Как тут не поверишь..?

Начало 90-х. Было мне не полных пару годиков. Случился на моей роже и ее переферии жуткий диатез (любопытные могут погуглить), мало приятная болячка. Со слов мамы конкретными корками пошло лицо, которые я конечно же сдирал, а на их месте сразу начинали расти новые. Чем-то, первое время, пытались местные врачи лечить, но вскоре стали разводили руками: - болты, мамаша! даже если избавитесь от напасти, лицо пацана будет рожей, в шрамах и ссадинах. Мама в панике, я в корках, рожа с каждым днём всё краснее.
Все это дело увидел дед, со словами : -"я твой дед"( но это не точно) потащил нас с мамой к какой-то бабке-знахарке.
Та, напевая под нос какие-то песни/молитвы слюнявила карандаш и касалась им болячек и корочек. Корки отваливались, а новых на их месте не появлялось.В общем, на следующее утро, проснулся я уже с чистым лицом, без единого следа диатеза.

Хоть и вырос я не верующим во всяких богов и святых духов, в бабок с супер-способностями я верю. Встретить бы ещё раз такую, пару болячек показать..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве (в сознательном возрасте) своими глазами наблюдал, как моя бабка сводила моей двоюродной сестре бородавки на тыльной стороне ладоней (все было ими усыпано). Бабка была воспитана в дореволюционном православии - 3 класса ЦПШ, в общем, все, как полагается - но ритуал больше походил на шаманский: она сыпала мокрое пшено на поражённые места и что-то бубнила себе под нос. Удивительно, но бородавки сошли за несколько дней и больше не возвращались. И да, я тоже не стал ни шаманом, ни православным. От религии держусь на максимальном удалении, но в бабкины суперспособности продолжаю верить ;).  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку