Как цыган сам себя обманул

Не секрет, что цыгане ненавидят работать и делают все, чтобы их не взяли даже случайно. Вместо этого, они предпочитают сидеть на всяких социальных выплатах и множиться со скоростью бактерий под ободком унитаза.

Теперь, из-за них ужесточили выплаты безработным в европе. Вроде как, в некоторых странах, можно было ждать вакансии по той специальности, которую ты хочешь. Но так как цыгане "ждали" какую-нибудь мифическую специальность вечно, теперь безработные обязаны откликаться на все подряд. В результате, на собеседовании цыгане несут какой-то бред, притворяются умственно отсталыми (даром что слюни не пускают), лишь бы им не сказали что они подходят.

Но самый цирк начинается на медкомиссии, куда приходят одобренные цыгане. Жопка у бедняг сжимается со скоростью 24 вздоха в секунду, а бьющийся в истерике мозг ищет решения. Порой даже самые безумные.

Далее, со слов эйчара:

Самая распространенная отмазка -- "не могут" прочитать у окулиста первый ряд букв, который написан таким шрифтом, что с Марса видно. Некоторые начинают забывать и путать слова, типа у них афазия. Другие пытаются изобразить эпилептические припадки. Просто падают на живот и размахивают руками и ногами. А поняв, что к ним никто не бросается, встают, глядя в одну точку перед собой и спрашивают: "Где я? Что со мной было?"

Но это все фигня. До сих пор весь медперсонал вспоминает одного типа, который уверенно зашел в кабинет и сказал:

-- Я -- слепой!

-- Хорошо, давай справку, -- моментально среагировала окулист.

-- Справки нет, я только сегодня ослеп. По дороге сюда.

-- Ок, а как ты тогда дошел?

-- Эээ... Друзья довели.

-- Во что они были одеты?

-- Откуда же я знаю, я ж слепой! -- явно радуясь тому, что не дал себя подловить, выпалил цыган.

-- Так ты же сказал, что ослеп по дороге. Или, хочешь сказать, ты слепой их бегал, искал?

-- Эээ... Ааа... -- радость сменяется замешательством, но тип решает не сдаваться, -- А я их потом встретил! Они меня увидели издалека и сами подошли.

-- Допустим. А приехали вы сюда на автобусе или поезде?

-- На... эээ... автобусе, -- цыган явно подозревает подвох, но не понимает где он.

-- Странный выбор для людей, которые ведут слепого.

-- Почему?

-- Ну а как ты, ничего не видя, спускался с обледенелой горки?

-- Они меня на руках неслиии -- чуть не плача выдает цыган, -- Можно я сначала кардиолога пройду?

-- Попробуй, может с ним повезет больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лядь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странный вы5ор 5укв
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик томи стал что-то уж слишком чувствительным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку