3

Как центробанк "помогает" автостраховщикам

Это мой первый опыт написания поста , длинно и запутано , так что не судите строго.

История такова:

В начале этого года узнал,что у меня магическим образом изменился КБМ при страховании авто(многим знакомая до боли ситуация).После обращения в страховую выяснилось что виновник - компания в которой страхуется мой отец(мы допущены к управлению авто друг друга) ООО СК " Московия",которая уже пару лет наебывает страхует автомобиль моего отца.

Ладно,ситуация в наше время типичная : .....заявления написаны,КБМ восстановлены НО тут начинается самое интересное : компания возвращает отцу разницу в переплате за действующий полис и посылает нас на хуй все.

Как центробанк "помогает" автостраховщикам Страховка, Центробанк РФ, Бюрократия, Отписка, Длиннопост

Последняя фраза просто шикарна :

обратитесь в свою страховую компанию.........

(заявления на возврат разницы за действующий и прошлогодний полис были написаны в офисе ООО СК Московия в г.Тамбов с разницей в несколько дней)

Так как отец у меня на пенсии и с  компьютером не дружит , то всеми переписками занимался я.

Пока мы ждали ответа от страховой(все сроки нахер) я зашел на сайт компании и увидел интересную вещь :

Как центробанк "помогает" автостраховщикам Страховка, Центробанк РФ, Бюрократия, Отписка, Длиннопост

скрин сделан 17.03 2017 в 16.53

т.е. все расчеты полисов ОСАГО должны были производиться исходя из базовой ставки

3890 руб(по факту из максималки 4118 руб) и компания за 3 месяца спиздила незаконно присвоила энную сумму.

Звоню по телефону указанному на сайте, спрашиваю как должны страховать.

Отвечает мужчина,говорит "-Да , для вашей области базовая 3890"

на мой вопрос почему страхуют по ставке 4118 он ответил оригинально :

"Это неправильно,но я имею отношение сайту и сейчас все решим..."

После этого зайти на страницу с тарифами становится невозможно до вечера и ап :

скрин 17.03 2017 в 21.18

В итоге(после классного ответа страховой) мы решили обратиться в центробанк в надежде на справедливость :

приложения 1,2...------это скрины и фото.

Несколько дней назад приходит ответ :

Если кратко :

1.Не отдают деньги идите в суд.

2.Предоставьте доказательства , что страхование от несчастных случаев навязали(автомобилисты поймут)

3.На сайте все все ОК.

Хваленый конролирующий орган послал нас далеко и надолго

(отец ведь не власть имущий,а простой пенсионер из глубинки)

В итоге мы в ступоре , бюрократия рулит , что дальше делать непонятно.

Если у кого то есть дельные предложения с удовольствием выслушаю

(в суд глупо сумма небольшая).

Вывод : ЦБ также ложить(или класть) на вас как и страховым компаниям , помощи особо не ждите,............это очень печально...

P.S.

Отдельный привет заместителю управляющего цб  А.Н.Куликову г.Орел

Найдены возможные дубликаты