Как Триколор ТВ своих абонентов поимело

Думаю, многие из читающих пользуются данным оператором ТВ. Как и миллионы других, я тоже не стал исключением, пару лет назад. И какой же сюрприз преподнес своим абонентам, за чей счет живет сей оператор, в подарок на майские праздники?
Звонит мне вчера мама с дачи и говорит: телевизоры перестали показывать. Ну, ясно, пора оплачивать. Но позвольте, думаю, ведь было обещано, что даже при отсутствии оплаты, федеральные каналы показывать должны? Начинаю разбираться.
Лезу на их сайт, и понимаю, что не вижу знакомых тарифов. Раньше был «Оптимум» за 600 р./год, «Максимум» за 900, ну и еще добираешь по желанию футбол (отдельная тема), Детский и пр. Выбрал, что нужно и оплатил. Удобно и разумно.
Сейчас все это исчезло! Остался только «Единый», да, тот, который Брекоткин с тёткой пиарят вовсю сейчас с экранов. Стоит 1200 р./год. Альтернативы нет! Оплата отдельно Базового пакета даже не активирована!
Думаю, надо разобраться подробнее. Звоню в абонентскую службу. Тут тоже есть одна милая деталь: для подключения, то есть, дать им денег, надо звонить по федеральному номеру 8-800…, а вот со своими чаяниями и проблемами уже извольте платить за межгород до Питера 8-812… Прослушав за свои деньги кучу словесного хлама, наконец-то услышал ответ операторши, близкий к механическому. Далее разговор.
Я: девушка, так и так, пакеты и тарифы вы изменили, один только вопрос, федеральная десятка каналов будет работать, как было обещано, или нет?
О: на основании п. №… Условий оператор может в одностороннем порядке изменить порядок предоставления услуг…, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: девушка, вопрос простой, будут работать, да или нет?
О: на основании п. №……, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет?
О: …. оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: (еле сдерживаясь, чтоб не послать на йух) Я с автоответчиком разговариваю? Объясните, что значит «не гарантирует»?
О: на основании п. №… оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет???
О: наш разговор принимает агрессивный характер, я его прекращаю…
Ну ладно, думаю, я не поленюсь, я напишу. Пишу в службу поддержки с тем же вопросом. После обмена парой писем, суть которых была той же, что и телефонный разговор, получаю ответ (орфография оригинала сохранена):
"Для абонентов «Триколор ТВ» плата за право просмотра пакета «Базовый» не взымается.
В соответствии с п. 4.5. Условий оказания услуг «Триколор ТВ» НСК вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Абонентского договора (в этом случае Договор считается расторгнутым) без предварительного уведомления или какой-либо компенсации в случае неоплаты Абонентом Услуги по предоставлению доступа к Основному пакету телеканалов. В соответствии с п. 1.29 Условий оказания услуг «Триколор ТВ» основным пакетом телеканалов является пакет телеканалов «Единый».
Иными словами, абонентский договор утрачивает силу при отсутствии оплаченного Основного пакета, в связи с чем НСК не гарантирует доступ к просмотру телеканалов, в т.ч. пакета «Базовый»."
Приплыли. В итоге:
- Мы не берем плату за федеральные каналы, но если ты не пришлешь нам денег по максимуму, то и их не увидишь.
- Ты заключил с нами договор, согласившись на односторонние изменения, поскольку видел, что есть разные варианты по наполнению услуг и их стоимости и был уверен, что всегда подберешь что-то приемлемое для себя.
- Молодец. Мы с удовольствием приняли твои деньги
- А теперь мы передумали. Мы отменили все оптимальные услуги и оставили только максимальную.
- Мы тебя поимели.
Время выбрано – грамотнее некуда. Изменение пакетов – с 30.04.2015. все приехали на дачи – а там не показывает… Плати…
С юридической точки – трудно подкопаться. Да и я, лично, в данном случае, в суд не пойду: не те деньги, времени нет, на то и их расчет.
Вроде и деньги небольшие, но почему-то именно их платить этим мразям рука с трудом поднимается…
Телевизор – зло…
ПС: просьба прочитавшим лайкнуть. Не тщеславия ради, а чтобы пост повисел на главной странице. Особо ничего не придумаешь сделать в данной ситуации, но хочется «волну презрения» поднять что ли… душу отвести. Репост в соцсети приветствуется, глядишь, кого-то предупредит от заключения договора с этой мразотой. Спасибо, если дочитали.

p.s. Не моё, но подпишусь под каждым словом. Очередной раз поимели в одностороннем порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
однако законы рынка ни кто не отменял . Не нравится не бери . Пользуйся аналоговой антенной , . нтв + .. и др спутниковые операторы .

У самих на даче 3 колор, и вот чет приуныл после этого поста ..
Родители сегодня с дачи приехали , вроде ни чего такого не говорили ..

Вообще когда есть 1 монополист на рынке спутникового вещания - сие есть плохо. Ибо этот товарисч может вертеть крутить условиями . И ни чего нельзя поделать ибо др вариантов нема ...

так что придется заплатить 1200 в год .
раскрыть ветку (160)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как реселлер спутникового тв с 10-летним стажем, скажу следующее: Триколор - это финансовая пирамида. Да-да. Стандартный MLM типа шаражки Мавроди. В основном они живут за счёт продаж нового оборудования и подключения новых абонентов. Стандартный ресивер, который они продают за 7-8 т.р, им в закупке обходится порядка 1,5 т.р. Надо ли говорить, что слеплен он из самого дешевого говна, и надёжность его ниже плинтуса. Что опять же на руку: современый HD ресивер триколор редко работает больше 2-х лет, значит абонент быстрее побежит покупать ещё один ресивер.
Реселлеров и официальных установщиков триколор тоже нехило подставлял, и не раз. В 12 году 3Колор без предупреждения заблокировал карты почти 200 000 человек, в основном карты с CAM модулями первых выпусков. Мотивировав тем, что ваше оборудование устарело. Нормальный оператор бы молча поменял старые модули на новые бесплатон, то только не жадный 3Кал. Он заставил своих абонентов покупать новый модули за полную цену. Оборудование дешевое, глючное, и ненадёжное. Процент брака просто огромный. Были случаи, когда человеку активировали договор, а через сутки ресивер с вшитой картой выходил из строя. Человек естественно приходил, и требовал возврат денег. За активированный на его паспорт ресивер. А перенос подписки через техподдержку на новый ресивер - огромнейший геморрой. Техподдержка у 3кал просто никакая. Да и приняный назад б\у ресивер хитрожопый триКАЛ не менял на новые, а брал у реселлера в ремонт(!!) возвращая отремонтированный через полгода или больше, когда он уже морально устаревал, кидая таким образом реселлера на деньги.
Короче, никому это говно не советую. Хотите нормальное спутниковое ТВ - бкрите НТВ+. Там всё ровно. Поставил и забыл. Тем более по цена НТВ+ сейчас дешевле чем триКАЛ. Да и идут они с одного спутника. Можно использовать антенну не перенастраивая.
раскрыть ветку (55)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. А то как раз задумывались над покупкой сп.тарелки.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НТВ+ действительно проще и каналы там интереснее, а подьеба в пакетах никаких нет. Уж лучше переплатить чуток и взять НТВ+. Я вот планирую S2 карту сразу взять без ресиверов, удобнее на много.
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а Телекарта, КонтинентТВ ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Телекарта и Континент это одно и тоже. Ниже описал насколько они убоги.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Телекарта и Континент пренадлежат одному и ому же владельцу. Рулят в восточной части России. В западной части наблюдаются проблемы с сигналом.
Автор поста оценил этот комментарий
можно попробовать кард-шаринг, интернета жрет мало, так что можно и через свисток на даче подрубить
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это дороже, чем официальное тв :)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не дороже. Полный пакет нтв стоит больше 1000р. У шаринга 100р
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько стабильный интернет при этом нужен? На даче только мобильный интернет и то лагает, будет ли на нем стабильно работать кардшарринг?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет. Там небольшой пакет данных надо принимать раз в 10 секунд. Т.е. если инет больше чем на 10 секунд не "лагает", то всё норм будет. У людей раньше даже через GPRS модемы работал, именно GPRS, даже не EDGE.
Автор поста оценил этот комментарий
Для шары нужен ОЧЕНЬ стабильный интернет. Малейший затык или обрыв интернета - и у вас вместо картинки чёрный экран.
Автор поста оценил этот комментарий
Полный пакет НТВ+ стоит 500 руб\мес. Шара - примерно 200 руб. Но на шаре стабильности никакой. Тот же реслат полмесяца пашет с перебоями.
Автор поста оценил этот комментарий
5 долларов нынче стоят 250+комиссия.
Вот только полный пакет НТВ+ нахрен не нужная вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
а за целых 5.60 бакса можно поглазеть NTV+ 36E • RTVi 13E • FreeX 13E • SCT 13E • JSC Sport 1-10 13E • SRG SSR 13E • NTV Mir, TRK Ukraina, Futbol, Futbol+ 4.8E • Privat Spice 13E • CanalSat France 19.2E • NTV+ 36E (Family) • Red Hot Sex 13E • Tricolor Center 36E • Tricolor Sibir 56E • Raduga TV 75E • Rikor TV 60E • Kontinent 85.2E, Orion Express 140E • Red Light HD 13E • Telekarta 85.2E • Xtra TV 4.0W • HD+ 19E • SKY Germany 19E • PolSat 13E • RAI 13E • Cyfra+ 13E • DigiTurk+ 7E, 42E • ViaSat 4.8E, 75E • ViaSat 4.8E • MTV Unlimited 19E • ORF 19E • Austria Sat 19E • Sky Italia 13E • Focus Sat Moldova 0.8W • NTV+ 56E • Digital+ 19E • Sky Link 19E, 23.5E • UPC Direct 0.8W • CanalSat France HD 19.2E • NTV Mir, TRK Ukraina, Futbol 4.8E
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поверь человеку с картой DVB-S2 и парочкой ресиверов - нихера карта не удобнее. Даже самый дешевый GI S-8120 удобнее и комфортнее когда хочется смотреть ТВ, а не с настройками е6*ться.
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой переплаты. НТВ+ дешевле и по оборудованию, и по абонплате.
Автор поста оценил этот комментарий
уже лет 5 пользуемся НТВ + . Нареканий нет , просто отличная штука. Только вот пакет пошире берите - там HD фильмы будут достаточно новые.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каналов с мультфильмами много? Моим детям это главное)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там по пакетам каналов надо смотреть. У меня в базовом канала три есть . А так их там около 10 . А вообще - не приучай детишек к телику, лучше накупи им лего какого-нибудь да мячиков - хай развиваются:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и так игрушек и книжек, как в хорошем магазине))) У нас кабельное ТВ, был канал Мульт, но его отключили, к сожалению, там были все российские мультики.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что скажете по по поводу телекарты? Хочу приобрести.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот весь тот негатив, что Вы только что прочитали про Триколор помножте на 10 и получите Телекарту. К сожалению, сам повелся на дешевизну комплекта.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поконкретней? Сегодня собираюсь купить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже все правильно написали. Они сначала обещают, что у них федеральные каналы бесплатно. Потом говорят, что надо 1 рубль чтобы хотя бы был. Потом уже 600 руб. Последний раз уже очередное повышение и 1200 уже надо. На дачу поставил в один дом триколор в другой телекарту разница колоссальная. Стоимость у них сейчас сравнялась. А кол-во каналов у телекарты ничтожно. Они конечно заявляют кол-во, но большинство из них либо телемагазины, либо арабско-турецкие фри, плюс они один и тот же канал разного часового пояса считают за отдельный, т.е. Россия +3 +6 и т.д. Ресивер говно редкостное. Ах, да! Еще! В эти выходные был дождь и у телекарты сигнал пропал, триколор как ни в чем не бывало...
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так было. купили комплект с годовой картой не прошло и месяца, наверно, как попросили снова оплатить. оплатили. много каналов не было, писал что они платные. Прошло около года- подписка кончилась. еще надо 3 с лишним т.р. вроде. крч. кидалово полное...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к тому же тюнер 576i и нет разьема HDMI.
Автор поста оценил этот комментарий
Телекарта нихт. Она дышит на ладан. В любой момент могут отключить.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы изъяснитесь странно. На профессионала не похож.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как должны изьясняться профессионалы? :)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо когда станешь поймешь.
Что значит дышит на ладан? Что значит могут отключить? Кто отключит, на чем основано утверждение, какие предпосылки, откуда такая информация и т.д.
А вы как бабка на лавочке, "вон Васька пошел, наркоман наверное, скоро сдохнет" - ваш уровень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В области спутникового ТВ имею опыт, наработанный десятилетием.
За последний год количество новых абонентов у Телекарты\Континента практически нулевое. Собственно как и продление подписок. Точно такая же ситуация была у Радуги-ТВ. Которая как вы знаете, несколько месяцев назад обьявила себя банкротом и ушла с рынка полностью.
Скорее всего в течении года то же самое будет и с Телекартой. Ценник на пакет каналов они уже начали задирать. Скоро последние абоненты уйдут от них на НТВ+, и тогда всё.
Я бы сейчас не стал подключаться к Телекарте.

А вы видимо, такимиклавиатурными высерами поднимаете свою низкую самооценку, портя воздух в сторону совершенно незнакомых людей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развернутый ответ, сразу бы так.
Данные по количеству абонентов у Телекарты откуда брали?
Где то читал, что они вторые по количеству абонентов среди спутниковых операторов после Триколора, обогнали НТВ+.
С РадугойТВ была другая ситуация, у них отобрали лицензию, завели уголовное дело на директора. Мутная там история. Владельцы радуги из Европы не хотели давать на лапу роскомнадзору, вот и прикрыли в итоге.
Цена сейчас у всех стандартная 1200р/год. Скорее всего сговор.
У НТВ+ 85 каналов за 720р/год. (уверен повысят еще, судя по рекламе которую крутят "подключись к Оператору до 31 мая по цене просмотра 85 телеканалов за 59 рублей в месяц (тариф "Лайт Запад")"), при стоимости комплекта почти как у триколора. Предложение не особо выгоднее. вот тут про НТВ+ почитайте http://obob.tv/sobytiya/ntv-plyus-zadnim-chislom-soobshhila-...
Вчера заехал к ближайшему дилеру, все комплекты телекарты распродали, не похоже на нулевой спрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще один прикол. Эти мрази могут отменить поддержку модели вашего ресивера, типо он устарел. Хотите смотреть телевизор - заменяйте ресивер, берите новый за 5000р. Сами еще год назад на такое натолкнулись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Финансовая пирамида, живущая за счёт исключительно продаж нового оборудования.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
коммерческая компания,вы года подключали 3колор о чем думали(только о халяве),но бывает приходится и заплатить ка качество,у триколора и так бонусов хватало,сейчас все гораздо проще сделали,1200 и все дело с концом,смотри и радуйся,а вот у нтв+,совсем другая история(действительно развод)....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча, я смотрю, не читатель..
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не радовался по этому поводу. В начале года была реклама на всех каналах от нтв+ Типо подключайте наше ты всего за 39р в месяц. В итоге повелись на эту фигню, тем более что есть старый ресивер с антенной от нтв, вызвали мастера, он приехал и говорит вам нужен новый ресивер(9к), типо ваш не будет показывать нд каналы и вообще он старый уже, ну чтож пришлось взять, потом через пару недель пропадают все практически нормальные каналы(типо дискавери сайнс хд, нешенл джиографик нд, никилодиум и другие) и остается всего 40 каналов из которых половина мусор( типо телевидение на китайском и на китайском с субтитрами) после чего оказалось что первые неделя(или две не помню уже) оказались тестовыми, со всеми доступными каналами для выбора, о чем естественно мастер не предупреждал, после захожу на сайт а там написанно что теперь по новым условия еще и абонентскую плату поднимают до 60 рублей для всех регионов. Так что с нтв + тоже не всё так чисто на руку.
И кстати что имеем в итоге : нд ресивер за 9к который плавает всего два канала из базового тарифа( это первый и путешествия хд) и абонентскую плату за 60р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш мастер вас развёл.
Автор поста оценил этот комментарий
В очередной раз удивилась своей прозорливости... Я приобрела НТВ+ лет 10 назад. Платила в месяц 1200р (базовый+всякие спортивные доп. пакеты). Затем пошла "волна" триколоров. И именно по причине дешевизны засомневалась в качестве и долголетии оброрудования. Как говорят пикабушники: "чет падазрительна"... Сейчас плачу 380р. Пол-года назад ресивер "сдох". Я считаю - это нормально. Вполне выработал свой ресурс.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть антенна от Триколора пойдет для НТВ+?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да,вполне.и крутить не придется.
Автор поста оценил этот комментарий
подойдёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Как реселлер можете сказать свое мнение о "Акадо"? Думаю у них брать. Интернет уже год их и работает нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, это айпи телевидение. К спутниковому оно никаким боком не относится, поэтому по акадо вам ничего не подскажу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня с кам модулем опрокинули =(
Автор поста оценил этот комментарий
Вы расстраиваите Леонида
Автор поста оценил этот комментарий
а я то думал зачем они старые на новые меняют... то есть новенькие совсем калл? у нас старый уже отработал приличный срок и ничего с ним пока не случилось..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Старые DRE серии 5000 и 7000 ещё ничего, за исключением того что они не HD. Новые вообще говно.
Автор поста оценил этот комментарий
так это ж хорошо сыкономили,многие и так не меняют у кого лишних пяти тыс.нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 году случаем не во время обновления?У меня в то время как раз старый рессивер полетел.
Автор поста оценил этот комментарий
вода, вода и еще раз вода, придуманные цены,себистоимость и т.д. 100 % поста- вранье. Сколько платят нынче за эти сопли?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже НТВ + больше по душе , нет таких разводов , как у триколора! При том что НТВшники наконец то доперли, что теряют рынок и сбросили цены , даже ниже чем у триколора.
Однако у триколора , в сравнении с НТВ + есть существенный плюс, а именно:
У Триколора в пакете " Единый ", почти все HD каналы уже включены (31 канал), в отличии от НТВ + , где все сразу HD каналы купить не получиться , потому как у них они разбросаны по разным пакетам .
Так что это тоже надо учесть , при выборе!
Автор поста оценил этот комментарий
НТВ+ никто не отменял
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
А те 10000р, что отдали за оборудование в начале весны, а потом сказали хер вам а не ТВ за 600р кто вернёт?) нахер оно теперь нужно если дешевле было брать НТВ+ с такими условиями...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! А те 300.000р, что отдали за машину несколько лет назад, а потом сказали хер вам а не литр АИ-92 по 18р. кто вернёт?) нахер оно теперь нужно если дешевле ездить на автобусе с такими условиями... )))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плавное повышение цен из-за инфляции и грубое наебалово -- совсем разное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я триколор не защищаю и сам не рад платить в два раза больше , но по факту- если вы вчера купили пакет за 10 штук и вам обещали бесплатные федеральные - это кидалово.
А с точки зрения меня, использующего уже много лет тарелку - это относительно плавное повышение цен. К этому и шло. Предвосхищая ваше возмущение: "А что, в два раза - это плавное повышение??!!!" - замечу, что они несколько лет держали стабильную цену в 600р. Инфляция есть всегда. Если бы триколор повышал цены на 50р в год, то также бы возмущались.
А про их косяк с федеральными каналами - полностью согласен, грубое на..балово.
Автор поста оценил этот комментарий
18 рублей за 92? Когда это было?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще, кажется, люди с камнями на палках бегали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в 2004 был 9.50 руб. за литр. И это ещё в Лукойле)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я даже залогинился ради лайка для тебя! ты развеселил меня на пару минут, спасибо тебе, человеко-Гомер
Автор поста оценил этот комментарий
как можно так жестоко с процессорами обращаться??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе даже больше скажу, они ими мамку били, и утаскивали в пещеру для сношения с операми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и мозги вынимали?
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
когда-то. я не уточнял в офисе и не гуглил цены за энный год. Суть не в конкретной цифре
Автор поста оценил этот комментарий
читаем про шаринг
Автор поста оценил этот комментарий
Цены сравни.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
59р\месяц 86 каналов. Если не нужны дополнительные каналы, которые триколор насильно заставляет оплачивать, то дешевле НТВ+
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Давно ценами не интересовался.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
доллар, если что, уже не 30 р.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не 30?!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же давно уже 32! Или я что-то пропустил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин в отставку ушел, теперь 33
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так был же по 6000 р. за доллар!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При Николае II такого не было!
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а мы ?50/месяц платим - 4000руб. Там каналов 600, но вечно нечего смотреть. Мне бы 59 руб платить..
Автор поста оценил этот комментарий
с 1 июня у плюсов новая тарифная политика.Будет что то типа единого 3Кала за 89 рублей в месяц.Каналы которые будут входить в новый основной пакет пока неизвестны
Автор поста оценил этот комментарий
никогда нтв+ дешевле наверное не станет)))
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас приемник цифрового тв. стоит около полутора тысяч. отлично ловит и платить ни за что не надо. Единственное, один приемник-один телевизор. докупим еще.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи поподробнее,плз,в чем плюсы/минусы.тоже такой собираюсь купить
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Приемник dvb-t2, в новых телевизорах он встроен, к старым можно купить. Вместе с аналоговым тв сейчас передают 20 цифровых каналов, то есть на простую решетку можно ловить цифру. Правда не знаю, повсеместно ли это. Ну и если простые аналоговые каналы решетка не ловит, то и цифровое скорее всего не поймает.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче хорошо ловилось только три аналоговых канала. Цифра ловит все 20.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти такая же фигня: аналоговые каналы показывают фигово, зато цифровые показывают все и в отличном качестве.
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей ппц засада, купил им телевизор с уже встроенным dvb-t2(живут в крупном городе), не ловит сигнал на первом этаже. Может антенна усиливающая прием нужна, я хз
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто поставили Телевизор и включили его в розетку? =)
Естественно нужна антенна - встроенный dvb-t2 просто позволяет вам смотреть цифровые каналы, а прием должна обеспечивать антенна, подключенная к вашему ТВ через сигнальный(телевизионный кабель). Напоминаю, что антенна должна иметь прямую видимость до передающей телевизионной мачты.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я его принес и просто поставил на тумбочку, даже не распаковывал) а он собака не работает)
Подключал его отец, вместо существующего телевизора, настройки смотрел, выставляли по инструкции, аналоговый сигнал идет, а цифры нет. Видимо как раз из-за видимости...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто такое бывало, спасает лишь хорошая антенна, желательно на крышу, направленная на передатчик. В центральных частях районов такое обычно, соседние дома перекрывают сигнал. При этом аналог ловит.
Автор поста оценил этот комментарий
зайди на сайт цифрового тв и посмотри как далеко от тебя передатчик. если близко то дело не в антенне
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже живу на 1-м этаже. Показывает только на антенну с усилителем. У друга в гараже валялась такая THOMSON ANT1731. Включил, выкрутил усиление на всю и шкалы стали на 80% и 90%
Автор поста оценил этот комментарий
Может у них нет ещё? Вроде только в нескольких городах для теста запустили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
радиотелевизионный передающий центр РТРС в городе присутствует
Автор поста оценил этот комментарий
Как пример: у нас, в Новосибирске, работают 10 (вроде) цифровых каналов. Чтобы настроить цифру в зоне неуверенного приема (плохой даже для аналога) нужна направленная антенна, поворачивать ее буквально на пол градуса и ждать по 5 сек после каждого смещения. Но зато когда поймаешь - все круто)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, какое устройство у Вас стоит?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ресивер Иртыш. Телевизор lg с hdmi
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю скорее всего, от положения зависит. Ну и приемник если не встроенный, то тож разные бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
если Московская область - поищите еще - найдет 30, правда 1 из них показывать не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Омск. И что в черте города ловится 20, что на даче. Одинаково.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только 10 каналов ловит((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так бывает, у нас в зависимости от района от 10 до 20, чаще встречал 15 - 16. Иногда качество хромало, на каких то 2х каналах, не помню точно. Чаще такое с приставками ролсен, встроенный в телевизор dvb-t2 послабее, без хорошего сигнала вообще не ловит ни одного канала.
Автор поста оценил этот комментарий
Цифровой приемник - отличная штука. Если без него картинка может быть нечеткой, звук стремненьким, то с приставкой все будет показывать идеально!
И еще - в Европейской части России скоро запустят еще 10 каналов цифрового ТВ, итого: 30 каналов в шикарном качестве.
По Сибири это планируется к 2018 году.
Так что это конечно гораздо удобнее и выгоднее спутникового ТВ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага запустят, как же.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра идет паками по 10 каналов, в большинстве регионов отрубили второй пак из 10. И возвращать пока не планируют - так-то.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
иногда подвисает сигнал. иногда отсутствует. но как то это не сильно влияет на нашу жизнь. уж не знаю, от чего это зависит но в некоторые моменты виснут все цифровые приемники и у меня и у мамы в доме. приемники разных моделей. наверно дело не в приемниках.
у нас на даче в Ленобласти региональные новости почему то идут подмосковные. вроде больше нет минусов.
нет. штука неплохая.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и есть ФАС, несколько жалоб на оператора-монополиста, раследование ФАС, и оператора ждет не малый штраф, и в будущем, скорее всего, от ТАКОГО ведения бизнеса, оператор откажется.
Автор поста оценил этот комментарий
1200 рублей в год - не сильное подорожание для HD приемников. + в этот пакет Единый включили все пакеты с фильмами, музыкалками и прочим г*вном, который и даром не нужен был. Да и сейчас идет акция обмена старых ресиверов на новые, которые глючат по 3 раза в день. Работаю на дилера триколора и знаю, какой это геморой. По поводу бесплатных каналов. Пакет Базовый с момента регистрации действует 5 лет. Если после просрочки основного пакета бесплатные не работают, то просто через личный кабинет делайте повтор команд активации и ждите 8 часов. Все работает. Сорри что под топом.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня у меня приключилась в Караганде, тока не с триколор, а нашим местным! Завысили планку платил 1800 тг/м, теперь должен платить 2600 тг/м, но простите там даже смотреть то нечего! Жалко от давать такую сумму! ( для тех кто в танке 1рубль- 3теньге)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А хули так дорого?600 рублей в месяц, у нас за такие бабки билайн дает интернет, роутер и тв свое с приблудами типа паузы во время просмотра итд.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане, в Усть-Каменогорске, IPтв+интернет+телефон (с роутером и прочими приблудами) от Казахтелекома стоит около 1200-1500 рублей (точно не помню в тенге стоимость пакета услуг), Билайн за безлимитный интернет берет в среднем 3600 тенге (разные скоростные лимиты, разная стоимость) это около 1000-1100 рублей. У нас вообще интернет дорогой и не слишком качественный.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-где интернет дорогой? (Парень из Узбекистана. 200$ за <5мб анлим)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет слов приличных, однако, обнаглели они у вас там.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно не перепутал? Может 20? 200 баксов это так то ~10к рублей, на которые можно без кварплаты и проезда жить +-месяц даже в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. И у нас жить на это можно. Ну или анлим брать. В основном интернет с ограниченным трафиком. Ну и внутренняя сеть бесплатна. И так точно не перепутал.
Автор поста оценил этот комментарий
МТС берет 1000 рублей за безлимитный 4G в Красноярске.
Автор поста оценил этот комментарий
где-где?
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю проблему не в том, что пользуйся не пользуйся, а в том, что они очень долго рекламировали, что федеральные каналы будут показывать ВСЕГДА. А они идут в отказ и перестали показывать их. Сам только проверил, показывает инфоканал, казахстан, и промо, может еще что то, лень было все щелкать, но федеральные каналы не показывают !
На самом деле не включал триколор с пол года, после того, как купил тв с модулем DVB-T2. Поэтому собственно полностью согласен с топикастером, триколол окуел 8(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот к этому слову "всегда", которое звучало в каждой рекламе, как раз и можно прикопаться. Нарушение закона о рекламе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пора обратиться в ФАС!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И смешно и грусно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть кардшара $4 в месяц за все каналы нтв+ с кинорейсами, но нужен интернет для эмуляции карты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ненадёжная вещь. Периодические танцы с бубном гарантированы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 года эксплуатации - полет нормальный. Но пару часов при установке и настройке плагина поплясать пришлось.
ЗЫ: Родителям наверное не поставил бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако вот совпадение. Нтв+ прекратил поддержку своих их каналов кроме спорта. Отсюда вывод у трикотажа теперь монополия на спутниковое вещание.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем монополия то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На спутниковое вещание.
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг, я за эти деньги цифровой тюнер возьму. 20 каналов беплатно. :) Хотя так можно не во всех городах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Триколор не монополист. Есть еще Телекарта и НТВ+. И еще несколько более мелких.
Скоро будет МТС ТВ.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
билайн тв есть
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
речь про спутниковые
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
речь про спутниковые
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дедушка с бабушкой на даче по 8 месяцев в году, взяли недели 3 назад триколор ради федеральных каналов, еще ничего не успели подключить, теперь их расстроить придется=(
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно требовать предоставлять бесплатные услуги от коммерческой организации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле ??
Ни кто ни чего не требует . просто по свинки как то получается .
Заплатили 600 , купили ресивер тарелку .С учетом что будут обязательные центральные каналы ( про ост особо не парились ) . И вот на тебе .Без каких либо предупреждений или что типо того .. Херак , плати 1200 и ниипет .. что там у тебя оплачено . НЕ нравится вали к другим операторам .
Мне не нужно ни чего бесплатно ( а ля я вот купил ваш ресивер+ тарелка , подавайте мне 1000055000 тыщ каналов ) Нет..!
Я готов платить 600 ре . За десяток, другой, каналов ( центральные + парочка дополнительных) .
Лично мне , на**уй не уперлось это HD .. мне нах не нужно 150 каналов . Из которых я буду смотреть от силы 5-7 ..

Подводя итог. Ни чего не требую. Все что нужно , это адекватные варианты тарифов .
Как было раньше к примеру . ( что бы можно было из чего выбирать )
Автор поста оценил этот комментарий
разве у какого то из спутниковых операторов есть бесплатные каналы, у нтв+ таковых нет, на телекарте нужно 2 раза в год сколько то рублей платить иначе хана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да речь то шла не о халявном тв .. Все бомбили что были норм тарифы . По нормальной цене . А сейчас собрали все в кучу прилипли шпильдик НД .. и требуют в 2 раза больше без какой либо ( более дешевой ) альтернативы ..
Автор поста оценил этот комментарий
Пост автора, на мой взгляд, сильно "ушаст"! так что с какой стати еще приунывать, если у вас нормально все работает?!

У самой тарелка триколор третий год пашет. Нюансы, конечно, есть, но каналами и абоненткой довольна. И брала я тарелку не из-за 10 федеральных каналов, которые и без спутника поймать можно, а чтоб наоборот- выбор был хороший. Поэтому еще до повышения цен я платила за подписки значительно больше, чем за тариф "Единый". Теперь мне даже выгоднее стало, так как тут все кинопакеты идут бесплатно, а раньше я их отдельно оплачивала.

И не поняла - откуда мнение, что триколор обязан транслировать бесплатно базовые? Это же не государственная организация, а коммерческая. С чего вдруг она благотворительностью заниматься будет! В договоре же прописано - если не абонент (т.е. не платишь), то никаких обязательств. Разве нет?

И опять это мания "вселенского заговора" - отключили перед праздниками, когда все на дачах... Да вот ни фига подобного - новый тариф Единый еще зимой появился.

Так что у меня много вопросов к автору поста остались в отношении его непредвзятости.
Автор поста оценил этот комментарий
это точно придется платить,многие жалуются мол вот отключили базовые каналы,все все не нравится,а все равно кто смотрел триколор тот и будет смотреть...
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь себе Шаринг ТВ -у меня лет 6 уже на базе НТВ+ стоит - и на даче и дома. Весь пакет НТВ+,Триколора,HD пакеты, всё что над головой висит короч...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это настроить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли шаринг. Вкратце - покупаешь ресивер который поддерживает это (Gi, SkyWay и др.). Выбираешь у кого будешь покупать пакеты. Настраиваешь ресивер и пользуешься. Единственное условие постоянное подключение ресивера к интернету. Цены - у меня все каналы НТВ+ за 100 р в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, 3 реса на хате + 3 у родственников, тоже давно.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация,что и автора. Год назад отрубили стандартные 10 каналов. Решил оплатить,а все,как автор пишет. Хуй с ним,всунул обычную антенну,пусть стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Все федеральные там показывают, не надо тут ля-ля. Если приемник HDный, то эти федеральные в самом конце списка. Сами мучались с этой проблемой, потом поняли что да как.
Сори, что под топом
Автор поста оценил этот комментарий
это же и не много... у меня пчилайн, плачу по 200р в месяц за телек, эт без учета приставки, благо она идет на халяву.
Автор поста оценил этот комментарий
Это законы постсоветского рынка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку