Как ты, Михаэль Шумахер?!!!

Михаэль Шумахер: четыре года неизвестности после страшной травмы


3 января легендарному гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру исполнилось 49 лет. Но вот уже четыре года как его жизнь покрыта мраком.

Как-то медицинский делегат Международной федерации автоспорта Гэри Харстстейн сказал: "Я считаю, что если были бы хорошие новости, нам бы их рассказали. Я очень боюсь (а по сути, почти не сомневаюсь), что хороших новостей о Михаэле мы не услышим никогда. И в этой ситуации любого пресс-релиза, который может выпустить его семья, я жду, скорее, со страхом…"

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

На недавнем открытии Зала славы автоспорта в столице Франции, куда, естественно, в числе первых был включен и Шумахер, глава Международной федерации автоспорта Жак Тодт сказал про легендарного немца: "Он продолжает бороться". На самом деле это означает только, что Михаэль жив. Но как он себя чувствует и чем лечится, остается тайной за семью печатями.

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

"Как только появляется какая-либо информация о состоянии Михаэля, люди сразу начинают интерпретировать ее – и появляются слухи, – говорит менеджер гонщика Сабину Кем. – На самом деле прогресс есть, но он медленный".

При этом близкие "Красного барона" очень агрессивно реагируют на любые непроверенные новости про состояние Шумахера. Так в начале мая прошлого года адвокаты и семья Михаэля выиграли суд против журнала Bunte, который сообщил о, якобы, вернувшейся к гонщику способности ходить. Этот процесс доказал только то, что весной прошлого года Шумахер все еще остается в инвалидной коляске.

Несколько последних месяцев чемпион мира проходит курс реабилитации в своем доме, что расположен около Женевского озера в Швейцарии. Как сообщали разные источники, за ним круглосуточно наблюдает команда из 15 медиков. Осенью также появилось непроверенное сообщение, что Шуми стало хуже.

Осенью 2017 года появились слухи о том, что семья гонщика ведет переговоры с американской клиникой в Далласе, специализирующейся на травмах головы. Однако речь о переезде Шумахера в Америку пока не идет, хотя эти разговоры дали некоторые надежды поклонникам таланта немецкого спортсмена.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

так он очнулся или до сих пор в коме?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Информации нет, родню так заебали что они не скажут даже если есть улучшения.


Этот пост очередной пример гадания на кофейной гуще и пища для слухов и сплетен: вон уже сколько говна в комментариях.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в 2014 году его вывели из комы. Со слов его менеджера. С тех пор он дома проходит реабилитацию. И с тех же пор нет никакой официальной информации что с ним.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родственники тщательно прячут его от прессы, ничего не сообщают. Мы можем только догадываться. Думаю, если бы вышел из комы, сказали бы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку