озера в Швейцарии. Как сообщали разные источники, за ним круглосуточно наблюдает команда из 15 медиков. Осенью также появилось непроверенное сообщение, что Шуми стало хуже.

Осенью 2017 года появились слухи о том, что семья гонщика ведет переговоры с американской клиникой в Далласе, специализирующейся на травмах головы. Однако речь о переезде Шумахера в Америку пока не идет, хотя эти разговоры дали некоторые надежды поклонникам таланта немецкого спортсмена.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал болеть за Шумахера еще в начале 90-х. Когда он еще выступал за бенетон-форд. Первая машина с акульим носом. Его называли тогда таксистом, якобы он выигрывал гонки засчет питстопов. Но он великий гонщик, и тактик при этом. Помню когда в 95-м он с 16-ой!!! позиции на старте выиграл гонку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку