Как ты, Михаэль Шумахер?!!!

Михаэль Шумахер: четыре года неизвестности после страшной травмы


3 января легендарному гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру исполнилось 49 лет. Но вот уже четыре года как его жизнь покрыта мраком.

Как-то медицинский делегат Международной федерации автоспорта Гэри Харстстейн сказал: "Я считаю, что если были бы хорошие новости, нам бы их рассказали. Я очень боюсь (а по сути, почти не сомневаюсь), что хороших новостей о Михаэле мы не услышим никогда. И в этой ситуации любого пресс-релиза, который может выпустить его семья, я жду, скорее, со страхом…"

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

На недавнем открытии Зала славы автоспорта в столице Франции, куда, естественно, в числе первых был включен и Шумахер, глава Международной федерации автоспорта Жак Тодт сказал про легендарного немца: "Он продолжает бороться". На самом деле это означает только, что Михаэль жив. Но как он себя чувствует и чем лечится, остается тайной за семью печатями.

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

"Как только появляется какая-либо информация о состоянии Михаэля, люди сразу начинают интерпретировать ее – и появляются слухи, – говорит менеджер гонщика Сабину Кем. – На самом деле прогресс есть, но он медленный".

При этом близкие "Красного барона" очень агрессивно реагируют на любые непроверенные новости про состояние Шумахера. Так в начале мая прошлого года адвокаты и семья Михаэля выиграли суд против журнала Bunte, который сообщил о, якобы, вернувшейся к гонщику способности ходить. Этот процесс доказал только то, что весной прошлого года Шумахер все еще остается в инвалидной коляске.

Несколько последних месяцев чемпион мира проходит курс реабилитации в своем доме, что расположен около Женевского озера в Швейцарии. Как сообщали разные источники, за ним круглосуточно наблюдает команда из 15 медиков. Осенью также появилось непроверенное сообщение, что Шуми стало хуже.

Осенью 2017 года появились слухи о том, что семья гонщика ведет переговоры с американской клиникой в Далласе, специализирующейся на травмах головы. Однако речь о переезде Шумахера в Америку пока не идет, хотя эти разговоры дали некоторые надежды поклонникам таланта немецкого спортсмена.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

4 года овощ, раньше был самый высоко оплачиваемый спортсмен в мире. но даже с его деньгами медицина бессильна. скоты ли его родственники? где нужно провести ту грань морали, что они имеют право без его согласия, держать его в этой скорлупе, а я уверен, он бы если мог, послал бы всех давно нахуй, и сказал бы чем так жить, лучше умереть.


моралофаги могут конечно как всегда, списать это на сильную любовь к нему,  но вряд ли кто реально хотел бы так жить как он щас, и уж точно не он, человек легенда, человек живший на адреналине, ради адреналина, и ради адреналина и покалечивший самого себя.

раскрыть ветку (28)
172
Автор поста оценил этот комментарий

ты ведь не знаешь его точного состояния. овощ он или есть шансы вернутся к нормальной жизни?

раскрыть ветку (6)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что не видишь что он на пафосе весь и коммент хотел пафосный написать, получилось
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Его лечение немалых денег требует, как раз дать ему умереть и поделить состояние - самое простое. И если есть шанс, что он придет в себя, почему бы и не дать ему его?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что длительное нахождение в коме негативно влияет на клетки мозга и если человек проснётся, у него, с большой вероятностью, будут серьёзные, невосполнимые нарушения, связанные с мыслительным процессом. Это не восстанавливается в таких объёмах и человек может прожить весь остаток жизни ничего не понимающим и даже не общающимся с внешним миром овощем.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Известны случаи пребывания в коме на протяжении 20 лет и последующим восстановлением. Так что аргумент сомнительный.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге у этих людей стойкие неврологические нарушения и еще атрофия мышц. Полного восстановления после такого никогда не происходит.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это единичные случаи, которые можно пересчитать по пальцам и их иначе как чудом и не называют. В реальности все куда как плачевнее и долгая кома в 99% - овощ. Причём, то, что чуда точно не будет можно предсказать и заранее по активности мозга. Всякие магические исцеления в духе "никто не ждал, а он ожил" бывают только в кино.
PS. Это как упасть с 11 этажа и ничего серьёзного себе не сломать. Теоретически возможно и даже можно найти пару случаев, но на практике такого не бывает.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого в том, чтобы попытаться его спасти? Шанс все такие есть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что если заранее видны обширные дегенеративные процессы в мозгу (а это видно в 99% долгосрочных ком), то пытайся не пытайся, человек уже по-сути мертв
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой любимый человек был в коме, я тоже надеялся, что всё будет хорошо, состояние то улучшалось, то ухудшалось, но, к сожалению, медицина не так развита, как хотелось бы, хоть это и была лучшая клиника Москвы, сердце стало отказывать и её отключили от аппарата.

Я считаю, что пока он находится в коме и его состояние стабильно, нет смысла отключать, потому что он может выкарабкаться, для него нет времени, он просто спит и если он проснется, то не заметит и 10 лет. С точки зрения морали - следует отключить (чтобы не мучился), с точки зрения чувств и людского эгоизма - он должен находиться в таком состоянии, пока его не вытащат.

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот отец в коме лежал больше года назад, это постоянное ожидание - та еще хуетень, врачи говорили что не выживет. к счастью все нормально, ездит за рулем, сидит за пк, смотрит телевизор, рыбачит и вообще все что делают все обычные люди

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, рад за вас. А можно поподробнее? Интересно)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

имел диабет и по каким то причинам началась почечная недостаточность, не хотел идти лечиться как его не уговаривали, в итоге когда стало совсем пиздец увезли в реанимацию, там впал в кому около 10-12 дней, может больше. когда гемодиализом откачали всю воду, в том числе из легких, стал потихоньку выходить из комы, похудел с момента госпитализации до выхода из комы примерно с ~95кг до ~65. далее было восстановление на детских пюрешках, примерно через полгода уже мог ездить, ходить без шатания смог наверное в период через полгода-год. остался на пожизненном гемодиализе через день + 1 выходной в неделю, сейчас имеет 1 группу инвалидности и пенсию 20+

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он помнил свое состояние в коме? Или это было как сон?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывал что плавал в кровавой воде между трупами, ему припоминали все грехи, что то типа, а помнишь как в семьдесят каком-то бабочку убил? Заставляли резаться с другими на бензопилах и тому подобная дичь. Рассказывал что слышал как пытали какую то женщину, а она все не сознавалась, интересное совпадение - с ним какое-то время  лежала женщина на ивл (тоже в коме), но она не выжила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же с другом было. Избили до полусмерти, врачи говорили не знают выйдет ли из комы, да и вообще шансы очень мизерны. А он взял и вышел спустя месяц. Врачи в шоке все были. Сейчас всё круто с ним)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига себе,я думал так только в кино бывает...молодец он у вас...
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, конечно, не писать, но мне тоже интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий

после многих лет в коме человек деградирует

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не было там адрелина , он спускался по мирной трассе с семьей , я тоже катаюсь знаю о чем говорю ..Там просто какой то ебанный случай что упал он виском ..он объезжал уступ
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он ездил рядом с трассой, по курорту Ле Диз Альп. Это называется frontside backcountry, что по сути является ездой по сугробам рядом с трассой. И он наткнулся на камни, которые были в сугробах, его метнуло сквозь них и разбило шлем от удара пополам (что равносильно без него черепу в хлам).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что говоришь, а вот немцы когда это случилось совсем наоборот писали, что он был с семьей то это правда, а вот что сошел с нормальной трассы, и поехал именно по той которая была на тот момент закрыта для всех и там то и пизданулся, ему хотелось чисто дико с горы скатится там где девственый снег а не по накатаной дорожке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку