Как цыгане мне привили ненависть.

Шли мы как-то с мамой из магазина домой, радостно и приятно. Семья у нас многодетная и оттого бедная, 90ые как никак. Идём и замечаем женщину цыганку с ребенком, понятное дело с мольбой о помощи, кушать то нечего. Мать моя достала батон хлеба, поверьте батон нужного нам хлеба, а не просто хлеба. Даёт ей уж не помню с какими словами, добрыми словамм и идём дальше. И тут она останавливается от удара в спину... А там хлеб, и цыганские какие-то матерные слова. Мать моя женщина не простой судьбы, тяжёлой я бы добавил, и оттого женщина сильная. Но слезы горечи появились у нее на лице сполна. Мне было 5-7 лет. И очень жаль. Жаль что не понимал происходящего, жаль что не смог помочь маме, словами и действиями.
Теперь цыгане для меня мусор. А после смерти матери увы появилась вдобавок и ненависть к ним.
К слову жена моя очень боится цыганок, прям вот истерику врубает, если видитрядом. Для меня это, даже не знаю как правильно сказать, возвращение к былому, возможность исправиться.
Там бывают много матерных слов, напутствий в глубины разных направлений, в грубой или очень грубой форме. Но никогда к ним нету у меня простых слов, человеческих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане, конечно, мусор, но отдавать хлеб попрошайкам, когда дома своя не жирующая многодетная семья - тоже такое себе.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно, но думаю грудной ребенок для женщин это показатель. Дома вроде самый мелкий 5-7 лет уже, а тут совсем кроха, им нужнее. Хз
5
Автор поста оценил этот комментарий

наверное человек поставил себя на место просящей милостыню (мол вот блин тяжело как и не поможет никто !!!) так что не стоит осуждать . Не оскуднеет рука дающего!!!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, юное дитя, но оскудеет. Потому что обычно те, кто подают, в основном не просят, так что нахер.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку