Как Триколор ТВ своих абонентов поимело

Думаю, многие из читающих пользуются данным оператором ТВ. Как и миллионы других, я тоже не стал исключением, пару лет назад. И какой же сюрприз преподнес своим абонентам, за чей счет живет сей оператор, в подарок на майские праздники?
Звонит мне вчера мама с дачи и говорит: телевизоры перестали показывать. Ну, ясно, пора оплачивать. Но позвольте, думаю, ведь было обещано, что даже при отсутствии оплаты, федеральные каналы показывать должны? Начинаю разбираться.
Лезу на их сайт, и понимаю, что не вижу знакомых тарифов. Раньше был «Оптимум» за 600 р./год, «Максимум» за 900, ну и еще добираешь по желанию футбол (отдельная тема), Детский и пр. Выбрал, что нужно и оплатил. Удобно и разумно.
Сейчас все это исчезло! Остался только «Единый», да, тот, который Брекоткин с тёткой пиарят вовсю сейчас с экранов. Стоит 1200 р./год. Альтернативы нет! Оплата отдельно Базового пакета даже не активирована!
Думаю, надо разобраться подробнее. Звоню в абонентскую службу. Тут тоже есть одна милая деталь: для подключения, то есть, дать им денег, надо звонить по федеральному номеру 8-800…, а вот со своими чаяниями и проблемами уже извольте платить за межгород до Питера 8-812… Прослушав за свои деньги кучу словесного хлама, наконец-то услышал ответ операторши, близкий к механическому. Далее разговор.
Я: девушка, так и так, пакеты и тарифы вы изменили, один только вопрос, федеральная десятка каналов будет работать, как было обещано, или нет?
О: на основании п. №… Условий оператор может в одностороннем порядке изменить порядок предоставления услуг…, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: девушка, вопрос простой, будут работать, да или нет?
О: на основании п. №……, в случае не оплаты оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет?
О: …. оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: (еле сдерживаясь, чтоб не послать на йух) Я с автоответчиком разговариваю? Объясните, что значит «не гарантирует»?
О: на основании п. №… оператор не гарантирует работу базовых каналов
Я: да или нет???
О: наш разговор принимает агрессивный характер, я его прекращаю…
Ну ладно, думаю, я не поленюсь, я напишу. Пишу в службу поддержки с тем же вопросом. После обмена парой писем, суть которых была той же, что и телефонный разговор, получаю ответ (орфография оригинала сохранена):
"Для абонентов «Триколор ТВ» плата за право просмотра пакета «Базовый» не взымается.
В соответствии с п. 4.5. Условий оказания услуг «Триколор ТВ» НСК вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Абонентского договора (в этом случае Договор считается расторгнутым) без предварительного уведомления или какой-либо компенсации в случае неоплаты Абонентом Услуги по предоставлению доступа к Основному пакету телеканалов. В соответствии с п. 1.29 Условий оказания услуг «Триколор ТВ» основным пакетом телеканалов является пакет телеканалов «Единый».
Иными словами, абонентский договор утрачивает силу при отсутствии оплаченного Основного пакета, в связи с чем НСК не гарантирует доступ к просмотру телеканалов, в т.ч. пакета «Базовый»."
Приплыли. В итоге:
- Мы не берем плату за федеральные каналы, но если ты не пришлешь нам денег по максимуму, то и их не увидишь.
- Ты заключил с нами договор, согласившись на односторонние изменения, поскольку видел, что есть разные варианты по наполнению услуг и их стоимости и был уверен, что всегда подберешь что-то приемлемое для себя.
- Молодец. Мы с удовольствием приняли твои деньги
- А теперь мы передумали. Мы отменили все оптимальные услуги и оставили только максимальную.
- Мы тебя поимели.
Время выбрано – грамотнее некуда. Изменение пакетов – с 30.04.2015. все приехали на дачи – а там не показывает… Плати…
С юридической точки – трудно подкопаться. Да и я, лично, в данном случае, в суд не пойду: не те деньги, времени нет, на то и их расчет.
Вроде и деньги небольшие, но почему-то именно их платить этим мразям рука с трудом поднимается…
Телевизор – зло…
ПС: просьба прочитавшим лайкнуть. Не тщеславия ради, а чтобы пост повисел на главной странице. Особо ничего не придумаешь сделать в данной ситуации, но хочется «волну презрения» поднять что ли… душу отвести. Репост в соцсети приветствуется, глядишь, кого-то предупредит от заключения договора с этой мразотой. Спасибо, если дочитали.

p.s. Не моё, но подпишусь под каждым словом. Очередной раз поимели в одностороннем порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
100 р в месяц не такая уж и большая сумма
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
И, к слову, у всех операторов наземного цифрового телевидения цены сильно выше
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако в триколрре столько рекламы, что они сами должны приплачивать. Каналы даже спокойно нельзя переключить без рекламы.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, как же эта хуйня бесит. Сидит рядом мелкий брат, переключаю каналы, и тут реклама на весь экран - "Тариф ночной"(с полуголой бабой)- ну что за хуйня бля. Кароче моя плазма пылится уже почти полгода, с того момента, как кончилась подписка. Все думаю продать, но не доверяю всяким авитам
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
делается просто: подается запрос на отключение рекламы , в течении 3 суток должны отключить. мне отключили в течении нескольких часов
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте в личном кабинете можно сделать??
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через форму техподдержки http://msk.tricolor.tv/surveys/3?a=69
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отключал где-то пол года назад. После 9 мая реклама появилась снова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что писать им? В свободной форме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Написал: "Отключите, пожалуйста, рекламу при переключении каналов"
Автор поста оценил этот комментарий
очень интересная информация
по подробнее можно?
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько плазму продаешь?)) для иксбокса бы устройство вывода))
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался включить тв чтобы посмотреть хоккей Россия-Америка на днях, а там такая вот лажа была оплатой. Пришлось на планшете смотреть. А так да телевизор это отныне тот еще пылесборник, до этого включал чтобы олимпиаду посмотреть :)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем продавать плазму если на ней можно играть в мк или фиу с друзьями?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С друзьями, эх.. @omne мне нужны твои чувства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты видел моих друзей...?(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это в комнате плазма пылится, в иксбокс я играю на общей плазме в зале. Она больше и с акустикой лучше
Автор поста оценил этот комментарий
от города к городу... мой провайдер его бесплатно предоставляет, в пакете с интернетом - 1000р \ 3 месяца
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень понимаю, кто такие операторы наземного цифрового тв, но вот все интернет провайдеры, к которым подключен мой дом, цифровое тв бесплатно проводят (за интернет в среднем 400 р. берут).
Автор поста оценил этот комментарий
Дачный сезон 3-5 месяцев, а это уже не сотня в месяц, ибо оплата требуется за весь год.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин развели панику на пустом месте. Раньше вон за НТВ+ по 1200 в месяц только платили, и не жаловался народ, кто мог позволить - спутниковые каналы и эксклюзив ведь.
А сейчас тариф облегченный упростили и ТС тут панику поднял. С чего-то решил, что ему что-то "обещали", хотя в договоре написано иное.
И девушка вполне уместно отвечала - "не гарантируем", что значит может и будет работать, но как долго и что-либо обещать не будем, ведь ТС, ты, не платишь денег им за это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А про федеральный закон о предоставлении бесплатных федеральных каналов операторами спутникого тв не слышали? Прежде чем отвечать по теме, такие факты знать надо, блин. Только всё что выше должно оплачиваться. На сайте 3к так и написано, в разделе абонентам тв - тарифы и услуги, пакет базовый: на европейскую часть 9 каналов федеральных, триколор сибирь 11 каналов. Плата не взимается. Подключается в момент "формирования линии связи", регистрации абонента и списании 600 р. со счёта. Т.е. теоритически купив комлект по (принимающего оборудования), зарегистрировавшись и положив 600 рублей на счёт, у вас через 8 часов должен работать базовый пакет с бесплатными федеральными каналами. ЭТО В ПРАВИЛАХ Триколора написано. Не надо нести бред, если вы не в теме. Не должны отключаться фед. каналы при просрочке платных пакетов, они априори бесплатны для абонентов!!! И раньше так и было, у меня первый год был платный пакет в подарок, потом я два года ничего не платил, базовый работал! Потом скучно стало, два года оплачивал Оптимум, в июне закончится, если с ним отключат и базовый, это будет не только нарушение закона, но и правил самого Триколора. Кому надо зайдите к ним на сайт и почитайте.
Где то здесь в коментах чувак писал что через пять лет надо активировать пакет базовый в личном кабинете на их сайте, якобы он через этот период отключается. Это подсказка для тех, у кого не работает, может как раз пять лет прошло с момента подключения?
П.с. 600 р. в данном контексте плата за подключение, а не какие либо пакеты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сто раз в теме написали, что бесплатно каналы предоставляются абонентам. Когда ты перестаешь платить - договор с тобой могут разорвать и ты перестаешь быть абонентом.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учитываете цену оборудования. Реальная стоимость ресивера 3т.р. Они продают их за 7 т.р. и выше, просто устанавливая свою прошивку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку