2086

Как цыган сам себя обманул

Не секрет, что цыгане ненавидят работать и делают все, чтобы их не взяли даже случайно. Вместо этого, они предпочитают сидеть на всяких социальных выплатах и множиться со скоростью бактерий под ободком унитаза.

Теперь, из-за них ужесточили выплаты безработным в европе. Вроде как, в некоторых странах, можно было ждать вакансии по той специальности, которую ты хочешь. Но так как цыгане "ждали" какую-нибудь мифическую специальность вечно, теперь безработные обязаны откликаться на все подряд. В результате, на собеседовании цыгане несут какой-то бред, притворяются умственно отсталыми (даром что слюни не пускают), лишь бы им не сказали что они подходят.

Но самый цирк начинается на медкомиссии, куда приходят одобренные цыгане. Жопка у бедняг сжимается со скоростью 24 вздоха в секунду, а бьющийся в истерике мозг ищет решения. Порой даже самые безумные.

Далее, со слов эйчара:

Самая распространенная отмазка -- "не могут" прочитать у окулиста первый ряд букв, который написан таким шрифтом, что с Марса видно. Некоторые начинают забывать и путать слова, типа у них афазия. Другие пытаются изобразить эпилептические припадки. Просто падают на живот и размахивают руками и ногами. А поняв, что к ним никто не бросается, встают, глядя в одну точку перед собой и спрашивают: "Где я? Что со мной было?"

Но это все фигня. До сих пор весь медперсонал вспоминает одного типа, который уверенно зашел в кабинет и сказал:

-- Я -- слепой!

-- Хорошо, давай справку, -- моментально среагировала окулист.

-- Справки нет, я только сегодня ослеп. По дороге сюда.

-- Ок, а как ты тогда дошел?

-- Эээ... Друзья довели.

-- Во что они были одеты?

-- Откуда же я знаю, я ж слепой! -- явно радуясь тому, что не дал себя подловить, выпалил цыган.

-- Так ты же сказал, что ослеп по дороге. Или, хочешь сказать, ты слепой их бегал, искал?

-- Эээ... Ааа... -- радость сменяется замешательством, но тип решает не сдаваться, -- А я их потом встретил! Они меня увидели издалека и сами подошли.

-- Допустим. А приехали вы сюда на автобусе или поезде?

-- На... эээ... автобусе, -- цыган явно подозревает подвох, но не понимает где он.

-- Странный выбор для людей, которые ведут слепого.

-- Почему?

-- Ну а как ты, ничего не видя, спускался с обледенелой горки?

-- Они меня на руках неслиии -- чуть не плача выдает цыган, -- Можно я сначала кардиолога пройду?

-- Попробуй, может с ним повезет больше.

Дубликаты не найдены

+24
Цыгане вообще ебанутые. Иду вчера с обеда, а по пути там цервкушка, где вечно маргиналы попрошйничают. Сегодня там была типичная цыганка: толстая, в стремном платке и 10 юбках, в общем канон. И сходу такая мне: Сыночек, помоги!..
А я ненавижу, блядь, цыган. Попрошаек впринципе, но цыган особенно.
Говорю не сынок я тебе, иди отсюда подобру-поздорову. И тут она мне что-то на своем языке зашыпит. Ну я недолго думая говорю и тебе того же, но в 2 раза больше и дальше пошел.
Внезапно как завизжит и идет за мной до самой поликлиники, орет забери слова назад! Что эт было - хуй знает. Ненавижу, блядь, цыган
раскрыть ветку 1
+6

"того же и вам, вдвойне" - охуенный рассказ :)

+270
Можно я сначала кардиолога пройду?

Можно. Я кардиолог, а не окулист. Ложитесь на операционный стол, будем вскрывать и смотреть, что у Вас там с сердцем не так. Кстати, подпишите согласие на участие в донорской программе...

раскрыть ветку 28
+120

В жопу такую донорскую программу.

циган, даже своими частами, никогда не станет частью общества.

раскрыть ветку 26
+84

Но человек, которому пересадили функционирующий орган, может продолжить свою нормальную жизнь в качестве полезного члена общества. А цыгане, отлученные от своей дегенеративной культуры, адаптированные в здоровое общество, живут как все, и даже не заподозришь, что что-то тут не так. Если бы у них изымали детей, а не позволяли и дальше их эксплуатировать для попрошайничества и воровства, то проблема криминальных цыган решалась бы куда быстрее. В этом вопросе воспитание играет куда большую роль, чем биологическое происхождение. Я встречала цыган, которые работают и заводят семьи, и которые тоже ненавидят, блядь, цыган.

раскрыть ветку 14
+5
Да, да, мы практикуем новейшую методу - осмотр через задницу.
раскрыть ветку 2
-9

Вроде как была новость про мужика (европейца) которому пересадили печень от негра.

И через некоторое время у него резко изменился характер (что-то там с увеличением выброса гормонов, примерно как у афров, или х.з. не помню)

А так-же стала темной кожа и вроде как волосы тоже потемнели и закурчавились.

Так что, гм, не все потеряно.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0

Напомнило:
-Завидую я тебе, Гадальский! В ЕВРОПУ поедешь! Правда, по частям...

+10

Заходит к кардиологу, тот на секунду на него глянул, выдал справку "здоров" и фразой "следующий!" выпроводил за дверь. Обследуемый почесал всей пятерней по тыковке - не повезло...

раскрыть ветку 1
+2

Прям как я мелкого на медосмотр водила. К неврологу ток войти успели:"Я вижу, что нормальный! Давайте карточку."

+25
Когда пытаешься уехать в ЕС и получить там норм работу, но не получается, а эти уебки от этого просто отказываются. Бесят капец.
раскрыть ветку 1
+9

прям мысли прочитали, ибо сам с этой же проблемой мучаюсь... обидно, что у нас есть огромное желание+физические и интеллектуальные данные, но нет формальных возможностей, а у них есть возможности, но нет желания...

+8

Большинство цыган неграмотные, писать и читать не умеют, в школе могут проучиться всего пару классов. Так что не удивительно, что при проверке зрения они ничего не могут прочесть.

раскрыть ветку 1
+5

смею напомнить, что есть проверка зрения и без букв, там где нужно говорить с какой стороны пропуск в кружочке

+44
Первую строку уже с минус три то не видно. У меня - 3.5
раскрыть ветку 10
+20

Тоже мысленно усмехнулась над этой фразой со своими - 7)

Может, там как-то иначе? Буквы больше или ближе, например.

+13

- Я не вижу первую строчку

- Читайте вторую

раскрыть ветку 1
+2
Междустрок
+1

Это не совсем так, я с -4,5(сейчас уже чуть больше наверное) могу без очков увидеть 2 строки, прямой корреляции этой таблицы с количеством диоптрий на ваших очках нет. Другой вопрос, что бывают и другие нарушения зрения, вроде сложного астигматизма, при которых первую строку можно не увидеть и с меньшим кол-вом диоптрий на очках.

0
С -6 точно нихрена не видно, приходится подходить, чтобы хотя бы первую строчку увидеть
0

c -2 видно, но очень-очень хуево

раскрыть ветку 3
0
Уже не помню. С - 1,75 вроде даже две видел. Нужную строчку наизусть знаю, и при минус двух ещё бегло ориентировался. Сейчас уже не прокатывает, только если по порядку будут показывать))
раскрыть ветку 2
-1
Что-то ты преувеличиваешь. У меня -4, вижу три строчки
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А идишер коп!

+15
раскрыть ветку 3
+5
Пять лядь?
+2
Странный вы5ор 5укв
+2

Мальчик томи стал что-то уж слишком чувствительным.

+24
Даже когда читаю про них, мерзко, почему не отстреливают этих гнид...
раскрыть ветку 6
+51

вспомнился польский анекдот:

Услышал по телевизору объявление, что полиция разыскивает убийцу цыган. Выслал им свое резюме.

раскрыть ветку 1
+1
Тонко)
-10

Вы сами лично займетесь?

раскрыть ветку 3
+7
Лицензию дадут- займусь
ещё комментарии
ещё комментарии
+62

Нахера их вообще на работу брать? Сжигать не проще?

раскрыть ветку 55
+19

Цыганёнок нашёл золотую лопату подошел к отцу и говорит:

- Папа, смотри, что я нашёл!

- Что?

- Это же золотая лопата!

- Брось её, немедленно брось обратно на землю!

- Но папа! Она же ведь ЗОЛОТАЯ!!!

- Брось я тебе сказал, какая разница какая это лопата, ей работать нужно!

+75

В в 30х-40х годах в Германии были такие идеи, но как то не прижились

раскрыть ветку 50
+31
Не секрет, что цыгане ненавидят работать и делают все, чтобы их не взяли даже случайно. Вместо этого, они предпочитают сидеть на всяких социальных выплатах и множиться со скоростью бактерий под ободком унитаза.
ещё комментарии
+2

Прижились, но не надолго

0

горели плохо?

0
+1

Так прикол в том, что вы им отказ в принятии на работу, государство им - пособие по безработице за ваш счет.

+1

На принудительные общественные работы за тунеядство)

0

с языка снял

+18

Как поездка на автобусе связана с обледенелой горкой?

раскрыть ветку 4
+10

Пардон. Наверно, следовало уточнить, что остановка автобуса находится на холме, а остановка поезда под холмом. Я то представляю себе это место хорошо, но не подумал, что у читателей могут появиться на этот счет вопросы((

+2

Тот же вопрос, даже еще раз перечитал и все равно не понял

раскрыть ветку 2
+1

Да, а ты нечасто комментируешь, видимо надо серьёзный повод.)

Интересна логика тех, кто нам поставил минусы, это видимо та категория замечательных людей, которая не читает посты и комментарии, а руководствуется стадным чувством: сами не поняли, какая связь с горкой, но делают вид что поняли, чтобы не показаться глупыми и даже стыдят тех кто задаёт вопросы.

раскрыть ветку 1
+4

им предлагают работу в европе!с европейской же зарплатой! а они еще и отказываются. У нас тут в россии на любую работу за копейки люди согласны!

раскрыть ветку 3
0
Не совсем так. Цынанам в службе занятости предлагают в основном неквалифицированную рутинную работу. Из разряда, чтобы даже обезьяна справилась. Сами понимаете, зарплаты у таких вакансий не самые высокие
раскрыть ветку 2
0

один хер, разве может быть пособие по безработице быть выше зп

самой неквалифицированной рутинной, из разряда, чтобы даже обезьяна справилась

работы?

раскрыть ветку 1
+1

Хз на счет первых букв у окулиста. У меня ленивый глаз и я даже с метра правым глазом не смогу увидеть верхние буквы

раскрыть ветку 1
0

Тоже подумала, что автор злой и пишет про «видно с марса» :)) у меня минус 7.5 и я не вижу даже первую строчку

0
Их в армию нанимают?
0
Вот темные... Отправить туда десант прапоров и все цыгане будут трудоустроены. "Твой недуг мы в подвиг обратим..."
0
Открою вам тайну, но я с -10, не вижу первую строчку у окулиста, которую видно с Марса) Просто выучила шб, мнк...
0

Лазерной указкой (та что зелёная мощная) в глаз посветить, и правда восторжествует!

0

А зачем такие работники, они же все равно не будут ходить на работу?

раскрыть ветку 5
+4

Если они не будут ходить на работу, они и зп не получат и соцвыплат больше не увидят. По поводу того как им приходится работать, могу написать в следующем посте

раскрыть ветку 4
+1

Да, было бы интересно. А какая страна-то?

раскрыть ветку 1
0
Будет интересно почитать.
раскрыть ветку 1
0
Это где так на работу берут? У нас за еврики так не устроишься)
-3

Arbeit macht Frei

раскрыть ветку 1
0

считаете себя нивротебенным циником?))

-1

Так и слился dteng не ответив на прямой вопрос и бросив в ЧС)) Вместо ответа ерзал ,ерзал и сбежал любитель нациков.

раскрыть ветку 2
0

Один помоги, уже и дисскуссия закончилась, все пошли по своим делам, а у вас все пригорает. ну каким образом человек, который считает (верно или нет, неважно) что СССР никогда не был союзником Германии, является любителем нациков? что за 14-летняя логика? "тебе больше нравятся светленькие девушки? Катись отсюда, расист"????? как это у вас в голове работает?

раскрыть ветку 1
0

?

-17

Цыгане сейчас в тренде. Про них всё заходит на ура на Пикабу. Да и написано весело. Так что котолампа годная. Ставлю плюс.

раскрыть ветку 2
+1

А тебе минус

раскрыть ветку 1
-4

А тебе ЧС за отсутствие чувства юмора)

ещё комментарии
-2
История забавная, только попрошу не обобщать. Есть товарищ- однокурсник по заочке, цыган, и пашет на работе, притом весьма непростой.
-5
Зачем врач издевается?
ещё комментарий
Похожие посты
1721

Заметки об Африке. Балде

Был ко мне в начале моей трудовой деятельности приставлен местный переводчик Балде. Нормально разговаривал по-русски. Подробнее о нем могу написать в отдельном посте. Суть не в этом. Страна мусульманская почти полностью. И он в том числе мусульманин. Вот он.

Заметки об Африке. Балде Африка, Работа, Иностранцы, Работа за границей

Однажды нам вдвоем с одним армянином коллегой захотелось свининки. Поехали мы прикупили свинку и пополам поделили. А голова осталась никому не нужная.

И вот я спрашиваю Балде на работе:
- Балде, мы тут свинину купили, голова осталась. Тебе не нужна?
- Нее, патрон, мы мусульмане нам нельзя, мы не едим.
- нет, ты не понял, бесплатно отдам.
- А, тогда давай.
Он ехидно посмеялся и с удовольствием принял подарок.

198

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история

Всем добрый день. Меня зовут Сергей и вот моя история.
Итак с чего начать.
Начну с основ. Если вы решили работать водителем в Европе на малотоннажном коммерческом транспорте, то Вам необходимо:
- наличие прав категории "В"
- рабочая виза

- страховка

- легальные документы от работодателя для поездок по Евросоюзу.
Разберем все детали по пунктам. Итак :
1. Права категории "В" позволяют управлять мини грузовиками общим снаряженным весом до 3.5 т. Опыт управления такими грузовиками приобретается только с практики. И идите лесом "водители проффесионалы" которые говорят что ничего сложного нет в управлении. Если дома ездил на Матизе ( длинна 3 м ширина 2 м и высотой 1,5 м) , то при первом выезде на Рено Мастер( 6,5м х 2,5х 3,4м) вы будете приятно удивлены.
2. Рабочая виза - это сладенькое и для получения визы вам нужно приглашение от работодателя.
Первая виза может быть открыта на 180 дней, после можно будет открыть и на 360 дней. Если интересно смогу ответить в комментах как это сделать гражданам Украины и России.
3. Страховка ее нужно сделать на все действие визы и без нее вы визу не откроете.
4. Легальные документы от работодателя , ну это обязательный пункт в том что бы работать в Европе и не быть депортированным. Это ваш трудовой договор с боссом, страховка от работодателя и доки для легальной работы в Европе ( если интересно напишу в следующих постах)
Продолжим и теперь поговорим о автомобиле на котором в 70% процентах случаев вы будете  ездить. Встречайте Рено Мастер в тентованом исполнении.

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история Водитель, Польша, Работа, Европа, Рассказ, Италия, Видео, Длиннопост

95% времени вы будете проводить в нем. Это ваш кемпер, рабочий кабинет, гостиница и кухня. Сейчас рассмотрим вариант на котором ездил лично я и он на фото.
Авто оборудовано спальным местом над кабиной водителя. Вход в которое находиться над местом пассажира и представляет собой люк. Размеры спалки или "курника" ( так все на жаргоне называют это место) разные от очень маленьких до XL. Все зависит от комплектации и жадности вашего работодателя.
Для понимания спалка размерами больше купейной полки но высотой не более 1-1,2м. Внутри 2 окна , свет,вентиляция. По удобству человек до 190 см разместиться спокойно и с комфортом.

Салон ничем не отличается от заводских мастеров и не проходит какой то подготовки. Мотор и ходовая так же сток, кроме установленных пневмоподушек на заднюю ось ничего обычно не переделывается.
Кузов тент ( жарг "пландэка") бывает в исполнениях штора и просто тент. Так же много вариантов с гидробортом. Самих типов переделки множество если будут вопросы то отвечу и опишу  в следующих постах.
Так же присутствуют наружные ящики .
С авто думаю понятно. Забыл написать что общий вес авто 3,5т снаряженным. Автомобиль с водителем и его вещами, едой и водой пустым весит 2600-2700 кг получаем максимально разрешенный перевозимый вес 800-900 кг. Но на практике бывает по разному.

Не хочется делать мега пост, по этому вставил несколько видео с видом с кабины.
Теперь переходим  к главной теме о мифах в этой работе.
1. " Работать водителем легко и каждый сможет"- миф о легкой работе присутствует, но это неправда. Работа тяжелая и порой приходиться думать и строить маршрут полагаясь на интуицию и знания карт. Водитель это не только руль, а и крепить грузы, читать документы, разговаривать и понимать заказчиков. Принимать решения и выбирать места для стоянок и ночлега.  Иногда приходиться ехать по 1000-1500 км за сутки без отдыха. Искать себе душ. И многое другое
2. "Зарплата" - скорее не миф а реальность,все зарплаты можно поделить на 3 типа и каждой будут соответствовать свои расценки.
Зарплата бывает за проработанный день, за километраж и по условиям фрахта.
Детально можно посмотреть на видео. Но скажу вам что  зарплата колеблется от 850-1300 евро в месяц. И это для водителя с категорией "В"

На чем хотелось бы закончить первый пост.
На том что у меня случилось сразу после выезда с базы и по дороге в Италию.
В меня на полной скорости влетел хорват на ситроене. Результат на фото. Мой бус почти не пострадал.Подробности в следующих выпусках.

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история Водитель, Польша, Работа, Европа, Рассказ, Италия, Видео, Длиннопост

P.S. Да я  Украины. Да " хохол". Да поехал работать.
Критику воспринимаю адекватно. На комментарии отвечаю.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Показать полностью 2 2
437

Коронавирус в Нидерландах. Часть 3

Премьер-министр страны Марк Рютте обратился к нации вчера в 19.00, его выступление по телевидению посмотрело 7 миллионов человек. В стране проживает более 17 миллионов человек. Последние данные по заболевшим 1.413 и 24 погибших.

Коронавирус в Нидерландах. Часть 3 Коронавирус, Нидерланды, Эпидемия, Работа, Европа, Евросоюз, Шенген

Краткие тезисы:

- Коронавирус остаётся с нами еще надолго

- При отсутствии вакцины единственный способом борьбы является "групповой иммунитет", а для этого:

- Большинство жителей (60% и более) переболеет коронавирусом

- Страну не планируется закрывать на lockdown как Францию и Италию, поскольку это лишь отсрочит вспышку вируса после снятия таких мер, не говоря об экономическом ущербе

Дополняя его речь ещё менее позитивными деталями ситуации: в распоряжении медиков находится около 1000 аппаратов интенсивной терапии, планируется мобилизовать еще 1500, итого в лучшем случае 3000 мест. Каждому тяжелому больному предстоит пролежать в наркозе от 2 до 4 недель с очевидными последствиями для мышечного состояния. Сроки восстановления от 6 до 12 месяцев, в некоторых случаях полное восстановление невозможно.

17.000.000 человек -> минимум 5% будет нуждаться в интенсивной терапии -> 850.000 против 3.000 аппаратов. Если заболеет 50%, то ситуация улучшится и будут нужны "лишь" 400.000 кроватей.

Впрочем есть и хорошие новости: кофешопам разрешили продавать товар в окнах выдачи.

8688

Работодатель относится с пониманием

Сегодня с утра гендир нашей немецкой фирмы объявил, что все подразделения внутри страны переводятся на режим работы из дома.

Все 2000+ сотрудников будут сидеть по домам.

Всем, у кого не было ноутбука, а был обычный десктоп, в срочном порядке раздали ноутбуки. За один день.

Столовки и фитнес-студии компании закрыли на 3 недели.

Все семинары, конференции, тренинги, встречи с клиентами отменены. Выезд к заказчику разрешается только в случае форс-мажора ("сервер упал и удалённо не поднимается").

Всем сотрудникам с маленькими детьми (до трёх лет) каждую рабочую неделю разрешается (по необходимости) брать внеочередной 100% оплачиваемый отпуск вплоть до всей недели целиком. Эти отпускные дни не влияют на положенные 30 рабочих дней "обычного" годового отпуска. Такое же правило действует для сотрудников, чьи супруги непосредственно принимают участие в борьбе с вирусом - врачи, медсёстры и пр. Новый порядок действует как минимум следующие 3 недели.

Всем сотрудникам с детьми от трёх лет, если оба родителя работают, разрешается брать внеочередной оплачиваемый отпуск до 2,5 дней в неделю, тоже по необходимости. Как и в случае выше, эти отпускные дни не учитываются при расчёте отпуска за текущий год.

Сотрудникам, которым не имеет смысла работать из дома (например, ресепшен или инженер аппаратного обеспечения), рекомендуется заняться дома самообразованием. Это будет считаться рабочим временем и полностью оплачиваться.

В хоум-офис, конечно, есть преимущества. Я живу один, у меня тихо и спокойно. А вот народ с детьми плачется, потому что мало того что работать надо, так ещё и детей параллельно развлекать всё время - ни в школу, ни в детсад, ни на улицу не отправишь.

Хочется верить, что все эти меры позволят остановить пандемию, и мы вернёмся к нормальной жизни.

188

Как я в цыганский Call-центр устраивался (Длиннопост)

Дело было на днях в городе-герое Киеве. Живу здесь уже почти год, переехал из РФ по семейным обстоятельствам. Последнюю неделю посвятил активному поиску работы, но вот беда, в Украине разгар кризиса, кушать все хотят, и найти вакансию с зарплатой выше $500 при графике меньшем, чем 70 часов в неделю с моей хромающей мовой весьма проблематично. Понимать-то я украинцев понимаю без проблем, но говорю пока что совсем плохо. Так что менеджеры/продаваны/переговорщики отметаются.
Ок, мы не гордые, упорядочиваем вакансии по размеру ЗП и смотрим ВСЕ какие есть. Заинтересовало объявление "Помощник в офис на шоу экстрасенсов. Обязательно идеальное владение русским языком. 60 часов в неделю, $500-$800 в месяц". Созвонились, встретились в кафе пообщались. На собеседовании мне обьяснили, что $800 - не потолок, и у них в команде есть люди, зарабатывающие по $3000-$4000 в месяц. Они покупают эфирное время на кабельных каналах, транслируют свое мини-шоу а-ля "20 минут с гадалкой Епифанией", народ звонит на горячую линию, а моей задачей будет заниматься как раз аутсортингом заявок и продажей доп услуг. Кстати, к самой Наталье, с которой я собеседовался, у меня подозрений не возникло. Видно, что человек из России (я теперь русских выделяю из толпы за 2 секунды), видно, что вкладывает в свою внешность неплохие деньги ежемесячно, ну чернявая, ну дык в России это нормально. Про цыган я тогда как-то даже не подумал. Ну ок, рассказал о себе. Мой опыт работы в оптовой торговле + пару лет работы журналистом её вообще привел в восторг. Я же, уже привыкший к обещаниям золотых гор от работодателя, просто мило улыбался и ждал когда мне покажут офис. По офису, господа, всегда можно определить и достаток компании, и уровень зарплаты сотрудников, и текучку кадров, и психологический климат в коллективе. А вешать лапшу на уши об успешной компании, годах на рынке и глобальных перспективах сейчас уже умеет любой начинающий HR. В офис пригласили на следующий день с утра. Дальше пошёл трэш...

Итак, представьте себе: спальный район на краю города, здание позднесоветской футуристической планировки, то ли бывший дом культуры, то ли центр детского творчества, то ли кинотеатр, ныне сдающееся в аренду. На первом этаже банк и аптека, на втором медлаборатория, пиццерия, салон оптики и еще что-то... Меня встречают и ведут... В пиццерию. В пиццерии почему-то вход закрыт бронедверью, которая только после звонка в видео-домофон и распознавания лица сопровождающей меня девушки, начинает щелкать отпираемыми замками. Входим внутрь... И...
Представьте себе кафе, из которого вывезли кухню и столики, поставили вдоль стен узкие офисные столы и по быстрому кинули ip-телефонию по полу. Всё, это и есть call-центр. Один компьютер для связи руководства с миром и печати документации, один большой офисный стол посередине, один диван, для приема гостей наверное. Хотя, мне кажется диван достался вместе с помещением, по наследству от пиццерии. Вообще, в офисе было куда больше от пицерии, чем от собственно офиса. 90% работников оказались славянами, цыган было всего трое. Тимлид (или супервайзер, не знаю, он просто сказал что он тут главный), был самой что ни на есть цыганской внешности, не прошло и суток, а я уже не могу вспомнить как его звали и как он выглядел. Наталья, с которой я встречался на собеседовании, была не просто чернявой. Рядом с другими цыганами её национальность начинала просвечивать наружу. Был ещё один молчаливый молодой цыган, который просто ходил по офису, и, как я понял, наблюдал. Всего в офис пришло 8 новичков вместе со мной, нас усадили на стулья и сразу раскрыли карты, без прекрас обьясняя как работает этот бизнес.

1) Работают на 99% по РФ, хоть и говорили, что им звонят и из Германии и из Канады, но судя по тому, что деньги принимают только в Москве, и только почтовым переводом или на карту Сбера, то вывод напрашивается автоматически.
2) Насчет эфирного времени не уверен, но скорее всего банально постят рекламу в интернете со ссылкой на московский виртуальный номер + расклейка обьявлений по старинке.
3) Телефоны тех, кто позвонил на этот номер вносятся в базу, дальше начинается собственно обзвон.

На первом этапе обзвона, оператор представляется личным помощником колдуньи Епифании, магом 80го уровня и просто хорошим человеком, и начинает распрашивать, с какой проблемой вы пришли в колдунье, затем распрашивает просто "за жизнь". Составляется примерный психологический, физический и финансовый портреты жертвы. Либо это выжившая из ума бабушка, либо жена алкоголика, либо состоятельный мужчина, которому изменяет жена, сотни их...
Далее проверяется внушаемость. Достаточно просто сказать: "Епифания сейчас будет выходить с вами на ментальную связь. Чувствуете какие-то изменения внутри?" Внушаемый человек обязательно почувствует, а если не почувствует, ЗНАЧИТ У ВАС СОВСЕМ НЕТ АУРЫ!!! НА ВАС ПОРЧА!!! Я конечно немного утрирую, но смысл именно такой. Начинается второй этап:
2) Епифания провела сеанс снятия порчи, но это всё временные меры, для стабилизации эффекта нужно приобрести чудо-кристалл (амулет/оберег/икону). Кстати, цена кристалла варьируется в зависимости от ваших доходов (см. Первый этап) начинается от $300 и не имеет потолка. После покупки кристалла начинается третий этап, который можно лаконично назвать "Выжать любой ценой". Начинаются психологические манипуляции, запугивания, в общем стандартный цыганский набор. Стоит отдать должное супервайзеру, все украинские обзвонщики разговаривают на 100% цыганский манер, все таки тимлидер из него неплохой. На третьем этапе с человека вытягиваются все сбережения, он занимает у соседей, друзей, влазит в кредиты, а когда кредиты уже не дают - идёт в отделения микрозаймов. " Главное - никому не говорите, что берете кредит, и в банке соврите зачем вам деньги, иначе заговор не сработает". Со стороны может показаться, что не может быть столько наивных людей, и это какая-то цыганская магия, но увы... Готовых отдать последнее за избавление от сглаза на самом деле ДОХРЕНА! Оператор телефонной линии получает 10% от перечисленных денег. В среднем за месяц оператор разводит людей на $10тыс, умножьте на десять операторов и увидите прибыль конторы.

Эпилог. Я человек прагматичный, и со спокойным лицом взирал на всю эту картину, но когда мне дали анкетку, в графе ФИО написал Шариков Полиграф Полиграфович, твердо решив, что цыганам я свои данные светить точно не буду. Предложили начать работать с завтрашнего утра. Согласился, так как реально стало интересно изучить ЭТО изнутри. К вечеру позвонила Наталья и так между прочим попросила выслать фото своего паспорта. На мой вежливый отказ заявила, что без документов на работу они не принимают, и вообще, по базам меня пробили, и я оказывается Бульба Алексей Мыколаевич (понятия не имею кто это), но я пытался их обмануть, а они обо мне всё знают, так что если что... В общем не шутите с цыганами:-)

P.S. Если бы такой офис находился на территории РФ, то всех повязали бы в течении пары месяцев. В Украине же, учитывая текущую политическую ситуацию, можно работать относительно спокойно, т.к. ни один украинец еще не пострадал.

P.p.s. я не расист, так что картинку из Большого Куша дофантазируйте сами)

Показать полностью
79

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала ( часть3 )

На этой неделе сантехники закончили установку нового бойлера, и подключили его к старой системе труб. Все работает, проблем никаких с запуском нового бойлера не возникло.

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала ( часть3 ) Строительство, Англия, Строители, Стройка, Строительство дома, Работа, Работа за границей, Длиннопост, Видео

Единственная проблема, которую мы должны будем решить за дополнительную оплату, это проложить новую пластиковую трубу от центрального водоснабжения к дому. Сейчас там стоит старая свинцовая труба 12 мм внутреннего диаметра. Во первых свинец это не хорошо для здоровья жильцов, а во вторых нам просто не хватит объема воды для двух бойлеров.

Земляные работы.

Мы решили давать земляные работы на сделку. Договорились с нашими двумя строителями отдать им за 1200 фунтов первый этап земляных работ:

1 Поломать бетонную заливку, и почистить всю площадь пола до фундаментного кирпича.

2 Выгрузить все это на улицу, с помощью транспортерной ленты ( мы её взяли в аренду)

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала ( часть3 ) Строительство, Англия, Строители, Стройка, Строительство дома, Работа, Работа за границей, Длиннопост, Видео

Как обычно, не обошлось без строительных эксцессов. Когда работали с экскаватором, ударили по балкам пола и подняли полквадратного метра мозаичной плитки на первом этаже дома:

Пришлось выслушать пятиминутную историю о том, что этой плиточной мозайке 140 лет, она очень важна для этого дома, и создаёт неповторимую атмосферу викторианской эпохи. Я ее клятвенно заверил, что мы аккуратно почистим мозайку от старого клея, и заново приклеим в той же мозаичной последовательности.

Сегодня строители выгружают землю наружу, и должны закончить свою сдельную работы этой части. Три дня они работали вдвоем, и заработали по 200 фунтов в день. Для сдельной работы в Англии это хорошие деньги.

В понедельник прийдёт билдинг инспектор, он должен посмотреть начало наших земляных работ, и мы обсудим наши дальнейшие действия. На следующей недели, мы начнем работы под фундаментом дома. На английском языке это называется "concrete underpinning"

На сегодня все.

Начало нашей работы:

Строительный проект в Лондоне, с английскими ценами на материалы и работу строителей

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2)

Показать полностью 4 1
47

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2)

Как я не пытался организовать работу электриков и сантехников в разные дни, два электрика и два сантехника приехали одновременно в этот четверг. В подвале место для работы ограничено, плюс сантехники привезли кучу медных труб, новый бойлер и цилиндр.

Новый распределительный щит устанавливается в то же место, что и бойлер с цилиндром. Рабочий четверг был напряжённым, все друг другу слегка мешали. Электрики переругивались с сантехниками на ломаном английском языке. Тем не менее, к концу дня электрики успешно установили распределительный щит в новое место, и подключили всю электропроводку.

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Теперь от старого счётчика силовой кабель идёт на первый этаж к новому щиту. Для квартиры в подвале, мы установим свой распределительный щит, но второй счётчик устанавливать отдельно для новой квартиры клиенты не собираются.

Что касается сантехников, они планируют полностью закончить в понедельник, мы предупредили клиентов, что в понедельник отключим воду в доме на целый день. Сантехники продолжают свою работу:

Строительный проект в Лондоне. Квартира из подвала (часть 2) Строительство, Стройка, Строительство дома, Англия, Работа, Работа за границей, Видео, Длиннопост

Делают все достаточно быстро, думаю в понедельник мы точно закончим с новым бойлером.

Мы планируем со вторника начать земляные работы внутри подвала, уже взяли в аренду экскаватор. Цена аренды составляет 192 фунта в неделю. Для того чтобы загнать экскаватор в подвал сняли дверную коробку, впритык, но проскочили внутрь

В следующей заметки, опубликую отчёт по земляным работам, с фотографиями, видео, и ценами.

Бонус:

Ломали потолок, и нашли десятипенсовые монетки 1968-75 годов.

На этом на сегодня все.

Часть 1 тут

Строительный проект в Лондоне, с английскими ценами на материалы и работу строителей

Показать полностью 3 1
155

Зарплаты Новой Зеландии в строительстве.

Ответ на вопрос в комментариях #comment_153462989

Все зарплаты в nzd=40.68 руб (курс на 5 ноября 2019). С государственного сайта карьер в Новой Зеландии:

Архитектор 55-75k, с опытом 5 лет 70-140k/год.

Дизайнер интерьеров 45-70к, с опытом 5 лет 70-95к.

Полевой геодезист 45-55к, с опытом 60-80к. Кто непосредственно делает замеры.

Специалист по геодезии кто работает с картами в программах 50-60к, лицензированный 70-120к.

Оператор строительной техники $20-35/час

Крановщик $18-35/час, опытный оператор больших кранов $60-70/час

Сметчик 50-85к, опытный 90-150к в год

Разнорабочий $18-30/час. Честно говоря не встречал людей больше, чем с $23/час. То что выше $25 в час предполагает, что ты что-то знаешь про определенный вид работ и может не только хватай больше, кидай дальше.

Электрик $23-32/час

Установщик тепло изоляции $18-21, опытный $21-30.

Рабочий по установке тгв $18-41

Прораб 80-140к в год

Укладчик плитки $18-25 с опытом до 3х лет, от 3х $25-35

Маляр $18-22, квалифицированный маляр-декоратор $24-33.

Бетонщики $18-20, квалифицированный $20-30/час.

Плотники $18-23, опытные $25-40. Спрос на квалифицированных плотников большой, так как большинство домов строит на деревянном каркасе. С опытом 10 лет могут получать $50/час.

Кровельщик $18-30, опытный $30-40/час.

Часто в строительстве для рабочих специальностей встречаются переработки люди работают по 50-60 часов в неделю, особенно что связано с земляными работами. Летом работают по 60 часов - потому что сезон, а зимой из-за частых дождей работы может быть на 25-30 часов в неделю. Для специальностей на которых работа ведется в помещении это 45-50 часов в неделю. Для офисных работников обычно устанавливают годовую зарплату, по-этому переработки не приветствуются так как за них ни кто не заплатит, стараются работать по 40 часов в неделю, но иногда приходится задерживаться. Зависит от места работы. При работе на гор. администрацию люди не перерабатывают. Там достаточно строгая политика на этот счет. Есть тенденция по сокращению рабочего дня до 7ми часов как и в Австралии.

По инженерным должностям выпускники получают $45-60к в год, 2-3 года опыта $60-70к, 5 лет $70-90к, больше 5 лет $90-…к. Факторов достаточно много.

По поводу налогов. В НЗ прогрессивная система налогообложения. Для зарплат от 70к налог будет 33%- это максимальный. Есть удобный калькулятор для расчета, который можно найти по запросу nz tax calculator.

30%: $48,001 - $70,000

17.5%: $14,001 - $48,000

10.5%: $0 - $14,000

Налог растет постепенно. Некоторые думают, что при зарплате 14001 они заплатят 17.5%, а за 14000 -10.5%. Это не так. Если зарплата 80000 в год - то налог будет рассчитываться на первые 14000 ты платишь $1470 (=(14000-0)*0.105=1470), от своих 14001 до 48000 ты заплатишь $5950 (=(48000-14001)*0.175=5949.83), от 48001 до 70000 -заплатишь 6599.7(=(70000-48001)*0.3=6599.7) и от 70001 до 80000 заплатишь 3299.67 по тому же принципу. В сумме $17320 заберут налоги. Плюс снимут за страховку $1112. Это типа гос страхования. Рассчитывается как процент от зарплаты, но при этом усиливается индустрия в которой работаешь. Для строительных специальностей может быть немного выше, так как строительство находится на 2 месте по опасности среди всех (1е место у сельского хозяйства). Плюс снимут в пенсионный фонд 3, 4, 6, 8 или 10% по выбору. Работодатель также платит самостоятельно в пенсионный фонд обычно 3%.

В целом от $50000 на руки получишь $39785, от 60к - 46346, от 70к - 52907, 80к - 59168.

Работу смотреть на seek для Австралии и Новой Зеландии. Там можно найти точные цифры для определенного города, опыта и специальности.

Показать полностью
393

Реальные доходы в Германии, понятное объяснение

В интернете много постов и информации про зарплаты и доходы в Европе.

Кто-то пишет про золотые горы, кто-то жалуется на нищету. Так сколько же всё-таки зарабатывают в загнивающей?

Многие приводят просто среднюю зарплату. Но мы-то прекрасно знаем, что средняя зарплата – это не показатель. Если девять человек получают гроши, а один депутат – миллионы, то средняя зарплата соответствует Майским указам хорошая.

Чтобы понять реальную картину, я предлагаю взглянуть на графики ниже.

Это данные по Германии из официального источника – Немецкого экономического института, ссылка будет в конце поста.

Графики показывают распределение нетто доходов населения Германии. Нетто – значит на руки, после уплаты всех причитающихся налогов и социальных взносов. Данные нормированы на одного человека по потребностям. Это сделано, чтобы учитывать разные типы семейных бюджетов. Например, бездетной семье (два человека) требуется бюджет в полтора раза выше, чем человеку, который живёт один (а не в два раза, как может сначала показаться).

Медианный нетто доход на одного человека в Германии – 1869 евро в месяц. Это значит, половина зарабатывает меньше, половина – больше.

График распределения дохода выглядит так:

Реальные доходы в Германии, понятное объяснение Зарплата, Работа, Германия, Доход, Средняя заплата, Европа, Длиннопост

Видно, что больше трети населения в месяц имеет менее 1600 евро на руки на человека. По немецким меркам это, конечно, не так много. А пятая часть населения вообще живёт менее, чем на 1200 евро в месяц на человека. В переводе на рубли это может показаться приличной суммой, но с учётом немецких цен на жильё, транспорт и коммунальные услуги, 1200 евро – это впритык. (В конце поста я приведу пример моих личных расходов, чтобы было понятнее.)

Кстати, если зарабатывать «всего» 3440 евро нетто в месяц, то ты уже принадлежишь к 10% самых богатых людей страны. По опыту могу сказать, что 3440 евро – это вполне себе обычный доход какого-нибудь инженера или программиста с 5 годами опыта, или начинающего врача, или опытного преподавателя (15 лет стажа).

Если брать только людей с высшим образованием, то медианный нетто доход среди них – 2541 евро в месяц.

Тут картинка выглядит уже по-другому, доходы выше:

Реальные доходы в Германии, понятное объяснение Зарплата, Работа, Германия, Доход, Средняя заплата, Европа, Длиннопост

Чтобы входить в «топ 10%» по доходам среди населения с высшим образованием, надо уже зарабатывать 4600 евро нетто в месяц – а это уровень руководства или ценных специалистов, а также врачей, юристов и банкиров.

Однако и эта цифра вполне себе реально достижима, в том числе и для иностранцев, работающих в Германии.

Как видите, золотых гор нет. Много народу зарабатывает сравнительно мало. Но и для вхождения в топ 10% не нужно быть финансистом-олигархом. Вот такая ситуация.

В качестве примера – мои средние текущие расходы в месяц, чтобы можно было сравнить доходы с расходами.

Аренда жилья – 650

КУ, интернет, телефон – 250

Дополнительные страховки – 50

Медицина (стоматология, контактные линзы, лекарства, доп. страховки) – 100

Бензин – 250

Налоги и страховки на авто – 130

Обслуживание и ремонт авто, шиномонтаж, мойки-чистки и т.п. – 275

Платные парковки - 5

Платные дороги – 25

Услуги (парикмахерская, химчистка) – 25

Еда дома и в офисе – 300

Мелкий быт – 25

Развлечения, рестораны – 125

Итого в месяц текущих расходов выходит 2200. Это на одного человека, без учёта покупки одежды, техники, мебели, без отпусков, путешествий и хобби. Да, у меня много жрёт машина, и я не особо смотрю на цены, но жильё я снимаю недорогое и на всякую ненужную фигню деньги не трачу. Так что можете прикинуть, каково живётся на 1200 евро (пятая часть населения живёт на них, как я выше написал.)

Ссылка на источник: https://www.iwd.de/artikel/mittelschicht-oder-reich-441648/

Показать полностью 1
123

Продолжение постов про Торговый центр

Продолженеи постов про торговый центр Трансформаторная подстанция 15 кВ в торговом центре Главная раздельная торгового центра тут будут ответы на вопросы

Дисплей висит на высоте 190см

Продолжение постов про Торговый центр Лига Электриков, Европа, Торговый центр, Работа, Подстанция, Электричество, Польша, Длиннопост
Продолжение постов про Торговый центр Лига Электриков, Европа, Торговый центр, Работа, Подстанция, Электричество, Польша, Длиннопост

Никаких труб, насосов нету.

Вы обратили внимание на шину 0 (нейтраль ) она просто грязная, эти разводы можно спокойно вытереть

Шина PE (земля) тоже не маленькая

Ну и для полноты представления, шины с фазами

Также был вопрос по поводу фальшпола, производитель не известно, с одной стороны он метализирован

Показать полностью 13
61

Главная раздельная торгового центра

В продолжение моего поста Трансформаторная подстанция 15 кВ в торговом центре Фото много, текста мало. Тег мое, фото мои

Главная раздельная торгового центра Электричество, Польша, Подстанция, Работа, Торговый центр, Европа, Лига Электриков, Длиннопост
Главная раздельная торгового центра Электричество, Польша, Подстанция, Работа, Торговый центр, Европа, Лига Электриков, Длиннопост
Показать полностью 12
158

Медкомиссия на должность машиниста.

Сразу предупреждаю, я - не врач. Не нужно задавать вопросов типа "у меня гипертиреоз, перенёс болезнь Лайма десять лет назад, пройду ли я?". Я - всего лишь машинист, который проходит медкомиссию каждый год и может, так сказать, пролить свет на то, как это делается. Я признаю, что в других поликлиниках могут быть другие врачи со своими заскоками, поэтому, если кто-то из коллег увидит, что у него происходит всё по-другому - велкам в комменты.

Медкомиссия.
Важно различать две абсолютно разные медкомиссии. Это для вновь поступающих, и для старослужащих. Первую проходят те, кто собрался учиться на машиниста/помощника машиниста, до этого не работал помощником машиниста. Вторую проходят работники локомотивных бригад каждый год (или чаще, если не повезло). Для вновь поступающих медкомиссия строже, и намного. Поэтому у многих возникает разрыв шаблона. "Почему я не поступлю на помощника, я постоянно вижу машинистов в очках!"
Перечислю основных врачей, с которыми и возникают проблемы:
- окулист. Для вновь поступающего зрение должно быть 100%-м без коррекции. 1,0/1,0. Без каких-либо нарушений цветовосприятия. С нормальным глазным давлением. В интернете есть 100500 вопросов типа " у меня зрение .......... (вместо точек - длинное или нет описание недуга), пройду ли я на машиниста?" Ответ обычно простой: "Нет".
А вот для старослужащего неплохие поблажки. Допускается снижение зрения до 0,6 (но могу ошибаться, можете поправить). Многие машинисты работают в очках. Даже две пары носят (для дали и чтения). Но опять же, зрение не должно упасть сильно - комиссуют.

- лор. Безобидный в глазах обывателя врач, который отсевал при мне (когда я проходил медкомиссию для вновь поступающего) чуть ли не каждого второго пацанёнка. А всё из-за страшного слова "аудиометрия". В тёмном глухом кабинете на тебя надевают наушники и включают звуки на пороге человеческого слуха. И любители с многолетним стажем слушать рок на полной громкости внезапно для себя узнают, что у них уже слух не идеален, и работать помощником они не могут.
Для старослужащих поблажки. У меня самого уже 10-13 Дб потеря слуха на обоих ушах (спасибо тепловозам).

- кардиолог. У меня он - председатель ВЭК (врачебно-экспертной комиссии). Проходишь ЭКГ и УЗИ сердца. Для вновь поступающего любые серьёзные отклонения - недопуск. Однако, у меня на ЭКГ была неполная блокада какой-то ножки Гиса, а на УЗИ нашли пролапс митрального клапана самой лёгкой степени, но я прошёл медкомиссию для вновь поступающего. Однако мне как-то помощник говорил, что его товарища с таким же диагнозом забраковал тот же кардиолог, между прочим.
Старослужащим особых поблажек нет. Сердце - основная причина, по которой комиссуют машинистов. Находят какие-то проблемы, отправляют на "велосипед" или "дорожку" (эргометрию), вешают холтер, и если проблема подтверждается - могут комиссовать навсегда или на время.

- терапевт. Главное, чтобы анализы были хорошими. Будет в анализах какая-то ерунда - вновь поступающего комиссует. Не знаю, будет ли разбираться и отправлять пересдавать. Старослужащего при плохих анализах отправит на дополнительные исследования.

- невролог. Ну, это нужно быть полным идиотом, чтобы, имея заболевания нервной системы, пойти проходить жд-комиссию. Просто бесполезная трата времени.

- психиатр/нарколог. Немного побеседует, убедится, что не состоишь на учёте.

Кроме медкомиссии установлена "круглогодичная слежка" за здоровьем работника. Шучу. Просто ты предоставляешь выписку из амбулаторной карты по месту жительства, где отражается вся картина за год, чем болел, чем лечился. Лучше не светить свои болячки в госполиклинике и стараться лечиться в частных медцентрах. Особенно, что касается сердца, зрения, слуха, желудка. Врач может "сагриться" на твой диагноз и начать под тебя "копать".

"Можно ли купить медкомиссию или подкупить врача?"
Понятное дело, что коррупция в стране есть, и, теоретически, любое должностное лицо можно подкупить. Однако, проблема состоит в том, что медкомиссию нужно проходить каждый год. А врачи меняются. Если Василий Петрович взял у тебя деньги и поставил "годен", то в следующем году в его кабинете ты можешь увидеть не его, а какого-нибудь Павла Викторовича, который взятку не возьмёт и тебя комиссует. Какая гарантия, что ты сможешь из года в год подкупать одного специалиста, если у тебя там проблема?
"У меня есть заболевание, но я могу его замаскировать, наевшись таблеток, вырвав страницу из карты, пройду ли я?"
Мой дружеский совет: не сто́ит. Работа на ЖД здоровья не прибавит. Скорее всего это заболевание начнёт прогрессировать, ухудшать твоё здоровье. И тебя комиссуют не сейчас, так через n лет. Я бы не советовал поступать на машиниста при наличии в роду "сердечников" - высока вероятность, что наследственность потом вылезет. Лучше смириться с тем, что можешь не потянуть, и найти другую профессию,чем всё начинать сначала в 30+/40+/50+ лет.

Спасибо за внимание!)

Показать полностью
3515

Трудовыебудни в Чехии. Ну вот что за люди? Позвольте пожаловаться! Горит пукан.

Так вот. Живу я в Руан... Тьфу, Чехии. Привет @kolma :D

По СНГшному образованию я маркетолог. Тут учусь в меде + подрабатываю в маркетинговом агентстве  . Работаю, так сказать, по профилю (клиники, стоматологии, клубничная пластика и тому подобное).

Фирма крупная. Только в нашем офисе более 200 работников. Есть ещё офисы в других частях Праги. Иностранных работников у нас в фирме, практически, нет. Так что я по сути одна в поле воин. Но речь не об этом.

Есть у нас закрытая группа в ФБ, куда выкладываются разные новости/обновления. Например, кто-то испёк пирог - придите на кухню и возьмите кусочек. Или «чья собака нас*ла у меня под столом? Срочно уберите!» Ну и тому подобное.

Начиная с января у нас появился «потравиновый вор» (по чешски потравины это продукты).

Короче, с холодильника начала пропадать еда. Причём так... Аккуратненько.

Люди негодовали! Неприятно в общем-то. Крыса завелась! То отрежет идеальную половину бутерброда, то вообще лоток с хавкой к вечеру сопрет.  

Группа в ФБ постепенно наполнялась гневными постами. И все задавались вопросом: а крыса то кто?

Ситуация ухудшалась.

У нас есть традиция дарить на ДР элитный алкоголь. Ну и все его оставляли на рабочем месте в красивой коробочке. На чёрный день. Если уж совсем невмоготу.

В марте начал пропадать и алкоголь. Блин. Ну то все такое, но начало расти недоверие. Кто-то же должен это все п.дить!

И да, камеры у нас есть, аккуратненько спрятанные , из не видно, но они есть.

Доступ к ним имеет наш айтишник. Но его реакция была: «блин, сами разбирайтесь!время - деньги, это что я должен сутками смотреть, кто спер ваш сендвич/виски?»

В мае у нашего коллеги сперли 5 евро прямо с кошелька. Заметил он это лишь потому, что эти 5 евро были «памятными».

Все начали ходить на стреме и считать деньги в кошельке.

Через день обнаруживалась кража в размере до 200 рублей. Тут всем начало доходить, что вряд ли бы кто-то с наших так унижался. Зарплата ж неплохая. Рисковать так своей зарплатой ради этого бы вряд-ли кто то стал.

И вот, буквально, две недели назад прямо с рабочего места пропал рюкзак. С этой такой вот лисой и надписью Kanken (лисья фирма).

Коллега одолжила у другой коллеги рюкзак для поездки. Принесла его чтобы вернуть, а коллега не очень хорошо себя чувствовала и осталась дома на удаленке. Чтобы не таскать-она оставила его у себя на рабочем месте. Пустой затасканный рюкзак. Он исчез.

Брать такой грех на душу она себе не хотела. Айтишнику пришлось поднять записи.

И все раскрылось.

ПРИМЕЧАНИЕ: Далее текст может содержать упоминание свидомитых, которое может быть интерпретировано неправильно. Просьба сразу же ставить минус и не читать далее!

Воровали еду/алкоголь/деньги/рюкзаки украинские уборщицы.

Рюкзак был украден вообще офигенно: мадам с пакетом для мусора выбрасывала корзины под столами и случайно захватила рюкзачок. В мусорный пакет.

В случае воровства денег они поджидали тех, кто остаётся после работы и уходит в туалет. Одна мадам стояла на стреме - другая искала деньги.

Алкоголь улетал в мусорный пакет во время протирания пыли.

Еда хавалась во время уборки кухни, лоточек прятался в сумку. Иногда в лоточек просто плевали, закрывали, и возвращали в холодильник.

Был разговор с руководителем этой фирмы - просил записи, мол сделает выговор. Без результата. Те же уборщицы приходят далее. Контракт до конца года.

Был разговор нашего шефа с уборщицами. Наглые морды сказали : а шо ви нам зробыте? По закону можно без суда красть до 200 евро. Вы шо ради 200 евро будете платить деньги юристам? Та не будете. Так шо идите на три веселых. А если шо мы додому вернёмся. Люди тут уже несколько лет, а ни слова не говорят - меня звали для перевода.

Ездят по безвизу как я поняла. Налоги не платят. Параллельно промышляют кражами. Три месяца тут - три месяца дома. Знания о воровстве передают своим знакомым, которые едут вместо них. Тут целая цепь таких уборщиц.

Само собой, разборки будут и мы этого так не оставим.

И ещё только пару лет прошло с заведения безвиза.

У меня у самой, к сожалению, синий паспорт с гербом.

И это не первая история. Если вам будет интересно - расскажу больше. Хотя я думаю, что утону в минусах. Как так можно? Стоять на Майдане, хотеть в Европу, приехать, работать нелегально и при этом плевать в еду? Зачем плавать в еду? Зачем красть в офисах? В трамваях? Что не так с этими людьми?

Сосед - оккупант, мы - Европа! Чтобы плевать в еду? Вместо того чтобы что то создавать, реализовывать себя, учить язык, поступить бесплатно в университет даже после 30?

Само собой, не хочу всех равнять под одно. Знаю тут и хороших людей, но их очень мало и все они с юго-востока.

Это мой опыт. Это мое мнение. Выводы делайте сами. Пишу на эмоциях. Горит пукан.

Показать полностью
4434

Злой цыганский доктор

Когда я пришла работать врачом на скорую помощь, меня сразу поставили на "детскую" бригаду. Ну то есть официально у нас все бригады равны, все всё могут и умеют, но ведь правда лучше, когда к больному ребёнку едет именно педиатр, которым я в том числе и являлась?)

В нашем районе было много цыган. Нет, конечно. Не так. У нас просто п***ец сколько цыган было! Мои коллеги плакали после них, без шуток. Они живут как табор, в одном доме человек 50, и в соседнем столько же. И ещё 50 раз по столько. И каждый день вызывают скорую помощь по любому поводу: палец поцарапал (нужны обезболивающие), голова болит (нужны обезболивающие и жаропонижающие), всё выдать на руки! Если не даёшь - окружают, кричат.... Реально, всем табором налетают, галдят, проклинают, не дают к машине вернуться!...

Я сама первое время почти каждую смену ездила в этот ад, и не по одному разу, ведь у каждого цыгана должно быть как минимум 5 цыганят, и каждый из них вроде как имеет право на всё, что хотя бы теоретически можно назвать мед помощью (измерить давление девочке 9 лет, помазать позавчерашнюю ссадину на лбу двухлетнего, "послушать лёгкие", ну просто так послушать, а то они за много лет ни разу в поликлинике не были, интересно же, а потом ещё в очереди 30-40 этих с соседних участков), и вообще тыжврач, закрой рот и делай всё так, чтобы не было жалоб! Что? Ты думаешь, что ты скорая помощь? Типа людей спасать? Пффф...

Ну я максимально пыталась только в медицину, всячески игнорируя весь их цыганский образ жизни. Но 2 случая кардинально поменяли наши отношения. (я долго в том районе работала)

1. Повод к вызову - температура у ребёнка. По факту - 3 или 4 года (но это не точно, там никто не знает), мальчик, болеет около недели, ничего не делали, не лечились. Вызвали потому что не приходит в сознание. Объективно - давление 0, дыхание не прослушивается, но сердце ритмично! Хватаем на руки, чтобы быстро в машину нашу под аппараты и лететь в реанимацию детскую! Но нет. На пути становится весь табор. Барона помощников позвали. И один, стоя в дверном проёме, мне говорит "Дорогой доктор, ты больше отсюда ни шагу не сделаешь, спасай ребёнка тут! А если не спасёшь - то рядом с ним тут же и приляжешь." Я, видимо, была в состоянии аффекта, потому что я ему в лицо прорычала "Если ты помешаешь мне его спасти, я лично тебя тут положу!". Оттолкнула этого" серьёзного парня" и мы полетели в больницу.

Я потом долго вспоминала это, и, если честно, очень боялась, будут ли последствия.... Но потом вторая история.

2. Повод к вызову - ребёнок 2 года, судороги. Мы летим туда! На месте цыганский папа, увидев судороги, засунул свои жирные пальцы ребёнку почти в горло, так, что ребёнок перестал дышать!  Я, увидев это, кричу "Уберите руки из его рта!", на что слышу отборный мужицкий мат! И тут подлетают к нему несколько цыганок, начинают бить его и орать "Ты что, не слышал, что доктор сказал?! Этот доктор знает! Мы щас пальцы тебе поломаем!"

Тогда ребёнок очнулся самостоятельно, и табор не захотел везти его в больницу. Но я сделала все, что могла. Оба раза. С тех пор все цыгане наших окрестностей со мной не спорят)

145

Как найти работу в Испании или 180 вакансий для русскоязычных.

Как найти работу в Испании или 180 вакансий для русскоязычных. Испания, Трудоустройство, Работа, Европа, Евросоюз, Заграница, Эмиграция, Эмигранты, Длиннопост

Подведем итоги за апрель

10 апреля я решил создать новый канал в Телеграме для наших. Для тех, кто знает русский язык и ищет работу в Испании. Идея возникла в результате нескольких подборок вакансий, которые я публиковал на основном канале «Испания от А до Я». В результате тех публикаций я заметил, насколько сейчас востребована работа среди соотечественников и для многих - любая.

За двадцать дней на канал подписалось более 1300 человек.

За столь короткое время ко мне стали обращаться напрямую некоторые подписчики с просьбой помочь трудоустроиться или поделиться советом.

Трудоустроить, конечно, я не смогу, а вот подборкой объявлений буду делиться, а также поделюсь своими наблюдениями.

Учите испанский - и шансы удвоятся.

Без знания испанского языка в Испании очень сложно устроиться. За три недели я выложил около 180 вакансий с контактными данными работодателей.

В основном подыскивал предложения с запросами знания русского языка. Но таких вакансий не очень много, а во многих запросах русский язык вторичный, а в качестве главного критерия требуют знание испанского, без которого найти работу в Испании практические невозможно, даже не суйтесь - и слушать не будут.

Даже НАШИ работодатели, подыскивающие себе личных водителей, садовников и домработниц, требуют знание испанского языка, минимум разговорного.

В процессе развития канала я провел опрос, и выяснилось, что из трехсот человек, участвующих в опросе, только 34% процента владеют испанским отлично или хорошо, 32% не знают испанского, а остальные считают что знают, но плохо.

Как найти работу в Испании или 180 вакансий для русскоязычных. Испания, Трудоустройство, Работа, Европа, Евросоюз, Заграница, Эмиграция, Эмигранты, Длиннопост

Вывод простой: треть подписчиков, знающих испанский язык, имеет в разы больший шанс трудоустроиться.

Право на работу требуют практически везде

Недавно мне написали ребята из Барселоны: ищут любую работу. Но их проблема не только в незнании испанского языка - у них нет документов.

Думаю, что их шансы найти работу практически равны нулю.

Я позвонил одному рекруту, испанцу, который подбирает людей для сбора фруктов и овощей, что узнать про условия. Казалось бы: работа в поле, пахать нужно, не разгибая спины, платят немного, желающих будет немного. Но как только я заикнулся, что есть люди, но без соответствующих документов, сразу услышал категорическое нет. Испанец мотивировал свой отказ тем, что главное условия у кооператива - чтобы люди имели разрешение на работу.

Старые объявления бывают еще актуальны

Рыская в поисках предложений, я обратил внимание на одну деталь: часто встречаются объявления, которые работодатели периодически повторяют на протяжении нескольких недель или месяцев. Стало быть, вакансия еще открыта. На канале я проверяю объявления на наличие дублей и не публикую повторных, но это не значит, что объявление уже устарело, если ему три недели....

Многие работодатели не отвечают по телефону

Раньше я считал, что если в объявлении просят прислать резюме, то шанс, что тебе ответят, очень невелик, но на деле оказалось совсем не так, и в этом я убедился на собственном опыте.

Совсем недавно я дал своему младшему сыну три вакансии, две из них были с контактными телефонами, а в третьей просили прислать резюме на электронную почту. В одном случае искали официанта со знанием языков, в другом - человека на стойку администратора, в третьем случае - продавца мебели.

Конечно, я понимал, что хоть и мой сын говорит на трех языках (испанский, русский, английский), шансов найти работу у него было не много, ведь парню только исполнилось 19 лет, такой возраст в Испании считается полу-детским, да и опыта у него с гулькин нос, он работал спасателем на пляже и больше нигде.

Но попытка не пытка, он позвонил по двум объявлениям и отправил в мебельный салон резюме по электронной почте. И, знаете, сработало именно предложение, в котором просили прислать резюме. В мебельном салоне проявили интерес к его резюме. Не посмотрели на возраст, а оценили плюсы: хорошее знание компьютера и трех языков. И вот, не прошло и пяти дней после первого контакта и собеседования, как мой сын вышел на работу.

Знание английского увеличит ваш шанс

Сейчас приближается летний сезон, а это значит, что работодатели находятся в поисках новых сотрудников, особенно в сфере туризма. Второй опрос, который я проводил на канале, был на знание английского языка. Этот опрос явно порадовал, оказывается, многие наши соотечественники говорят по-английски, а это значит, что знание английского или французского будет оценено. По крайней мере, такие пожелания встречаются в предложениях по работе.

В заключение хочу обратиться к подписчикам, пишите в комментариях под этой статьей ваши соображения и делитесь идеями - мне интересно будет узнать ваше мнение. Vladimir Lyssov

P.S.- Будут вопросы пишите мне на фейсбук.

Показать полностью 2
4129

Золотые слова...

Пару дней назад была у нас на заводе была делегация из Европы и один из делегатов видя как люди пытаются протиснуться к начальству и пожать руку сказал своему коллеге следующее:

-эти люди никогда не будут жить хорошо.

-почему?

-у нас босс снимает шапку перед рабочими понимая, что без них он не заработает, а тут все наоборот.

А ведь так и есть...

180

Не влилась в коллектив (окончание истории)

В общем, долго я ждала, дабы дописать. В итоге, после предыдущего поста https://pikabu.ru/story/ne_vlilas_v_kollektiv_5522288 про сокращение, доработала я ноябрь и декабрь более менее спокойно. Со скандалом выбила у свекровки прописку в Новосибирске. Мол 3 года уже тут живу, мне на биржу труда на учет вставать и все такое (меня заставили дать расписку, что по первому требованию собственников обязуюсь выписаться из нее)). Даже Осаго не оформляют с иногородней пропиской. Директорша об этом не знала, поэтому никаких сведений о сокращениях в службу занятости не подавала. Возможно, за это им сделали ай-яй-яй.

28.12 у меня по графику стоял последний рабочий день. Работаем мы до 21:00, но в 17 часов приперлась директорша, с девочкой из офиса и моей сменщицей втроем, чтобы не так страшно было, видимо меня увольнять :) давай делать учет. все сошлось ровно, и касса и товар, но в Ленину смену была продажа стола, который она криво отдала - из 2х упаковок столешница и тумба - тумбу отдала от другого стола. Естественно, пыталась повесить это на меня, что якобы это я криво приняла или сама перепутала. Не вышло. Бумагу об уведомлении о сокращении мне дали на подпись, я подписала, собрала вещи и поехала домой. Но перед этим каждый день я снимала остатки и брала распечатки продаж из 1С, за весь тот период, который оставался у нас в магазине. Посохраняла письма с общего рабочего ящика с указаниями явно противозаконными. В общем, подготовилась как смогла на случай разборов в трудовой инспекции и т.д.

Для себя решила так - нехай они подавятся своей работой, все равно лучше меня ее никто не будет делать. Главное, чтобы отдали все заработанные деньги. И если мне выплатят все причитающееся, то так и быть, чтобы не трепать себе нервы, не буду на них никуда жаловаться. Хотя, соблазн был.

29.12 я приехала в офис за всеми нужными бумагами и справками для службы занятости. В январе мне выплатили остатки неофициальной зарплаты, но вычли за вешалку, которую в мою смену сломала уборщица. Да пофиг. Шоб вы подавились.

В январе же встала на учет по безработице, и недовольная директорша мне официальную зарплату 10 тыс.еще 3 месяца таки платила. Каждый месяц привозила им трудовую книжку показывала, что нет, не трудоустроили меня еще, какая жалость! В службе занятости усердно давали направления на собеседования, на которых никто не собирался принимать на работу, иногда прям с порога спрашивали - вам сразу отказ написать или после собеседования?) Им какая-то льгота идет за официально размещенные вакансии в службе занятости.

За это время я отдохнула, позанималась здоровьем, легла на операцию в больницу, прошла восстановительный период, а то все некогда было. С апреля мне стали выплачивать пособие по безработице 5880. Я потыкалась по вакансиям, везде какая-то дичь: то 12-14-часовой рабочий день, то в ...опе мира, то ненормированный график, и все это удовольствие с окладом 10 тыщ, а остальное - не факт, что заработаешь. Тут меня пригласили по отклику на вакансию в банк, я прошла собеседование, меня согласовали. Осталась маленькая формальность - оформить меня в программе success factor, которая очень криво работала и через одного не хотела трудоустраивать сотрудников))) плюс проверка службы безопасности. Прокомпостировали они мне мозги месяц. И в середине мая прислали письмо, мол сорян на вашу должность мы взяли другого кандидата, который подошел нам по конкурсу лучше, чем вы.

Либо с саксесс фактором не совладали, либо службе безопасности что-то не понравилось в моей биографии - останется загадкой. И тут я че то психанула и согласилась в службе занятости на предлагаемые бесплатные курсы по проф.переподготовке. Пошла я на парикмахера =)))

Месяц ожидания начала курсов, прохождение медосмотра, заслушивание сан.минимума и вот - я счастливый обладатель медкнижки)

Курсы оказались продолжительностью 1.5 месяца. 2 недели читали теорию. Потом началась практика. Самое веселое - надо было моделей для отработки навыков искать самим. Давали объявы на авито, клеили на подъездах, я даже в центре занятости повесила, с их разрешения) Иногда, конечно, кто-то из постоянных клиентов центра обучения на бесплатные стрижки приходил. Но больше - на окрашивание и мелирования. В среднем, около 2х клиентов в неделю мне перепадало) Настал момент истины - нам нужно было найти парикмахерскую для прохождения практики. Я нашла одну рядом с домом, мне даже согласились платить, не как стажеру, а как норм.парикмахеру 50/50, стрижки от 300 рублей. Я обрадовалась. Подвох заключался в том, что для массовки меня хотела взять хозяйка. А через неделю она уехала в отпуск. И оставшаяся там старая парикмахерша (сватья баба Бабариха), которая "я 20 лет тут работаю все клиенты мои я тебе никого не дам" мне реально никого не давала стричь. За неделю чудом мне удалось подстричь 3х человек. Она любила поспать и приходила на работу к 11 утра. Я же (по предварит.договоренности) приходила в 9 и открывала парикмахерскую. Когда таким макаром я подстригала своего 3-го, а она приперлась раньше обычного, то у нее от жадности лицо перекосило, и она начала на меня орать матом, уходи и больше не возвращайся. Еще раз, грит, тебя тут увижу морду набью))) хозяйке это все было передано, но она сказала ладно мол че уж не сработались значит. Ну извини. И пошла я искать вторую парикмахерскую. (для зачета по практике надо было пройти 2 недели на одном месте)))

В другой уже работало три моих одногруппницы по курсам. Но странно было то, что других парикмахеров там не работало =/ Как я поняла, хозяйка только что купила ту парикмахерскую и понемногу въезжала в дела. И вот, через неделю моей работы там, приперся клиент, которого "надо подстричь налысо". Я три раза переспросила, мол прям налысо, под ноль?

Он: - ну да, но посередине волосы оставьте, я каждый месяц так стригусь. Окееей... Начинаю стрижку под диктовку клиента. Тут короче, там длиннее, и профилеруйте. Сделано. И тут он выдает: - ну, че то это на полубокс то совсем непохоже...)))) У меня случился ржач. Ситуация, как в анекдоте прямо. (Клиент парикмахеру - давай под ноль, тот подстригает - ой нет теперь давай полубокс) Хозяйка давай перед ним извиняться зачем-то. А нас предупреждали, что ходят такие люди по парикмахерским, которые прям нарываются специально на скандал, только чтобы за стрижку не платить. В итоге он заплатил 50% от заявленной в прайсе цены и скрылся в тумане) А меня попросили больше не приходить)) Да пожалуйста.

Пошла я в третью парикмахерскую, уже эконом-класса. Стрижки по 189 рублей. Меня взяли на первый месяц стажером, буду стричь по 100 рублей, мне 50% от выручки. Ладно, пофиг, дайте уже подстричь хоть кого-то. Не каждый соглашался садиться к стажеру. Но, в общей сложности, за первый месяц я подстригла больше 40 человек и заработала целых 2 тыщи))) Я успешно сдала дневник практики, получила сертификат, снялась с учета на бирже занятости и начала работать по полной стоимости. Тут начались склоки в бабском коллективе. Кроме меня там работало 4 взрослых опытных тетки и одна стажер. То они между собой грызлись, то с директоршей, то меня пытались выжить. В итоге, через месяц самая скандальная уволилась, вторая нашла место получше, и меня вроде приняли в коллектив. Я вливалась, как могла) Таскала теткам на продажу свои сумки из Великобритании по 150 рублей типа мне не жалко, вы ж мне как семья, чай-печеньки халявные покупала на общий стол за свой счет. Уступала клиентов, когда кому то сильно надо было денег заработать. И конечно же доставляла заказы Орифлейм) Мне было не принципиально, но за первый месяц работы по полной нагрузке я заработала там 9800. Муж сказал - это не зарплата, а считай пособие по безработице. Ты сейчас нарабатываешь практику. Через полгода свалишь из этого гадюшника. И я работала. Гадюшник заключался в том, что отсутствовала вентиляция. А многие клиенты приходили с грязными головами и наотрез категоричски отказывались их мыть. Это же за дополнительные 50 рублей, вы чо!!! Поэтому духан там стоял тот еще. И чтобы хоть как то освежить воздух, приходилось открывать дверь на улицу. Так у меня начала болеть спина =)

Эпик случился под праздники. Работала наша парикмахерская без записи по живой очереди. Народ 2 дня подряд шел без перерыва толпами стричься-краситься, и мы не могли даже присесть на минутку, приходилось с 10 до 20 час стоять на ногах, стричь, красить, подметать, мыть ножницы и снова стричь. Иногда даже подметать не успевали. Без права пообедать и сходить в туалет (со скандалом). К концу второго такого дня я не выдержала и в 6 вечера ушла домой. В общем-то, и правильно сделала - сказала мне моя спина. Которую я еще месяц дома лечила потом) Сейчас сижу дома, подрабатываю случайными заработками по стрижкам-окрашиванию на дому и надеюсь найти работу мечты. Чтобы 2/2, официально, или 5ти-дневка и 8-часовой рабочий день, ну или хотя бы 9-часовой. И чтобы платили при этом не минимальные 10 тыщ. Кто знает, возможно, когда-нибудь я ее и найду =)

Показать полностью
6524

"Армяне"(ненавижу,млять,цыган)

Утро. Подходит ко мне Стас.Год парень у нас работает,после армии. Ну,что про него сказать? Трудяга, ответственный, открытый, всегда на позитиве,с мужиками хорошие отношения, женатый, ляльку ждут с женой. В общем,НОРМАЛЬНЫЙ мужичок,крепкий по жизни.
А тут подтрясывает от нервоза пацана.
-Саныч,я тут "попал" вчера. Жалоб на меня должна прийти.
-О,как! Пока ничего не приходило по электронке. Говори что случилось. Давай разберемся.
-Пришел вчера на заявку. Семья армянская. Муж, жена ,ребятишки по хате бегают.Разделся-разулся в прихожке, работы выполнил у них. Во время работ прибалтывали меня по руке погадать. Я отказался. Уходить собрался.Одеваюсь.К двери. "Стой!"-кричат. Что,спрашиваю,случилось? А они говорят,что у их дочки телефон пропал. Лезу по карманам. А у меня в куртке лежит чужой телефон. Бл@,никогда чужого не брал! И этот телефон (смартфон "Флай" дерьмовенький)не брал. Нахрен он мне нужен,у меня свой в 5 раз дороже и лучше.
Ну ,крик-шум-гам. Давай,говорят,деньги нам.А то,мол,милицию вызовем.
-Дал денег?
-Нет.Я ничего не брал! Сказал,чтобы милицию вызывали.
-Вызвали?
-Нет. Давай меня пугать,что сейчас родственники приедут,убивать меня будут. Я сам в милицию позвонил. И они меня тут же отпустили, открыли дверь. Только сказали,что жалобу накатают.
-Жалоб не было.А точно армяне были? Почему так решил?
-Да смуглые они. Не разбираюсь я в национальностях. Для меня они все армяне.

Открываю заявку. А клиенты то Ивановы, ептыть. Нихрена не армянская фамилия!

-И погадать,гришь, по твоей руке хотели?
-Ага.
-Стас,цыгане это. И телефон тебе в куртку они сами забросили,когда ты в прихожке разделся-разулся. У "армян" больше не раздевайся в квартире. Будет жалоба-отпишусь,прикрою тебя, не бзди.

Век живи-век учись.
Только жаль,что с годами убивается такая штука в душе, "доверием в людей" называется...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: