Как цыгане мне привили ненависть.

Шли мы как-то с мамой из магазина домой, радостно и приятно. Семья у нас многодетная и оттого бедная, 90ые как никак. Идём и замечаем женщину цыганку с ребенком, понятное дело с мольбой о помощи, кушать то нечего. Мать моя достала батон хлеба, поверьте батон нужного нам хлеба, а не просто хлеба. Даёт ей уж не помню с какими словами, добрыми словамм и идём дальше. И тут она останавливается от удара в спину... А там хлеб, и цыганские какие-то матерные слова. Мать моя женщина не простой судьбы, тяжёлой я бы добавил, и оттого женщина сильная. Но слезы горечи появились у нее на лице сполна. Мне было 5-7 лет. И очень жаль. Жаль что не понимал происходящего, жаль что не смог помочь маме, словами и действиями.
Теперь цыгане для меня мусор. А после смерти матери увы появилась вдобавок и ненависть к ним.
К слову жена моя очень боится цыганок, прям вот истерику врубает, если видитрядом. Для меня это, даже не знаю как правильно сказать, возвращение к былому, возможность исправиться.
Там бывают много матерных слов, напутствий в глубины разных направлений, в грубой или очень грубой форме. Но никогда к ним нету у меня простых слов, человеческих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

День был плохой. Настроение ни к черту. Вот прям все бесило жутко.

Решила зайти в аптеку, надо было купить пустырник (только этот препарат пока еще может меня тормознуть, когда рвет крышу) и дочке памперсы. Покупаю - не хватает двух рублей на карте. Ну ёпана! Свет вообще погас в моем внутреннем мирке. Вывернула сумку наизнанку, нашла пять рублей, которые закатились за подкладку. Выхожу на улицу и вот она! Цыганка! Вся грязная, в руках пакет. Взгляд наглый, рот сжатый.

- Красавица, дай погадаю, -завела она свою шарманку, - дай пару монеток детишкам на хлеб, всю правду тебе скажу.

- (Набрала в легкие воздух и...) ИДИ РАБОТАТЬ, ЗАРАЗА!!! ДОСТАЛИ, МАТЬ ВАШУ, ПРОХОДА НЕТ!!! Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВСЕ КАРМАНЫ НА УШИ НАТЯНУ!!! Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ТАКОГО НАГАДАЮ, ЗА*БЕШЬСЯ ОТМАЛИВАТЬСЯ!!! Я СЕЙЧАС МЕНТОВ ВЫЗОВУ, БУДЕШЬ У НИХ РАБОТАТЬ!!! ЗА*БАЛИ , ПОПРОШАЙКИ ХЕРОВЫ!!!

Цыганка все это выслушала с О.О вот такими глазами. Боком-боком, как газанула. Там ступеньки, она с них чуть не сверзлась. Поскакала по дороге, только пыль из-под шлепок.

А я выдохнула. А мир-то начал расцветать прям. Жизнь - то налаживается, подумала я. Настроение ввысь! ))) 

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы правильно сделали , когда вы начали ругаться у вас произошол "эмоциональный всплеск" и агрессия - к человеку в таком настроении нельзя  "втереться " в доверие и вызвать жалость и соответственно получить подачку а может и осущевствить мошейничество/кражу. + громким голосом привлекли внимание окружающих.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "мошейничество"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
Автор поста оценил этот комментарий

Это напоминает:) как из перевода фильма из 90)а ну иди сюда мать твою,говнюк,гомно собачье аааа !!иди я тебя сам трахну!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку