Как турист перевозчиком наркотиков стал

Как турист перевозчиком наркотиков стал Интересное, Туризм, Туристы, Наркотики, Сувениры, Подарки, Юмор, Тюрьма

Молодой человек отпуск провел в Перу. В качестве подарка приобрел национальный напиток. Айяуаска в Латинской Америке используется как целительное средство, его применяют и взрослые, и дети, оно свободно продается и туристам, в том числе. Уроженец Нижнего Тагила бутылку со снадобьем сдал в багаж. На границах трех стран такой подарок не вызвал ни каких подозрений, как и у самого мужчины. Однако в аэропорту Домодедово, после досмотра экзотическое зелье в литровой бутылке было изъято и отправлено на экспертизу, в результате которой выяснилось, что в нем содержится наркотическое вещество диметилтриптамин.


Домодедовский суд Московской области признал тагильчанина Максима Г. виновным по статьям УК РФ «Контрабанда наркотических средств» и «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» и приговорил его к 11,5 годам лишения свободы.


Владимир Бригадин, адвокат заявил, что приговор намерены обжаловать приговор в вышестоящем суде. Кроме того, защитник упомянул, что год назад рассматривали подобное дело в Бразилии, но тогда было привезено не одна бутылка экзотического зелья, а целых шесть. Приговор был гораздо мягче — три года.


Также он отметил, что в википедии про «Айяуаску» сказано: напиток-отвар, традиционно изготовляемый шаманами индейских племен бассейна Амазонки и употребляемый местными жителями для «общения с духами» (манинкари) в целях получения практических знаний об окружающей природе и достижения организмом человека целительных способностей.

https://www.biletik.aero/handbook/novosti/za-podarok-iz-peru...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а Лофофора Вильямса на подоконниках граждан страны цветет и пахнет меж тем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку